Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что после школы 8 вида

Берем мальчика, Ромку.(здесь его некогда пиарили)Скоро будет 13 лет. Учится в школе 8 вида. Стоит УО, на соц.педагок говорит, что обычная пед.дзапущенность. И я с ней полностью согласна.Подскажите ,возможно ли перевод из этой школы в обычную в принципе. Читала на ЛВ, что есть какие то учебные центры, отучившись в которых по окончанию дают дипломы государственного образца . Где есть такие в Москве? И что вообще их ждет по окончании этой школы. Подскажите пож., для нас это очень важно. Мальчишка хороший,ласковый,скромный. Хочу на этой неделе в его школу подъехать,узнать как там у него дела. В дневнике он отличник,но это ничего не значит.9+6 сложил не сразу,но может волновался.Согласился летом дополнительно позаниматься с преподавателем, если все пойдет успешно,хочется обдумать дальнейшие варианты.
12.04.2016 20:37:38,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поступить вечернюю школу, а государство запрещает поступать нам корреционикам 01.07.2019 08:38:30, Екатерина Качилова
А если не берет вечерние школу 01.07.2019 08:36:52, Екатерина Качилова
Знаю девочку (30 лет ей уже). Закончила детдом в Москве. Поступила в вечерку. Потом поступила в колледж. Параллельно работала в ашане. Закончила обучение. Пошла работать по специальности - инструктор по физич. Воспитанию (учитель физры). диагноз ей сняли. Сейчас в декрете , ребенку месяца два.
У меня родные дети не такие мотивированные как некоторые выпускники этого дд. Т. К. Не только ей сняли диагноз. Один мальчик вообще институт закончил
13.04.2016 14:52:51, МЕЛ`ок
Так вот главное здесь именно мотивация самих этих выпускников. Если есть мотивация, то будет образование, хотя бы среднее специальное. В фильме Погребижской "Васька" парня пожизненный ПНИ ждал (по документам он чуть ли не "овощем" числился), а он и вечерку окончил, и колледж, и в институт поступил, женился. Митирева ему помогла добиться возможности хотя бы уходить на занятия в вечерку из интерната закрытого, а дальше уже добиться права на самостоятельную жизнь. Но это какая сила воли должна быть у человека вопреки всему добиться всего этого. Это единичные случаи все-таки 13.04.2016 15:17:06, ЯЛОС
Да. я смотрела фильм. произвел впечатление. 13.04.2016 16:44:51, Polonia
Приятно читать такие истории. 13.04.2016 15:02:05, Polonia
Это да. Если бы лично тех детей не знала ни за что бы не поверила, что они смогли сами слепить свою жизнь. И очень таки неплохо слепили, имхо.
А по делу я не знаю что Вам сказать. Я сама случайно сюда забредают с главной страницы. Но хотела поделиться. Сейчас испытывают педфиаско по воспитанию и обучению своих. А тут ребенок из дд к тому же в подростков ли периоде...
В общем сил вам при принятии решения.
13.04.2016 20:44:46, МЕЛ`ок
Мамамарина
Сильно не обольщайтесь. Протестируйте сами по Векслеру- погуглите, он в инете есть, на его возраст, параллельно у специалистов. Тут желание мальчика нужно - догонять. Очень долго, а он растёт, переходный возраст рядом. И мнение Ирины Солнечной - самое объективное, потому что нагрузки двойные как минимум будут + адаптация.
По пониманию жизненных простых вещей может отставать так, как вы себе и не представляете. Я от своей в недоумении ( а меня трудно чем-то уже удивить) вторую неделю хожу - а всего лишь непонимание родственных связей и семейных отношений, понятие о которых им в ДДИ не дали.
Хотя, феноменальные прорывы при педзапущенности бывают.
13.04.2016 12:53:52, Мамамарина
мамаВера
Как все знакомо....13 лет, отличник, хороший мальчик...Ему бы помочь, и тогда...
Мы своего увидели таким же, и все сотрудники в голос хвалили. Да он и правда хороший, скромный, симпатичный, послушный. Ни разу не отказался делать уроки, смирно слушал объяснения. "Ну, дальше сам!"
.....
Мы тоже вначале думали перевести в 6 класс обычной школы после 6 класса коррекционки 8 вида. Но когда ребенок оказался дома, все стало ясно как день. Трудно объяснить словами, но ЛУО оно и есть ЛУО. Масса способностей была у ребенка - он хорошо рисует, отлично собирал большие конструкции из фанеры, не глядя в схему! Мог поехать на паралимпиаду как лыжник ( до сих пор печалимся мы, но не он). Его прям просили прийти в секцию фигурного катания - нужен был адекватный ребенок-инвалид, катается он прекрасно. Плавает тоже отменно, ныряет хорошо. В Египтах, Турциях сразу запоминал нужные иностранные слова. Акробатические способности хорошие.
Увы, все это то, что называется упущенные возможности. Сам ребенок, говоря - да, я хочу, я буду - бросал все. Ибо лень трудиться, неохота. 5 лет в дд сделали свое дело.
Мы не в Москве, но Екатеринбург тоже немаленький город, так вот найти нужный колледж оказалось непросто, их потихоньку преобразовывают, не нужны никому восьмерочники. Хотя все условия в колледже сына есть - соцпедагоги, все льготы, общежитие, в котором даже есть отдельная секция для девочек-мам с дитями, чтоб могли жить там и учиться.
Так вот, была реальная возможность получить обычный аттестат в вечерке рядом с колледжем. Неее, неохота ребенку. Ну и реально не по силам, да.
Все абстрактное - просто недоступно.
Статистика вокруг нас такая - ни один одноклассник сына ни по дд, ни по школе не пошел учиться после 9 класса. Ни один одногруппник по техникуму не пошел в вечерку.
Да и не в учебе и знаниях проблема. Слабая воля, импульсивность при "хорошести", то есть неагрессивности, послушности ребенка часто приводят в подростковом возрасте к настоящим проблемам.
Напоследок скажу, что ни за что не взяла бы ребенка с 8 видом по доброй воле. Но мальчик - брат нашей приемной дочки, она скучала по нему, познакомились, понравился. Дети были очень дружны, и мы решили, что лучше он вырастет у нас, чем появится у нас дома в 16 лет после дд или в 18 после техникума. Сына любим, он хороший, но сколько с ним пришлось пережить всякого.....и неизвестно что еще впереди. Сейчас ему 20, в июне закончит учебу, жилья нет, работать не хочет.
13.04.2016 12:52:10, мамаВера
Да, грустно. В ДД мне сказали,что ребенка квартирой обеспечат. В Москве с этим все нормально.А то куда ж им в 20 лет?
Ох, даже не знаю. Сильно меня Ваш пост задел.
Нет, мелькала у меня такая маленькая мыслишка на небосклоне-Вот оно тебе надо? Но теперь обратного пути нет,спасибо за советы.
13.04.2016 13:01:45, Polonia
Не знаю, что они Вам наговорили! вы хоть Ромкины документы смотрели???
У нас сейчас на этого же Ромку от РО направление. на усыновление. Одним из аргументов именно к усыновлению стало то, что ему квартира ему не грозит. Так как у него какое-то крошечное наследование от матери. Небольшое, но достаточное, чтобы не ставить его на очередь на квартиру.
17.04.2016 07:30:49, Анна Алексеевна
Да. Я знаю это. 17.04.2016 16:46:35, Polonia
Вам здесь много полезной информации написали. В Москве действительно есть реальные возможности учиться и получить аттестат хотя бы за 9 классов ученикам уже после обучения в 8-ке, и даже параллельно учась либо в 8-ке, либо в пту после 8-ки (есть вечерние школы, обучающие центры благотворительных фондов). Но самое главное условие для использования возможностей этих центров и вечерних школ - это ОГРОМНОЕ желание самого ребенка много-много учиться и трудиться. Ребенок без ЛУО, но с педзапущенностью, который учился в 8-ке и получал 5-ки, столкнувшись с трудностями в обучении, часто не тянет программу обычной школы именно потому, что не привык умственно трудиться, напрягаться, разбираться, преодолевать трудности в обучении, а в 8-ке для него все было легко. Про то, есть ли ЛУО или нет, сразу Вы ничего не узнаете, даже тест Векслера на данном этапе не показатель, никакие соцпедагоги, психологи полной информации о ребенке дать не могут (в ДД полно детей, и каждом из них они имеют лишь общие представления, ни соцпедагог, ни психолог даже не общаются с ребенком ежедневно). Кроме того, Вы заранее не можете знать, как ребенок будет себя вести, когда начнет жить вместе с Вами. Адаптация в семье совместно с переводом в массовую школу для ребенка может быть мощнейшим стрессом (и эти адовы муки, связанные с учебой, могут ассоциироваться у него с приходом в семью), плюс подростковый возраст (гормоны-то будут брать свое), и ломка поведенческая вполне могут отодвинуть учебу на задний план и для него, и для Вас. Я сама знакома была с мальчишками, которым снимали 8 вид, но с учебой в массе им было так тяжело, что они срывались с катушек... Верю, что Ваш мальчик очень хороший, но хамство, воровство, загулы, побеги и прочие прелести подростковые совсем исключать нельзя. И в этом случае, Вам уже плевать будет на то, что он физику не понимает... Если Вы сейчас планируете его забирать, то летом еще можно позаниматься с репетиторами, и хотя бы понять отношение ребенка к получению знаний, его желание и возможности трудиться, чтобы восполнять огромные пробелы и "догонять" программу. В 8-ку его в любом случае возьмут в течение года. После 8-ки некоторые пту предоставляют начальное профессиональное обучение (это не профобразование, а именно обучение) по ряду рабочих специальностей (для мальчиков эти спец-тей кстати больше, чем для девочек). Это те же пту, где учатся дети после средней школы, но есть группы, куда набирают детей после школ 8 вида. По закону после 8-ки он имеет право получить 2 таких НПО бесплатно. Никто ему не мешает при этом параллельно учиться в вечерке или в той же "Большой перемене". Нужно только ЕГО желание. У меня девочка почти 18 лет окончила 8-ку. Я тоже уверена, что у нее не ЛУО, а педзапущенность. В 8-ке отличницей была :) Когда попала к нам в семью, прямо-таки била себя пяткой в грудь, что в вечерке будет учиться, что этот 8 вид хочет снять, ничего не вышло, потому что "могла бы, но не хочу напрягаться". Когда она поняла, что я за нее в вечерке учиться не буду, сразу отказалась. Не хочешь учиться, иди работай. Работает в общепите получше "образованных", работоспособность высокая. 13.04.2016 12:10:57, ЯЛОС
Спасибо. за столь конкретный по проблеме и позновательный по сути ответ.Да я не собираюсь делать проблему,если он не захочет заниматься и останется в 8.Конечно,летом позанимаюсь с ним и посмотрю на его реакцию.Но усердствовать и упорствовать не буду.Хотя бы потому,что мне хватило учебы с кровными старшими. До сих пор вспоминаю это как страшный сон.И повторять это заново- НЕЗАЧТО!Просто смотрю варианты на то, что если вдруг так сойдутся звезды и он захочет учиться, то я смогу ему предложить определенные варианты.Я понимаю, что адаптация ,переходный возраст( хотя у моего кровного такой переходный возраст был. что я не только адаптацию теперь, апокалипсис переживу и глазом не моргну.) и т.д. я не собираюсь его без его же желания перегружать.По мне так, пусть будет УО,школа 8 вида,лишь бы оставался таким же добрым мальчишкой. 13.04.2016 12:35:16, Polonia
))). Тут главное чтоб у Вас здоровье было хорошее. Если нет проблем с сердцем и нервная система устойчивая- все будет нормально. 13.04.2016 13:10:55, Ямамба
С сердцем точно проблем нет.ну а нервная система ,если сильно ее не раскачивать,вроде тоже нормально. 13.04.2016 13:22:58, Polonia
Еще своей историей поделюсь, чтобы были варианты действий. Взяла в середине третьего класса из 8-ки, пошла в муниципалитет, написала уведомительное заявление, что перевожу на семейное, полгода учились просто дома, проходили заново первый и второй класс (учились читать и складывать в пределах сотни) - в адаптации она вообще мало чего соображала, просто училась учиться. На следующий год я ее отдала в субботнюю платную школу (Ковчег-XXI) в тот же третий класс. (Училась дома, а там аттестовывалась по основным предметам). Есть некоторое количество таких школ для детей на семейном обучении, чаще виртуальных. И в четвертый спокойно пошли в обычную школу. Семейное обучение дает удобные варианты пропуска классов. 13.04.2016 12:02:06, Лиственница
Да. Хорошо и плавно у Вас как сложилось.К сожалению такой вариант не для нас.Мы работаем, а тут надо дома постоянно находиться. 13.04.2016 12:38:40, Polonia
У нас похожий путь. Забрали после 3 классов 8-ки в ДД, год на семейном, репетиторы по основным предметам и английскому, потом отдали в 4 класс массовой. Первый год - с репетитором, в этом году - сама. При том, что у нас реальное ЛУО - есть в классе ученики и похуже, и без всяких диагнозов. 13.04.2016 12:19:21, Fortuna Elena
Можно в пятый класс обычной школы попробовать. Сложных предметов там еще нет, если хочет и может учиться, то вытянет. А если нет, то увы. 12.04.2016 21:39:56, ))))))
Как это в 5 класс? А где табель, где оценки по предметам, которые проходили в началке: английский, окружающий мир? В новую школу принимают с выпиской об оценках. 12.04.2016 21:48:24, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Легко. Мою брали. Но мы не отдали - она в адаптации не потянула бы, да и ходить дурой среди мелкоты после старосты и отличницы в интернате - это ж всю самооценку затоптать. 12.04.2016 23:25:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это было не сейчас и , видимо, в отдельно взятой школе. Если идти официальным путем , то убеждена, не возьмут из за табеля, из -за понижения на 2 класса, сейчас на 2 год установка не оставлять, деньги экономят. В общем, я с трудом представляю это у себя. В Москве тоже. Если только в сельской школе. 13.04.2016 06:38:32, Солнечная .
Спасибо,действительно вариант. 12.04.2016 21:41:04, Polonia
не факт только, что в школе на это согласятся 12.04.2016 21:45:55, все впереди
Ольга Оводова
По-моему, понижение класса в общем случае запрещено. Этак всякий захочет, а денежки-то государственные уже потрачены. 12.04.2016 21:48:32, Ольга Оводова
Запрещено, если аттестован уже. Сейчас если брать-не аттестуют за год. Значит на тот год вполне могут опять в 6. Только после 8ки не думаю, что потянет полный комплекс предметов 6 класса. 12.04.2016 22:40:23, Мама Гарика
Ольга Оводова
В принципе - берешь и переводишь. А вот потянет ли, другой вопрос. 12.04.2016 21:24:20, Ольга Оводова
Нет, думаю сразу не потянет.Да и не переведут, я думаю,в обычную школу.Может есть какие-то платные варианты .буду внимательно читать ссылки,которые мне спросили. 12.04.2016 21:35:34, Polonia
Ольга Оводова
Переведете вы, когда посчитаете нужным. Согласие школы для этого не требуется. 12.04.2016 21:47:32, Ольга Оводова
В смысле? Т.е.я прихожу и говорю, что мой мальчик с начала учебного года приходит к вам в школу? И все? И они вот так просто согласятся? 12.04.2016 21:50:11, Polonia
Ольга Оводова
Их к этому обязывает закон об образовании. 12.04.2016 22:03:14, Ольга Оводова
Оль, вот не буду спорить, но мне кажется, что это в 1 класс так. Я этим воспользовалась. А если в другие классы, школа должна взять табель, а там нет обязательных предметов.
И что это будет? Как он себя будет ощущать на математике, к примеру, в 7 классе?
12.04.2016 22:08:20, Солнечная .
Ольга Оводова
Плохо будет ощущать, факт. А вот насчет табеля не знаю. Может предложат зачеты сдать? Табель не может быть главнее закона. 12.04.2016 22:13:05, Ольга Оводова
Считаю, выход только один: снимать УО и досдавать предметы. Жуть. 12.04.2016 22:49:04, Солнечная .
Ольга Оводова
Снимать УО необязательно. 13.04.2016 06:36:11, Ольга Оводова
ребенка еще даже не забрали, совершенно неизвестно, что у него с мозгами, а ты уже про снятие уо) главное чтобы его реально не было, тогда с учебой выкрутятся 12.04.2016 22:55:30, все впереди
Я волнуюсь, вот честно за автора. Дают ложную надежду человеку. Я буду плясать, если ошибаюсь. Дак заберут же скоро, надо всей информацией владеть заранее. 12.04.2016 23:00:04, Солнечная .
Да, спасибо ,хочется всей информацией владеть.В разных направлениях. Потому что если не снимут, не очень далеко есть школа 8 вида. А если попытаться...То хочется знать, в каком направлении идти. Или попытаться пойти. 12.04.2016 23:05:49, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы смотрите по ребенку. Моя ходит в Большую перемену, 8-ку закончила, учится в колледже на повара. Когда забирала - хотела в 5 класс посадить, потом передумала,не пожалела. 12.04.2016 23:27:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она учится в колледже и ходит в Большую перемену одновременно? 12.04.2016 23:45:32, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Колледж после 8-ки, учиться в нем легко. 12.04.2016 23:53:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А есть где-то перечень этих колледжей,где они смогут после 8 учиться? 13.04.2016 00:14:13, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы учимся в ОК Юго-запад, перечня я не нашла. 13.04.2016 00:17:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мы тоже на Юго-западе живем. ОК не очень далеко от нас.Я посмотрела. там и школа есть. 13.04.2016 10:37:25, Polonia
не торопитесь пока. Что останется от всех колледжей к вашему 9 классу-никто не знает. Педколледжей уже нет-есть Институт им.Ушинского. Так что пока не забивайте голову. 13.04.2016 05:59:53, Мама Гарика
а, все пустое. кто обманываться рад, тому даже ничего не давай, все равно будет надеяться. как я))
заранее я бы настраивалась не на снятие уо, а на то, что оно все-таки есть и как дальше с этим жить.
12.04.2016 23:01:17, все впереди
Ты романтик неисправимый. Ольга и дети тоже говорит, что у ее Н. нет УО, попала туда по ошибке. Но годы сделали свое черное дело.
Ну и потом, ты бы сейчас уже подписалась на это дело, если даже ребенок сохранен? Это либо самой не работать и учить , либо несколько репетиторов. Без малейшей гарантии.
12.04.2016 23:12:29, Солнечная .
такого большого наверно правильнее как у ольги - 8ка, потом колледж и большая перемена. тем более к тому времени будет понятно, может учиться или нет. 13.04.2016 11:08:11, все впереди
Да,согласно, это самый рациональный вариант. 13.04.2016 12:41:12, Polonia
Ну я рассматриваю репетиторов,а там посмотрю-пойдет-не пойдет. Ломиться в закрытые ворота точно не буду.восьмерка так восьмерка. Мальчишка просто хороший. Это главное. не всем же Ломоносовыми быть. 12.04.2016 23:16:31, Polonia
А я никакие варианты не отбрасываю .И для меня не будет трагедией,если ничего нельзя будет изменить.Будет просто обидно, что если изменить можно было,а я об этом не знала. 12.04.2016 23:08:12, Polonia
как я вас понимаю) я сдалась через три года. 13.04.2016 11:06:01, все впереди
Сдались? Я изначально бороться не собираюсь. Получится,значит замечательно, нет- плавно идем по тому, что есть. 13.04.2016 12:42:50, Polonia
сдалась - перестала считать, что можно что-то изменить. 13.04.2016 12:57:55, все впереди
ДА, наверно легче отталкиваться от того,что ничего изменить нельзя.Тогда и какие то непредвиденные моменты(в хорошем плане)будут казаться чем то потрясающем! 13.04.2016 13:26:03, Polonia
в вашем случае уже больше от мальчика зависит, чем от вас. моя то маленькая была, 8.5 13.04.2016 13:38:27, все впереди
А как УО снимается? 12.04.2016 22:50:59, Polonia
УО снимается на медико -педагогической комиссии. Там несколько человек спрашивают ребенка по всем направлениям, школьные предметы, общее развитие. В Москве это видимо происходит в психиатр. больнице № 6, москвички лучше подскажут. Я снимала ребенку ЗПР в поликлиннике, гоняли по полной программе и выдали справку "интеллект в пределах нормы". 12.04.2016 22:57:38, Солнечная .
эээ по-моему уо снимается в больнице, после нахождения там на обследовании, а не на комиссии. это же не направление в школу, а серьезный диагноз, его нельзя снять или поставить за пятнадцать минут. 12.04.2016 23:02:20, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Можно снять, если Векслер более 70. Моя набрала 69, сказали ложиться, но ложиться нам не надо... Мы проходили комиссию в 6-ке: дефектолог, логопед, Векслер, психиатр. 12.04.2016 23:29:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
74, 74, 71 - ничего и не подумали снимать. 13.04.2016 11:06:54, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Офигеть... Но у моей несколько заключений было от другого психиатра, чудесные характеристики и вот прям с 70+ сняли бы сразу. За что вас так? Это в 6-ке? 13.04.2016 22:58:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да, в 6ке. 13.04.2016 23:29:53, все впереди
Пограничный интеллект в сочетании с педзапущенностью - вот и получилось то, что получилось. Она смогла бы по 7 виду учиться, если лечь костьми рядом с ней с раннего детства. 13.04.2016 11:45:14, atusik31
да нет у нее запущенности. сниженный интеллект и лень неимоверная. 13.04.2016 11:53:15, все впереди
В 6-ке больнице? 12.04.2016 23:46:09, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да 12.04.2016 23:53:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
УО не снимала, поэтому подсказывайте. Когда то спрашивала на ПМК про это, они глаза поставили, говорят, УО не снимается, это болезнь. Если только ошибочно поставлен. Может и в больнице. А чтобы не протестировать на комиссии, это же с 2 вопросов ясно.

Нет. Шеба пыталась снять без стационара. Хоть бы она зашла сюда.
12.04.2016 23:09:11, Солнечная .
Психиатр может снять УО. Но они не любят это делать. 13.04.2016 00:11:15, atusik31
Не страшно,постараемся переубедить. 13.04.2016 00:14:44, Polonia
вы сначала разберитесь, что на самом деле в голове у мальчика, а потом уже других переубеждайте 13.04.2016 11:09:36, все впереди
Вы поймите, годы в системе, в школе 8 вида не проходят бесследно. Даже если он сохранен, он не приучен умственно трудиться. По силе духа ребенок должен быть равен Олимпийскому чемпиону, чтобы догнать 6 классов обычной школы. А знаний нет ни школьных, ни о жизни. Он привык общаться ээээ с соответствующими уо детьми, будет себя чувствовать дурачком просто в разговорах шестиклассников. А кем его будут считать, можете представить.Почему все стремятся забрать раньше? Потому что меньше пострадал от жизни. И то плохо получается, потому что пострадали от асоциальности родителей и брошенности.
Вы должны абсолютно реально понимать, что шансов у него около 1 процента, даже если нет УО. Прежде всего, у него сейчас будет адаптация к Вашей семье, ломка. Он большой мальчик, он привык по-другому.И у Вас может быть жуткая. Вы читали об адаптации? Это все равно, что Вас сейчас отправить на другую планету или другую страну, к дикарям в джунгли.
А то , что сказал соцпедагог, это несерьезно, про УО. Степень сохранного интеллекта может быть разной. Мы тут годами стонем, что у наших детей без УО Ломоносов, Циолковский , Петр 1 -все писатели, Нева и Нил одно и тоже, Миссисипи -неизвестный зверь и даже название страны и день рождения годам к 11 запоминают. Благополучные не бросают, как бы ни резало слух, никто не сможет мне доказать , что беременность в пьянстве, наркотики не отражаются на умственных способностях. И несколько поколений маргиналов в предках.
13.04.2016 06:45:26, Солнечная .
Кстати и про квартиру... там выше было... У нас на этого же Ромку от РО направление. на усыновление. Одним из аргументов именно к усыновлению стало то, что ему квартира ему не грозит. Так как у него какое-то крошечное наследование от матери. 17.04.2016 07:20:17, Анна Алексеевна
Странны и удивительны эти слова соцпедагога... Нам она же видимо сказала,что исправить что-то может быть можно было бы года четыре назад. И что проблемы у Ромки начались еще ДО того как умерла его мама и он попал в ДД. И что сейчас надеяться на это не стоит, так как у ребенка отсутствует мотивация. Но парень при этом хороший, не всем же нобелевскими лауреатами быть. 17.04.2016 07:16:29, Анна Алексеевна
Даже не знаю, что Вам сказать...Ошарашена происходящим. Ладно,пускай Романыч решает. 17.04.2016 12:26:40, Polonia
Со всем согласно, единственно,что радует, он не с рождения в ДД.А 2,5 года. 13.04.2016 10:41:00, Polonia
Ну и что, это бывает даже хуже. Моя старшая изъята в 2,5 ровно, ее так ухайдокала мамаша голодом и неуходом, что она на инвалидности . И УО стоит. И некоторые псих.диагнозы. И эпилепсия. Сданная, в 5 месяцев по доброй воле, сестра, гораздо, несравнимо сохраннее и здоровее умственно. 13.04.2016 11:52:21, Солнечная .
Вы с мальчиком хорошо знакомы? Вы с ним разговаривали, имеете представление, об общем уровне развития? Обучать чему-нибудь пробовали? Не обольщайтесь, учить таких детей- аЦЦкий труд. 13.04.2016 00:24:43, atusik31
А он по закону. 12.04.2016 22:41:11, Мама Гарика
Есть знакомая в Арифметике добра. Привезла 17 летку из-под Калуги в августе. Сейчас пошел в 6 класс, снимали УО и 8 вид в шестой больнице. Ездит в Большую перемену. Но-он танцор, его сразу взяли в труппу при Театре Луны, в основной состав. Если что- могу познакомить, она заодно и юрист, выбила себе в сентябре ПС на одного этого мальчика со всеми выплатами. 12.04.2016 21:16:48, Мама Гарика
Познакомите со знакомой из Арифметики добра? 13.04.2016 10:46:01, Polonia
А познакомьте,пожалуйста.ПС на одного можно? 12.04.2016 22:53:40, Polonia
А почему нельзя? У меня ПС на 1 ребёнка. 13.04.2016 11:04:21, NatP
Она сделала. Я сделала. Значит можно.Но-это все было в том году. Как сейчас-неизвестно. 13.04.2016 06:01:53, Мама Гарика
Спасибо. Я только не поняла, он в 6 класс куда пошел?В БОЛЬШУЮ ПЕРЕМЕНУ?А УО И 8 вид снимают только в больнице? 12.04.2016 21:26:28, Polonia
в 6 класс обычной школы. Большая перемена НЕ школа, это центр помощи своеобразный. 12.04.2016 22:37:01, Мама Гарика
В 17 лет в 6 класс?! 12.04.2016 22:52:07, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя учится там же, только в 5-ом. В 17 лет. 12.04.2016 23:17:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В обычной образовательной школе?! 12.04.2016 23:18:47, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Большой Перемене. 12.04.2016 23:28:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это ей еще 6 лет учиться? Или там более ускоренно? А параллельно она где-нибудь учится? И там платно? 12.04.2016 23:47:35, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бесплатно, эту школу благотворительный фонд устроил. По сути репетиторство, аттестацию проходят в обычной школе. Параллельно в колледже. Ускоренно - если ребенок тянет. 12.04.2016 23:56:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, в обычной образовательной. Никаких ускоренно нельзя. Да и не сдадут они ВСЕ предметы ускоренно. До 20 лет учиться будут точно, у парней потом армия, УО то нет. Значит до 9 класса. Но это пока теории, сейчас реальность-6 класс в 17 лет. 13.04.2016 06:03:45, Мама Гарика
13 лет, 9+6 сложил не сразу, а откуда у вас и соцпедагога такая уверенность, что не уо? в принципе перевод возможен, можете хоть сразу как заберете отдать в обычную школу. можно в вечернюю после 8ки. 12.04.2016 21:14:00, все впереди
У соц. педагога-она его 3 года знает.Говорит, мы всех детей в 8 отдам. У меня- после общения с ребенком.Но собираюсь подъехать в школу,поговорить с преподавателями. Просто продумываю разные варианты. 12.04.2016 21:29:33, Polonia
соцпедагог - психиатр? 12.04.2016 21:49:40, все впереди
Узнаю. 12.04.2016 21:50:47, Polonia
"Вверх" центр равных возможностей [ссылка-1] 12.04.2016 21:11:46, Репка012
Спасибо.Прочитала. Здорово 12.04.2016 21:30:51, Polonia
Фонд "Большая перемена" [ссылка-1] 12.04.2016 21:10:03, Репка012
Никогда он не догонит и не перейдет в обычную школу, в 13 то лет. Не рассчитывайте на это.
После школы 8 вида есть тоже ПТУ.
12.04.2016 20:44:41, Солнечная .
ты чего такая бука?) даже из дд некоторые дети после 8ки получают обычный аттестат 12.04.2016 21:14:30, все впереди
Ты чо, я совсем не бука))) Просто я не знаю о таких случаях, чтоб из ДД. Знаю только по конфе, Шеба убилась и мальчишка неглупый. Если только вечерка, есть ли они сейчас? Прикинь из 8 вида , 13 лет ,это небось 6 класс ,досдать все предметы, чтобы взяли в обычную школу и дальше учиться. Сразу в физику, хе-хе, геометрию. И английский с нуля (вытаращенный глаз) 12.04.2016 21:20:09, Солнечная .
мурмур
Девушки, что на счет майских? 13.04.2016 05:47:23, мурмур
Я готова, напишу попозже в личку. 13.04.2016 06:49:30, Солнечная .
а я, а мне? 13.04.2016 11:11:24, все впереди
мурмур
Хорошо 13.04.2016 09:31:47, мурмур
Да,6 класс. Вроде у них геометрия и сейчас есть.На счет физики не знаю. 12.04.2016 21:32:41, Polonia
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
НИЧЕГО у них нет. В 9-том классе углы рисовали и периметр находили. Нет алгебры, геометрии, физики, химии, иностранного... Есть история, природоведение, обществознание немного, география и биология, математика, русский и чтение, все уровня началки. Большой упор на труд и СБО (социально-бытовое ориентирование). 12.04.2016 23:22:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
интересно, во 2 классе уже углы проходят, они что, все 9 лет на месте топчутся? 13.04.2016 11:12:53, все впереди
Гагага! А что они там по твоему девять лет делают? Векторную алгебру изучают?
А вас что во второй взяли?!
13.04.2016 17:19:53, Гарпистка
по второму она домашку делает, дефектолог задавала. уже заканчивает учебник. а взяли ее в пятый. уверяют, что только по возрасту и никак иначе. 13.04.2016 17:35:49, все впереди
Мдя. Забавно.. Ну и хорошо, раньше сядешь.... Вдруг ей еще мозгов подвезут - будет время на всякие вверхи:)
Моя красотка реально сейчас на уровне их второго-третьего класса. Ничего, дальше им слать некуда:)
А в пятом, говорят, проходят построения при помощи циркуля и линейки:) я ржала до упаду... Как раз в пятом я перестала пытаться в этот процесс лезть:) вовремя
13.04.2016 21:32:42, Гарпистка
да, в списке манаток для геометрии есть циркуль 13.04.2016 22:18:22, все впереди
Мне он сказал,что геометрия есть.Я тоже удивилась. 12.04.2016 23:23:51, Polonia
Пошутил. Геометрия действительно с 7 класса только начинается. 13.04.2016 12:19:39, Ямамба
в расписании 8ки такой предмет есть и в более ранних классах. только вот уровень изучения предмета ольга выше обозначила - углы рисуют. 13.04.2016 12:36:49, все впереди
Он наверняка не знает, что это. 9+6 это очень показательно, в 13 то лет. 13.04.2016 12:31:53, Солнечная .
мурмур
Геометрии даже в обычной общеобразовательной школе в 6 классе нет 13.04.2016 09:32:38, мурмур
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уровень вы уже представляете. 12.04.2016 23:31:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно. Я просто удивилась, что там вообще этот предмет есть. 12.04.2016 23:48:22, Polonia
Геометрия есть даже в 1 классе обычной школы, просто не выведен отдельно. Круги, квадраты, многоугольники, прямые, отрезки -- это все геометрия. 13.04.2016 12:10:07, billow
Нет там этих предметов. Элементы геометрии если только. Тут у девочек учатся дети в таких школах, подскажут лучше. 12.04.2016 21:38:42, Солнечная .
ну как же, фильм тут выкладывали.
вечерки есть, моя идет в школу - комплекс из двух 8, объединенных с вечеркой.
если учиться дома и мозг есть, то догнать года за три вполне реально. мне только интересно, откуда такая уверенность у ТС, что это не уо.
12.04.2016 21:23:44, все впереди
Фильм не видела. Может и реально, конечно, но я не верю)))) У нас в городе мальчишек из обычной школы привезли, ДД в селе. Ни в одной школе города не смогли, слишком большая запущенность, только в 8 вид. А тут 13 лет, эту запущенность уже вряд ли преодолеть.
ТС просто не представляет объем работ.
12.04.2016 21:31:42, Солнечная .
ну далеко не все учащиеся вверх и большой перемены - дети из пс, из дд там тоже есть
запущенность от уо в прогрессе отличается как небо и земля. преодолеть запущенность можно в любом возрасте, он же не опаздывает никуда) но вот запущенность ли это, большой вопрос.
12.04.2016 21:49:07, все впереди
У нас нет никаких верхов и перемен, поэтому такой вариант исключен. Я представляю лицо директоров школ и учителей.
По хорошему мальчишке надо сделать профессионально тест Векслера, будет 90-100, нагонит, если автор совершит подвиг.
12.04.2016 21:53:35, Солнечная .
тест векслера для ребенка после дд не показатель. он отражает больше знания об окружающем мире, чем уровень интеллекта.
ну учителя думаю никакие не будут этим заниматься, только родитель дома. в школе слишком много времени тратится лишнего, если вместо школы реально учиться, учиться и учиться, и мозг есть, то тогда можно нагнать
12.04.2016 22:05:16, все впереди
Eugenie
Ира, почти так, да не так.
Не - совершит подвиг единоразово, а - будет совершать подвиг каждый день... Ой блииииин...
12.04.2016 21:59:23, Eugenie
Это даже не подвиг, а надрыв. Это и очень способному ребенку , ну проболевшему год , надрывно. А вот моим, которые 10 лет в семье, с мелкого возраста, исключено. Мозг отрубит насовсем.
Я бы лучше купила аттестат, чем это все выносить(((
12.04.2016 22:05:04, Солнечная .
Тоже вариант..:) 12.04.2016 23:09:21, Polonia
Этот тест где можно провести? Самостоятельно можно? 12.04.2016 21:54:41, Polonia
Да. В государственной психиатрической больнице , у клинических психологов. 12.04.2016 21:57:12, Солнечная .
Логично.Узнаю,есть ли в дет.доме психолог. Никто о нем мне не говорил. 12.04.2016 21:53:23, Polonia
а зачем вам психолог? психиатр нужен и не в дд, а дома, в динамике смотреть. 12.04.2016 22:06:11, все впереди
А нет ли у кого контактов психиатра в Москве? Поделитесь,плиз 12.04.2016 23:12:33, Polonia
Клинический психолог Ольга Серебровская [ссылка-1] 13.04.2016 00:06:45, яблок
Спасибо 13.04.2016 00:15:07, Polonia
Да, наверно еще не представляю.Но вечерняя школа меня заинтересовала. 12.04.2016 21:38:07, Polonia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!