Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рюкзак для первоклассника

какой посоветуете? не по цене самолета и не очень вредный для осанки - уже проглядывают признаки скалеоза.
03.04.2016 23:28:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей вот такой заказала:
[ссылка-1]

Весь первый класс проходила, всё лето в отпуске таскала, я купила новый такой же для 2 класса - другой расцветки, но старый до сих пор, как новенький. Но не знаю, можно ли напрямую оттуда заказывать. Я брала через посредника, ну и до 1 сентября уже не успеть конечно.
12.08.2017 10:08:33, мимо шла
PinkPiglet
По опыту первого класса- рюкзак, помимо веса, спинок и прочего, должен стоять самостоятельно, не переворачиваясь и у него должна самостоятельно держаться в откинутом состоянии крышка. Иначе в него аккуратно ничего не сложить. 06.04.2016 09:36:13, PinkPiglet
спасибо! 06.04.2016 22:35:04, мама 2х сыночков
Vulpes
Мы перемерили, наверное, практически весь ассортимент ))) - лего, экко, разнообразные херлитсы, майкмар, Эрих краузе и кучу нонейма.
Вывод: все примерно одинаковые, но есть нюансы. Мне было важно, чтоб габаритами поменьше и на молнии, остальное вторично.
Кому-то важен вес. Хотя на самом деле они все минимум 700 грамм, самый легкий - экко, он где-то 650, если я не ошибаюсь. Но они такие страшные, что я сразу отмела.
Удобнее, если лямки у рюкзака Х-образные или между ними есть дополнительный фаст, сцепляющий лямки. Иначе с худых и узкоплечих может сваливаться даже самый идеально подогнанный ранец.
Совсем мягкие тряпочные рюкзаки, как в декатлоне, неудобны тем, что внутри все мнется. У нас есть такие для поездок по городу, в качестве школьных они не годятся.
Огромные коробы с откидывающейся крышкой-клапаном мне не нравятся, но у них есть и свои обожатели. Дети, походив на подготовишки с подобными сундуками, слезно просили что-нить покомпактнее и на молнии.
Хорошо, если в ранце будут внутренние перегородки и внешние кармашки - мелочевки в школу носится куча.
Прежде надо определиться с типом - ранец это будет или рюкзак, на молнии или с клапаном, принципиальны ли габариты, вес, какую цену потянете. И уже отсюда плясать.
04.04.2016 20:59:51, Vulpes
про мягкие из декатлона согласна.
спасибо за развернутый ответ!
04.04.2016 22:33:57, мама 2х сыночков
Знаете, как краевед в проблемах с осанкой посоветую вам самый дешёвый и лёгкий НЕ ортопедический в Декатлоне купить плюс делать ксерокопии из большей части учебников. Если носить любой рюкзак и то количество учебников , которое требуют, спина будет не в порядке. 04.04.2016 12:47:35, ДраКошка
Спасибо! я над этим подумаю 04.04.2016 13:05:50, мама 2х сыночков
Я своим покупала здесь [ссылка-1]
Ездила в магазин и купила китайский очень похожий на Herlitz за 2700р.
04.04.2016 11:04:45, Маруся@
спасибо посмотрю! 04.04.2016 13:22:56, мама 2х сыночков
Я купила в прошлом году за 2900руб Mag Taller финский,со спинкой,а главное дно устойчивое,стоит и не падает, очень довольна до сих пор как новенький, вес 900гр. 04.04.2016 10:37:34, Лиля +Геля
Спасибо! пойду гляну 04.04.2016 13:01:29, мама 2х сыночков
Я взяла дочери Herlitz Mini это самые легкие ортопедические ранцы. весит 600 гр, все остальные тяжелее. Но стоят не очень дешево, хотя одни из более-менее по цене.
Еще есть Erich Krause, он еще легче, так как сам мягкий, без каркаса, но спинка жесткая и сделана по всем правилам.
Основные кретерии ранца для первоклассника: легкий (чем легче, тем лучше, не более 600 гр, 800-1000гр это уже много). правильная ортопедическая жесткая спинка, хорошо бы еще и жесткое дно. удобно и легко регулируемые лямки. ранец не должен свисать ниже поясницы ребенка.
04.04.2016 05:58:07, Елена747
я что то не нашла меньше 700 грамм. цена мне кажется не самой дорогой. спасибо еще раз:-) 04.04.2016 09:21:13, мама 2х сыночков
Цена в инете вполне нормальная, просто у нас в магазинах около 6 тыс они же стоят. Про этот ранец на разных сайтах разный вес почему то пишут. на этикетке стояло 660гр. минимум наворотов.
У нас тоже трое детей в один класс идут, тоже планируем забирать по очереди. Так что искала самый легкий ранец. Вот думаю прикупить еще мягкий, без каркаса, и небольшой по размеру. Наверное от жадности :)
Да, еще пенал взяли мягкий, без наполнения, тоже очень легкий. Карандаши отдельно будет носить только когда нужно.
Ксерить книги - хороший совет, возьму на заметку, спасибо.
04.04.2016 14:21:29, Елена747
спасибо! :-) 04.04.2016 20:36:28, мама 2х сыночков
спасибо за развернутый ответ! 04.04.2016 08:42:14, мама 2х сыночков
Любой ортопедический, который будет удобен самому ребенку (мерить нужно) и по карману маме :) Но если проблемы со спиной уже есть, то все равно какой ранец покупать, так как носить его желательно родственникам :)))) 03.04.2016 23:44:24, ------
:-))) родственникам, а если он будет самостоятельный? 04.04.2016 08:42:56, мама 2х сыночков
tЮлька
Первоклашка? У нас не отпускают как минимум до НГ одниз 04.04.2016 10:34:12, tЮлька
нас из одного подьезда трое идет в эту школу. планируем забирать по очереди. я так понимаю, что это не предполагает что одна мама будет тащить 3 рюкзака 04.04.2016 12:44:22, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!