Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение... Выгнали с продленки насовсем

2 класс. Парень. Дома без малого год.
Оставляла на продленке обычно - потому что там прогулки регулярные и периодически педагог берет на дополнительные занятия. Оставляю чаще до 16 часов, иногда до 18 часов (если занята).

Сегодня вызвали в школу - на беседу под протокол - администратор, соц педагог, классный руководитель.

Претензии:
1. Сексуализированное поведение, пристает к девочкам, "трахает" (по отзывам самих девочек), "трется". Одна сказала что "у нас сегодня все было по настоящему". Был у нас аналогичный "заскок" по осени, но мне казалось, что справились с этим. Началась весна и все поднялось заново.

2. Мат-мат-перемат.

3. Бил мальчика - сидел сверху и стучал головой об пол (к счастью дрались на матах).

4. Заявил в школе детям, что маме он не нужен, я им не занимаюсь, он везде ходит сам где хочет и делает что хочет. ЭТО ВРАНЬЕ. Он уже давно один из дома не выходит. Почти все свободное время оттягивает внимание на себя - другим реально меньше достается.

В протоколе так и написали, что я им не занимаюсь. И даже в электронный журнал не заглядываю. ... 2 дня перед восьмым мартом не заглядывала и по 8 марта включительно. Это честно. Ребенок тогда заявил, что хочет быть самостоятельным и я на 2 дня спустила тормоза. Не может сам, ничего делать, конечно. Но этот "эксперимент" уже запротоколирован :)))

Попросили забрать с продленки, потому что считают, что я свои обязанности по воспитанию ребенка свалила на школу полностью и необходимо лучше выполнять свой функционал.

Охо-хо....

У невролога наблюдаемся. Но больше жаловались на отсутствие памяти и проблемы с мышлением.
В остальном, думала, что ребенок недавно в семье и должен "освоиться" в другом мире. Или это все проблема "врачебная"?
Вообще-то опыт жизни у парня "аховый" - посмотрел в семье у БИО почти все, что только мог.

Дома в быту, в целом, управляемый, не без истерик, конечно. Но в целом, управляемый. Мне в школе сказали, "вы его дома зажимаете, вот он здесь и отрывается, а у нас педагог в продленке мягкий, она с ним справиться не может". А у вас ребенок со странностями и мы боимся жалоб со стороны других родителей.
11.03.2016 19:52:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычный пацан. не умеете вы значит управляться с такими. в мое время у нас в каждом классе были такие, любители клубнички )) матом правда не выражались, за это наказывали. ну а по подвалам шарились лет с восьми как в порядке вещей. потом вместе на горку кататься ) никто и внимания не обращал на это. а то что наговаривает на вас, так значит защищается таким образом. и вряд ли доверяет вам, поэтому и врет. 12.03.2016 10:36:38, Выпускник 1978 года
Не скажите. У нас в близких знакомых сейчас есть молодой парень 25 лет от роду - еще "тот ходок по девочкам " и любитель кулаками помахать. Девчонки рыдали и к его матери пачками бегали в свое время, подраться - хлебом не корми, всегда готов. Может из машины на перекрестке выскочить и моську раскрасавить тому, кто его подсек.
Так даже по его, на мой взгляд не "совсем нормальному" опыту - то, что творит мой парень, неправильно и отвратительно. Вот в этом вопросе, я ему почему-то верю.
12.03.2016 15:02:45, автор////////////
Да Вы что! Какой нормальный! Нормальные, они другие.

Автору. Я бы с подобными проблемами ребенка пошла бы к психиатру.
12.03.2016 11:36:04, Elina
чтоб об девочек терлись? та вы шо! я росла в люмпен районе, рядом бараки и общежития. В младшей школе никто из наших детей-люмпенов (которых сейчас опека бы изъяла на раз) такого не смел. Вмиг на пионерском собрании ему бы яй%ца оторвали. В старшей да - по подвалом шарились, но все по согласию, изнасилований и домогательств не было. 12.03.2016 11:30:41, выпускница 1986
Нас зажимали, правда, в 4 классе мальчики. 12.03.2016 18:58:55, Выпуск 1993
психиатрический ребенок, жертва секс. насилия.Нужна большая и серьезная психолого-психиатрическая помощь.

Вам в 6-ку, если вы в мск.
11.03.2016 21:28:23, бедные наши дети
А этим шестерка занимается? Я ранее разговаривала об этом с психологами службы сопровождения. Они совсем не помогли ничем. Все мимо прошло. Я как раз думала, куда теперь бежать. 11.03.2016 21:45:24, автор////////////
В Москве есть специальный психологический центр для детей которые пережили насилие. Поищите в инете. 14.03.2016 12:43:23, блондинк@
это Озон, автор его уже нашлп 16.03.2016 09:37:41, да
Психологи по секс. насилию - в "Озоне". Про них много чего плохого говорят, но мне понравилось. Шестерка нам ничего не дала, кроме того, что ребенок в самый тяжелый период пубертата был изолирован полгода и не загремел в колонию, ну и напряжение сняли медикаментозно. 11.03.2016 22:55:38, да
Спасибо. Телефоны нашла 12.03.2016 00:07:28, автор////////////
Там 2 проблемы - расщепляется некоторым образом (на "до и после") личность изнасилованного ребенка -этим занимаются психотерапевты ( за деньги и долго). Вторая проблема -это постоянная тревога и страх, мешающие жить - это снимут в 6ке. Если еще сопутствующее - энурез, нарушения сна, головные боли - тоже в 6ку.

Таблетки от травмы нет, но некоторые из ее последствий можно и нужно притупить лекарствами.
11.03.2016 21:52:45, бедные наши дети
Думаю, самое главное - обратить внимание на сексуализированное поведение. Мой тоже никому прохода не давал, потом, намного позже, когда пошел пубертат, все стало намного хуже, начал приставать не только к девочкам, но и к младшим мальчикам, и выяснилось, что было сексуальное насилие в анамнезе. Так что надо показать специалисту, чтобы прояснили этот вопрос и с ним бы работали. Мат и драки - нормально для среднестатистической дворовой школы. Наказывать, конечно, надо, но это не ужас-ужас. Я бы не забрала с продленки, а написала бы объяснительную, что ребенком занимаюсь и т.п. И еще бы организовала благодарственное письмо от опеки в школу и выше, что помогают в воспитании трудного ребенка. Первое время я такие письма регулярно организовывала, пока маленький был - помогало. 11.03.2016 21:22:32, да
Значит, мата слишком много относительно мата других детей. Иначе, как о проблеме, о нем не заговорили бы. 12.03.2016 11:39:20, Elina
И, кстати, мой тоже про меня в школе что только не говорил - и не кормлю, и мужиков домой вожу, не люблю его, а он такой зайка. Удивляюсь, откуда только брал это все - он в ДД с года (!), не мог помнить про маминых мужиков. 11.03.2016 21:25:13, да
От других детей в ДД наслышался и повторял. 12.03.2016 11:39:53, Elina
Поняла. Опека только нам тут не помощник. А за остальное - спасибо. У нас еще и успеваемость "не очень" - попробую перевести в другой корпус, где есть классы с ЗПР 11.03.2016 21:47:49, автор////////////

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!