Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мальчики-подростки, стремящиеся в семью

Доброго вам дня, конфяне.
Помогите, пожалуйста, информацией.
Знакомая моей подруги год назад потеряла сына. Это трагедия. А старшие дети разъехались. И знакомая спустя какое-то время поняла, что не может жить без ребёнка. Хочет усыновить мальчика. Подростка. Понимаю, что мотивация так себе, фрустрация и всё такое. И что могут быть серьёзные разочарования. Но могут и не быть. Думаю, всё же стоит дать женщине и ребёнку шанс. А там - как Мироздание устроит. Стараюсь помочь. Изложила свои варианты выхода из ситуации. Но, возможно, вы сможете помочь. Возможно, вы знаете мальчиков от 10 (можно от семи) лет до 16. Главные критерии - чтобы у ребёнка был статус и чтобы он хотел в семью. Потому что главная проблема, с которой столкнулась та женщина - мальчики-подростки не хотят в семью. ПО разным причинам - родичи навещают, надеются на свою семью или уже просто не хотят в семью - там слишком много правил, условий и надо учиться. А в детдоме им гаджеты дают просто так, а не за пятёрки. Это слова самих мальчиков.
Если вы знаете не слишком избалованных или разочарованных мальчиков 7-16 лет, подскажите пожалуйста. Регионы - почти любые. Женщина по долгу службы ездит от Москвы до Астрахани. Не готова только на северные регионы и другие страны.
Заранее благодарю.
20.02.2016 18:21:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
мальчика-подростка "на замену?.
Не может без ребенка - одно. Мальчик-подросток замена - другое.
Пусть найдет хорошего психотерапевта и поработает с ним на тему скрытых желаний м способа их реализации через замещение.
Очень серьезно нужно проработать причину, по которой не стало сына. Очень было бы полезно пару лет позаниматься чем-либо, касающимся этой причины.(классика психотерапии)
Пример. Несчастный случай (ДТП) - работа в общественных организациях по безопасности движения.
Болезнь/наркотики - волонтерство либо работа в соответствующих фондах общественным помощником.

Вторая проблема - "ездит по долгу службы". Видимо, много. Куда девать мальчика-подростка на время командировок?

Знаю случай утраты прекрасного сына-студента у коллег. Взяли 10 летнюю девочку. Исстрадались - девчонка добродушная, к семьне привязанная, а родители никак свое профессорское начало в неё не всунут. С огромным трудом одолели 8 лет (это давно было) и в ПТУ. Взаимные разочарования длились пять лет. Не общались. Потом потихоньку налаживаться стало - её просто принимают, внучку (не кровную, естественно). любят и опять норовят ей организовать "блестящее будущее". она маленькая пока, терпит))).
24.02.2016 16:39:18, мама Ирина
Благодарю за советы и ссылки.
Всё полезное собрала, структурировала, сопроводила разъяснениями и переслала женщине.
Благодарю за внимание и помощь :)

Не знаю, что из этого получится. Мотивы не очень, ожидания, на мой взгляд, завышены. Но человеку, не общавшемуся близко с детдомовцами в общем и тамошними подростками в частности, трудно понять и оценить ситуацию объективно.
Я объяснила, что смогла, дала варианты решения проблемы. Посмотрим. Может, и правда что-то сложится. Бывают в ДД домашние мальчишки, или не потерявшие своего лица и веру в людей, целеустремлённые и умные по-хорошему. Редко, но бывают.
22.02.2016 15:10:15, Natalisto
Такие мальчики бывают и, по-моему, их немало.
Но перечисленное может легко соседствовать с желанием ребенка иметь красивые и современные вещи, в том числе гаджеты.
Лично я не вижу в подобных желаниях ничего плохого.
22.02.2016 15:25:51, Elina
ШПР женщина прошла? Прежде чем ребенка искать. 22.02.2016 01:29:36, Elina
Да, и заключение на руках уже несколько месяцев. 22.02.2016 15:04:45, Natalisto
И за несколько месяцев никто не приглянулся? 22.02.2016 15:23:10, Elina
В нашей опеке (Москва) есть 15-летний домашний мальчик, которого хотят забирать из-под опеки у бабушки. Бабушка сильно пьет, мать умерла, отца никогда не было. Школа 8 вида. Если вот прямо нужно, я могу свести с нашей опекой, они будут рады, потому что изымать и отдавать в приют они его не хотят.. 21.02.2016 17:18:59, RiverFlow
Не балованный вообще! Гаджетов нет по определению, бабка кормит через раз. 21.02.2016 17:23:46, RiverFlow
Здравствуйте! У меня есть знакомая, которая навещает детей в приюте. На днях она мне рассказала про мальчика, который жил с бабушкой, потом бабушка умерла. Мальчику 12 лет, 6 класс, его очень хорошо характеризуют. Сейчас готовят документы для перевода в ДД. Если интересно, пишите, узнаю всю дополнительную информацию и фото. Это СПб. 21.02.2016 10:32:17, Dune
Вот здесь Алеша очень теплый, только коррекционка. 21.02.2016 10:13:24, ата
В тот понедельник там будет мероприятие-лекция Анны Ильиничны Гайкаловой. Можно записаться и приехать, заодно и о мальчике поговорить. 22.02.2016 10:26:29, Мама Гарика
мама Ирина
А Олега забрали? Жила б в Москве. хапнула бы))) 24.02.2016 10:10:00, мама Ирина
Его так и не забирают насовсем? Вы говорили, что на выходные берут. Хочется, чтоб уже забрали. Сама все на него смотрю, но у меня полна коробочка. 22.02.2016 10:30:02, ата
Моего заберите. Хотела забрать сама, но сначала у него были проблемы с документами, теперь у меня проблемы с опекой. Парень неплохой. Пришлю подробную информацию, если заинтересуетесь. [ссылка-1] 21.02.2016 07:00:41, kokosh
а ваша знакомая в курсе ВСЕХ возможных тематических проблем с мальчиком-подростком из системы возраста 10+ ?
пусть представит что она с ними столкнется- а не что избежит. есть у нее на это силы и желание? она понимает что малчик их системы никак не будет ей напоминать потеряного сына? если брать и хочется растить ребенка- лучше брала бы девочку возраста 5-8 лет. чтоб уж точно не сравнивать. или мальчика очень сильно младше чем был кровный ребенок и лучше не похожего по типу и внешности.
но сначала почитать про тематические проблемы
[ссылка-1]
[ссылка-2]
ну и СДВГ, плохая успеваемость, нежелание прикладывать усилия, вранье и воровство, агрессивное поведение, сексуализированное поведение, манипулирование, легкая подверженность/уже опыт у более старших употребления алкоголя, наркотиков, побеги из дома и загулы, псилогошические и возмодно психические проблемы, плохое здоровбье, требующее лечения итд итп
я не о том, что всегда все это вместе встречается. но если думать о том, чтобы брать подростка из ДД от 10 до 16 так сразу после потери кровного- то вероятность встречи с проблемами надо для себя оценить как 100%, чтобы заранее понять, есть ли на такое действительно силы и желание. если потом окажется меньше проблем- можно будет тихо радоваться. но если проблем будет много- то лучше понимать, что это "норма", иметь проблемного подростка из ДД и потом причитать о том, что он "не оправдал надежд" и "я никогда не думала, что такое может быть" не стоит. лучше заранее почитать и подумать еще 10000 раз
21.02.2016 01:41:17, Ata
Дина (Джума)
Про гаджеты странно. Ей нужен ребенок, чтобы кроме как в семью вообще ничего не хотел? Только ее утешать и дать себя воспитать хорошим человеком? А еще учиться и развиваться? 21.02.2016 01:10:37, Дина (Джума)
Так просто сразу сказать- никаких гаджетов. А не хотят на условиях семьи, видит Бог, и НЕ НАДО 20.02.2016 21:49:29, аппв
то есть, ни телефона, ни компа? Нда... Пещерный век, однако. 21.02.2016 03:39:32, Криптан
А семья = никаких гаджетов? Тогда и я не хочу.:) А если у Вас комп отобрать, захотите в семью?:) 21.02.2016 00:55:38, Маргаритка (пробегала мимо))
Vulpes
Не устану пиарить одногрупника моего парня: [ссылка-1]
[ссылка-2]
В семью РАНЬШЕ хотел, конечно. Сейчас уже не знаю - четыре года прошло.
Очень светлый мальчик тогда был, очень.
20.02.2016 21:15:43, Vulpes
На Литтлване посмотрите [ссылка-1]

Пиар подростков [ссылка-2]
20.02.2016 20:53:11, Репка012
Мальчики есть и в Москве в "Полярной Звезде" от 10-16 и в "Возрождении" от 8 до 16 лет. Если есть вопросы пишите на почту отвечу. 20.02.2016 20:37:45, Лен5
В "Полярной звезде" день открытых дверей 27 февраля [ссылка-1]
Вот пиар мальчика оттуда [ссылка-2]
20.02.2016 20:43:05, Репка012
В подобных случаях психологи советуют брать ребенка противоположного пола. 20.02.2016 20:31:30, Репка012
Если ее удивляет (разочаровывает) желание иметь гаджет не за пятерки, она не найдет себе подходящего подростка. 20.02.2016 19:36:46, billow
В кои-то веки с Вами соглашусь 20.02.2016 19:37:17, ДраКошка
Программа
Поскольку Кемеровская и Иркутская области - районы не столько северные, сколько восточные...

Вот, например, Коля (9 лет), Антон (10 лет), Алеша (14 лет), Артем (9 лет), Слава (12 лет), Давид (11) лет, Максим (12 лет), Данил (9 лет), Вова (10 лет), Максим (15 лет), Женя (15 лет) из Кемерова

и Юра (13 лет), Андрей (15 лет), Антон (10 лет), Даня (11 лет), еще Даня (7 лет, скоро 8), Артем (11 лет), Богдан (12 лет) из Иркутска.

Эти мальчишки в семью хотят точно!
20.02.2016 19:05:21, Программа
Я в Москве таких не знаю. НЕ помогу, но удачи вам пожелаю. 20.02.2016 19:20:19, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!