Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление о снятии с учета в опееке кандидата в опекуны.

Я вставала на учет в нескольких опеках разных. Сейчас у нас уже сынок дома. Вопрос - как писать в опеки заявление, чтоб меня сняли с учета?
Изначально у меня заключение на 2 детей,получилось пока забрать одного, хотим через годик за братом ехать.
Как вот написать, чтоб уйти из "очереди" на 2 детей и "попасть" в очередь ожидающих 1 ребенка?
Это заявление об ознакомлении со сведениями? Или есть отдельная форма?
30.12.2015 15:51:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласно закону при принятии одного ребенка вы не должны писать никакого заявления, вы автоматически будете продолжать стоять на учете, Учет в сведений о российском гражданине прекращается в случаях:
принятия гражданином ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в свою семью. Если гражданин изъявил желание принять на воспитание в свою семью более одного ребенка, учет сведений о гражданине в государственном банке данных о детях прекращается в случае передачи в семью гражданина того количества детей, оставшихся без попечения родителей, которое указано в анкете гражданина,
если вы хотите сняться с учета - пишите об этом заявление в свободной форме
30.12.2015 22:04:19, Молния Маквин
Мне вот интересно, это мы на форумах более образованные и продвинутые, чем люди в опеках? Почему опеки ничего такого не знают и просто требуют для своих отчетов снятия с учета?? Но реально, мы ведь второго планируем, благо заключение наше действует еще два года.
То есть я вначале моталась, ездила вставала на учет, теперь всем отправлять о снятии с учета, а через год опять мотаться, ну предновогодний бред)))
31.12.2015 10:03:40, АлександрИя
yagolova
У нас такая же ситуация. Заключение на двоих, одного взяли. В своей городской опеке с нас взяли заявление: "Прошу приостановить подбор до такого-то числа". РО как-то звонил, по телефону объяснила и всё. Сказали, приходите, как соберетесь. 30.12.2015 21:45:33, yagolova
У нас такая ситуация, мы ничего не делали. Когда из одной из ОПЕК позвонили предложить двоих детей, я сказала, что одного уже взяли, так что только одного теперь. Они сказали: хорошо, тогда мы вас не снимаем с учёта. И в нашей опеке мы тоже ничего не писали.
Если опек у вас не 100500, позвоните, спросите у них, что делать. Возможно ничего и не надо.
30.12.2015 17:16:57, Koshata
Опек, откуда позвонили и попросили написать - 2шт, но я даже не hпредсавляю, что писать))
Другая часть опек (около 8) видимо нас и не внесла даже в свой реестр, что-то мне подсказывает...
30.12.2015 19:16:02, АлександрИя
у них специальный бланк есть в опеке,но можно и не сниматься 30.12.2015 20:04:37, светланадевятимама+
Я бы написала так:
Мы, ФИО, с такого-то числа сострим у вас на учёте, как кандидаты на усыновление 2 детей. В связи с тем, что мы усыновили одного ребёнка и в дальнейшем планируем продолжить поиск второго, просим оставить нас на учёте как кандидатов на усыновление одного ребёнка.

Я думаю им не суть, как мменно вы напишете, просто чтоб формально бумажка в вашем деле у них была.
30.12.2015 19:48:51, Koshata
Да вот тоже думаю, накатать отсебятину и скинуть,если что потребуют "официального" потом напишу. Все равно е-майлом отпарвлять 30.12.2015 20:09:27, АлександрИя
Мы когда по первому заключению усыновились, нам в опеках сказали в свободной форме на электронку или факс заявление скинуть. 30.12.2015 21:26:48, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!