Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ это большая психиатрия?

Ребенку 12, у него СДВГ. Прибило меня сегодня, все таки у ребенка не все дома. 5 лет говорю , чтоб не опустошал шампуни и гели при мытье. Сегодня опять обнаружила, что две новые большие бутыли пусты. Мылся.
Что это? Он знает, что его будут ругать , его ругали за это раз двести. И все равно делает . И так во многом. Хочется положить в психушку и больше никогда не видеть. Понимаю, что у него плохо с контролем, но я тоже все таки человек.
28.12.2015 14:31:20,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вы абсолютно не правы, и простой логикой не можете отличить болезненное состояние от примитивной неспособности человека понимать ценность вещей. Вы взрослый, для Вас шампунь - это не просто тюбик с пузырями, это ценность, выраженная в затарченных Вами усилиях, чтобы купить эту дорогую вещь.
Многие дети, более чуткие по природе, более покладистые, особенно девочки - принимают комфортную для систему ценностей родителей быстро.
Многие парни даже в 15 лет продолжают рвать дорогостоящую одежду, менять за счет родителей колеса для роликов, требовать обновки. Это вещи одного порядка, пусть на первый взгляд и непохожие. И тут ну вообще ничего не поделать, от слова вообще.
Если Вам жалко - ну тупо прячьте. Единственное, когда сможет осознать - когда сам будет зарабатывать и жить на свои собственные.
И да, ругать в очень директивной форме - не действенно. Как фон. Можно (Но только в очень спокойной, не плаксивой, не требующей жалости форме) регулярно вести разъяснительные беседы, во что в реальной жизни обходится шампунь. Перейти к реальным санкциям - сократить карманные деньги (возместить ущерб), другие наказания. Есть просто дети и взрослые, у которых что-то было именно в сочувственно-эмоциональном воспитании упущено.
Проблема с шампунем - проблема неумения сочувствовать взрослому (в данном случае - женщине, которая "потом и кровью" заработала на дорогой шампунь. А не какими-то бесконтрольными моментами или навязчивостью.

Очень хорошо помню себя в возрасте 6-10 лет. Тоже выдумывала всякую ересь. Опустошала холодильник - делала "пирожные". На меня как раз привитый комплекс вины перед мамой даже излишне действовал - "Готовить" я быстро перестала.
Хотя оружие родителей все чаще против них применяла. Например рассказывала, какие замечательные вещи у моих друзей. А напрямую ничего не просила, даже отрицала желания. Вот тут уже комплекс вины у родителей возникал. Так тчо главное - не переборщить.
21.06.2018 07:50:26, Lion0608
Купите пену для ванны. И покажите сколько и как наливать. 03.01.2016 11:03:53, Упоротый лис
тетя, хватит троллить! Прочитала всю тему. Лепет подростка, который не имеет ни опыта , ни мозгов.
Не верю, что вы взрослый человек, да ещё мама.
Что, деточка, каникулы начались, заняться нечем? иди уроки поучи!
03.01.2016 07:37:14, мнение
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что он делает? Пену? Или много выливает чтобы мыться? Просто я сама очень люблю мыться в ванной, и если злые бабайки лишают меня ванны - зверею. На даче, например. В гостинице.
Диана очень любит пену, я покупаю спецом самую дешевую, за 50 рублей литр.
29.12.2015 22:18:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дамы, предлагающие не ругать, прятать и так далее. А в каком возрасте человек начинает понимать и нести ответственность? У моего через 1,5 года наступит уголовная ответственность. Кого растите, мамкиных сынков? А мой и в армию пойдет, также как и кровные. Чтоб там ему башку отбили за деланье того, что ему хочется? 29.12.2015 14:28:09, злая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обычно СДВГ годам к 15-16 сглаживается. 29.12.2015 22:11:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да даже раньше. я сейчас дышу более-менее свободно. Гиперактивность ушла. дефицит внимания уже не так ярок. 01.01.2016 11:17:20, Криптан
НЕ хотите прятать или иначе как то действовать - ругайте и нервничайте. Результат один, но не в вашу пользу. 29.12.2015 21:06:51, караул
А ему точно нужно в армию? Может не стоит? И не говорите мне что "без армии - это не мужик". Мужик, просто без армии. Есть много полезных для общества профессий, не связанных с армейским строем и готовностью убивать людей. 29.12.2015 16:16:39, СиреневаяЛеди
У него нет показаний, чтоб туда не ходить. В институте с военной кафедрой он учиться не сможет. 29.12.2015 16:24:50, злая
Вариант - натянуть на показания. 29.12.2015 16:58:49, СиреневаяЛеди
Специально посмотрела в вашу регу, один ребенок 2007 года рождения. Вопросов больше нет. 29.12.2015 17:38:10, злая
и больше я ни одного ребенка в жизни не видела, ага-ага. 30.12.2015 11:03:04, СиреневаяЛеди
И от армии откосили. 30.12.2015 14:07:40, злая
Послушайте, а зачем вы его соблазняете? Просто уберите шампуни. 29.12.2015 14:05:49, Акцент
онжеребенок, да? выше меня ростом? 29.12.2015 14:49:34, злая
не поэтому. Просто перестаньте соблазнять. И он перестанет выливать шампунь.
начнет делать что-то другое (
29.12.2015 15:05:23, Акцент
Вот это да. Я его соблазняю. Мир сошел с ума от культа детей. Потом можно ничему не удивляться, когда вырастут. 29.12.2015 15:18:03, злая
Просто не нужно ругать за мелочи. Шампунь - это реальная мелочь! ну удешевите ее, пусть хоть рекой льется!
Зато на фоне "мелочных скандалов" скандал за какой-то серьезный проступок уже вообще не впечатляет, ибо "мама всегда скандалит по пустякам!" И все эти "200 раз ругали" обесценивает эту самую "ругать" сводит ее до "собака лает - ветер носит". Ибо за "руганью" не стоит НИ-ЧЕ-ГО. Это ж прям как "закрой, блин, тюбик!"
29.12.2015 15:41:59, СиреневаяЛеди
"кошки не пьют закрытое молоко" -болгарская пословица

ваш ребенок, хоть и 12 лет, но нуждается в медикаментозном лечении. Он нездоров, даже если его нездоровье выглядит как инфантильность или невоспитанность.

Ваше отношение "а я так не хочу, а у меня другие ожидания" само по себе тоже не взрослое. Можно еще ношшками потопать, ручками потрясти - мальчик не выздоровеет.
\"где тонко, там и рвется " - это про всех нас, у каждого есть свой собственный "шампунь", те. уязвимое место
29.12.2015 15:30:05, Агриппина и Нерон
А посмотрим. Это не та психиатрия, в армию с ней берут. Потрясу и потопаю, это не ожидания, это нормальная жизнь. Ненормальные должны быть в других местах. 29.12.2015 15:34:55, злая
да нет четкой разницы между нормой и нне нормой

может жить сам - норма, почти норма

нуждается в супервизии - психиатрия, разной степени тяжести

опасен для себя/других, галлюцинирует, не отличает реальный мир от нереального - тяжелая психиатрия, да.

и вот вниз путь по этой лестнице начинается с детства. Берегите его, раз он в норме, ему всего-ничего надо - ваш контроль и понимание.
29.12.2015 15:55:50, Агриппина и Нерон
Celesta
ммм...Ничего что у меня родной такое тоже делал?))) И без диагноза... Увлекается иногда. Поэтому все мои любимые шампуни стоят на верхней полке, а ему выдаются попроще. Сначала тоже пару флаконов вылил, устраивал пенную ванну. Сейчас успокоился, расходует нормально. Но свое держу повыше все равно, ибо еще есть подрастают любители мыльного шоу) 29.12.2015 13:37:56, Celesta
При чем тут родной? Как любят все примазаться. Это диагноз. Уже не уверена, что СДВГ. Роста он 165, на какой верх предлагаете? Это происходит годами. Неоднократно руган. Что может происходить в голове, чтоб делать одно и тоже?
Убирать никуда не буду. Я не собираюсь растить инфантила, не отвечающего за свои поступки. У него нет ЗПР. Будет себя контролировать, ему некуда деваться.
29.12.2015 14:22:22, злая
именно его и растите. Ваша ругань - пустой звук. "Ответственность за поступок" - это когда "вылил шампунь - нет шампуня! Вот мыло и радуйся мылу!". Тогда действительно формируется прямая связь "причина-следствие". 29.12.2015 15:44:33, СиреневаяЛеди
Нет, это вы инфантилов растите. Он и мыло может растворить, тогда чем? То, о чем вы пишите, приемлимо до 5 лет. Потом это уже приседания, ах, ах, естественные последствия. Раньше в 12 лет в поле работали и за младшими детьми полностью смотрели. Мой муж, например. 29.12.2015 15:56:19, злая
ну отправьте его в поле тогда! в чем проблема?
Да, у ребенка СДВГ, ну вот так парню не повезло. Но это одна проблема, вторая проблема - это ВАШЕ отношение к ситуации и Ваши желания/не желания что-то делать. ну поймите, если Вы 100 раз пробовали что-либо сделать и цель никак не достигается - то может стоит сменить методы/отношение к цели? САМОЙ сменить!! Потому что Ваши методы не работают!
29.12.2015 16:15:00, СиреневаяЛеди
Я вас поняла. У ребенка непорядок с головой, а виноват родитель. 29.12.2015 16:17:38, злая
эээ... 1) да, виноват родитель. Родитель - это не вы. Вы совершенно ни в чем не виноваты.
2) Однако, исправлять чужую вину придется Вам. Поэтому нужно искать методы, которые могут справится с проблемой. Если не помогает - искать новые.
3) нужно принять как факт, что "у ребенка особенности". И бороться даже не с "особенностями" - а с их проявлениями и своими нервами по их поводу. Условно - грызет карандаши. Что делать: покупать много дешевых, чтобы эта "грызет" не ударяла по Вашему карману. Или - не покупать, пусть пишет изгрызенными, доступ к чужим карандашам ограничить. Орать и психовать - бессмысленно, карандаши это не возвратит!
29.12.2015 16:58:16, СиреневаяЛеди
я вам написала, как вариант, что происходит - мальчик впадает в транс и не контролирует себя. от роста это не зависит никак, это психическое.

и у меня так делает кровный аутист - либо убираю, ибо уже не ругаю. У меня нет цели сделать его виноватым или там лишний раз упрекнуть в том, что он болен
29.12.2015 15:33:03, Агриппина и Нерон
Вы зачем всех сравниваете со своим аутистом? Еще чего не хватало иметь приемных аутистов, выбор детей большой. 29.12.2015 15:36:54, злая
я вас с собой сравниваю - наши дети ведут себя одинаково, я исключаю возможность или уже не ругаю, если сама не убрала. Вы хотите ситуацию преломить, как будто он нарочно так поступает. "выбор детей" не такой большой, к чему прицепиться пр мамо всегда найдет. 29.12.2015 16:53:02, Агриппина и Нерон
1) Пусть в ванной лежит мыло
2) Шампуни - не дорогие и в небольших упаковках. Купили "оптом" и убрали подальше.
3) Все свои хорошие гели-шампуни держите в своей комнате, берите с собой когда моетесь.
4) Никогда не ругать за то, что использовал вещи, которые и подлежат использованию. Я, например, всегда много шампуня беру, а дочь (9 лет, кровная, здоровая) вообще любит их смешивать, что-то из них "варит" и пр...пусть варит, это же расходники!
29.12.2015 12:31:24, СиреневаяЛеди
Ха, мои, видимо, однояйцевых близнецы вашим. У меня все под замком, из дому выйти и оставить сложно независимо от возраста. Старшей 17. До сих пор мою, иначе...даже писать стыдно. Шампуни, духи, гели есть до держания в руках, все прячу. Жить тяжело, списываю на фас. Меня не бесит уже, вот в работой туго и воспитанию не поддаётся, все испробовала. 29.12.2015 10:17:30, Аппв
У старшей УО ? Так таких всю жизнь моют. 30.12.2015 14:08:51, злая
Мои норовили и носочки простирнуть шампунем.(старшие кровные)Им процесс нравился и запах, и пена.До сих пор не позволяю себе пену и пр. Моемся русскими шампуньками недорогими и детским мылом.Жидкое мыло уплывает влёт-нравится помпа на пузырьке. 29.12.2015 09:34:36, matusa12
мыло в бруске купите. 29.12.2015 02:00:58, Криптан
Мыло купите 29.12.2015 00:02:17, гу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А давайте вместе положим. Моя вчера предлагала меня ножиком попырять, а на мои страшилки сказала, что таких маленьких в тюрьму не сажают! 28.12.2015 19:45:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я уже... вернее она сама себя туда отправила. 29.12.2015 02:34:17, светланадевятимама+
Давайте -это вам сказать легко. Мы с апреля в очереди стоим, занимайте!

Блин, пока писала тут, Сашу-то я купаться посадила-увел он мое новое жидкое мыло с кедровым маслом. Вылил все в ванну:( засада, да, но у него нет сдвг.
28.12.2015 23:07:57, Агриппина и Нерон
такие,как моя,без очереди лезут, а людЯм не попасть) 29.12.2015 02:36:01, светланадевятимама+
Ничо, мы потерпим. Мы так -сбоку-припеку, нам речь развивать надо, самообслуживание там. 29.12.2015 03:12:53, Агриппина и Нерон
вас, возможно, и подлечат, к нам "ключа" нету, штоле, не ищется штота... я в печали и страхе за будущее. 29.12.2015 04:08:22, светланадевятимама+
че-то ржу несмешным смехом... вы со Светой тут вообще феерически выступили, ага:) 29.12.2015 03:42:20, ALora
пачиму? 29.12.2015 04:09:07, светланадевятимама+
да не по ситуациям, просто вы с Мао так написали друг за другом, что получилось смешно (ну если абстрагироваться). Лучше на почту напиши. все равно не сплю 29.12.2015 04:32:44, ALora
Клиент. 35 лет. Шесть шапок за зиму потерял. Жена до сих пор не выгнала. И на работе тоже не выгнали, да и вообще - справляется. Вот типичный СДВГшник. На 500% И ни чего. 28.12.2015 18:51:14, караул
Eugenie
Как похоже...

Убивает тот факт, что ни о чем никогда нельзя договориться.

У вас шампунь, а у меня вот готовить любит. То есть - ежедневно исследует морозилку. Ставит тут разное, например, пузырек из-под шампуня. Или вскрытую томатную пасту - десятый или пятнадцатый раз проверяет, что она НЕ похожа на кетчуп. А то кетчупа очень хочется. Но если мы кетчуп купим, то он кончится тут же, и опять его не будет.

И как холодильник еще живой, диву даюсь.

Где мне взять 5 часов в неделю лишних на разморозку?

Или брюки. До сих пор ползает в школе. Почти 12 лет. Коленки выползаны.

Ну и прочая одежда...

В-общем, все советчики, которые советуют закрыть на замок, или купить дешевое, или дать вволю - они просто не представляют масштабов проблемы. Потому что у несдвгных людей это даже вообразить себе невозможно.

По делу сказать нечего. Просто сочувствую.
28.12.2015 18:34:33, Eugenie
Natalya d'*
"Советчики" думают что есть один тип людей, у кого куча проблем, или "пунктиков"; и другой, у кого "всего 1 пунктик".
Вот вторым советы "закрыть на ключ/купить дешевое/дать наесться вволю" помогают.
28.12.2015 18:54:59, Natalya d'*
СДВГ может плавно перетекать ко всяким там ЛУО и еже с ними. Если это так - сочувствую вам очень. В то, что это проходит с годами - не верю. Перерастает в те или иные формы - да. Держитесь! сочувствую... 28.12.2015 17:56:33, Ната-дизайнер
Ну не ЛУО только. Откуда ЛУО, если его не было. Психопатия какая нить. 28.12.2015 18:05:15, Солнечная .
Сдвг, кмк, может быть частью какого-то спектра -аутичного или Ш-спектра. С психопатией тоже вполне может сочетаться, чего же нет. Улучшения заметных очень с возрастом, хотя что-то типичное и сохраняется в человеке -хватается за все, скачет по верхам, быстро теряет интерес и отступает. Не может совершать последовательные действия-изучать ин язык, например :(( 28.12.2015 23:02:17, Агриппина и Нерон
Это не СДВГ. И не психиатрия. Это какая-то дурость детдомовская, присущая бОльшей части детей оттуда. Увы и ах. Проходит. Потихоньку. К 15 годам уже меньше, м-да. 28.12.2015 17:46:09, ДраКошка
Да ведь врач ставил диагноз и вон даже лечение ребенок получает. 28.12.2015 23:09:09, Агриппина и Нерон
Я имею в виду, что шампунь он по другой причине выливает) С гиперактивностью это очень отдаленно связано. 29.12.2015 16:26:36, ДраКошка
мой тоже выливает, Саша. 29.12.2015 17:06:11, Агриппина и Нерон
Мои в разное время тоже выливали ) И, честно говоря, в определённые периоды мне хотелось, чтобы это была самая большая проблема )) 29.12.2015 20:22:17, ДраКошка
Нет, небольшая психиатрия. Но лечить надо, что ребенок принимает? 28.12.2015 15:13:07, Агриппина и Нерон
сонапакс и ноотропы, сонапакс иногда меняют на тиаприд. Что слону дробина. 28.12.2015 15:15:01, злая
Понятно, может, попробоват поменять? Мне вот эта игра кажется более аутичной, чем СДВГш-ной - у меня аутист точно также выливает все, что красиво течет, пузыится, он прям как заколдованый наблдает за превращением жидкости пену и Ену тоже оч любит.

Что если вам пойти навстречу - давать мальчику тюбик, который он может целиком вылит - скажем, по субботам. А остальное время - давать порционно.

Я не знаю, от чего он впадает в транс - от выливания густой жидкости, от образования пены или от того, что она кончается - попробуйте установить, что именно ему в кайф и ДАЙТЕ ему этого вволю.

если ребенок чо-о продолжает делать, несмотря на последствия, возможно,(как вариант)он впадает в некоторый транс, в котором он не контролирует себя. Я, например, в детстве (довольно большом, старше 7 лет) впадала в транс при выбрасывании мусора - незаметно для себя я выкидывала кастрюлю вместе с мусором. Мама иногда собирала мусор в кастрюлю (очистки, там) и просила меня вынести. Так вот - я не могла, я по дороге отключалась (это метров 5-6 до мусоропровода), выбрасывала все и приходила домой с пустыми руками.. Нашли выход - купили большое ведро, которое не пролезало в мусоропровод.
28.12.2015 17:24:15, Агриппина и Нерон
lenalar
На меня тоже иногда накатывает - ну сколько можно???????? У нашего нет СДВГ, но некоторые поступки сводят МЕНЯ с ума:(
И тоже хочется никогда не видеть. А потом злость проходит, и опять хочется:)
ПС Пустые шампуни меня например не раздражают, ерунда какая. У вас наверно что-то личное. Что раздражает. А ребенок может и ни при чем?
28.12.2015 15:01:43, lenalar
Ничего себе ерунда, раз в неделю 3 бутыля для всей семьи, не жирно. Ему не 3-4-5 лет, а ДВЕНАДЦАТЬ. 28.12.2015 15:05:13, злая
lenalar
Вы пожаловались именно на это, как на самое "преступное":) Остальное поведение получается более приемлемое?:) Это неплохой результат, если не придираться. 28.12.2015 22:47:57, lenalar
Natalya d'*
была недавно такая тема, только там тебенку 5 лет было. Там советовали "для всей семьи покупать что хочется, запирать на ключ, а ребенку покупать самые дешевые шампуни".
хороший совет, есть же ОЧЕНЬ дешевые шампуни, а если их еще и водой разводить (для этого не выбрасывать пустые бутыли).......
28.12.2015 15:20:01, Natalya d'*
Ой, мне в таких случаях помогает только один метод: я применяю те последствия которые ребенку не нравятся ну очень. Мой вот голову недели три не мыл... пойдет в душ, намочит - и все, ву-а-ля! Маму обманул! Голову то не мыл!
Ну через 3 недели запаааххх!!! Мои доводы: ты еще маленький мальчик, я понимаю. Я не права - думала ты можешь мыться сам а ты не можешь. Теперь тебя снова будет мыть МАМО... А он очень стеснительный уже стал. Все! Голову моет, как бабка отшептала...
28.12.2015 14:45:46, блондинк@
И какие последствия я могу применить за шампуни? 28.12.2015 14:51:48, злая
Пусть перед каждым своим мытьем, выносит бутыли из ванной, а после мытья расставляет обратно. Так и скажите, что наедине с шампунями больше оставлять тебя не могу. 28.12.2015 15:29:02, olga19
Natalya d'*
А выносить и назад расставлять обязательно по одной? а то у меня они изначально (и без детей кто трогает) стоят вот в такой фигне, купила ее, чтоб самой не расставлять без конца, когда ваннну мою.
Причем у нее оказались слабые присоски, не держут, поэтому она не висит на стенке, а стоит возле ванны.
[ссылка-1]
28.12.2015 15:47:38, Natalya d'*
Это ужас. А в мозгу никогда не уложится просто так? За что мне такое? 28.12.2015 15:31:32, злая
Вилюйская
Моя пятнадцатилетняя лошадь,весом 65 кг и ростом 170, привела с собой еще двоих сестренок (чуть поменьше её по возрасту и весу)в мою комнату и скакала с ними до потолка на моей новой кровати и на новом ортопедическом матраце пока не сломала ламели. Белый ортопедический матрац стал серым, так как они не унижались мытьём конечностей перед прыжками в высоту...Поймали с поличным, то есть засекли на месте преступления, но она почти 4 часа выла что это была не она.
Тоже хочется убить
28.12.2015 17:23:33, Вилюйская
Лора, ржу по взрослому на твой месседж)))) А я что то хочу от 11 летней. 7 лет назад покупала себе диван на ножках, продавцов загоняла , чтоб крепкий был. Дорогой, как собака. Стоит! Ноги не сломались! Моя делает все: и скачет, и шампуни льет, на людей (детей) вешается, обнимает так, что родители ей делают замечания, и если начинает беситься, тормозов нет, колодки сорваны. Наверное, правильный ответ-никогда не пройдет.((( 28.12.2015 18:04:06, Солнечная .
Вилюйская
Правильный ответ неизвестен,Ир.Но без надежды нельзя.Откуда такой оптимизм? Ну...некоторые уже козюльки перестали есть..всео навсего через пять лет.Так что будем надеяться. 28.12.2015 18:12:15, Вилюйская
ой..... а я иногда ем.... втихаря так. мамин-папина-здоровая-здоровая.. 29.12.2015 16:19:12, СиреневаяЛеди
Фу. Чуть не вырвало. Как не стыдно такое писать? 30.12.2015 14:10:49, злая
Когда у вас насморк, в рот попадает намного более противное содержание носовой полости, каждому попадает! но никто не фукает, а сморкается , да отхаркивается. 03.01.2016 07:30:11, хихихи
Вилюйская
Ужос какой. Меня даже от мысли передергивает, вы уж меня простите ради Бога...
Но вы такая не одна, это точно.
Ехала на машине в пробке,на соседней полосе Порш-Кайен. Задумчивый водитель с толстенной золотой цепью на шее засунул в недра носа палец,слегка закатив глаза и с упоением добывал залежи.Потом все-таки выудил,долго рассматривал,катал в пальцах.Спасибо хоть не съел!Думаю потому,что увидел, что я на него смотрю без одобрения)))
29.12.2015 21:03:07, Вилюйская
АААА... Да вы просто может не часто в пробках бываете? Я за каждую пробку по 2-3 казюлееда встречаю..... скучно людям, вот и ковыряются куда достанут:)))))
Ну правда, в пробке очень многие ковыряются в носу:)))) Многие еще поют:) это я так делаю:)))
30.12.2015 13:19:47, Нэцкэ
Вилюйская
Да,я не часто в пробках...и Нэцке,ну одно дело ковырять...
Хотя не надо быть жлобами.Ну мало ли почему человеку хочется это съесть. Лишь бы на здоровье
30.12.2015 13:51:54, Вилюйская
да ничего. В принципе, если бы я а кого-то в такой момент смотрела - меня бы тоже передернуло.
я просто к тому, что "жует козюльки" или "не жует" - это ни о чем. Ну вообще ни о чем.
Ну или "жует на публике" - нет социализации, не жует - есть некая социализация. Остальное - степень брезгливости. у некоторых она прям врожденная.
30.12.2015 11:07:21, СиреневаяЛеди
Правда что ли )? Заинтересовалась. Всегда хотела понять, зачем. Вряд ли же вкусно ) 29.12.2015 20:23:24, ДраКошка
просто так. )))) до сих пор интересно, хотя взрослая тетя. Только не подумайте, что я этим нон-стоп занимаюсь, и что есть платок -не знаю. 30.12.2015 11:08:36, СиреневаяЛеди
И эти люди растят детей. Буэ 30.12.2015 14:12:27, злая
буэ, здесь вы. Так категорично рассуждают неумные подростки. Это не о козульках, а о реакции, на мудрые комментарии и собственного ребенка... И такие люди как вы будут запрещать ковыряться мне в носу? 03.01.2016 07:32:48, хахаха
Голубушка
Ахаха. Не дай Боже в Вашу семью:))) Буэ. 30.12.2015 21:21:08, Голубушка
Natalya d'*
А вы не когда не встречали взрослых успешных во всем людей, кто, например, грызет ногти?
Теперь представте что у этого взрослого есть мама которую почему то это привычка раздражает до трясучки.
Теперь другого взрослого кто тоже грызет, но его маме пофигу. Кто вам ( из этих 2х мам) ближе?
Без привязки к теме - есть такое хорошее правило, "не можешь изменить сиитуацию, меняй своё отношение к ней".
Не в сторону "ребенок выливает в канализацию треть моей зарплаты, а мне пох", а в сторону "ребенок выливает в канализацию то что раньше я тратила ему на сладости/комп игры/еще что то, мне пох".
То есть сначала делаете так чтоб вам его особенность "ничего не стоила", а потом перестаете беситься.
28.12.2015 15:40:22, Natalya d'*
Ребенка лечила и лечу. Но это не лечится. Только если аминазину вкатить, чтоб спал и не раздражал. 28.12.2015 14:33:39, злая
Вам вкатить. Потому что из вас прет неадекват. 03.01.2016 07:34:17, однако
Чем лечите-то? И почему не выделяете ему на 1 помывку дозу шампуня? Если б я на такую фигню заморачивалась, я бы давно застрелилась из указательного пальца правой руки :)) 28.12.2015 15:15:24, Агриппина и Нерон
Я написала выше чем лечу. У нас нет шкафов с замком, чтоб запирать средства. Что это за жизнь такая? Это одно ерунда, а все в совокупности... Тяжело среди неадеквата жить, я еще надеялась, что он адекватный. 28.12.2015 15:26:29, злая
ну, мамочка, это такая мелочь

вот вам песенка, улыбнитесь.

Держите свои тюбики просто не в ванной - он же голяком за ними бегать не будет.. Он не нарочно, я точно знаю
28.12.2015 17:28:02, Агриппина и Нерон
Вилюйская
Зря надеетесь.Я вот давно не надеюсь, а обижаюсь и злюсь до сих пор. Ну и кто из нас дура? Ответ очевиден. 28.12.2015 17:25:46, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!