Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок желает идти в музей!

Ребенок насмотрелся Свинки Пеппы и спросил:
- мама, а в Москве есть музей?
- есть конечно!!!
- а что там есть?
- вещи принадлежащие королям и королевам...
- а динозавр?
- ээээээ.....
Короче.... Я "понаехавшая", поэтому обязательную программу по музеям Москвы в школе не выполнила.
Где искать вещи принадлежащие королям и королевам я знаю....
А Динозавр в москве есть? В Дарвиновском ? или нет динозавра?
Ну и с какого музея лучше начать, раз у ребенка появился интерес к музеям??
12.12.2015 23:00:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были около месяца назад в Детском мире. Там штук 30 динозавров, они немножко двигаются и громко рычат. Ребенок был в восторге. 13.12.2015 19:11:24, мамАнька
сами динозавры есть на лубянке в детском магазине 13.12.2015 16:45:58, орловфв
Зоологический музей МГУ, динозавров там нет, но всё остальное ..... 13.12.2015 15:23:50, Евгень_евна
палеонтологический, конечно. метро Коньково, от метро недалеко совсем пешком. мои в дошкольном возрасте в этот музей постоянно хотели ходить - так впечатлял:) 13.12.2015 14:26:11, ALora
Vulpes
дада, присоединяюсь! 14.12.2015 02:27:04, Vulpes
)))
А мне история с музеями напоминает Сказку про марту.
Вот где взять такой музей. где и трон, и самолет, и динозавр с яйцом?)
Музеи - скелеты динозавров - палеонтологический

Сами динозавры - реконструкции были на ВДНХ, есть ли сейчас - не знаю.
Исторические костюмы - исторический музей.. Можно вообще в Кремль по музеям.
в Кремле я была только в детстве, но впечатлений хватило.
В прошлом году водила свою в музей им. Пушкина. Ходили во время каникул. Очередь из иностранцев, везде толпы народа. Но все равно ребенок впечатлился!
Смотрели украшения древних египтян, посуду древних греков, фаюмские портреты но ребенка больше всего впечатлила фигура Давида.
Впечатлила настолько, что потом пришлось искать жизнеописание Микеланджело, показывать другие его работы, читать его стихи...
Год прошел, а тот поход в музей ребенок помнит.
Да, есть еще Дарвинский. Там чучела животных. Вот туда я не пошла по своей причине.
Да, если не были в Экспериментариуме или ему подобных ( музей Луны в Планетарии), то сводите - тоже интересно! Интерактив для ребенка. Только почитайте отзывы и выбирайте время, чтоб на толпу не попасть.
13.12.2015 12:33:43, Маковинка
насчет музея: начало: поскольку у меня мальчики, то это однозначно различная техника: музей вооруженных сил, музей ВОВ, открытая площадка в музее ВОВ, открытая площадка музея жд техники, плюс павильон с движущимися паровозиками (м.рижская), ретроавто. затем попробовать дарвиновский. еще мне нравится музей современной истории, но это годам к семи ,тут и царь, и тачанка, и ВОВ 13.12.2015 11:11:14, Cветлана
насчет королей, я бы отвела в большой дворец музея царицыно, там можно рассказать, что в нашей страны были императоры и императрицы, есть одежда, трон Екатерины, парадный красивый зал, в подвале - очень красивая посуда, ну и погулять вокруг потом неплохо в любую погоду. На самом деле, ни Екатерина, ни другие царств.особы никогда в этом дворце не жили, но ребенку об этом говорить не обязательно :) в киоске продается очень интересный и недорогой путеводитель, купить и прочитать чисто для себя. если из дворца идти в хлебный дом, очень красивая галерея?, где проводятся концерты, можно пофотографироваться. Если идти в третье воскр. месяца, то и б.дворец, и хл.дом, все бесплатно, но нужно к открытию, иначе затопчут. в царицыно есть еще 3 оранжереи 13.12.2015 11:05:24, Cветлана
динозавры в детском мире точно закрыты, на вднх - не знаю, в дарвиновском была с динозаврами выставка "путем эволюции" (за доп. деньги), но она на реставрации. а в палеонтологическом - только кости динозавров, малыш может и не оценить 13.12.2015 10:58:09, Cветлана
"Город динозавров" на ВДНХ

[ссылка-1]

и еще
[ссылка-1]

и

[ссылка-1]
13.12.2015 10:36:17, Lussi01
Свет-ОК
я своего привозила в 4, ходили в Дарвиновский, очень ребенку понравилось!
а в 5, тоже приезжала - в Палеонтологический сходили
именно там ДИНОЗАВР есть))) ну и вообще много чего интересного
так, что вам советую и туда и туда сходить, не пожалеете
13.12.2015 09:37:17, Свет-ОК
+! Скелеты динозавров там прекрасные, пятилетка впечатлился. Правда, к концу второго зала спросил - Мам, а они что, все умерли? На что я гордо ответила - Нет, они вымерли!:) 14.12.2015 14:08:27, нАтАшА Хиштаки
Свет-ОК
)) а мой сказал, что ученые должны были эти яйца подложить курице) и тогда опять динозавры вылупятся) 14.12.2015 19:40:03, Свет-ОК
Палеонтологический!!! 13.12.2015 01:10:50, Elina
ЖенаПолковника
Динозавры в Палеонтологическом. Мы туда следующим пунктом...:) 13.12.2015 01:10:33, ЖенаПолковника
Я бы начала (собственно несколько лет назад я и начала) [ссылка-1] дорого, но оно того стоит.
Дети в группах по 5-6 человек по возрасту (даже внутри возрастной группы 5-9 лет разбивают на 3 подгруппы по возрасту), экскурсии интерактивные, хорошие книги и сувениры включены в стоимость.
Там есть программа и по Палеонтологическому музею - динозавры там.
12.12.2015 23:38:09, Fanny9
Спасибо за ссылку. Записались. Жаль только, что восьмилетку нельзя записать на программу для детей 9-12 лет... 14.12.2015 01:57:01, Сканди
Мне кажется, Вам как раз можно всех деток записать на одну экскурсию 5-9, они будут в разных подгруппах.
Со своей девочкой я ходила и сама, и по этой программе. И почувствовала разницу. Со мной в Дарвиновском ребенок пулей пронесся по залам, довольно равнодушно скользя взглядом по экспонатам и останавливаясь только около интерактивных штучек. А по этой программе отнюдь не "музейная" девочка с увлечением слушала и участвовала в дискуссиях. До 9,5 мы ходили на 5-9 - всегда есть подгруппа 8-9. И только в последний раз в Третьяковке я увидела, что мелких детей многовато и можно уже переходить в старшую возрастную категорию.

И еше хорошие научные программы: [ссылка-1]
14.12.2015 09:19:28, Fanny9
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Детям понравился музей леса и дарвиновский (но и там, и там чучела животных, как к этому ваш ребенок относится не знаю) в этом возрасте. Еще ледниковый период на ВВЦ. 12.12.2015 23:15:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А вот как сходите - отчитайтесь! ))))
Мы очень хотим в ваш Дарвиновский. Моя подруга водит туда 5-летку и 2-летку. Динозавр там есть.
Мы фанаты музеев всяких разных)))
12.12.2015 23:06:13, Джулия Р
Палеонтологический! Динозавр РРРРРРРРРР! 12.12.2015 23:06:02, Мама Гарика
ничё себе.... посмотрела сайт....Джорж был бы щаслив....:))))) 12.12.2015 23:17:21, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!