Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туберкулёз

У нас выявился туберкулёз.Вчера положили ребёнка в диспансер на целый год.Ей семь лет, у нас два года.Буквально на днях выяснила, что биопапашка болен туберкулёзом. Значит, мы её забирали больную.В приюте сказали, что всё в порядке с Манту.А потом выяснилось, что тревогу надо было бить ещё в приюте.
Недавно была такая тема у Северной Пальмиры кажется, я там написала, что лучше обследоваться, чтобы быть уверенным, что ребёнок не болеет.Мы как раз были в процессе.А вчера сделали компьютерную томографию и обнаружился туберкулёз лимфоузлов. Никаких симптомов не было.Аппетит хороший, вес и рост хорошо набирала, никакой слабости и прочего.И вообще только у нас всё устаканилось, развитие в норму вошло, в лицей поступили...И вот опять разлука, практически тот же приют...Наревелись вчера вдвоём.Диспансер находится в областном городе, нам ехать на машине 1,5-2 часа.Забирать на выходные два месяца нельзя будет. Потом будем забирать.Она ещё не осознаёт,что очень надолго.Не представляю, как всё это перенесём.
Есть ещё дочка, боюсь что и она могла заразиться. Девочки, если у кого были такие проблемы, напишите, как это всё бывает.
05.12.2015 20:12:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую вам((((держитесь, лечитесь, выздоравливайте поскорее! 08.12.2015 22:07:11, Длинный чулок
Я вот себе дочку выбрала, ходила, навещала 3 месяца в тубике. Ждала, что в декабре переведут в тубсанаторий, откуда можно забирать будет с пятницы до понедельника. Угу... еще 3 (!) месяца. девчушка почти год в тубике. Хорошо, что от моей работы до него 20 минут пёхом. раз 5-6 в неделю навещаю. А что Делать? Хорошая девочка. 06.12.2015 16:31:17, Криптан
Здоровья вашим дочкам крепкого! 06.12.2015 16:13:27, Анкора
Сказали, меньше чем 9 месяцев не рассчитывайте.Будут делать бронхоскопию, исследовать мокроту.И выявлять другие виды туберкулёза, вернее исключать.А что такое МБТ?Сдавали анализ на бак посев мочи, он в норме. 05.12.2015 23:21:25, Ирина Чел
lenalar
Микобактерии туберкулеза. Пусть исследуют мокроту, скорее всего выделений нет этой самой МБТ. Значит никому окружающим неопасно. И других видов скорее всего нет, ваш вид самый первичный, после тубинтоксикации. Конечно лечится. Они всегда пугают, а родители всегда пугаются. Я так понимаю, что в стационаре лечат тяжелые формы плюс неблагонадежных - асоциальных личностей, и детей, которых некуда девать - их же в сад-школу обычно нельзя. Хотя с интоксикацией точно можно. Пусть разберутся какой диагноз точно, и решите вы совместно с доктором - где лечить ребенка. Питание нужно хорошее, домашнее - что ребенок любит и ест, свежий воздух. Может быть отпустят на домашнее лечение.
Вот наглядный пример как работает противотуберкулезная помощь. Когда нужно - их нет, все за свой счет. А Манту - это они могут всем наляпать.
МРТ смотрели где делали или фтизиатры? Иногда возникают разногласия, может быть старый уже заживший очаг, ребенок маленький, картина нечеткая.
Еще раз скорейшего выздоровления!
06.12.2015 16:51:38, lenalar
Присоединяюсь. Вникните и у хорошего специалиста проконсультируйтесь. Туберкулез органов дыхания давно успешно лечится. В нашей стране считается побежденным наследием прошлого, вот и пугают излищне. Удачи вам! 06.12.2015 23:59:53, Zoia
lenalar
Пусть обследуют там получше, может у нее старые кальцинаты, а самого туберкулеза и нет. В благополучных семьях, с хорошими условиями для ребенка, обычно начинают лечить в стационаре, комплексно, 2-3 месяца, а потом возможно стационар на дому и контроль раз неделю, раз в месяц. Если нет выделений МБТ, а у нее наверно нет. Скорейшего выздоровления! 05.12.2015 23:04:23, lenalar
О, Боже...терпения вам обеим, сил душевных и физических..если помощь ккая требуетя, напишите в личку. И ещё раз - держитесь. 05.12.2015 22:25:06, сеньорита Хуанита
Ужасно! Держитесь!
Тема моя была, в саду ничего нам не сказали, но через день приехала свекровь которая работает медсестрой в саду и увидев случайно руку девочки сказала что она лично с такой рукой в сад не пустила бы, отправила бы к врачу.
Теперь не знаю что делать.
05.12.2015 22:18:02, Северная Пальмира
Уделите больше внимания этому вопросу.Лучше дома вовремя попить таблетки, чем вот так.Расстраиваюсь, что нас раньше не послали на обследование.И хорошо, что мы сами платно КТ сделали, а то бы ещё 2 месяца потеряли.
Девочки, спасибо за поддержку, но я честно говоря сейчас испугалась.Я пока в шоке и видимо не осознаю всю серьёзность.Это же лечится? А с другой стороны врач что то сказала про инвалидность.
В понедельник пойду в диспансер местный, буду выяснять.Боюсь за второго ребёнка.
05.12.2015 23:32:59, Ирина Чел
А кто вас направил в сторону КТ? Это выявляет все виды туберкулеза?
Можно вместо диаскин и ренгена КТ сделать?
06.12.2015 10:10:17, Северная Пальмира
Написала много, но видимо не отправилось.Когда мы в четверг приехали в диспансер, нас хотели положить на дообследование, на три месяца, т.к. очередь долгая на кт.Мы пошли и сами платно её сделали, никаких направлений не надо.Называется кт грудной клетки, у нас стоит около трёх тысяч.Там и показало эти лимфоузлы. 06.12.2015 12:30:37, Ирина Чел
Да, испытаньице для семьи...
Не переживайте, вы есть у неё и у неё будет стремление быстрее выздороветь!
05.12.2015 21:32:36, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бедная ваша девочка : Здоровья ей и всей вашей семье 05.12.2015 21:05:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!