Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

talaya voda

Как часто проверяет опека?

Подскажите, мы перевелись в другую опеку. Дочка со мной с августа 2013года. В новой опеке ко мне пришли с проверкой в апреле 2015года и я забыла у них спросить когда следующая. Распереживалась, такие неприятные тётки! Звонить им даже не хочу, чтобы узнать. В моей опеке, где усыновляла - просто ангелы работают, но в этой же только палки в колёса, ну сплошной негатив. И вроде не придраться к работе, но вот неприятные и всё тут)))
09.11.2015 10:13:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваще говоря, вам были обязаны в течении 10 дней выслать акт проверки, который они составили в результате посещения. Там же указывается дата следующей проверки. Я думаю, что многие не читают актов, которые пишут опеки. А зря, зря ))) 09.11.2015 18:13:19, Офигения
У нас скоро 2 кода как усыновление и 2,5 года как дочь дома. Были один раз на третий день после приезда домой. Больше не ходили. В начале этого года я не выдержала: сама туда пошла. Записали все с моих слов и сказали, что в следующий раз, если будет такое желание, можете прийти когда три года с момента усыновления исполниться. Мол, вам все равно в соцзащиту за выплатой и к нам заскочите... Как то так... 09.11.2015 17:23:05, Лариса13
При усыновлении орган опеки выходит с проверкой один раз в год в зависимости от даты втупления решения суда в законную силу: у Вас это август - сентябрь. При перерезде приходят в течение 30 дней со дня получения личного дела. Контролируют до трех лет, если деньги получаете, то до 18 лет. Многие не ходят каждый раз, а звонят по телефону. 09.11.2015 14:20:44, Молния Маквин
От работников конкретной опеки зависит. У нас почти 3 года назад усыновление было - пока еще никто ни разу не приходил и не звонил. Ну и я их беспокоить не стала. 09.11.2015 14:17:41, Мама сыночка
Забирали ребенка в июне, в августе ходила сама в опеку (вызывали). Носила фотографии, рассказывала про житье-бытье. В октябре приходили сами к нам домой. У нас опека. При усыновлении наши ходят реже. 09.11.2015 12:00:29, Проста_я
talaya voda
У меня была тоже вначале опека, а потом оформила усыновление. Но меня не вызывали и фотографии не просили. Сами приходили. У мамы большой и красивый дом. Они зашли и побоялись пройти и посмотреть всё))) зашли, пять шагов сделали, пообщались с ребенком и ушли. По-доброму так. Не стали смотреть где спит, что ест, что носит и т.д.))) А вот перевелась к мужу в Москву, у нас стандартная квартира и спеуиалисты из опеки все ящики облазили, в каждую дырку залезли, таааак досконально всё проверили, задали миллион вопросов под запись, меня аж трясло))) Муж у меня гражданский, наезжали, что брак я не оформляю, я намекала какое их право, но они на мораль давили))) Пристыдили! ))))) Хотя я до их появления, считала себя идеальной матерью))))))) 09.11.2015 12:14:00, talaya voda
Это у вас усыновление и опека ТАК проверяет? Кошмар((((
Мы раз в год ходим к ним сами. Еще 2 раза и всё.
09.11.2015 13:35:50, Джулия Р
Так идеальная мать и гражданский муж не связаны)))))
Неужели печать в паспорте сделает мужчину отцом автоматически?
Забейте.
09.11.2015 13:04:50, Северная Пальмира
да уж должны были прийти. у нас первый год в новой опеке были три раза. теперь сказали, будут раз в год приходить 09.11.2015 11:46:53, silverheartcats
А по закону разве не 2 раза в год? 09.11.2015 18:09:26, Офигения
Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка gроводится уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства в следующем порядке:
1 - в первый год после усыновления по истечении 5 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 7-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда;
2- по истечении 11 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 13-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда;
3 - по истечении 23 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 25-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда;
4- по истечении 35 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 37-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда.
Необходимость проведения контрольного обследования по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителя(ей). Контрольное обследование проводится с сохранением тайны усыновления.
09.11.2015 18:59:53, Молния Маквин
talaya voda
Спасибо. Наверно и ко мне раз в год)))
Значит буду ждать их весной)))
09.11.2015 12:06:07, talaya voda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!