Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ ли? Ваше мнение.

Здравствуйте. Дочка дома с года, сейчас 3,5. Психолог ставит СДВГ. Психиатр говорит-нормальный ребёнок. На месте удержать невозможно, даже если прошу постоять, пока перчатки одеваем- пританцовывает, потом убегает, ловим по всей квартире. Поесть нормально не может-постоянно отвлекается, приходится по всему дому за ней с ложкой бегать. Книжки читать (со мной, конечно) может долго, мультики смотреть тоже-пока не выключу. На улице может подбежать к женщине и закричать, например: тётя, привет, а что там в сумке? покажи! Пришли к психологу по медкомисии- дочка сразу полезла во все шкафы в кабинете, одни вопросы-а что там? а покажи! к врачу в карман пыталась залезть.. Он нам и сказал, что СДВГ. Память очень хорошая, цепкая, я бы сказала. А, да, еще в садике на неё жаловались, что она у детей прогулочную обувь прячет, а потом смеётся ходит.. Они с ней не справляются, говорят, слишком разбалованная. Психиатр на той же медкомиссии сказал-не заморачивайтесь. А ещё тик глаз уже третий раз наблюдаем (лечим, конечно же), моргает, сильно зажмуриваясь. Как Вы считаете, это норма?
03.11.2015 22:18:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Если про психиатрию, то ничего в вашем рассказе не насторожило. Неврология есть конечно, тик- это всегда неврология. 08.11.2015 14:27:12, ЖенаПолковника
Оч. похоже. Может быть просто ГА без ДВ. 08.11.2015 14:24:24, Анкора
Спасибо всем, почитала, пришла к выводу, что если не СДВГ, то что-то пограничное-точно. Контроль над собой-полный ноль. Но, в 3,5 года знает все цвета-это все (в т.ч. бордовый, серый, персиковый), все буквы (кроме ъ, ы, ь), цифры, складывает до трёх. Т.е интеллект хороший. Чего ждать от школы. Какая-то особая подготовка нужна? Чем помочь? 06.11.2015 22:35:11, СДВГ?
Чуть обнадёжу вас - мой к школе хорошо так скорректировался, я тоже с ужасом думала как он будет учиться.
После 11 вообще хорошо стало жить :)
Но он почти каждый день начинает с пробежки в парке - много-много кругов :)) иначе просто не сможет заниматься.
08.11.2015 14:27:25, Анкора
не норма и не сдвг в чистом виде. скорее всего очень высокая тревожность, я бы еще ЭЭГ посмотрела, и гормоны.
при сдвг сосредоточится на мультике не реально.
04.11.2015 12:42:01, asha-tasha-asha
ЭЭГ понятно, а гормоны? Какие именно??? Просто я меня слово в слово такое же чудо двух лет, и я офигеваю ужо помаленьку. Спасибо за ответ) 04.11.2015 23:26:16, сеньорита Хуанита
Т3,т4, ттг, кортизол, сератонин, допомин (не уверена что так пишется, а карты под рукой нет) это то сто проверяли у моего 05.11.2015 10:11:15, Ashatashaasha
Спасибо. Через две недели подем к неврологу, посмотрим, что нам скажут. 05.11.2015 22:54:23, сеньорита Хуанита
Юль, как дела? 06.11.2015 00:34:58, светланадевятимама+
на мультике--реально. как разтТВ, мультики и фильмы дети с СДВГ могут и долго смотреть
(если им разрещшать :))
это не показатель
04.11.2015 12:49:02, Ata
Еще как реально на мультике сосредоточиться, на фильме. Это заблуждение, я лет до 5 ребенкиных тоже так думала. Еще моя может часа по 3, не шевелясь , поделки делать. А у нее махровый, злой гиперкинетический синдром. С жуткими тиками глазами. Вот как с 1 сентября начались, так пока и есть, несмотря на лечение. 04.11.2015 12:45:29, Солнечная .
А чем лечите? Нам невролог тенотен прописала, но я так понимаю, это гомеопатия, и вообще непонятно, как врач может гомеопатию прописывать, но пьём, раз выписали. И еще анвифен. 10 дней пьём-эффекта не вижу. 04.11.2015 13:53:12, СДВГ?
Много чем. Три раза в год ноотропы. От тиков вообще положены нейролептики, но у моей давление от них падает. Снимаю как раз тентотен + мексидол , только не 10 дней, а месяц или больше. Атаракс давала, фенибут. Она в 5 классе, нагрузка колоссальная, сейчас тики только после школы какое то время. А летом ничего не было.
Съездите в Логомедпрогноз, в первый раз нам назначили такое мощное лечение, мне кажется , пантогам и вообще лекарства полгода без перерыва пили. И конечно, массаж. И конечно, физиотерпапия с бромом.
04.11.2015 14:03:16, Солнечная .
ваши слова, мои только подтверждают. гиперкенетический синдром это не сдвг и совсем не часто они идут в паре. и его можно выявить сочетанием ЭЭГ и гормонов. 04.11.2015 12:50:14, asha-tashaasaha
Ууу. Могу с Вами спорить, меня это СДВГ забодало в доску. ЭЭГ у моей прекрасное. Сделанное не в одном месте в связи с эпилепсией старшей сестры. Не только эпиактивности нет, но даже никаких диффузных изменений и нарушений ритма. Гормоны в полном порядке.
Врачи ставили гиперкинетический синдром, но я то вижу , что и дефицит внимания есть. СДВГ медицинским путем не выявляют. Его ставят со слов родителей. Также как и лечения специального нет. Ноотропы, в тяжких случаях нейролептики. И не помогает особо ничего, кроме времени , взросления.
Источником СДВГ являются мельчайшие поражения, кровоизлияния в мозг, пьянство родителей и что то еще, чего ни одна аппаратура не видит.
04.11.2015 13:06:32, Солнечная .
это одно и то же- применительно к детям, это синонимы
Гиперкинетический синдром - одно из наиболее распространенных детских поведенческих расстройств, характеризующееся нарушением внимания, двигательной гиперактивностью и импульсивностью поведения. Термин «гиперкинетический синдром» имеет в психиатрии несколько синонимов, среди наиболее часто используемых - «гиперкинетическое расстройство» и синдром «дефицита внимания с гиперактивностью» (СДВГ). В МКБ-10 этот синдром отнесен к классу «Поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте».

--------
если вы имели ввиду гиперкенетический синдром у взрослых, под которым подразумеваются тики, хорея, тремор- то это другое.
04.11.2015 13:02:47, Ata
тики и такое поведение это не норма.
это СДВГ, лабильная нервная система с нервозами и повышенная тревожность
04.11.2015 11:34:53, Ata
Неа, не норма. Нормальные дети могут стоять на месте. И тики не норма, их надо обязательно лечить, а то перейдет в синдром Туретта.
У меня такая красотка есть, в 11 лет еще себя не может контролировать. А уж в 4-5 это песец, врачи были в шоке, шкафы , игрушки, стол врача,бумаги там, инструменты -все было потрогано.
Дети без СДВГ даже в 3 года внимают просьбам что то не делать, а у этих нарушен процесс торможения. Но каждый посторонний считает это разбалованностью, это да.
03.11.2015 23:15:11, Солнечная .
Vulpes
У меня старшая такая. Без СДВГ. Очень активная, по мне так совершенно чокнутая))) но, когда надо, может внимание ооочень долго удерживать. Ни сидеть, ни стоять спокойно тоже не может, вся искрутится. Но в школе, т-т-т, учится отлично, хотя и бывают ошибки по рассеянности. 03.11.2015 22:23:31, Vulpes
СДВГ это и есть "ни сидеть, ни стоять спокойно тоже не может, вся искрутится"
у вашей просто похоже элемент гиперактивности выше, элемент нарушения внимания- несколько ниже.
хотя внизу вы пишите, что повторять по многу раз приходиться- значит элемент нарушения внимания тоже присуствует.
интеллект у СДВГ-шек, если нет комплексного нарушуния ЦНС, может быть высокий.
04.11.2015 12:01:14, Ata
Vulpes
При СДВГ ребенок НЕ МОЖЕТ себя контролировать, а моя и автора - могут. А повторять приходится и слишком умным детям, которые просто поглощены своими мыслями. А также детям, которым авторитета родительского не хватает. 04.11.2015 15:23:48, Vulpes
Та не, могут-могут, но плохо. Когда не могут, выгоняют из школ и садов. 04.11.2015 15:57:19, Солнечная .
Vulpes
Когда плохо, значит, тоже заметно: окружающие жалуются. На мою в песочнице никогда не жаловались, она прекрасно может себя контролировать, если ее в ежовых рукавицах держать. В саду не жаловались, потому что она особенно от остальных не отличалась, там были кадры еще похлеще.
А в школе жалуются как раз на тормознутого и мега-спокойного брата.
04.11.2015 16:03:33, Vulpes
Еще бы незаметно. 04.11.2015 16:05:55, Солнечная .
Vulpes
Ну именно что. Гипера воспитывай-не воспитывай, - все равно неуправляемый. А просто активного ребенка можно в чувство привести достаточно быстро. 04.11.2015 16:08:21, Vulpes
У меня такая де на детской площадке мамочки говорят как вы справляетесь ни и все по вашему тексту один в один,нам 2 года,врачи говорят здоровый активный ребенок 03.11.2015 22:30:44, katrin10
А по сравнению с такими детьми все остальные немножко заторможенными кажутся, да?) 03.11.2015 22:37:27, СДВГ?
Вот за школу уже и переживаю, умная, сообразительная, а собранности-ноль. Сейчас уже полегче, а до трёх лет, думала я, кукукнусь совсем. Сильно выматывает, если честно. 03.11.2015 22:28:54, СДВГ?
Vulpes
Понимаю)) Я тоже вешалась, у нее еще и харррактерец - оторви и выбрось)) Но сейчас уже лучше гораздо.
Жесткие рамки просто нужны, и повторять все по сто раз, с первого вообще не слышит.
03.11.2015 22:33:06, Vulpes
Ни с первого, ни со второго не слышит. Прикрикивать уже боюсь-от эмоционального перенапряжения сразу моргать начинает (тик)-видимо, всё-таки, нервная система расшатанная что ли, получается.. 03.11.2015 22:36:10, СДВГ?
Vulpes
Я-то на свою прикрикиваю еще как, но у нее и правда нервная система непрошибаемая в этом плане. Были б тики, не знаю, что бы делала. В принципе, с ней уже после двух лет можно было договориться, главное, все логично вывести и доказать, зачем и почему. 03.11.2015 22:38:52, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!