Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной . Насвай. Нужны дельные советы.

Вчера у 17-летнего приемного сына из-за губы выковырнула насвай. Вид у него был глупый , глаза в кучку на губах улыбка. Заставила остальное выплюнуть, промыть рот и отдать остальное. На душе дермово, поэтому тапки не нужны. Био гераиновая наркоманка, всегда ему говорила, что у детей у которых мамы наркоманки-алкоголички привыкание к алкоголю, наркотикам происходит быстрее. Появляется мысль , что время потрачено впустую. Ребенок состоит из двух противоположностей:Одна сторона- в меру ответственный, в меру послушный, не жадный, с хорошей памятью, 9 классов закончил с 2-мя четверками остальные пятерке, с отличными спортивными данными в колледже везде участвует и выступает, отлично рисует, ходит в храм, помогает в православном лагере вожатым, красят там и ремонтируют. Вторая сторона-наглый, грубый, вечно ищет приключения за год меня 3 раза вызывали в колледж за поведение, из общаги выгнали за воровство, курит, вне дома думаю и выпивал (но замечен не был), траву курил, теперь попался с насваем, сказал что уже 3 года закидывает. Делать не знаю что мужу тоже сказать боюсь (наваляет ему), у нас еще двое мальчишек , он старший. Вчера поговорили сказал , что понял, сам еще один пакет отдал. Мне нужны конкретные советы как поступить, сразу скажу разговоры разговаривать не то, потому что когда я с ним разговариваю по его виду понятно , что он моим доводам не особо верит. А насвай он закидывает оказывается , чтобы бросить курит (классная отмазка). Как поступить ? Цель- донести до него, что это тоже наркотик и что в таком случае будующего у него нет.
25.08.2015 08:22:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Насвай- это не наркотик. Это табакосодержащая смесь. Одна доза дает эффект как от 20 сигарет, выкуренных одновременно. Т.е. расслабление, чувство эйфории и ты ды. Забрасывают это за губу т.к. всасываемость в ротовой полости высокая. Никотин поступает сразу в кровоток. Для того, что бы лучше всасывалось в насвай добавляют раздражающие слизистую оболочку вещества, такие как куриный помет, известь.
Я видела как этим закидывались даже спортсмены института полимеров((, т.е. гадость распространена и популярна. Но это все таки не классический наркотик, так что не убивайтесь. Это как продвинутое курение, только без дыма в легких.
Постарайтесь дать парню почитать составляющее насвая, может чувство брезгливости все таки возобладает.
25.08.2015 12:35:04, ketspb
Он знает, что в насвай входит куриное Г? 25.08.2015 12:15:31, Криптан
Во-первых, сказать мужу - пусть наваляет. Свою позицию по этому поводу нужно обозначить весьма однозначно.
Во-вторых, найти выздоровевшего наркомана для просветительской беседы - ему сын скорее поверит, чем Вам. Можно сходить на группу анонимных наркоманов, у них бывают открытые, куда пускают всех, найти внушающего Вам доверие парня и обсудить с ним Вашу просьбу, а потом привести туда сына.
В-третьих, обозначить, что потакать ему и прикрывать его Вы не будете. Моя подруга, обнаружив у своего положительного умницы-сына-кадета, собирающегося в МЧС, насвай, устроила головомойку с предупреждением, что в следующий раз везёт его сдавать анализы в наркодиспансер. Парень умный, сразу сказал - это же убьет мою карьеру, мама подтвердила - вот и выбирай. Больше эпизодов не было, парень поступил в артиллерийскую академию в Питере (в МЧС медкомиссию не прошел). Правда, там был единичный эпизод, а у Вас три года употребления...
Ну и предложить другие средства для бросания курить: Аллена Карра / пластырь / таблетки.
Если товарищ впечатлительный, можно показать ему красочные картинки описываемых здесь [ссылка-1] последствий: рак горла, например, очень впечатляет. Могу еще дать ссылку на жж судмедэксперта, который регулярно проводит вскрытие наркоманов и выкладывает фото. Или сами найдите, ник mossudmed, в заглавном посту объясняется, как увидеть фото.

Да, есть еще один способ донесения нужной информации до подростка, выключающегося при прямой родительской нотации: обсуждать тему с кем-то третьим, чтобы сын якобы случайно слышал. И озвучивать требуемое, по телефону подруге, например: представляешь, я тут читала, что...

Удачи Вам, очень хочется верить, что Вам удастся остановить сына.
25.08.2015 09:53:50, МайяСт
Он у вас неглупый парень, судя по всему. Если не хотите разговаривать, распечатайте информацию из интернета и дайте почитать. Можно консультацию у нарколога организовать. А вообще, людям с мозгами нужно пройти свой путь, сделать свой выбор и прожить свою жизнь самим. Хорошо бы поспособствовать, чтобы мальчик по своим способностям попал в среду, где насвай это не круто, это быдлячество. 25.08.2015 09:14:36, Офигения
"Хорошо бы поспособствовать, чтобы мальчик по своим способностям попал в среду, где насвай это не круто, это быдлячество."

К сожалению, практически нет сейчас "чистых сред". Никая социальная прослойка не гарантирует неупотребления. Для кого не круто и быдлячество насвай - нормально кокс и травка(( А сколько алкоголиков и вообще зависимых среди интеллигентных, богатых, далеко не глупых людей! Все зависит от конкретной личности имхо.
25.08.2015 14:02:25, аба
Я с Вами согласна полностью. Насчет среды не получится, учится в самом престижном колледже на самом престижном факультете , который связан со спортом. Но как только он туда поступил сразу рассказал , что в туалете не как в школе спрашивают "закурить", а спрашивают "есть что закинутся". Мальчишки , которые с ним в Храм ходят ,один из них точно закидывает,в ВК переписку прочитала. Насчет консультации тоже думаю сделаю, еще хочу с подругой сына чтобы пообщался, он мастер спорта, тоже знаю что несколько лет назад "закидывал", сейчас в органах работает. Насчет распечатать возможно, но в инете можно найти и информацию, что ничего страшного насвае нет ,почитать так он в России не запрещен и можно купить у продавца специй. 25.08.2015 09:47:40, Автор
ketspb
Да не запрещен и да, можно свободно купить. И да, из-за того, что нет дыма и нет эффекта на легкие как при курении, спортсмены мелкого (районного и максимум городского) уровня этим балуются как допингом, что бы не чувствовать усталость. 25.08.2015 12:38:34, ketspb
Инфо:
Насвай вызывает никотиновую зависимость. Никотин вызывает сужение всех сосудов из-за чего мозг, сердце и другие органы начинают испытывать кислородное голодание. Под действие никотина стенка сосудов истончается и может развиться инсульт. Сердце употребляющего насвай работает как у спортсмена, только из-за суженых сосудов не получает достаточно кислорода, а это приводит к постепенному износу сердечной мышцы и развитию инфаркта.
Насвай вызывает рак губ, готовой полости, горла!
Насвай вызывает заболевания зубов такие как: пародонтоз, кариес и др.
Насвай вызывает гастрит и может приводить к язве желудка. Кроме того кустарный способ изготовления насвая не гарантирует чистоты продукта, поэтому инфекционные заболевания (например, гепатит) спутники употребляющих насвай.
Нередко в насвай добавляют другие психоактивные вещества, поэтому может развиться зависимость от других веществ.
Подростки употребляющие насвай со временет теряют способность должным образом усваивать учебный материал, у них серьезные проблемы с памятью, постоянная растерянность.
У людей, которые употребляют насвай, отмечены нарушения в детородной функции (нарушается выработка спермы, сперматозоиды неактивные). По данным института медицинских проблем АН: Насвай приводит к бесплодию, и восстановить нарушенные детородные функции практически невозможно.
Производители насвая для большей «привязки» покупателей часто добавляют в эфедрин, эфедрон и др., а это приводит к еще большей зависимости. Помимо никотиновой зависимости развивается и другая химическая зависимость, которая как утверждают наркологи, лечится очень тяжело.
Насвай нередко содержит в своем составе тяжелые металлы (кадмий, свинец), а это приводит к токсическому поражению печени и почек.
-------------------------------------------------------------

думаю самое впечатляющее для подростка это рак, гепатиты и нарушение детородной функции....
25.08.2015 12:05:29, Ata
не скрылись 25.08.2015 08:30:39, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!