Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могу ли отказаться от розыска биологической матери

Здравствуйте. Юристы, знающие, посоветуйте, пжл. Ребенок в ПС, сейчас ему три года. Биологическая мать ушла из роддома, оставив ребенка, никакие документы не подписывала. Гражданка бывшей союзной республики, Российского гражданства, соответственно, не имеет. Опека постоянно напоминает, что мы должны подать в розыск на эту женщину. А я не хочу, я, если честно, боюсь, что ее найдут, что захочет вернуть ребенка, тем более, по моим каналам, она до сих пор проживает в соседнем городе. Посоветуйте, есть ли основание, по которому я могу отказаться от розыска БИО.
10.07.2015 18:34:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу поддержать, у нас со старшим ваша ситуация один-в-один, еще плюс со слов! био записали паспортные данные и они есть и в СоРе, опека в данной ситуации нас не дергает совсем, да и им лишние телодвижения не к чему,и они знают, что мы планируем усыновление по 130, чем дольше не интересуется био, тем проще для судьи. 11.07.2015 09:48:18, Tanishka
Спасибо 11.07.2015 12:35:27, Переживаю
Найдите сайт адвоката Антона Жарова и задайте вопрос через сайт. Возможно он что-то посоветует. 11.07.2015 00:20:06, Опекун
[ссылка-1]

Хороший знающий юрист (тематический) Ольга Митирёва.
Попробуйте обратиться к ней.
10.07.2015 23:21:21, опекун, Москва
Как опека мотивирует поиск био? Зачем ее искать?
Ребенку 3 года - с какого возраста он в Вашей семье?
10.07.2015 23:16:58, опекун, Москва
Опека говорит, что в интересах ребенка я должна ее найти и подать на алименты. Сама не пойму, на какую юридическую норму они ссылаются, но звонят мне с этим вопросом периодически. Ребенок в семье с года, с рождения до года- в доме малютки. 11.07.2015 06:10:21, Переживаю
На мой скромный взгляд, главный гемор тут - что био не гражданка РФ. А у ребенка есть гражданство?

До года ребенок сидел в ДР, никто ничего не сделал, не искали, алименты были ему не нужны, стало быть... а теперь Вы обязаны искать и требовать алименты. Прямо необходимы стали они ребенку, до этого нужны не были.

Мне кажется, тут не в алиментах дело, а как раз в том, что мать гражданка другого государства.

Как это решать - не знаю. У нас была такая же ситуация, но наша био был гражданка РФ. Вам надо к юристу, Ольга Митирева очень знающая, напишите ей.
11.07.2015 21:14:49, опекун, Москва
Спасибо 12.07.2015 07:11:09, Переживаю
Прошу конкретной юридической помощи. Или здесь только купы-купы и клёвые фотки обсуждают? 10.07.2015 22:51:22, Переживаю
Конкретную юридическую помощь дают юристы, а тут в основном обычные приемные мамы, как и Вы. Многие в отпуске,кто-то вообще сюда не заходит, кто-то редко,не все в курсе, если кто-то знает, то откликнутся. Не стоит начинать с претензий и упреков, это скорей послужит поводом проигнорировать Ваш вопрос. 10.07.2015 23:26:41, будьте вежливей
Правда, извините, просто сегодня узнала, что она вполне себе не асоциальная и проживает рядом, что-то совсем крыша у меня едет.. 11.07.2015 06:07:31, Переживаю
За конкретной юридической помощью Вам, наверное, лучше обратиться к юристам. Напишите Ольге Митиревой, например 10.07.2015 23:23:46, аба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!