Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как внести изменения в заключения

Дорогие соконфянки!
Подписали согласие на девочку 8 месяцев, а в заключении указан возраст от 3 до 7 лет. Писала в опеку заявление о перемене возраста ребенка в заключении, мне ответили, что перемену заключения считают нецелесообразной.
Подскажите, что дальше делать, куда бечь? очень хотим поскорее забрать нашу доченьку домой!
17.03.2015 20:09:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ЛВ юрист оперативно отвечает на вопросы
[ссылка-1]
17.03.2015 23:21:57, Репка012
Спасибо! 17.03.2015 23:32:37, хотим забрать доченьку
недели две назад вносила изменение в заключение на усыновление, у нас было написано на ребенка возрастом от 0 до 6 лет, но мы все влюбились в девицу 11 лет, правда мы за ней опоздали, но опека в течение одного дня подготовили документ под название "внесение изменение в заключению №... от такого числа, где указали что внести изменение в части возраста ребенка 17.03.2015 22:18:39, Я-а
У нас не хотят вносить изменения. Я не знаю, как на них можно повлиять. 17.03.2015 22:20:11, хотим забрать доченьку
Ярра
Как минимум есть два варианта:
1. Подавать письменно заявление в опеку ребёнка с просьбой об установлении опеки (и не забыть там указать, что это в интересах ребёнка). Пусть попробуют отказать не на словах, а письменно.
2. Если не получится вариант 1, то у вас на руках весь комплект документов. Получайте в своей опеке второе "Заключение". Но тоже по письменному заявлению, минуя стадию разговоров.
17.03.2015 23:23:28, Ярра
Спасибо! Дельные советы, примем их к сведению. 17.03.2015 23:31:56, хотим забрать доченьку
Попытаться договориться со своей опекой легче. Вам девочку не отдают, потому что возраст не совпал? 17.03.2015 22:08:11, Pobeda
Со своей опекой договориться не получается. Да, возраст не совпал. 17.03.2015 22:18:58, хотим забрать доченьку
Пишите письменно заявление в опеку, что просите внести изменения. В течении 15 дней внесут. Побадаются и сделают. Я вносила изменения раз 5!!!! 17.03.2015 22:29:37, Pobeda
А на будущее пишите в заявлении на заключение: " ребенка любого пола, любого возраста и без ограничений по здоровью". Мы два последних раза брали именно такое заключение, с ним и в Питер ездили и по месту у себя. Всем удобно и никаких проблем. Уже в опеках и у РО устно говоришь о своих приоритетах по выбору. 17.03.2015 22:44:08, светланадевятимама+
Да уж, знала бы где упасть - соломку подстелила бы...
Теперь только так и буду делать.
17.03.2015 22:46:05, хотим забрать доченьку
И с припиской, что имеете возможность осуществлять уход за детьми-инвалидами... меня из-за этой строки завернули. 1000 км туда, 1000 км обратно и вопрос решился)))
Дочь была с инвалидностью - сердце, операция прошла за почти 1,5 года до знакомства. Никаких таблеток и спецобследований. Здоровый ребенок в категории *инвалид* - так тоже бывает, учтите.
18.03.2015 11:18:49, GreenHope
Я уже написала письменное заявление. Мне письменно ответили, что внесение изменений не считают целесообразным. 17.03.2015 22:37:32, хотим забрать доченьку
Очень жаль. Мне моя опека всегда шла навстречу, посему очень ей благодарна. 18.03.2015 08:57:35, Pobeda
Я в свое время хотела только дочку и заключение у меня было о возможности быть УДОЧЕРИТЕЛЕМ! С этим заключением я подписала согласие на своего сына и подала документы в суд. Пока ждала суда на всякий случай переделала в своей опеке это заключение на заключение о возможности быть усыновителем. Но у меня никто его и не спросил.
До сих пор помню как судья на суде зачитывала список предоставленных документов и там прозвучало, что среди прочих предоставлено заключение о возможности быть УДОЧЕРИТЕЛЕМ. Вот так я удочерила своего сына!
17.03.2015 21:48:11, без реги
Да, это повезло! :) А у нас опека уперлась, не пойму почему.. И что дальше делать не знаю. 17.03.2015 21:54:23, хотим забрать доченьку
Здравствуйте, я на данный момент "ищу свою крошку", но у меня как-то возникал к опеке такой вопрос могу ли я изменить возраст или взять, предположим малыша не славянской внешности, как указала в заявлении, а другой национальности. На такой вопрос мне сказали - это ваше право. Может в Министерство соц. отношений в вашем городе обратиться с таким вопросом, что делать? Или же проконсультироваться с юристом, имеет ли право опека вам отказать в таком случае. 17.03.2015 21:22:06, Ирина1976
Спасибо! Очень надеюсь на совет юристов на нашей конфе. 17.03.2015 21:36:07, хотим забрать доченьку
вы идете в суд или подаете на опеку?
что говорит опека по месту нахождения ребенка?
17.03.2015 21:56:00, asha-tasha
Я пока не знаю, что делать. Спрашиваю совета, потому что в голове каша...
Опека ребенка тоже собиралась отправить запрос на изменение возраста ребенка (по моей просьбе). Звонила им в понедельник, запрос был на подписи у начальства.
17.03.2015 22:04:36, хотим забрать доченьку
ну смотрите. нигде не указано, что ребенок должен по всем параметрам соответствовать заключению, если у него нет спецпотребностей. насколько я помню только на колясочников и тяжелых инвалидов могут просить другое заключение и то при оформлении опеки.
в принципе если вы идете в суд по месту нахождения ребенка и его опек вы устраиваете то идете с этим заключением а опека на суде говорит то мол ее все устраивает.
если вы оформляете опеку, то опять таки опеку может устроить ваше заключение, может опека связаться с вашей и уточнить почему оно такое, а может и нет. могут они вам выдать и новое на основе ваших документов.
но при усыновлении из под опеки придется переделывать заключение.
17.03.2015 22:11:14, asha-tasha
Опека ребенка говорит, что их юрист такое заключение не пропустит. Да, у нас оформление опеки. 17.03.2015 22:22:29, хотим забрать доченьку
говорить они могут все что угодно. по факту им лень собирать доки или у них есть кандидаты готовы взять ребенка но при условии успешности операции, поэтому они и тянут время.
не очень приятно, но вам надо подать в обе опеки письменные заявления через секретаря с входящим номером. в опеку ребенка о передаче ребенка в семью. в свою опеку об изменении возраста в заключении.
18.03.2015 00:06:42, asha-tasha
В свою опеку уже подавала - отказали.
Операция уже прошла - успешно :)
18.03.2015 00:18:35, хотим забрать доченьку
подали письменно и получили письменный отказ?
насколько я знаю, первые 1-2 месяца после любой операции на сердце считаются критичным периодом и о настоящих итогах операции обычно говорят после них. правда это когда речь идет о сложных операциях. думаю в простых случаях срок куда меньше.
18.03.2015 00:22:10, asha-tasha
Да, получили письменный отказ, что они считаю нецелесообразным внести изменения в заключение.
Операция сложная, прошло уже 1, 5 месяца примерно, все хорошо :)
18.03.2015 00:24:38, хотим забрать доченьку
про операцию - отлично!
про отказ, не очень.
в отказе просто фраза - считаем изменение возрастной выборки для принятия в данную семью - нецелесообразным_ или написана хоть какая-то причина?
я так понимаю у вас много детей, возможно опека считает что вы не справитесь с младенцем? может они и вовсе не хотели давать вам заключение?
просто, может оказаться что опеки свяжутся друг с другом и ваша опека даст вам такую характеристику по которой опека ребенка вам откажет в опека над девочкой.
тогда придется идти в прокуратуру, чтоб обжаловать.
может быть имеет смысл уже сейчас привлекать третью сторону для давления на свою опеку в переделке заключения?
18.03.2015 00:31:08, asha-tasha
Причина не указана, написано просто "Не считаем целесообразным".
Детей много, Викуська будет двойней кровной дочке, младенец у нас есть - 10 месяцев от роду :) Вика на 2 месяца помладше.
Заключение выдали в связи с участием в программе в Райсеменовском на 3 детей от 3 до 14 лет, мы по нему взяли 1 ребенка, потом забеременели младшей и в итоге от программы отказались. Недавно купили дом, летом планируем переезд, так что с жильем все в порядке.
Опека ребенка тоже обещала отправить запрос о смене возраста в заключении, жду, когда отправят. Насчет плохой характеристики - а у нас грамота от нашей опеки есть, о том, какие мы замечательные :)
Вот с третьей стороной - хорошо бы наверное, но я совсем не знаю, куда идти то с этим отказом опеки?
18.03.2015 00:38:59, хотим забрать доченьку
а вы в просьбе о перемене заключения писали что уже нашли конкретного ребенка?
идти в инстанцию над опекой, писать Баталиной.
можно начать с главы вашего муниципалитета прийти к нему с заключением с отказом и с фото девочки и сказать вот так и так ваши сотрудники не разобравшись отказывают нам в перемене возраста что препятствует попаданию ребенка в семью и нарушает права несовершеннолетнего оставшегося без попечения родителей. давайте решим проблему без привлечения прессы и администрации Астахова.
скорее всего после этого поворчат но выдадут.
а можно писать еще одно заявление на перемену возраста с требование аргументированного отказа и с инфой о девочке и припиской что копия отправлена в прокуратуру.
18.03.2015 10:14:43, asha-tasha
Про конкретного ребенка не писала.
Главе написала письменное обращение, приемный день у него в первый понедельник месяца, не стала ждать.
Насчет еще одного заявления - мысль, напишу.
Спасибо Вам за помощь!
18.03.2015 10:53:30, хотим забрать доченьку
Ярра
"Говорить" можно что угодно. Вы кроме согласия заявление уже написали? Согласие само по себе ничего не значит, отсчёт времени для установления опеки начинается со дня написания заявления. 17.03.2015 23:24:19, Ярра
Нет, ребенок на реабилитации после операции на сердце. Прохождение детской медицины отложили на месяц, ждемс. 17.03.2015 23:31:16, хотим забрать доченьку
Ярра
"Отложили" - это вам лапшу на уши вешают. Процесс семейного устройства запускается при любом состоянии ребёнка. Пишите заявление, потому что даже с согласием на руках вы ребёнку никто. 17.03.2015 23:36:17, Ярра
Мы подписали согласие через 2 дня после приезда ребенка с операции. Директор дома ребенка писала официальный запрос на откладывание оформления ребенка на месяц по состоянию здоровью. Ну и на самом деле, у нас много детей, половина сейчас с соплями и кашлем, а болеть малышке сейчас совсем нельзя, так что я перестраховываюсь. 17.03.2015 23:41:19, хотим забрать доченьку
Ярра
Это не вы перестраховываетесь, а Дом ребёнка и опека. Если девочка в больнице, ей могут заодно собрать медицинскую форму для передачи в семью.
Я сама попадала в похожую ситуацию: медицину на дочку собирались делать в течение 3-4 месяцев, неспешно. Если бы я ждала, то вполне вероятно не дождалась бы ничего - ребёнок бы отправился в другую, более резвую, семью.
С другой стороны эта вынужденная пауза даёт вам возможность получить второе заключение. Только не указывайте там возраст 8 месяцев. :) Пишите от 0 до 6 как минимум.
17.03.2015 23:45:30, Ярра
Спасибо Вам! :) 17.03.2015 23:55:25, хотим забрать доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!