Конференция "Усыновление"

Изменения в Семейном кодексе

На сайте усыновите.ру висит объявление:

Уважаемые посетители сайта!
В связи со вступлением в силу с 1 января 2015 г. изменений в Семейный кодекс Российской Федерации в настоящее время проводятся работы по внедрению модернизированного прикладного программного обеспечения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. В связи переходом на новое обеспечениевозможны технические ошибки, связанные с некорректным отображением производной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в государственном банке данных о детях. В настоящее время ведутсяработы по их устранению.

Что за изменения, кто-нибудь знает? Полезное что-нибудь?
03.03.2015 18:03:16, yagolova
[ответить]
Изменили статью 122 Выявление и учет детей, оставшихся без попечения родителей
[ссылка-1]
03.03.2015 20:53:22, Репка012
[ответить]
Как интересно. То есть теперь можно прийти с заключением в приют (организацию, оказывающую социальные услуги) или в больничку, или в интернат и сообщить, что желаете забрать ребенка, и процесс пошел сам?

2. Руководители образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, в течение трех рабочих дней со дня, когда им стало известно, что ребенок может быть передан на воспитание в семью, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту нахождения соответствующей организации для организации его устройства на воспитание в семью.
04.03.2015 11:28:58, Офигения
[ответить]
Нет. Статья называется "Выявление и учет".
Приют и больничка, как только поняли, что ребенок может быть устроен в семью (т.е. статус у ребенка изменился), должны с течении трех рабочих дней сообщить об этом в опеку. Т.е. был ребенок родительский, стал без попечения родителей - вот об этом и нужно сообщить в опеку.
Как и раньше, устройством ребенка в семью занимается опека.
04.03.2015 12:12:35, Репка012
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.