Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

У приемного ребенка дневной энурез

Девочки,нужна помощь советом.У ребенка 12 лет(девочка)энурез?Почему пишу вопросом,потому что не знаю что это,в ДД об этом не сказали.У неё все время подтекает моча(с момента отъезда из ДД),а бывает и просто писает прям стоя.Я если честно в шоке,так как никогда с этим не сталкивалась.Она сказала,что постоянно ходила с прокладкой от протеканий.В медкарте об этом ни слова.
С чего начинать?С невролога?Что это может быть?Л-Е-чится или привыкать жить с этим?
21.02.2015 18:08:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А цикл установился? Ночной энурез обычно с месячными проходит. 22.02.2015 13:29:32, tЮлька
Вилюйская
Нет.Месячных нет. 22.02.2015 20:05:13, Вилюйская
ОАМ, ОАК. биохимия с почечными и печеночными пробами, УЗИ почек, мочевого пузыря (до и после мочеиспускания). Консультация невролога, возможно, КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - проверить на spina bifda occulta. 22.02.2015 02:39:22, Криптан
Вилюйская
Мария!Баальшое спасибо) 22.02.2015 10:38:02, Вилюйская
У меня была в детстве такая же проблема , всё само собой прошло где-то к 14 годам !
Вы только не ругайте девочку , обязательно сходите к нефрологу. Будить по ночам и не давать пить-БЕСПОЛЕЗНО !!!
Моя мама всё детство и ругала за это, и обзывала , вечером пить не давала , будила по ночам -но это не работает. Хорошо бы сводить девочку к неврологу или психологу , насколько я знаю -это заболевание коры головного мозга !
Желаю вам мудрости и терпения !
21.02.2015 23:15:43, с такой же проблемой была...
Возможно сейчас врачи и научились лечить Энурез , но во времена моего детства - разводили руками и говорили , что я лентяйка !
В общем , у меня прошло само-собой, правда отголоски остались на всю жизнь !
22.02.2015 01:31:58, с такой же проблемой была...
Вилюйская
Да вы что!Как можно за это ругать?!!
Лечить конечно,я как-то не сильно верю что само пройдет,хотя наверное и такое тоже бывает)
21.02.2015 23:34:35, Вилюйская
Анализ мочи сделать и к урологу. 21.02.2015 22:02:23, atusik31
Этот ребёнок давно с тобой?
По-любому вылечится либо оперативным путём, либо медикаментами.
У моего новенького энкопрез был, первые полгода регулярно, а сейчас совсем на нет сходит. Эмоциональное, запущенное, не умение слышать свои нужды и откликаться на них.
21.02.2015 19:56:22, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
Спасибо,Оксан.Если ты не против я тебе сейчас в личку напишу. 21.02.2015 19:59:22, Вилюйская
Лариса! Нужно обследовать девочку у нефролога (уролога). Может быть инфекция, рефлюкс и т.д. Как давно подтекает? С результатами можно сходить на платный прием к зав.отделением урологии в РДКБ Абдулаеву Ф.К.(телефоны в личку). Если у них получить направление-то легче получить квоту по месту жительства. 21.02.2015 19:14:43, Работящая
Вилюйская
Спасибо,этот доктор мою Сонечку оперировал.Мне не надо квоту,я за деньги свожу.Только бы побыстрее...Переживаю очень. 21.02.2015 19:23:51, Вилюйская
Так если операция нужна, они с платного приёма могут направление на квоту дать. У нас так было. Абдулаев -волшебник, он мне мелкого тоже оперировал. Мне там отделение урологии нравится очень. Если там никак, у нас народ ходил к [ссылка-1], отзывался хорошо. Раньше у них тоже возможно было выбить квоту, как сейчас с этим, не знаю. 21.02.2015 21:39:44, ivmarg
Обследования проведенные в РДКБ, "более качественные", скажем так. Главное туда попасть...Вам -УДАЧИ! 21.02.2015 19:37:32, Работящая
Вилюйская
А телефон доктора?)))Вы вроде хотели дать? 21.02.2015 19:46:51, Вилюйская
отправила в личку 21.02.2015 21:52:17, Работящая
Знаю, что старческий энурез лечат операцией, достаточно щадящей - через уретру и влагалище. Каким-то образом подтягивают расслабленный мочевой пузырь. Так что если это урология, то надо лечить, а не жить с этим. 21.02.2015 19:06:41, ))))
Вилюйская
ээээ...я не о себе...о девочке)))
А что,похоже,что я так маскируюсь?))))
21.02.2015 19:22:54, Вилюйская
Это я к тому, что энурез в принципе лечится оперативным путем. Эту операцию, про старческий энурез, показывали по телеку в какой-то из передач про здоровье. Если уж у стариков лечат, то чтоб у девочки не вылечить. 21.02.2015 19:30:38, ))))
Вилюйская
)))))))))спасибо) 21.02.2015 19:44:39, Вилюйская
Интересно, да, знакомая проблема. Надо обследовать - сдать анализы, УЗИ, это к урологу и к невропатологу. У моего все проверили, вывод "от головы" - то есть - от незрелой ЦНС и слабоумия. И тоже только дневной. Ночной не чаще 2х раз/месяц.

но если напоминать ходить в туалет - то легче, да. Но все время выпускает мочу, это увы и ах ... пока не вылечили.
21.02.2015 18:19:29, Лао Ц'зы
Вилюйская
У девочки нет слабоумия,Ларис.Учится без троек в общеобразовательной школе,даже больше пятерок,чем четверок.Память хорошая,мышление,логика.Речь нормально развита.
Итак,сали мы анализы,УЗИ,потом назначат лечение?От этого можно избавиться?Не представляю как она будет ходить в школу и писаться((((
21.02.2015 18:26:16, Вилюйская
у мальчика-то есть :о))

вам диагноз когда поставят, будет понятно, что там. мош, инфекция вялотекущая какая..подлечат тада
21.02.2015 18:30:48, Лао Ц'зы
Уролог и невролог, они если необходимо направят к психиатру, если не по их части. Дневной энурез лечится успешней ночного, нашему мальчику уролог помог с этой проблемой. 21.02.2015 18:10:39, была проблема
Послушайте, неужели не у меня одной такая проблема. Парню 6 лет. Энерез только дневной. Ночной тоже оч.редко. просто либо не чувствует, либо заигрывается. Но, простите меня, как можно заигрываться, если хочется пописать... мы пили нейромидин с витаминами б и с театеном. Год назад помогло, т.е. по ногам не течет, но трусы всегда падмочены. Стараюсь не ругать, но бывает, вырывается. У меня, просто в голове на укладывается. И ребь объяснить не может, почему это происходит.
Прошу совета грамотных!!!!!!!!!!
21.02.2015 23:41:17, yuli1
ОльгаЛ
Нам 5. Только дневной, макс 1 раз в день. Обычно на вечерней прогулке в садике. Ночи сухие уже года три. И встает ночью, тащится через всю квартиру. Если перевозбуждается- то бегает чаще. Я устала от этого просто дико. 24.02.2015 01:26:56, ОльгаЛ
Моему 12,5 лет. Дневной энурез был до 8 лет, и потом эпизодически в школе. Ночной сохраняется. Незрелые мозги + нейрогенный мочевой пузырь. Чего тут объяснять, ребёнок точно не в курсе причин. 22.02.2015 07:13:50, была проблема
Зачем столько эмоций? Подумаешь, трусы менять почаще. А ребь действительно не знает почему это происходит. Ваша ругань ему мозги не прояснит. У меня в детстве тоже была такая проблема - слабый мочевой, не могла вовремя добежать до туалета. Меня мама почему-то поила изредка стрептоцидом, помню. Но прошло само, с возрастом. 22.02.2015 06:34:53, водолейка_38
нееее, это стрептоцид начал действовать %%-))) 23.02.2015 11:19:58, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!