Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, куда встать на учет

Здравствуйте, подскажите куда имеет смысл обратиться. Ищем девочку до года. Пока нам в одной из опек сообщили, что в Москве, МО, тульской, тверской, калужской областях нет смысла искать. Может быть липецкая или рязанская. Вопросы: если это другая область, нужно обращаться к региональному оператору, или в опеки данного города? Подскажите, опеки, куда имеет смысл встать на учет. Дозвониться по телефону РБД Липецка, по ссылке в предыдущем сообщении пока не смогла.
17.02.2015 13:50:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малина34
Никого не слушайте и вставайте на учет везде где только сможете. Нам наша опека тоже говорила, что малышей в нашем районе не бывает, т.к дома малютки нет., очередь большая. И на нашу опеку даже не расчитывали и собирались становится на учет в соседних областях. После получения долгожданной бумаги о возможности быть усыновителем прошла неделя и нам позвонили из опеки, родилась девочка приезжайте смотреть. Оказывается не был решен вопрос с родственниками мамы, сама мама написала отказ. И ляльку сначала отдавали под опеку. И как оказалось не хотели отдавать ребёнка в другой регион, что бы довести это дело до усыновления. Впереди нас стоящие были из других регионов. Нам тётечка в опеке сразу сказала, что если бы у реб был статус на усыновление, то первыми были бы очередники. Наша девочка просто чудо, сейчас ждём суда и верим, что чудеса случаются . Главное верить! 17.02.2015 22:41:01, малина34
Спасибо! Желаю вам скорейшего официального подтверждения, семейного счастья и здоровья! 17.02.2015 23:46:45, Эстельфир
не бывает такого, чтобы не было смысла искать во всех этих областях - куда ж тогда младенцы деваются? я в Москве брала. 17.02.2015 15:56:55, Буревестник
Ава Рольф
мы тоже в москве брали (хотя были готовы и ехать), просто так сложилось. сейчас ищем доченьку. не можем найти уже полгода, а вот с ехать уже сложнее, мелкий на руках, старшая в школе, муж работает, бабушек нет 17.02.2015 18:33:47, Ава Рольф
Нам сказали, что с относительной нормой и со статусом забирают новорожденными по очереди. И что очень много желающих - все в семьях. Что просто потрясающе - стала лучше думать о социальных программах в нашем государстве. 17.02.2015 16:30:43, Эстельфир
я стояла в очереди ДВА дня! получила заключение о возможности быть усыновителем, через день мне дали направление на моего ребенка - относительно здорового и совершенно статусного, не национального, хотя сперва вообще не хотели ставить на учет для подбора и был почти уже скандал. 17.02.2015 18:14:25, Буревестник
Ава Рольф
а где вы всатвали в очередь? 17.02.2015 18:37:28, Ава Рольф
не хочу называть район, тем более, что там действительно больше нет малышей, так как закрыли роддом. 17.02.2015 19:41:58, Буревестник
но опеки и правда говорят, что детей нет, я получила заключение сразу после НГ, встала пока в 6 московских опек. мне все говорят:"и не ждите", но я уже не реагирую, просто говорю: "вы обязаны поставить, поставьте, пожалуйста, на учёт, я подожду". в регионы нас вечно отправляют, я могу куда угодно поехать, но всю страну не объездишь. так что для себя пока выбрала тактику постепенно у нас везде встать. а там буду думать, но уже спокойно и без паники. уверена, мой кроха найдётся. 17.02.2015 23:45:07, _lenni_
мы мелочь забрали в мо, Орехово-Зуево. очередь там была, до нас ее смотрели 7 пар имитирующих родителей. и все написали отказ, потому что у девочки смуглая кожа была и не много разрез глаз. сейчас ей год и что-то восточное есть, но все твердят что она копия мы. а мы совсем без восточных примесей.
так что не слушайте никого и вставайте во все опеки на учет куда быстро и просто, а дальние регионы на потом.
17.02.2015 23:30:54, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!