Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверно все таки возврат

Не знаю что делать! Давно не писала, да и толку то- писать о хорошем только сглазить, а о плохом тут и так не мало о проблемах пишут. Вот и я со своей проблемой. У меня девочка приемная 13 лет дома третий год. Проблемы во всем и мало того они не проходят, а нарастают. Я по началу думала- ну ладно это адаптация она пройдет дальше будет легче. Но легче не становится. Да скандалы стали реже- потому что я их не допускаю. Но проблемы как были так и есть и жить с ними становится все сложнее и все время встает вопрос: кому это нужно? мне или ребенку. Проблемы в следующем: Не может наладить общения со сверстниками, все придурки с ней не хотят общаться. Учителя тоже все придираются. Учится не плохо. Можно сказать даже хорошо- вроде интеллектуально подарочный ребенок. НО. Есть дома не хочу- мясо, картошка, овощи, творог- это все гадость. Надо колбасу, сосиски, бомж пакеты, макароны. Плюнула чем ругаться покупаю бомж пакеты, но каждый раз когда при полном холодильнике она заявляет что дома опять есть нечего - меня передергивает. Школа: Не буду там учиться классная дура набитая мне туда ходить стресс. Отправила в санаторий на целую четверть - выпустить пар пересидеть. В санатории пыталась сломать себе обе руки. причем была с силой о железную перекладину. что там все перепугались чуть в гипс её не закатали- слава богу только ушиб оказался- не добила. Но зато с детьми контакт. закрытое место приходится общаться с кем есть. Приезд из санатория- дома скандал: хочу обратно, отправь меня в какой нибудь интернат- мне там хорошо. Спрашиваю- ну тогда может вернемся в ДД. нет говорит меня так больше устраивает и ты по выходным приезжаешь и учиться можно как хочу. В итоге что имеем. Устроила якобы депрессию с показательными выступлениями. вместо школы села на автобус и уехала км за 70 от дома. Вернула, поверила что депрессия- посадила дома на три недели- повела к психиатру, а то разговоры пошли что и жизнь мне такая не нужна и жить я не хочу. психиатр к другому доктору, тот к третьему. в итоге выписали фенибут. Первый доктор сказал: надо госпитализировать не дай бог что нибудь с собой сделает, типа жуткая скрытая депрессия. Второй доктор выписала лекарство сказала- идите в кризисный центр ( и никого не волнует что ребенок вообще не хочет никуда идти- и сколько это стоит ее вообще куда либо привести. она делает только то что выгодно и нужно только ей. Третий доктор глядя на неё сказал: Никакой депрессии, гадкий стервозный характер с адаптативным нарушением личности. Не хочет строить отношения, хочет чтобы мир под неё прогибался а никак не наоборот. После такого посещения моя девушка устроила мне дикую истерику с отказом от еды и питья на сутки, с отказом принимать какие либо лекарства. круг замкнулся. Вот я сижу с высоким давлением и думаю- наверно у меня здоровья не хватит дотащить её до 18 лет. Не лучше ли вернуть в альма матер- коль ей там намного камфортнее чем в социуме. вот и думаю- а всем ли детям во благо дом? может моя как раз из тех - где ей в ДД лучше ( она мне так и говорит не в ссоре а в доверительной беседе) вот я и думаю- чем мне нервы натягивать на кулак и держать оборону против всей семьи, не проще ли вернуть
07.02.2015 19:21:57,

998 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, дорогая, удалось Вам сегодня поговорить с врачом? Нет сил продираться через флуд, устроенный в Вашей теме. Сил Вам и терпения. 13.02.2015 16:09:26, ???
Вы сегодня вместо того, чтоб гостинцы деточке тащить и переживать "возьмет - не возьмет", лучше б поговорили с заведующей, попросили взять ее к себе пациентку. Для деточки вы все равно как красная тряпка пока, а вопросы квалифицированного лечения - это сейчас наиважнейшее. 10.02.2015 09:47:55, просто совет
Я сегодня вместе с тем что собрала пыталась до кого нибудь достучаться- отнюдь заведующая вместе с ещё одним доктором куда то запропастились и мне было сказано - что ваш доктор будет в пятницу. На мой вопрос как хоть зовут доктора- ответ был не знаем. дальше приемного покоя не пустили. так что только и осталось передать ( как выговорите деточке) то что принесла 10.02.2015 21:04:06, скроюсь пока
А родительский день когда? Обычно заведующая в этот день на месте и принимает всех желающих. 10.02.2015 23:05:00, Маргаритка
Читаю и с ужасом узнаю какие то элементы своего приемного. Правда, мой попал ко мне в 6,5 лет. И то, я поняла, что это слишком большой возраст, чтобы что-то исправить. У моего такая же придирчивость почти патологическая к еде. Сложно ему в коллективе, сложно в учебе, но я все это объясняю психотравмой.
Но как я поняла от этого нет волшебной таблетке. Как то приходится жить.
09.02.2015 16:28:53, Ёжик горделивый
[пусто] 10.02.2015 21:38:22
Голубушка
Ну так это, в общем-то, серьёзное нарушение. Любая особь создана так, что питание - это жизнь, в прямом смысле. С пещерных времён главной ценностью человека была еда. А все игрища и экивоки с едой - отклоняющееся от основного инстинкта поведение. 10.02.2015 21:45:58, Голубушка
И даже самоубийственное нарушение. Видела женщину кг под 160, она просто умирала , чесслово, и с ней был муж кавказских кровей. Вот я даже подумала, что он нарочно ее закармливает, чтобы побыстрее вступить в наследство. То есть -еда может быть и оружием :( 11.02.2015 07:37:07, Лао Ц'зы
Суматра
А и пусть будет нарушение. Хоть горшком назови.
У меня первый муж такой был - котлету и рис на разные тарелки. У меня ребенок такой, хотя ее отец жрет все подряд. Я не буду принуждать. И буду готовить отдельно хоть до 20, хоть до пенсии.
А меня вот принуждали, а меня в ответ тупо рвало. Бррр.
Хотя я уже нащупала способы как расширить диапазон потребляемой еды без принуждения)))
10.02.2015 23:38:14, Суматра
Так если взрослые потворствуют, то чего же не повыкаблучиваться? Чтобы делала деточка, если бы куриный суп был таки с картошкой и морковкой? А ничего. Денек бы покочевряжилась, а потом есть стала. Конечно, у ребенка могут быть отдельные нелюбимые продукты, но вот такое, как в описании - это построение всей семьи на плацу под флагом деткиной блажи. 10.02.2015 23:03:04, Маргаритка
Ну денечком бы не обошлось. Я в детстве такая же была не ела все где есть лук, свекла, варенная морковь. Чай для меня был - вода с сахаром и т.д. В итоге просто супы я не ела нигде, кроме как дома бульоны. В гостях ела один хлеб. Даже в лагере где бывала почти все лето выбирала только то, что для меня было съедобно если же не везло и целый день давали то что я не ем, спокойно могла походить и голодной. И вроде выросла нормально. Кстати с возрастом все продукты мне понравились, но каждый в свое время, так свеклу я начала есть в 25 лет, а лук только после 30. И слава богу, что никто меня не заставлял есть все это в детстве. 11.02.2015 11:52:38, SOVyshka
Вам хоть они с возрастом понравились, а я до сих пор ем только то, что ем. Поэтому в гостях ем только нарезку или то, что я сама приготовила, ни салаты, ни супы и пр... Чай пью, много.
Дети так же, малая два года дома, тоже питается так. В сад пошла, с утра сама кашу даю, чтоб знать, что хоть с утра поела как следует. Вечером каждому отдельное меню, радует, что муж ест то, что я люблю. Если что-то остается, мужа можно этим накормить только если вооообще нет того, что бы он хотел съесть, но не подогретое.
Голодная не хожу, всегда нахожу что поесть. Когда еду в гости, сама стараюсь купить еду какую-нибудь, чтоб выжить.
13.02.2015 10:36:16, Diana05
Я про это и говорю, что это нормально, что у каждого человека свои вкусовые предпочтения и нечего детей насиловать и заставлять есть то что они не могут есть и на основании этого ставить какие то диагнозы. У меня мама не переносит рыбу даже запах, моя бабушка в детстве пыталась ее рыбой насильно кормить, кроме рвоты это ничем не кончилось. И нормально мама и без рыбы живет уже 72 года. 13.02.2015 10:49:48, SOVyshka
У меня избирательность в пище и у мамы, и у брата, а у остальных видимо приобретенное, хотя про своерожденную сомневаюсь немного на счет приобретенного... Но мне все это не мешает, я привыкла. Когда работала, сливала в унитаз 1 и 2ое, т.к. все ждали до победного меня с рабты и не ели то, к чему приучить пыталась. Сейчас дома сижу, готовлю по очереди, тем более есть хотят с небольшими интервалами и очень редко сразу. Тоже считаю, что это все нормально. Если человек пьет хорошо заваренный чай, он не сможет пить второй раз заваренный, от одного запаха воротить будет (китайские предпочтения по церемониям чайным в расчет не беру), ну и для чего эту дрянь пить-то, лучше свежий заварить. Так и с едой. 13.02.2015 11:06:48, Diana05
И сколько дней Вы ходили бы голодная? 11.02.2015 17:01:18, Маргаритка
Почему ходила бы? Я и ходила по нескольку дней голодной, но рано или поздно всегда будет что то из еды что я ем, тот же хлеб например. 12.02.2015 08:12:27, SOVyshka
Голубушка
Прям мечтаю о таких детях. Раз в три дня на стол буханку хлеба кинул,- и все счастливы. И воды из-под крана. 12.02.2015 18:01:58, Голубушка
Воду из под крана сами нальют, сколько нужно. )))) 13.02.2015 12:38:38, Elina
Недолго))) 11.02.2015 17:03:19, мать перемать
Я вот сейчас читаю и смотрю про блокадный Ленинград. Ну почему там не было никаких экивоков с едой? Есть такой продукт: ремнишка называется. Вот мама этой бы девочке и дала бы эту ремнишку. глядишь и лук в супе стала бы есть. 10.02.2015 22:59:42, мать перемать
ОльгаЛ
Есть чудная картинка:трое детей сидят открыв рот, смотрят на маму, у папы на голове кастрюля с кашей и мама спрашивает "кому еще не нравится как мама готовит?" 11.02.2015 00:41:51, ОльгаЛ
Не, ну а что? То, что написала НатТаша это просто какое то издевательство. Я понимаю конечно бывают продукты от которых тошнит или еще какие то пристрастия. Я вот пенки не люблю.Жилки в мясе. Дочь тоже(ну а как же, гены жеж) Процеживаю молоко в кашу.Разбираю мясо при ней. Но требовать чтобы тебе отдельно суп варили из ничего это уж слишком. 11.02.2015 08:50:46, мать перемать
Так никто и не требует, говорят, что не голодны и ждут, когда что-то другое появится). 13.02.2015 10:37:39, Diana05
У моего недавно манера появилась говорить, что есть не хочет, но при этом подходить к холодильнику и искать в нем, что повкуснее съесть (((. 13.02.2015 12:41:21, Elina
Ага, малая так же... 13.02.2015 13:51:04, Diana05
С моим еще диалог, подобный этому, обычное дело:
- Есть хочешь?
- Нет.
- Борщ (щи, суп, картошку) будешь?
- Буду.
)))
14.02.2015 01:29:42, Elina
а я была бы рада такому варианту, когда ребенок точно знает, что он ест и это постоянно. а то сегодня бульон с макаронами все едят, а завтра один говорит что бульон какой-то не такой, а другой оказывается уже его не любит вообще. 11.02.2015 11:04:46, все впереди
Разное мясо варилось, разный вкус бульона. Может так? 11.02.2015 12:24:18, Elina
бульон всегда из куриной грудки 11.02.2015 12:26:03, все впереди
Ремнишку дай. 11.02.2015 11:05:50, мать перемать
А зачем? Достаточно помахать рукой до следующего раза. 11.02.2015 17:03:19, Маргаритка
я вообще на работе сижу и не машу никому) хотят есть - достают, греют, едят. 11.02.2015 17:08:21, все впереди
нет, у меня категорическая позиция, считаю принуждение к еде первым шагом к испорченному пищевому поведению. 11.02.2015 11:18:33, все впереди
Хихихи. 11.02.2015 12:35:06, мать перемать
У моей подруги сынишка, пока с мамой был, ел всё подряд. А как мама на работе стала пропадать и деточкой бабушка занялась, так деточка таким привередой стал - ого го каким. Например, виноград есть отказывался, если ягоды не разрезаны и косточки не вынуты. 11.02.2015 09:05:10, Elina
ОльгаЛ
многодетностью еще хорошо лечится))) 11.02.2015 10:27:43, ОльгаЛ
Тоже об этом подумала. Чтобы кушала та привереда, если бы в семье детей было с десяток? Да там физически мать не сможет всем разное наготовить. Поэтому я и уверена абсолютно, что такое поведение - это результат разбалованности родителями и бабушками. Нравится перед деткой кренделя выписывать, вот и забавляются. 11.02.2015 17:06:30, Маргаритка
Это да:) В нашей семье понятия "я это не ем" вообще не существует:)) 11.02.2015 13:32:07, яся 76
Да разные дети! У меня есть один деть, который может вообще не есть. Тощий как скелет, ест очень избирательно, может питаться одним хлебом и прочими углеводами, овощи и мясо не запихнешь (( Если настаивать на мясе с овощами - запросто вообще есть не будет, водички попьет, а в школе себе булку купит - это контролировать невозможно, деть уже подросток, а булки в школе пекут и продают по 10 руб.

Большая семья его не парит, он за еду конкурировать не будет - его, наоборот, к столу не дозовешься )) Все остальные едят хорошо, а этот вот такой. Ест только под уговорами, как важно для организма сбалансированное питание - т.е. до него только логически доходит, а инстинкта нет ((
11.02.2015 13:55:40, неважно
[пусто] 13.02.2015 10:13:23
Ну, как, не нужно мяса? Это же растущий организм, ему где-то белки надо брать. Без белков клеток не построишь. Если бы он ел вместо мяса молочку, рыбу и бобовые - тогда можно и без мяса. Но его "интуиция" подсказывает ему есть только углеводы - и больше ничего ))

Я не впихиваю лишнего, но минимум необходимых белков, жиров и клетчатки он съесть обязан. Каждый день за этим слежу, с ужасом думаю, как он будет питаться, когда вырастет... Пока он сам себя совсем не контролирует. В лагерь тут уезжал на неделю всего - вернулся похудевший на 2 кг (как узник бухенвальда, реально) и с недельным запором ((
13.02.2015 11:17:16, неважно
Так он же не сразу подростком стал. Или раньше все ел, а сейчас перестал? 11.02.2015 17:09:23, Маргаритка
Сам по себе ничего не ел, кроме хлеба, картошки, макарон, сладкого - и того по чуть-чуть. Остальное надо было впихивать. Причем на половину продуктов была аллергия, а если мяса впихать больше 20 граммов - его просто рвало ((

Пока не столкнешься - не верится, что так бывает. У меня такой - один их 4х. Если б его у меня не было - тоже бы думала, что такие дети получаются, если их родители избаловали ))
12.02.2015 09:52:54, неважно
[пусто] 13.02.2015 15:40:11
как у меня младший в два года пирожки ел - ужас, он обгрызал все вокруг мяса. выглядело как будто он этот пирожок пытает)) теперь вырос, поумнел и просто не ест пирожки с мясом) 13.02.2015 15:42:10, все впереди
[пусто] 13.02.2015 22:15:05
а я даже не считаю это фокусами. у меня брат мясо уже сто тысяч лет не ест, ничего, живой) 13.02.2015 22:37:45, все впереди
мою старшую рвало от мяса, а сейчас она его кончиками пальцев раздвигает, выискивая съедобное (хотя я уже все с ее точки зрения "подозрительное" вытащила), недавно из-за стола выгнала, т.к. саму чуть не вывернуло от ее обращения с бедрышком тушеным... 13.02.2015 10:40:42, Diana05
Ну так сводите к психиатру. Че Вы ждете то?))) 13.02.2015 10:56:25, мать перемать
Тогда сначало себя вести надо, ведь я и сама, как в ресторане себе дома пищу заказываю, так и детей приучила. А то, что она терпеть мясо не может - это не проблема, столько людей искренне его не любят, а кто-то даже думать не хочет о тех, кто для нашего обеда жизнью поплатился. 13.02.2015 11:10:06, Diana05
"а кто-то даже думать не хочет о тех, кто для нашего обеда жизнью поплатился."
Понимаю, почему она не ест мясо.
13.02.2015 21:52:31, Маргаритка
Ну не от всего же его рвало? Если бы не дали картошки, макарон и сладкого, то съел бы другое. Это аксиома. Да, есть дети более проблемные в плане еды, но обычно родители сами невольно этому потакают. У моей подруги сын такой. Ах, мальчик ничего не кушает! А мальчик покочевряжился над супом, потом перетаскал вазочку печенья и скачет конем, бедный, голодный ребенок:). Мама очень здравомыслящая, но тут у нее закрывались глаза и отказывал мозг. Детка, на ее взгляд, голодала:). 12.02.2015 18:09:39, Маргаритка
Это тоже уже нарушение пищевого поведения. 11.02.2015 14:24:05, яся 76
Конечно, нарушение. Но оно не лечится многодетностью, к сожалению. 11.02.2015 15:33:09, неважно
Оно в многодетности просто не возникает:) 11.02.2015 20:19:44, яся 76
прекрасно возникает, я ж привела пример. причем мое детство пришлось на то время, когда в магазинах многое было не достать, талоны, продуктовые наборы. все равно что-то не ела и не ем. или трое - не многодетность? 11.02.2015 20:22:56, все впереди
Ну, я тоже что-то не ела. Но не до степени "будет помирать, а не съест ни кусочка". 11.02.2015 21:29:18, яся 76
а "я это не ем" и не равно "будет помирать, а не съест ни кусочка". просто не буду есть, если есть возможность. мои едят хлеб, если нет той еды, которая их устраивает. 11.02.2015 21:38:30, все впереди
Но я то комментировала пост про "вообще не ест, водички попьет":)) Вообще,у меня тут вспомнилась знакомая-педиатр "какает - значит кушает":)) 11.02.2015 22:32:03, яся 76
И не какает (( У таких детей запоры и стул раз в неделю, если ими специально не заниматься - обычное дело. Вы не сталкивались - и радуйтесь ;-) 12.02.2015 09:41:58, неважно
Если есть только картошку и хлеб - запоры будут, конечно. Но здоровый организм не должен быть запрограммирован на вред себе. С чем Вы это связываете - аллергии? У меня непереносимость была на продукты-аллергены. 12.02.2015 10:14:51, яся 76
Здоровый - не должен. Кто сказал, что это здоровые дети и здоровое поведение? Про то и речь, что есть нездоровые дети, которые выглядят как избалованные. Их организм не подает им сигналов, что с питанием что-то не так.

Чтобы такие дети получали сбалансированное питание, к этому надо постоянно прилагать усилия, нельзя - как со здоровыми - пустить процесс на самотек или ограничиться воспитательными мерами типа "сегодня не поест - завтра съест все как миленький" или "в большой семье не щелкай клювом". Такие дети реагируют на эти меры неадекватно - они не спасают себя, и проблема усугубляется. У них уже недельные запоры, рвота и кожа с рук-ног слазит клочьями от авитаминоза - а они все равно тянутся только к хлебу и водичке с сахаром ((

Мне повезло, у меня такой ребенок - умный, я ему через ум и логику доношу необходимость правильного питания, и мы вместе находим какой-то компромисс между тем, что надо съесть, чтобы загрузить в его организм необходимые белки, жиры и клетчатку - и тем, что он способен съесть без отторжения, рвоты, аллергии и в достаточном объеме.
12.02.2015 10:54:43, неважно
Я говорила только о здоровых детях, разумеется. 12.02.2015 11:12:38, яся 76
Беда в том, что на детях не написано, здоровые они или нет, т.е. здоровое у них пищевое поведение или нет. И проблемы бывают как врожденными, так и приобретенными, от травмирующего опыта. Тут как и с психиатрией - нет никакой четкой границы, и нет ничего такого в патологии, что не встречалось бы в норме.

А влезла я в это обсуждение потому, что мне показались слишком категоричными суждения мамочек о том, как заставить любого ребенка есть все подряд. Не любого. Есть такие, коих подобными жесткими мерами просто угробить можно ((
12.02.2015 12:22:10, неважно
Мои дети все здоровые, но то, что Вы описываете - это я. Бабушка тоже говорила "родители, это такой ребенок". Когда кожа и волосы полезли клочьями от авитаминоза, родители решили проблему кардинально, убрали из дома все, что вредило, оставили только гречку, овощи и мясо. Ну и как думаете, на сколько моего упорства хватило без картошки и хлеба? Авитаминоз, к слову, покинул меня навсегда. Жаль только, начали слишком поздно, проблемы с ЖКТ до сих пор лечу. 13.02.2015 07:52:44, яся 76
О, так Вы коллега моего малчика! )) Я тоже не держу дома картошку и хлеб, верите? Пыталась даже деньги карманные этому ребенку не давать, чтобы в школе углеводы не ел. Но его сердобольные дружки булками кормят ))

Щас работаем через логику - разъясняю каждый день основы питания - и на моем ежедневном контроле. Так и живем, с переменным успехом - когда я контролирую жестко (в выходной, например) - то ест полноценную пищу. Когда меня рядом нет - в лагерь уехал, к примеру - возвращается похудевший и с запором, сам себя контролировать не может, забывает.

Конечно, можно ужесточить контроль извне и заставить есть, то, что надо. Удручает только, что инстинкты все равно неправильные (( И без контроля "само" у ребенка ничего не работает. А сколько моих сил на этот контроль уходит. И чем старше, тем сложней контролировать (до 7 лет проблем не было проконтролировать, а инстинкты так и не сформировались). Это как если слепого водить с поводырем хоть тыщу раз - он от этого не прозреет и сам дорогу не увидит (( Как-то он во взрослой жизни будет...
13.02.2015 11:30:58, неважно
У меня со школьной столовой отношения были еще сложнее, чем с мясом. Я там как отравилась в 8 лет, так до выпускного больше и не ела никогда. Заодно и в других общепитах. А в лагеря меня не отправляли, бесполезно было. Я оттуда сбегала максимум на третий день:)
Я еще и жутко упертая была, логикой меня пронять было невозможно. Зато проняло лечебное голодание:)
Но вот я сейчас вспомнила, окончательно проблема разрешилась после операции на аппендикс. У меня там какие-то осложнения пошли и месяц можно было есть только жидкое: сок-бульон-кисель. Вот после этого я стала абсолютно всеядной:)
13.02.2015 11:48:03, яся 76
ОльгаЛ
у меня знакомая была- сидела на замоченном рисе 2 месяца. рассказывала, что первый месяц ежедневно стул был. 12.02.2015 01:06:54, ОльгаЛ
Вы уж простите за натурализм, но даже если только воду пить, то стул будет еще несколько месяцев регулярным, вплоть до самой смерти он будет(( 13.02.2015 10:36:26, мимо шла
А потом куда делся? На одном хлебе с водой долго не просидишь даже не от голода. Просто разнообразия захочешь. И съешь:) 12.02.2015 07:39:25, яся 76
ОльгаЛ
прочистилось все))) да была бы цель....(это про диету) 12.02.2015 09:34:01, ОльгаЛ
Ну, диета это другое дело. 12.02.2015 10:15:13, яся 76
Ржу, валяюсь:)))))))))))))))))) 11.02.2015 23:55:04, Маргаритка
Тань, все таки мы с тобой: яжебать))) 11.02.2015 22:33:48, мать перемать
Ага:) 12.02.2015 07:39:51, яся 76
а у нас очень даже существует. и нас у родителей было трое, тоже у всех было свое "я это не ем" 11.02.2015 13:46:05, все впереди
Любое "я это не ем" существует там, где для этого есть возможность. Я так вижу:) 11.02.2015 14:24:51, яся 76
Зря так видите. У меня был ребенок, который до 14 лет не ел ничего, кроме овощей, фруктов, макарон и яиц. И заставить его было невозможно. В 14 лет начал есть мясо и рыбу, расти начал. Но очень многие продукты (все молочные, супы, кроме куриного бульона с вермишелью, салаты, кроме овощных) не ест до сих пор. Творог ему нельзя было впихнуть даже в 6 месяцев. И то, что он не ел и не ест, он не ел ни при каких обстоятельствах, даже ужасно голодный. Совершенно здоровый ребенок, но вот такой. 12.02.2015 23:40:50, Почему?
"не ел ни при каких обстоятельствах, даже ужасно голодный" - то есть Вы пробовали его не кормить совсем? Знаете, мне мой старший сын преподал очччень запоминающийся урок. Он тоже сейчас перебирает продукты, если есть их выбор. Однажды на мое "это же не вкусно" сказал: "Невкусно - есть ворованную сухую пшенку, все остальное нормально". Реально голодавшие люди проблем "я это не ем" обычно не имеют. 13.02.2015 08:21:05, яся 76
Анти-Ольга
Простите, что влезаю. Опять же Вы не правы. Моей маме 79, голод, перенесенный во время войны, она до сих пор вспоминать не может. Кроме хлеба по карточке и крапивы есть было нечего. Дистрофия. В еде разборчива всегда. Ряд продуктов не ест никогда. 14.02.2015 10:23:35, Анти-Ольга
естественно. и? следует лишать этой возможности ради навязывания нелюбимых детьми продуктов? 11.02.2015 15:52:28, все впереди
Ну, если родителю это принципиально. Мне - нет, мы все всеядные. Разве что готовить персонально я никому не буду. 11.02.2015 20:20:57, яся 76
Лиора
ну ес-но есть. выбор то есть. и должен быть. не война же. я не могу лишить ребенка еды, потому, что он не выносит каких-то продуктов. заменяем тем, что ест. впихивать то, от чего воротит - садизм.
я вот не ела в детстве грибы, свеклу, сыр, печенку - никто не заставлял, уговаривать пытались. сыр,печенку, кстати, многие дети не едят вплоть до полного взросления. так и я постепенно эти продукты распробовала, кроме свеклы. воротит и все тут.
11.02.2015 14:36:12, Лиора
Если прям НЕ ВЫНОСИТ - не впихиваю. Впрочем, вру. Егорка мой с удовольствием ест хлеб и майонез. Все. Остальное - через крик или часовое ковыряние в тарелке. Что я должна была делать? Попробовала кормить его вермишелью с котлетами, и даже разрешать добавлять туда майонез (фу). Не стал ) После этого я закрыла эту тему и стала кормить ребенка вместе со всеми. Пара месяцев совместных мучений - и вчера ребенок, например, дополнительную порцию жареной трески попросил ))) Специфические продукты типа печенки не заставляю, да. А так - каждому не угодишь. В ресторанах и на отдыхе каждый заказывает себе свое ) 11.02.2015 14:51:20, ДраКошка
Я ниже пишу, я тоже не зверствую без необходимости. Просто если у нас готовить отдельно для каждого, можно поселиться на кухне. Поэтому приходится детям делать выбор из приготовленного.
Вообще, мы едой особо не заморачиваемся. Режим, обязательные продукты - нет у нас такого.
11.02.2015 14:44:22, яся 76
Лиора
я бы не сказала, что живу на кухне, но выбор блюд всегда есть на каждый прием. если я всем варю в мульте геркулесовую кашу, в маленькой кастрюльке не сложно поставить варить.напр., из рисовых хлопьев для того, кто не выносит геркулес. отдельно несколько котлет приготовить тоже можно. если запеканка - делаю какую-то часть без,напр.,сыра/грибов/помидоров. или, как выше пишу, это просто выковыривается, но хоть остальное съедается. еще у меня все любят ленивые вареники, кроме той же капризули. делаю всем вареники, и леплю ей 3-4 сырника. пока одно варится - другое жарится. с супами сложнее. два супа я никогда не варю, может зря. недавно впервые за тыщу лет решилась на суп с клёцками, как только не уговаривала попробовать - вот засело у ребенка с малышкового возраста, что это гадость - даже не хочет пробовать. из-за этого и не варила. обидно. попыталась уговорить - нет. ну осталась без супа. надо было ей отлить бульон да сварить хоть что-то. 11.02.2015 15:01:48, Лиора
Не, я так никого не балую. чтобы одному отдельно готовить. Просто есть выбор из двух-трех блюд на день. Если кому что хочется особо, лет с 10 каждый умеет готовить себе сам. Я лентяйка в бытовом плане:) 11.02.2015 15:48:24, яся 76
Застрелицца штоли? У меня если приготовлено что-то, то только одно. Не нравится именно это - сам жарь яичницу, разводи пакетик с быстрой кашей. Конечно, то, что совсем не любит, стараюсь не делать, но этот список не велик, поэтому иду навстречу потребителю:). 11.02.2015 17:14:17, Маргаритка
Если бы я жила без мамы, у меня тоже было бы что-то одно. Но она еврейская женщина на пенсии, поэтому в течении дня несколько блюд:) 11.02.2015 20:22:34, яся 76
Лиора
везёёооот...
значит я тоже еврейская женщина :)
хотя кажется я поняла, чьи кулинарные гены мне достались - бабушки из Харькова. она жила одна на крошечную пенсию, но каждый день готовила вкуснющие блюда из свежайших продуктов с рынка, в малюсеньких кастрюльках/сковородочках. как я любила приезжать к ней в гости! никогда бабушка не кормила нас вчерашним супом, все с пылу с жару.
мне от ее генофф, видно, кусочек да достался :)
11.02.2015 21:38:54, Лиора
Наверное:) А я генетический урод в этом смысле:)) 11.02.2015 22:33:51, яся 76
Везет!:) 11.02.2015 21:13:47, Маргаритка
Я тоже очень рада:) Если судить по маме, у моих внуков есть шанс быть избалованными:)) Но не скоро, я пока молодая бабушка. 11.02.2015 21:30:00, яся 76
Ира, а как твоя ест сейчас,в 11 летнем возрасте???
Моя мелкая сто-то перестаёт есть практически.
Конечно, жирное, жареное, копчёное, острое нам нельзя.
Но и и без этого она ничего не хочет есть.Рост где-то под 1,50. А вес 38-39 кг.
11.02.2015 17:31:31, Косулечка
Голубушка
11лет, рост 140, вес 28 кг. ЖРЁТЬЬЬ так, что парни отдыхают. ВСЁ. Старается себя контролировать, умничка, но голодная всегда, организм требует.
У твоей вес нормальный.
11.02.2015 21:34:55, Голубушка
У моей тип фигуры как у тебя: ножки и попка на мексикано---бразильский тип :)
Дненнифер Лопас будет :) Верх---просто скелет, в низ---Дж. Лопес.
11.02.2015 22:45:41, Косулечка
У моей все на месте. Даже хрудь:). 11.02.2015 23:56:09, Маргаритка
Ириш, нуууу....какая ж это хрудь :)
У моей тоже штото имеется :)
11.02.2015 23:58:34, Косулечка
Какая, какая:). Вот прямо отчетливо видно даже в свитерочке:). Говорит, что у нее самая большая в классе:))). Ой, не могу, помру со смеху:). 12.02.2015 00:53:03, Маргаритка
Ест все, что дам. Никаких капризов и вывертов, идеальный ребенок.:) Рост у нас такой же, вес около 35кг. 11.02.2015 19:18:37, Маргаритка
Лиора
вот-вот. у меня тоже такие комбинации у всех непересекающиеся, приходится изгаляться, чтобы накормить. я даже салат из овощей не могу сделать один на всю семью. кто-то не любит помидоры, кто-то укроп/петрушку...так что готовишь основу и по мискам с индивидумальными добавками . плак...правда самая капризная дева облегчила мне немного задачу,стала выковыривать из общих блюд все, что не ест. а это: сыр, лук, грибы, помидоры, мясо, капуста, кабачки, болг.перец, баклажаны, печенка, ветчина, чеснок....и т.д. и т.п. раньше она просто блюдо игнорировала. теперь хоть так...
подливу терпеть не может, так что если биточки какие - попробуй капни на гарнир, будет скандал. корочка на каше,равно как поджарка - по всей тарелке развесит красоту...самое парадоксальное - любит борщ, но щи ни за что не станет. почему? ну там же нет свеклы. логично предположить, что она любит свеклу - фиг. она ее только в борще ест, в салатах нет. капусту вообще не ест, только в борще...а ведь уже 16й год . хоть бы что-то менялось.
11.02.2015 13:56:48, Лиора
А Вы не пробовали просто отправить из-за стола до следующей еды? И еще разок? К вечеру вкусной покажется даже корка хлеба. 11.02.2015 17:16:14, Маргаритка
Лиора
было по молодости лет. ха ха три раза. помрет с голоду, есть не станет. не ребенок - кремень.
а потом яжемать, не ехидна :) мне дети дороги как память :)
да и она скандалов не закатывает, ничего не требует, может только язвительно комментировать, что я опять напихала каких-то гадостей в нормальные блюда :) нет ничего из съедобного - булочку с чаем грызет. суп с мясом дали - просто выловит мясо, салат с помидорами/луком - отковыряет. печенку на дух не переносит - будет есть пустые макароны/рис. можно было бы и не напрягаться. но мне ж дите жалко, потому подстраиваюсь, чтобы и мясо как-то в ее организЬмы растущие попадало, и овощи.
11.02.2015 18:21:09, Лиора
Понятно. А я мать-ехидна:). Поэтому в организмы моих детей попадает все что нужно, без язвительных комментариев и булочек с чаем. 11.02.2015 19:21:08, Маргаритка
ОльгаЛ
Я комбиенирую. С одной стороны, никогда не буду кормить насильно, слишком хорошо помню, как меня по утрам рвало от впиханного завтрака. Какую кашу сварить у Лизки спрашиваю, мне все равно, а Ольга все метет. МЧ тоже не капризничает. 11.02.2015 21:00:35, ОльгаЛ
Насильно кормить у нас вообще не принято и меня никто не пичкал. Мама правда все время сокрушалась какая я худенькая:). Детей всегда спрашиваю сколько положить, но что попросил - доесть обязательно. Не уверен - возьми меньше, добавки без ограничений. Конечно стараюсь не класть того, что не любит совсем, но этот список очень мал и явно не первой необходимости - грибы, баклажаны, рыба с костями. А так мои едят практически все популярные блюда и проблем на этой почве у нас не бывает. 11.02.2015 21:39:18, Маргаритка
у меня особо никто не изгаляется, но такого чтобы ели все (включая меня) - ну блюда три наверно наберется 11.02.2015 14:10:29, все впереди
Лиора
это вам такие дети попались :) вам бы мою среднюю дщерь - сразу бы перестроились :)
я тоже думала, что такие капризы легко лечатся. перепробовали все методы гуманные и не очень :) если что-то ей не по нраву - хоть убейте...будет голодать, есть один хлеб. насильно пичкать - вырвет. смирились.
11.02.2015 13:45:47, Лиора
Голубушка
Мою конкретно рвало четыре! года((( Но я не отступила, и готовить индивидуально не стала. Сейчас ей всё равно, что кушать, лишь бы побольше и почаще. 11.02.2015 21:38:08, Голубушка
<Сейчас ей всё равно, что кушать, лишь бы побольше и почаще.> отличный результат 11.02.2015 21:46:42, все впереди
Голубушка
Вступила в подростковый возраст, каждый день несколько часов уделяет либо танцам, либо спорту, либо и то, и другое; калорий тратит несметно, кушать хочет всегда, непереносимых блюд не осталось вообще, есть нелюбимые, но тогда порция поменьше и догнаться чем-нить другим.
По сравнению с прошлогодними с огромными усилиями удерживаемыми балетными параметрами вес набрала почти сразу после "непоступления", но продолжает оставаться худенькой девочкой - всё уходит в физические нагрузки.
11.02.2015 22:15:51, Голубушка
Сильный голод в раннем детстве, конечно, хорошая профилактика пищевых капризов (это я про своих детей)
Но в принципе, ни один здоровый человек сознательно себя голодом не уморит. Если я считаю полезным кормить ре определенным продуктом, значит просто ничего другого в доме из еды не будет. Всякий пищевой мусор, например, очень редко покупается.
Но вообще я без необходимости не зверствую. Выбор из не очень любимого и совсем нелюбимого предоставляю:)
11.02.2015 14:32:25, яся 76
Лиора
у нас нет не очень :) либо любО, либо нет и точка. я думаю, надо искать компромиссы. не ест мясо,капусту, сыр, грибы, печенку - не значит, что не ест ничего или только пищевой мусор. пытаемся либо вводить продукты в ином виде либо заменять чем-то полезным. мясо кусками не ест ни в каком блюде, ест только котлеты - стала варить даже супы и борщи с фрикадельками, а когда готовлю что-то для всех из мяса (гуляш, фарш.перцы, голубцы) ей делаю опять же простые котлеты. все овощи прекрасно ест в борще - кладу туда все + фасоль обязательно и варю почаще. молочку всю ест - да на здоровье. каждый день каши, сырники. без сыра, печенки, грибов, кабачков, болг.перца, помидоров и красной икры никто не умер. 11.02.2015 14:47:20, Лиора
Вы от плиты отходите?:) 11.02.2015 17:17:40, Маргаритка
Лиора
честно - сама поражаюсь, как получается не торчать там весь день. вот как-то приспособилась. дети иногда могут себе омлет приготовить, салаты, бутеры. могут и испечь чего-нибудь (тесто хлебопечка месит любое и быстро). творожки дежурные на перекус есть. первое варю на 2 дня. каша в мульте почти каждый день. во второй мульте - мясо/птица. вторые блюда всегда в двух вариациях. в аэрогриле курица/овощи прекрасно получаются. гарниры приготовить труда не составляет. посуду дети в осн. грузят в ПММ, а это самое трудоемкое - перемыть гору посуды. не знаю, в чем проблема у меня сейчас мама гостит. не заметила даже, что на одного ч-ка больше стало. самое тяжкое это напечь кучу блинов с начинками, сварить борщ, накрутить гору фарша/налепить из нее всякого-разного. но зато это не на один день готовишь. остальное - между делом получается. 11.02.2015 18:36:29, Лиора
Мамадаррагая....держите меня семеро....Я--кулинарный профан.....
Лиора меня сделала сейчас!
11.02.2015 22:59:59, Косулечка
Лиора
ржу в голос :))))
мужа спрашиваю (пересказала ему всю нашу кулинарную ветку): как думаешь, признаться, что я только треть перечислила от того, что готовлю ? :)))
муж прям сияет от гордости :) а я что-то задумалась...может я правда разбаловала семью? устроить восстание рабов что ли...
11.02.2015 23:11:23, Лиора
Если Вас не напрягает и устраивает, то и хорошо же это. Мужчины любят быть сытыми:) Я поэтому готовлю один раз в день, зато много. 12.02.2015 07:43:52, яся 76
Да Вы что!!!! Я б гордилась на Вашем месте!!!! У меня руки-крюки, только самое простое приготовить могу.
Однажды делала лазанью, через 3 ЧАСА пришли дети и спросили: Мама! Когда будет КПД??? ЕСТЬ КАКОЙ-ТО РЕЗУЛЬТАТ ТВОИХ КУЛИНАРНЫХ ПОТУГ???
Ха-ха-ха! Я ржала в голос!
а дети просили ГОТОВУЮ еду!
11.02.2015 23:29:01, Косулечка
Лиора
:))) ну лазанья не такое простое блюдо. я не так давно открыла для себя мексиканские лепешки-тартильяс. делала несколько раз из них кесадилью с сальсой (можно погуглить, на лепешки фарш, сыр, обжарить с соусом подавать, или соус прямо в лепехи сразу), потом попробовала энчиладос - почти то же самое, но лепешки с начинкой - в рулет и штабелями в форму, залить соусом, посыпать сыром и запечь. оч. вкусно, на лазанью похоже немного. и на удивление не тяжелое блюдо, хоть и сытное. мои заценили.
потом недавно начала готовить ньокки ,киши. это все простые, но интересные блюда. как-то разнообразят привычное меню.
вообще я с детства готовлю. а уж по молодости такие столы друзьям накрывала. сейчас ресурс исчерпан. гораздо проще праздничное меню. надоело кормить лентяев и нахлебников :)))
маленькая дочка наших друзей как-то сказала: т.Света готовит лучше всех. и мама, конечно :) и я поверила :) это был лучший комплимент.
11.02.2015 23:47:21, Лиора
Ага, я прониклась Вашими кулинарными талантами.!!!!
Я ж худею пожизненно ищщщо.....Сама не ем и детЯм не даю.....
Монстр я...
11.02.2015 23:56:25, Косулечка
А Вы на работу ходите? 11.02.2015 23:50:39, мать перемать
Лиора
представила, как вы спрашиваете строгим голосом Мордюковой из Бриллиантовой руки :)))
сейчас нет. но готовила всегда. и с грудными, и с работой, и с сессиями, и даже когда болела. для меня это совершенно обычное дело.
и еще я никогда не загружала этим маму, которая иногда приезжала посидеть с детьми. уборка и готовка оставалась на мне. вот недавно мы с мужем уезжали, я утром успела закинуть в мульти завтрак и обед для детей и бабушки (творожная запеканка, тефтельки в соусе ; на плите сварила рис и кисель. в час уложилась. правда фарш был заранее приготовлен. мне как-то не кажется, что я слишком много времени трачу.
12.02.2015 00:16:18, Лиора
Нда...Ну что, мне остается только пойти убицца об стену. 12.02.2015 07:09:32, мать перемать
Я так не могу. Мне тупо времени на готовку жалко. 11.02.2015 20:24:16, яся 76
Лиора
девушки, вы меня удивляете. чего такого особенного то я готовлю?! мне казалось, что я на троечку кулинарю (не в см-ле кач-ва, в см-ле разнообразия). стандартная столовка по набору блюд. 11.02.2015 21:24:42, Лиора
Счаз и я почитаю....Но , подозреваю, что Лиора таки ас кулинарный..... 11.02.2015 22:57:09, Косулечка
Да я только половину из того, что Вы готовите прочитала, и отпала в потрясении. ))) Продолжить чтение оказалась не в состоянии. )) 11.02.2015 22:34:28, Elina
Да это ж помереть можно. 11.02.2015 21:33:57, мать перемать
Не, это реально много. Мой предел на день: гарнир и второе. Ну, салат еще. 11.02.2015 21:32:34, яся 76
А суп? 11.02.2015 22:01:14, мать перемать
У нас что-то одно, либо суп, либо второе. Едим дома только вечером. В выходные, конечно, и то и другое, плюс выпечка. Но это уже мамино, мне времени жалко. 11.02.2015 22:36:00, яся 76
Прочитала и порадовалась:). Ура, это не моя жизнь:). Но Вы молодец, да:). 11.02.2015 19:22:58, Маргаритка
ОльгаЛ
гы....если меня заставить это сделать, я застрелюсь.. где-то вначале. Но завидно, по хорошему завидно 11.02.2015 20:57:26, ОльгаЛ
Я когда читаю, мне вообще плохо становится. Но я себя успокаиваю мыслью что я мать недомать,)))))) 11.02.2015 17:20:54, мать перемать
Лиора
хахаха! а я вас читаю - самооценка растет на глазах, оказывается я прям Мать-Мать! :)) а то вечно страдаю, что недодала-недолюбила :)
как-то летом дети разъехались на неск. дней, и вот тогда я почувствовала разницу, поняла, что я, наверное, героиня. ибо готовить на двоих это просто - тьфу. боялась, что отвыкну.но ничего, вернулись - втянулась :) я,наверное, тренированная лошадь, которую постепенно навьючивали :)
11.02.2015 18:42:59, Лиора
Как говорится, в большой семье не щелкай клювом. ))) 11.02.2015 12:25:16, Elina
lidmig
Ага, ха-ароший продукт)))))
Можно и по-другому.
Эпизод из моего детства: утром мама дает мне пол-тарелки манной каши, я капризничаю нихачупротивнуюкашу, хачупиченькисконфеткой. Мама говорит - не хочешь кашу - ничего не получишь. Я гордо отворачиваюсь от каши и заявляю, что тогда ничего и не буду.
Потом наши с мамой воспоминания разные:
Я помню, как я плакала на крылечке от обиды, что мама меня совсем не любит.
А мама помнит, что вечером я жадно слопала полную тарелку этой каши.
Про печеньки с конфетками не помним обе.)))

Но ведь целый день не ела, во какая упрямая была.
11.02.2015 00:30:50, lidmig
Да мама рОдная. Я вообще в детстве (до 24 лет точно) ничего не ела. Тоже всякую гадость подавай. Брат у мяен до сих пор не станет есть курицу ессли в ней жилка попадется.Это что, психиатрический симптом??? Если что у него права водительские имеются, а у меня справка есть.
Хватит копаться в детях. Есть еще такое понятие как СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР.
09.02.2015 16:38:17, мать перемать
Голубушка
- "Есть еще такое понятие как СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР"...
... который является первым звоночком. Ну по крайней мере, мой психиатр так считает:)
09.02.2015 18:12:41, Голубушка
безусловно. Но пока он отравляет жизнь только 1му человеку или кто-то еще согласен это терпеть - никому нет никакого дела.

еще звоночки:
- нарушения питания
- неумение одеть себя по погоде
- неумение заработать на себя и распорядиться деньгами
- неумение жить в социуме

С одной стороны, всех людей с избыточным весом можно хватать и лечить от нарушения пищевого поведения, но кому они нужны? Их вес их дело, заедят себя до смерти - похоронят. А нарушения питания одни из самых устойчивых и трудно излечимых нарушений психики. Но кому это мешает? НИКОМУ.
09.02.2015 18:30:57, Лао Ц'зы
lidmig
О-о-о, а я думаю, почему же так тяжело с собой бороться со своей любовью к еде((((
Как это никому не мешает? Мне, например, ОЧЕНЬ мешает мой собственный лишний вес, сейчас в очередной раз борюсь сама с собой...
Трудно излечимых, но все же излечимых? А как же это лечится?
09.02.2015 21:58:29, lidmig
Тяжело бороться, потому что еда замещает все остальное, незаметно назначение еды - вместо насыщения -" расслабитель, развлекатель, удовлетворитель и счастьедаватель" - расширяется.

Мне, к сожалению, неизвестны примеры устойчивого снижения веса при консервативных методах лечения. Есть только гирьки, которые помогают в борьбе с весом - любовь, работа, иногда даже проблемы со здоровьем, когда диету надо держать во избежание сильно неприятных последствий. И гирьки, способствующие набору веса, один из них - возраст :(

я вот тут черпаю вдохновенье
09.02.2015 22:18:48, пойду тоже выпью йаду
Оооооо...возраст....Это да :(
Как приклеивается вес. А какие ОГРОМНЫЕ затраты требуются, чтоб не добавлялись эти килограммы......
Просто жесть какая-то :(
мне в апреле будет 51 год, и гормональные нарушения появились тоже.
10.02.2015 11:49:31, Косулечка
О да... это и моя боль(( 10.02.2015 12:40:50, мимо шла
:( Пичалька какая-то....Не могу смириться с лишними килограммами... 10.02.2015 12:57:46, Косулечка
Голубушка
И я не могу. Вся жизнь в борьбе, буквально вся, каждый день с утра до вечера пронизан мыслями о лишнем весе((( Это мой личный фетиш, навязчивость. 10.02.2015 21:49:25, Голубушка
Гм... Не подумала бы на тебя, выглядишь уверенной носительницей прекрасной наследственности в смысле стройности форева 10.02.2015 22:36:20, Сюрпрайз, аднако
Голубушка
Хреновая наследственность по маме. Родив меня, второго ребёнка, в 32, она из феечки 42 размера (на мне, 15-летней, её 30-летние венгерские комбинации трещали по швам и собирались гусеничкой),- очень быстро тыдыдыдын раз и навсегда.
К сожалению, мой вес в течение года гуляет +- 7-10 кг(
И Я КАЖДЫЙ ЧАС О НЁМ (сцуко) ДУМАЮ, будь он проклят!:)
11.02.2015 21:46:02, Голубушка
Дак тебе ищщщо не 50 хвостом, мать....Ты увидишь как дальше всё станет мёртво с этими килограммами. Я про такие проблемы как похудеть---и не знала в 45 лет. А счаз----это ацццкий труд. 10.02.2015 22:08:27, Косулечка
Голубушка
Мне всю жизнь - аццкий труд. До 15 лет я была кузнечиком. Потом до 20 при росте 170 носила 46-48 размер. Потом само схуднулось, но удержать ДО 60 кг было проблематично. В 31 год и в 43 года удалось согнать до 55, но усё в этой жизни возвращается:)))
И к сожалению, у меня с самооценкой перекос конкретный. Меня не утешают никакие мои достижения. Горжусь собой и люблю себя, только когда худая(((
11.02.2015 21:51:18, Голубушка
Слушай, дорогая моя, я видела твои фото - ты ГЕРОЙ! 12.02.2015 12:08:59, ДраКошка
ну вот... не видно чужих подвигов за экраном-то.. 12.02.2015 07:12:41, Лао Ц'зы
Я килограммы скинула и оказалось, чтобы их удержать мне не больше 1600 ккал в сутки надо есть! 1600! Это катастрофически мало. Не представляю, как можно долго продержаться. Стала есть 1700-1800 начала обратно стабильно набирать. Жесть какая-то((( 10.02.2015 14:28:15, мимо шла
Ну, я постоянно сижу на 1300-1500 ккал. Не больше. Да и спортом занимаюсь жутко, бегаю по 8-10 км.
Сахар убрала как продукт. Стараюсь убрать полностью хлеб. Но один кусок на утро оставила, не могу без хлеба совсем.
Встал намертво. Год назад был вес 53 кг, а сейчас приклеились 2кг и всё....Но, правда, я на ГЗТ сейчас....
А там есть прибавка в весе из-за нарушения всасывания быстрых углеводов. Так что круг замкнулся......
Или бросить терапию или примириться с весом...
10.02.2015 14:59:48, Косулечка
Да это жесть постоянно на таком калораже сидеть... я ем исключительно здоровую пищу - много овощей-фруктов, молочку, мясо, витамины пью, а ногти все сломались и слоятся, волосы выпадают катастрофически - просто стали короче на 5-6 см и вполовину менее густые и это вот на фоне сброса веса, пока ходила толстая - волосы не сыпались и ногти были в норме((( и витамины а и е пропивала курсом и что только не делала... справедливости ради, физической нагрузки у меня мало, стоит начать что-то делать коленные суставы дают жару - ни бегать ни ходить такая острая боль((( 10.02.2015 18:42:05, мимо шла
Ну, волосы у меня начали выпадать в 27 лет, андрогенная алопеция. Лечения в принципе нет как такового.
Я ем мало, маленькие порции еды. Мой МЧ сидел рядом, я выпила чай, съела творог ( примерно 50 грамм) и кусочек хлеба( тоже примерно 50-60 грамм). Он и говорит мне: Ты завтракать будешь?????????
Ну, то есть ЭТО БЫЛ НЕ ЗАВТРАК В ЕГО ПОНЯТИИ........
Ну, и про всю мою еду он так говорит........
Я привыкла уже. Много лет так живу.
А, да. Я очень быстро хожу, не бегаю, скорость 8 км в час на беговой дорожке.
10.02.2015 20:47:26, Косулечка
эх... 11.02.2015 11:20:42, мимо шла
Упала под стол. А что, 55 это ВЕС??? У меня вот 62 и одежда не налазит. Кокетничаете однако)) 10.02.2015 15:05:58, мать перемать
ну, а рост 158 см---я ж как гномик. :)
Не, не кокетничаю....Просто было всегда ДО 53 кг. И у меня оооочень тонкие кости и лёгкие.
И даже 2 кг стали заметны. Платье корсетное НЕ СОШЛОСЬ в талии :( Шила другое на заказ.
10.02.2015 15:16:20, Косулечка
Так у Вас нормальный вес. 10.02.2015 18:30:23, Elina
ну да, про рост я забыла.((( Я уже начинаю любить себя толстую))) 10.02.2015 15:30:36, мать перемать
Видно, что и мне придётся.....терапию бросить не могу....
И не есть ничего не могу.....
У меня есть одна дама,45 лет, худая очень. Как только +1 килограмм, она сразу же садится га гречку без соли и сахара и ест каждый день, пока не снизится вес.
Я так не могу. Моно диета не для меня :(
Никогда не думала, что после 50 лет будет такая засада с весом.....Каждый год, видно, +2 кг будет...
10.02.2015 15:45:12, Косулечка
Ирочка, если с почками нормально, попробуй белковые дни. Лучше, чем гречка ) 10.02.2015 17:21:16, ДраКошка
Да я попробовала 1 день на гречке---это ж сойти с ума.
Спасибо, Галочка, с почками засада после беременности, пиелонефрит хронический....
10.02.2015 17:41:46, Косулечка
У меня соседка, возрастом немногим за 75, устраивает себе один разгрузочный день в неделю - литр молока, сколько-то заварки обычного черного чая туда и сколько-то меда. Распределяет полученное на 5 приемов в день.
Вес держится как пришитый.
10.02.2015 18:33:02, Elina
Тогда питайся полноценно и не парься. Здоровье дороже. 10.02.2015 17:59:51, ДраКошка
Ты права, в принципе....Уже мне стока лет, что не стоит так себя изнурять похуданием..... 10.02.2015 18:03:23, Косулечка
а вы делали все что там предлагается? 09.02.2015 22:31:43, все впереди
Я делала давно, не по этому сайту, но технология достаточно известная. Этих шагов в моем случае недостаточно и в большинстве случаев тоже. Они помогают остановить жрачку; но не восстановить обмен веществ. В итоге приходится разбираться с гормональным фоном: котизон, лептин и т. п. По-другому не получается, а так же с наркотической почти зависимостью от белков и углеводов. это долгий путь 10.02.2015 11:17:28, fuselia
А что там "предлагается"?
Это кладезь бесплатной и честной инфы от профи оч высокого уровня. Мне интересно,+ какие-то инструменты это дает.
09.02.2015 22:40:26, Лао Ц'зы
там же пошаговая инструкция, что делать. я вот теорию прочитала, со всем согласна, а практические советы мне кажутся нереализуемыми, даже представить не могу, как это выполнять. видимо организм изо всех сил орет "оставь мне мою жрачку и не парь мозг" 09.02.2015 22:45:28, все впереди
А что именно показалось невыполнимым? Я прям с таким удовольствием читаю, до части вещей уже сама своим умом дошла, остальное просто гениально ) 10.02.2015 14:01:08, ДраКошка
ну вот начиная с легализации. выбрать три самых запрещенных продукта: "Именно их вы запрещаете себе чаще всего. Именно их выбираете тогда, когда вам плохо, и вы нуждаетесь в утешении. Именно они представляются вам в первую очередь, когда вы думаете о лишнем весе, похудении, вкусной еде. Именно ими вы переедаете." да нет у меня таких продуктов. я всем что люблю объедаюсь и утешаюсь и развлекаюсь и т.д. 10.02.2015 14:13:45, все впереди
Ну-у, в первую очередь что из холодильника потащишь, то и твое ) Вряд ли ты каждый раз себе стол на семь персон накрываешь с разнообразием блюд, чтобы утешиться ) 10.02.2015 14:17:55, ДраКошка
что я потащу из холодильника зависит от того что там есть, а не от моих предпочтений. из этих предпочтений я не могу выделить такое, чего бы все время хотелось: сегодня охота сладкого, завтра соленого, и из этих категорий выбираются разные продукты, а не так что есть что-то одно самое любимое 10.02.2015 14:26:04, все впереди
не поняла, про что вы - про эксперименты? Дайте ссылку. 09.02.2015 22:52:09, Лао Ц'зы
не эксперименты, а стратегия по изменению питания. начиная с девятой части. легализация запретной еды, принцип есть только то, что реально хочется в данный момент - я прочитала и решила что невыполнимо. а без действий по исправлению ситуации какой смысл читать про ее неправильность. только грустно от этой безысходности и жрать еще больше хочется)) 09.02.2015 22:57:48, все впереди
А, поняла. Мне кое-что удается, да. Я легализовала для себя всю еду, в первую половину дня. И заодно перешла по совету доктора на АД, отбивающие аппетит ;) 09.02.2015 23:17:45, Лао Ц'зы
легализовать всю еду в первой половине дня - это система похудения -60) а там то речь про другую легализацию, от которой должно починиться пищевое поведение. выбрать самый любимый и самый запрещаемый себе продукт, держать его всегда дома в достаточных количествах, что-то в таком духе. я вот не могу понять, у меня нет запрещаемых продуктов когда не на диете, жру все, и сегодня любимые трубочки наполеон, а завтра жареный сулугуни, и ни одно ни другое я каждый день есть не хочу. не представляю, как выполнять эти рекомендации 10.02.2015 09:54:10, все впереди
Легализовать - это пример. Принцип в том, чтобы есть все, что захочется, но внимательно следить за чуством насыщения. По идее оно со временем должно нормализоваться и подавать сигнал вовремя и с учетом того, что у организма еще навалом запасов в жировых клетках, которые ему надо бы тоже использовать. Реально организму придется сперва коменсировать очень многие механизмы, пока он достигнет той точки просветленности: растянутый желудок, углеводородную зависимость, нарушения в цепочке лептин-кортизон-инсулин и не факт, что без помощи он справится. Так что паралельно с таким курсом как у светлячка как правило проводят еще другие, мероприятия на снятие имеющихся проблем, переорганизацию пищевых предпочтений и да - прояснение вопроса, чего заедаем. Одним звеном цепочки тут не обойтись без разницы, какое это звено. 10.02.2015 11:32:40, fuselia
Не забывайте только, что предполагается, что результатом такого лечения станет нормализация пищевого поведения и "принятие своего тела". То есть никто не обещает, что человек станет стройным и красивым, а предлагается начать любить свое тело таким, какое оно есть. И если генетически заложено быть полным, то радостно это принять.

То есть далеко не для всех, кто все-таки хочет быть красивым и иметь стройную фигуру, это подходит. Потому что если есть природная расположенность быть полной, то по этой системе, надо это принять и быть счастливой с тем телом, которое есть.
10.02.2015 12:45:03, мимо шла
Генетически очень мало у кого заложено быть с ИМТ больше тридцати. Полный - понятие растяжимое. Я и так знаю, что 58 кг, которые я весила почти десять лет, сейчас для меня недостижимы. Но я хотя бы свои 65 (или 70 на худой конец) буду держать спокойно, а не как сейчас - с постоянными ограничениями и срывами. Чудесная концепция, очень правильная. 10.02.2015 17:10:28, ДраКошка
Я не о том... я говорю об этой системе интуитивного питания. Она не нацелена на то, чтобы поддерживать нормальный вес, там основная цель - принять себя, своё тело, свои желания, короче - перестать заморачиваться насчет еды, веса, полноты.... там от одного лишь совета купить любимую еду, например, шоколадный торт, и есть его вволю без ограничений, дурно становится любому, кто стремиться держать в форме, следуя этим советам можно влет набрать пару десятков кило и не факт, что методика поможет их потом скинуть. 10.02.2015 18:47:19, мимо шла
))) Ею надо проникнуться. Надо принять свое тело и свои желания, ага. Чтобы не обжираться тортиками. Такая вот фигня ) На начальном этапе МОЖНО любимую еду. А потом просто понятия меняются ) 10.02.2015 20:42:48, ДраКошка
нет, там основная цель - привести в норму пищевое поведение, а не принять полноту. безотносительно похудения, да, просто избавиться от нездорового отношения к еде.
а про набор веса она же пишет: "Этот период не длится более двух-трех недель, и никогда не приводит к какой-либо значительной прибавке в весе - до сих пор известный мне максимум - 5,5 кг, причем это случай действительно крупного мужчины, способного съесть в один присест полтора килограмма мороженого. Набранные таким образом килограммы уходят быстро и безболезненно при последующей работе. "
10.02.2015 19:00:06, все впереди
ну да, правильно, исправить пищевое поведение правильно, принятие своего тела - это одна из составляющих здорового пищевого поведения, но в оговоркой, что нормальное, здоровое пищевое поведение совсем не гарантия стройности - я об этом говорю. 10.02.2015 20:37:16, мимо шла
мне кажется,важно убрать эмоциональный градус у еды,сделать ее просто едой. Если очень-очень пристально что-то рассматривать - и строить вокруг того, что показалось эмоциональную жизнь,то проблемы подтянутся.

Вот, ресурс о том, как перестать искать проблемы в еде.
11.02.2015 10:36:14, Лао Ц'зы
пангея дала ссылку именно в обсуждение исправления пищевого поведения, а не к реплике про лишний вес 10.02.2015 20:58:24, все впереди
Гарантия ) Чего ж не гарантия-то? 10.02.2015 20:43:10, ДраКошка
+100 10.02.2015 17:30:10, fuselia
Так оно все связано, что регулярно забывается. Нормализация пищевого поведениа - вещь неоднозначная. Даже на примере простого механизма: человек с растянутым желудком будет сьедать гораздо больше того, у кого этой проблемы нет, если оба станут есть до первых признаков сытости. можно второму конечно сказать, что поведение у него теперь нормальное и надо только принять свое тело. Но как факт - это последствия прежних нарушений пищевого поведения, их тоже надо рассматривать и при необходимости лечить. Жор часто возникает в результате вторичных изменений.
Но это все на самом деле не критика самой концепции, изложенной "светлячком", а скорее дополнение. С концепцией я согласна
10.02.2015 16:40:19, fuselia
меня не столько параметры тушки волнуют, сколько едозависимость. омерзительная вещь, хуже алкоголизма намного 10.02.2015 13:55:36, все впереди
А мне вполне хватает остановить жрачку, других проблем не имею, сразу худею. 10.02.2015 13:11:05, Все индивидуально
+1. Точно. Я всю жизнь борюсь с генетикой. Тяжело очень даётся эта борьба. 10.02.2015 12:58:59, Косулечка
ну вот ерунда какая-то - я и так знаю, когда у меня чувство насыщения, нечему нормализоваться. и знаю, когда ем без физиологического голода. вопрос не в том как это распознать, а как перестать обжираться. 10.02.2015 12:16:11, все впереди
Элемент контроля, да. Не хватает :( 10.02.2015 13:12:52, Знакомые пестни
ну так хватало бы контроля - не было бы и проблемы) 10.02.2015 13:54:10, все впереди
ну, я легализовала пельмени, блины - такие вещи,которые обычно не ем. И покупаю себе, если вруг чего захочется. Но я неудачный пример, я не могу в этом вопросе помочь. 10.02.2015 09:57:06, Лао Ц'зы
[пусто] 09.02.2015 22:48:32
Голубушка
(осторожно так спрашиваю...) Ты тоже моя сестра? 11.02.2015 21:58:49, Голубушка
Какой страшный пост ) 10.02.2015 14:02:06, ДраКошка
удовольствия...ну, секс, да. если он не приносит радости - "с этим надо что-то делать". По Фрейду, у человека только 2 энергии: сексуальная и радость творчества. И если концентрироваться на чем-то одном, то неврозы гарантированы.

работа, конечно, дзен

созидание - хобби всякие - тоже дзен

общение - счастье. По Маслоу можно проверить - что еще заместила тебе еда :о)
09.02.2015 22:54:38, Лао Ц'зы
нормальным людям - много какие. а тем у кого нарушено пищевое поведение - ничего, все связано с едой. собраться посидеть с друзьями-подругами - это обязательно вокруг стола со жрачкой, пойти с любимым вдвоем куда-то - в кафе, пить-жрать и т.д. 09.02.2015 22:52:18, все впереди
[пусто] 09.02.2015 22:57:04
общение с друзьями-подругами, секс, околоспортивные развлечения по сезону (коньки, санки, велик, ролики), общение с любимым, с детьми, хобби, работа, вождение машины, культурная программа (музеи-выставки), развлекательная программа (кино и пр.), отдых, поездки, сон, чтение, треп в конфе) 09.02.2015 23:03:45, все впереди
Голубушка
редкое общение с подругой... со времён спортивного детства ненавижу спорт... любимый со мной не общается... дети меня задолбали... хобби и работе - да... машину не вожу... культпрограмма дважды в год, не чаще... кина нема... сон йессс... начиталась в первые 25 лет на всю жисть, телек не смотрю... ну и трёп в конфе, да:))) Или:((( Самоубиться... И что,- для этого меня рожала мама?!:))) 11.02.2015 22:04:52, Голубушка
ОльгаЛ
Я из этого игнорю зимние виды спорта, вот летом бадминтон, баскетбол- это пожалуйста. Ну и вождение машины- это без меня. Все остальное имеет место быть. 10.02.2015 10:09:12, ОльгаЛ
а где играть в бадминтон? единственный спорт, которым я бы хотела заниматься, но не представляю где. у меня есть рядом одно заведение, но там днем только в будни 10.02.2015 10:18:09, все впереди
Лиора
а настольный теннис не заменит? он даже более подвижный, кмк. места опять же мало надо. в принципе, можно и дома организовать. 10.02.2015 14:19:31, Лиора
не заменит. бадминтон я люблю и умею 10.02.2015 14:26:39, все впереди
Лиора
научитесь, полюбите :) 10.02.2015 14:35:06, Лиора
Голубушка
Неа, я в бадминтоне без лишней скромности профи и нра, настольный теннис как не получался, так до сих пор сплошной негатиффф. 11.02.2015 22:17:47, Голубушка
не, я ж пробовала. там слишком маленькое расстояние, у меня не хватает быстроты реакции, тормоз я) 10.02.2015 14:52:38, все впереди
ОльгаЛ
я тоже не люблю 10.02.2015 17:28:19, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Мы в свое время (еще до Лизки) жили в Выхино- каждый вечер уходили в Кусково. А в Новопеределкино улица была исключена- ветер всегда- край Москвы- домов нет. Поэтому только на турбазе. Не люблю зал((( Надо будет попробовать на Таганке 10.02.2015 13:48:15, ОльгаЛ
без зала с площадкой - это не бадминтон, а перекидывание воланчика 10.02.2015 13:56:35, все впереди
ОльгаЛ
зато удовольствие))) мы летом между 1 и вторым курсом как-то играли в ДО пара на пару 2 ракетками на четверых и практически в темноте))) 10.02.2015 17:30:57, ОльгаЛ
Ой, а я это так люблю, так люблю ) Тоже калории сжигает, кстати ) Особенно, если не всегда по воланчику попадаешь и часто наклоняешься ))) 10.02.2015 14:04:11, ДраКошка
Уууу....как я тебе завидую.....я бегаю 3 раза в неделю от 8 до 10 км в день.....И вес стоит мёртво. После 18 часов---только обезжиренный кефир. Такое впечатление, что мой организм решил удержать лишние килограммы во что бы то ни стало..... 10.02.2015 14:18:48, Косулечка
Это потому, что лишних килограммов нет:). У взрослого человека нормальный вес рассчитывается по простенькой формуле вес минус 100. Т.е., для тебя норма - 58:). Умный организм не дает себя заморить:). Если бы я сейчас весила 64 кг., то была бы стройна неимоверно:). 10.02.2015 19:51:53, Маргаритка
для маленького роста минус сто - это не стройна неимоверна, даже не худая, просто не толстая.
ох, что мы из темы устроили.
10.02.2015 21:02:42, все впереди
Ира, ты мне льстишь :) Я---обычная. Просто мне лет дофига, и люди считают меня нормальной для моего возраста. 10.02.2015 20:49:57, Косулечка
Мне так кажется, что у тебя нет лишнего веса, поэтому вес и стоит ) Ну куда тебе еще худеть-то :)? 10.02.2015 14:22:40, ДраКошка
Ну, на терапии на этой вот, ГЗТ, "приклеилось" 2 кг. И кости у меня тонкие очень. Запястье меньше 14 см.
А у меня ж грядёт важное событие. Я не писала тебе?
10.02.2015 15:08:08, Косулечка
Писала ) Думаю, что важное событие не изменится от твоих двух кг ) Ты красавица и умница. 10.02.2015 22:04:07, ДраКошка
:) Не изменится :) Я спрячу два килограмма в новом платье :) 10.02.2015 22:48:21, Косулечка
не, я с детства испорчена нормальной игрой по правилам)) 10.02.2015 14:14:34, все впереди
[пусто] 09.02.2015 23:10:36
Лиора
а выходные у вас есть? как проводите? а отпуск? 10.02.2015 14:11:01, Лиора
[пусто] 10.02.2015 15:07:02
Как так получатся, что у Вас при наличии всего лишь одного ребенка почти не остается времени на себя и приходится так поздно ложиться спать?

У меня в 20-00 дети уже по кроватям своим, а в 20-30 спят без задних ног и с 20-30 до 23-00 - это только моё личное время.

Встают они в 7 утра, поэтому в 23 часа у меня отбой - 8 часов, чтобы выспаться - это более чем.

Почему у Вас вся жизнь вокруг ребенка крутится?
11.02.2015 11:28:17, мимо шла
[пусто] 11.02.2015 11:56:12
Это вопрос приоритетов. Вы считаете, что именно вот эти вот конкретные занятия ребенка, которые заканчиваются в 20 часов, важнее, чем Ваш сон.

Я считаю, что мой сон и покой - превыше всего.
Поэтому все занятия детей заканчиваются максимум в 18-30, а в 20-00 они уже в постели - хоть что угодно пусть будет, но я хочу ложиться спать так, чтобы успевать выспаться.

Да и для ребенка куда как более здоровым будет сон, который начинается не в 22-23 часа, а раньше, а заканчивается на рассвете и длится в районе 9-10 часов.

Я ложусь в 23, мужа вижу с 20 до 23.

Если Ваш муж приходит позже, то печаль конечно, это да...

С другой стороны лучше в выходные плодотворнее пообщаться с мужем, будучи выспавшейся за неделю и спокойной, чем каждый день лишать себя сна - ради чего? Если ради секса, то его и на утро перенести можно, а не ждать мужа до поздней ночи.
11.02.2015 13:04:47, мимо шла
[пусто] 11.02.2015 13:26:09
Ну если бы Вам было так хорошо, то Вы не жаловались бы на хронический недосып. А так получается, что Вам совсем нехорошо без сна, но Вы упорно доказываете, что текущее состояние дел изменить нельзя. Хотя можно. Вопрос приоритетов. У Вас Ваш сон, Ваше здоровье и хорошее самочувствие в списке приоритетов стоит далеко за потребностями ребенка и мужа, по остаточному принципу. 11.02.2015 15:57:35, мимо шла
[пусто] 11.02.2015 19:08:01
<Единственное, что мне хотелось бы изменить - плавающий график (чтобы не работать то утром, то днем, то вечером), но к сожалению, это невозможно. А, ну и пробки убрать. Но это вообще фантастика. :)>
Ну, как - невозможно? Это опять вопрос приоритетов, Вам правильно мимо шла говорит.

Работу можно сменить на ту, что устроит по графику И по содержанию. И не рассказывайте мне, что для Вас в г.Москве (14 млн.чел) такой не нашлось ;-) Под лежачий камень вода не течет, а приложите усилия - найдется.

И квартиру можно сменить. Жить за городом и жаловаться на пробки - это "мыши плакали, кололись, но все равно ели кактус". Если снять кв поблизости от работы, да подобрать так, чтобы рядом были хорошие сад/школа для ребенка, парк для прогулок с собаками и т.п. важные для Вас объекты - у Вас высвободится 2-3 часа в день (!), и жизнь заиграет новыми красками! ;-) Возможно, окажется, что и на культур-мультур есть время, силы и желание ))
12.02.2015 10:38:53, неважно
[пусто] 12.02.2015 11:01:49
Работа мечты - это супер! )) Правда. Но это и есть - вопрос приоритетов )) Значит, Вы осознанно выбираете приоритет работы над всем остальным. Ну, и славно.

А вот насчет жилья - можно и еще подумать. Не отвергайте так сходу эту мысель )) В каком районе Москвы - Ваша "работа мечты"? Можно же передвинуться к работе поближе, не меняя Ваших приоритетов. Хотя бы - жить в той части МО, которая расположена максимально близко к работе.

Кстати, а от чего именно Вас тошнит в Мск, чего нет в К? В Мск такие разные районы... Мы вот живем в доме с огромной уютной территорией, окнами на лес, но у нас при этом метро в 10 мин пешком, и ужасных пробок нет - я каждый день за рулем, езжу до работы в центр Мск за 40-45 мин.
12.02.2015 11:25:38, неважно
[пусто] 12.02.2015 12:08:20
Я Вас понимаю прекрасно. Для меня тоже жизнь в Мск - это некий компромисс. Хочется жить в деревне на высоком берегу Волги у соснового бора )) Есть деревенскую еду без консервантов, печь пироги в печке и дышать свежим воздухом. А работать на любимой работе в центре Мск, и зарплату получать московскую, и театры и прочий культур-мультур шоб были в доступе, и школы-сады-лечение детям - лучшие и индивидуально подобранные, и все это - в шаговой доступности.

А переходя к конкретике, имхо, К, в котором вы щас живете, не обладает никакими плюсами перед московскими спальными районами - в нем есть все, что Вы перечислили в списке "мне не нравится", а ехать до него из центра - на час дольше. При условии работы на Калининском, я бы на Вашем месте выбрала хороший дом в Крылатском. Все, что стоит по Крылатским холмам - с видом на велотрассу и холмы, там же и гулять. Или Чазовский дом на Осенней с видом на лес (Серебряноборское лесничество) - и в нем гулять. Доезжать до работы будете за полчаса на машине или на метро, на выбор. И инфраструктура там для детей хорошая. Могу и еще вариантов придумать ))
12.02.2015 12:51:12, неважно
ОльгаЛ
Я пожертвовала воздухом ради того, чтобы Лизка не моталась 4 часа в день, так даже виновница переезда воет. Съездила в родное Переделкино и верещит "там рай". Про себя молчу. Да, до всего очень близко. Да, меня очень долго устаивало все и я моталась. Плюс добавилась проблема лета. Если в Переделкино, когда дети вынужденно просидели лето, это было приемлемо, то на Таганке летом я их не оставлю. 12.02.2015 11:38:38, ОльгаЛ
[пусто] 12.02.2015 12:28:10
ОльгаЛ
При этом я абсолютно городской житель. Любое пролетающее насекомое меня напрягает, дорожки в лесу должны быть заасфальтированы))) У меня до прапрабабушки все городские.Мой Идеальный вариант- полоска леса между Солнцево и Новопеределкино, там частные дома и все прелести урбанизации: хороший спорткомплекс, каток, корт и тд. и ценник соответствующий. Еще там рядом дом шикарный построили. 80м там миллионов 20 стоят и в продаже нет. Так что пока на повестке дня поступление. А там разберемся. 12.02.2015 13:16:39, ОльгаЛ
Кстати, от хронического недосыпа в организме повышается уровень кортизола, а это способствует ожирению. Погуглите: корлизол и ожирение, кортизол и недостаток сна... 11.02.2015 19:39:10, мимо шла
Может Пересмотреть режим и время занятий ребенка?
Для трех лет это очень позднее время.Не удивительно, что ей трудно сохранять внимание. Я восьмилетку вожу на доп занятия, кот заканчиваются не позднее семи вечера и то ей бывает сложно.
Найдите занятия в утренние либо не очень позднее время.
11.02.2015 12:12:47, mamachka
[пусто] 11.02.2015 12:18:33
Ей комфортнее, потому что у нее режим смещен под вас, поздно ложится.
Если не перестроитесь, ребенку будет очень трудно , когда пойдет в школу. Трудно менять очень устоявшиеся "стереотипы".
11.02.2015 12:26:26, mamachka
[пусто] 11.02.2015 12:37:45
Верю. Сама такая "сова".
Но ребеночка жалко, ей ведь жить придется все равно по общим правилам.
11.02.2015 12:48:12, mamachka
ОльгаЛ
Не факт. Осознает, что можно жить так, как удобно и придумает выход. 11.02.2015 21:03:43, ОльгаЛ
lidmig
Я думаю, Вы еще молоды.
Когда такой образ жизни начнет вылазить в мешки под глазами, розоватые мутные глаза, серое лицо - Вы измените свой образ жизни и будете спать побольше.
Для того, чтобы хорошо выглядеть, надо быть отдохнувшей. Обязательно.
Я раньше тоже спала примерно так, постоянно мечтала выспаться))))))))))))
А теперь - не-а, либо до 24 лечь, либо утром до 10 спать)))
10.02.2015 23:01:13, lidmig
Так не удивительно, что Вы все время хотите спать. Вы элементарно не высыпаетесь. Какие уж тут хобби и секс, конечно, биология потребует сна. 10.02.2015 19:54:53, Маргаритка
Кошмар какой-то Вы описываете((( 10.02.2015 14:03:05, ДраКошка
[пусто] 10.02.2015 15:30:50
Не, ну Вы честно написали, что с детьми общение - не удовольствие для Вас ) Поэтому про детей я уже молчу. Каждому свое. Но если вместо удовольствия от общения с детьми - жрачка, то ой ( 10.02.2015 16:35:51, ДраКошка
[пусто] 10.02.2015 18:45:54
Выше написано, что у Вас два удовольствия - еда и работа. Чего ж оправдываться-то? Это не мои слова ) 10.02.2015 20:43:47, ДраКошка
[пусто] 10.02.2015 20:48:17
Ну Вы сейчас что делаете :)? Пытаетесь доказать мне, что все ок. Я рада ) 10.02.2015 21:18:25, ДраКошка
[пусто] 10.02.2015 21:26:56
Утешайтесь этим ) 10.02.2015 21:30:58, ДраКошка
[пусто] 10.02.2015 21:34:09
))) 10.02.2015 21:37:20, ДраКошка
<Я вообще к еде отношусь очень спокойно> а, то есть обсуждением нарушения питания заинтересовалась чисто чтобы сказать что тебе и так хорошо?)) 10.02.2015 18:53:20, все впереди
у нас последнее время все темы заканчиваются вопросом: как похудеть? Это симптом. Однако. 10.02.2015 19:25:51, мать перемать
Главные вопросы человечества: что бы сожрать и как похудеть:)) 10.02.2015 19:53:26, яся 76
Лиора
:))) 10.02.2015 22:29:22, Лиора
У нас это трансформировалось в один вопрос: чтобы такое сожрать, чтобы похудеть?:) 10.02.2015 22:19:06, Маргаритка
Лиора
нет, ну если это автора устраивает - в чем кошмар? не у всех есть потребность в активном отдыхе. кмк, все зависит именно от желаний. есть желания - появляются силы, находится время. 10.02.2015 14:08:45, Лиора
да тут дело не в активном отдыхе. если у человека в жизни не хватает времени ни на что и такой недосып, что вместо всего приятного лучше поспать - это или действительно депрессия или какое-то совершенно дикое неумение распределять время 10.02.2015 14:19:01, все впереди
Лиора
почему сразу депрессия? может ч-ку и не надо больше ничего. важно страдает он или вполне доволен. если не хочет ничего менять, значит все устраивает. 10.02.2015 14:22:41, Лиора
когда на хобби нет времени, на развлечения нет сил, то приятно но я лучше посплю вместо этой приятности - не очень похоже на "не надо", а больше на депресняк. ну и спать 5 часов в день явно не устраивает 10.02.2015 14:31:45, все впереди
Наслаждаться только работой и едой? Не знаю, даже если устраивает ( 10.02.2015 14:18:25, ДраКошка
кстати, в выходные ездили за город, новая ленинградка - потрясающая. даже я захотела по ней порулить, хотя вообще не фанат этого дела 10.02.2015 09:59:20, все впереди
это не у меня интересная, это у тех кто живет без пищевой зависимости. а у меня половины этого нет, потому что проще пожрать вкусное - затрат мало, а радости много.
интересно, чем же ты занимаешься 24 часа в сутки, что времени на сон, хобби, мужа катастрофически не хватает, а на все остальное нет сил и денег
10.02.2015 09:51:08, все впереди
И это все оч похоже на депрессию. И не первый раз похоже. А кто-то, не будем показывать пальцем, игнорирует все тревожные звонки. А хочешь, я тебя напугаю?

Читай зловещим голосом " нелеченная депрессия может давать резкие и высокие скачки ВЕСА". Вверх, даже не сомневайсо
09.02.2015 23:32:14, Лао Ц'зы
Я согласная. Этот постоянный сон и желание выспаться, нет сил ни на что кроме работы, нет желания ничего делать и ни с кем общаться - прям оно. Да она и сама все про себя знает.

С одной только поправкой. Окси успешно работает, и у нее стабильная счастливая семья. Это так важно и ценно! ИМХО, в данном случае, лучшее - враг хорошего. Если ресурса хватает только на работу и семью, но стабильно хватает - я б не стала распыляться на слежение за весом, хобби, коньки и подружек. Как бы эти попытки сделаться еще лучше не откусили ресурс у самого главного - работы и семьи.

А подобрать хорошее лечение, шоб стало "еще лучше" - крайне сложно. Можно пытаться, но если все вот так относительно стабильно - я б не рыпалась. Все имхо.
10.02.2015 12:27:30, неважно
Да, хорошее дополнение. В поисках гармонии можно потерять стабильность.
Еще одно дополнение- сонливость и бессилие могут быть проблемой с желчным, застой желчи дает такую симптоматику, можно узи сделать, проверить.
10.02.2015 13:19:00, Лао Ц'зы
[пусто] 10.02.2015 13:15:01
А мне так жалко времени на сон! Жизнь оказывается такая коротенькая, у меня столько планов и желаний, что тратить время на сон совсем обидно. Нет, я конечно сплю, но мечтаю, чтобы у человека такая потребность пропала:). 10.02.2015 20:00:15, Маргаритка
ОльгаЛ
точно сестра! вечером иногда хоть разорваться: и поработать хочется и киношку посмотреть и почитать и порисовать и интернет. в результате в кровати ноут, ежедневник, книжка, а раскраска рядом)))) 11.02.2015 00:51:10, ОльгаЛ
Лиора
о! мои мысли озвучили. один в один. впервые встречаю ч-ка, который так же думает.
никто меня не понимает, никто. вот вы понимаете :)
10.02.2015 21:39:55, Лиора
мой папа лет до 60-65 спал по четыре часа в сутки. ему хватало. я ему раньше очень завидовала, что у него столько времени свободного 10.02.2015 21:45:48, все впереди
Лиора
вот-вот.повезло ему. недавно читала, что потребность во сне у всех разная. у меня не получается ни 4, ни 6, мне норм 8-9. 10.02.2015 21:48:06, Лиора
[пусто] 10.02.2015 21:51:58
Мне тоже снятся сны. Причем такие яркие, подробные и незаурядные, что по многим можно писать книги и сценарии:). Но я жить хочу, а не спать. Как говорит мой папа: "в гробу еще належимся". Пардон за черный юмор. 10.02.2015 22:22:03, Маргаритка
Во снах тоже жизнь. ))
Есть сообщество сознательных сновидцев, спящих не абы как, а с осознанием происходящего.
11.02.2015 08:13:00, Elina
Лиора
это хорошо. а я,как день к вечеру клонится, с ужасом отгоняю мысли о сне. замучиваю себя до глубокой ночи чтением, рукоделием или просмотром фильмов. 10.02.2015 22:07:23, Лиора
Почему? 10.02.2015 22:30:50, мать перемать
Лиора
ну как почему. Маргаритка выше написала почему. тупо жаль тратить время на сон. столько всего интересного вокруг. 10.02.2015 22:33:29, Лиора
"замучиваю себя до глубокой ночи чтением, рукоделием или просмотром фильмов."
То есть Вам хочется спать, а Вы замучиваете именно потому, что жалко тратить время? А на следующий день? Не ходите как зомби?
10.02.2015 22:38:50, мать перемать
Лиора
хожу, если не могу доспать до нормы :) 11.02.2015 18:56:07, Лиора
Мдя. К психотерапевту пора отправляться длинной вереницей. 10.02.2015 22:24:28, atusik31
Лиора
ну вот, и меня посылают к психодохтуру...:) 10.02.2015 22:28:54, Лиора
и тебя вылечат... 10.02.2015 22:30:54, все впереди
А я сплю 7-8 часов и глаза ОТКРЫВАЮТСЯ, млин.....Не спится нифига...Вероятно, проблемы задавили мой мозг... 10.02.2015 14:29:57, Косулечка
7-8 - нормальное время для сна, больше неполезно. 10.02.2015 14:34:36, яся 76
Я бы и больше поспала бы, но что-то не спится совсем.... 10.02.2015 15:09:40, Косулечка
Лиора
говорят, это вредно - больше 8 часов сна. вам бы 8, но стабильно, а так с хрон. недосып получается. от того и усталость, апатия. 10.02.2015 14:13:06, Лиора
5 часов - это объективно мало. А 10-12 - объективно много ))

Если бы Вы написали "я работаю по 12 часов в день, 4 часа провожу в дороге, 2 часа общаюсь с ребенком, час занимаюсь собой и мужем, 5 часов сплю, и так 7 дней в неделю - больше ничего не успеваю" - комменты были бы совсем другими ;-) А у Вас так акценты расставлены, будто свободное время все же есть, но ни на что нет сил, и ничего не хочется делать, кроме как поспать. А это уже - "звоночек" ))) Скорей всего, истина где-то посередине...

Но, повторюсь, самое главное - это семья и работа! А они у Вас есть, и хорошие! А все остальное - необязательные опции ))
10.02.2015 14:11:01, неважно
Задумалась.....может и мне не распыляться теперь.... 10.02.2015 14:31:06, Косулечка
+1000 10.02.2015 09:48:11, все впереди
[пусто] 09.02.2015 23:40:10
Это должен врач решать, а от работы кони дохнут :( если ни сил ни желания больше ни на что нет - то человек работает на пределе. В ТК все есть , право но труд неотделимо от права на отдых. Путешествовать, правда, сейчас дорого. Но отдыхать надо! 10.02.2015 00:02:30, Лао Ц'зы
Я где-то сказала про психиатрию? 09.02.2015 17:11:34, Ёжик горделивый
Нет. Это там ниже диагнозы ставят)) 09.02.2015 17:45:51, мать перемать
Как говорил мой знакомый психиатр, нет ничего такого в патологии, что не встречается в норме.

Девочки, у всех нас встречаются какие-то отдельные элементы, которые, да, есть и у больных. И ваще, больные - тоже люди, о двух руках, двух ногах и одной голове - и у здоровых с ними гораздо больше сходств, чем различий.

Пока вблизи не столкнешься с психиатрией, кажется, что "психи" - это какие-то инопланетяне. Нет же, это обычные люди, просто у них не хватает ресурса психики, психика работает на пределе возможностей, и то, что нам кажется мелочью, может вывести больного человека из хрупкого равновесия, и он начинает валиться в обострение - у кого где тонко - там и рвется.

Я по жизни и по роду деятельности сталкиваюсь с психиатрией, и как краевед совершенно согласна, что в приведенных в этом топе описаниях заболевание девочки похоже на психопатию. ПО СОВОКУПНОСТИ факторов, а не по каждому в отдельности. Но жиагноз всегда ставит врач. Мама или другие не-врачи могут только предполагать и рекомендовать пройти обследование.
09.02.2015 16:57:32, неважно
Ну, вот не прибавить! Очень нравится этот пост 10.02.2015 09:07:42, Лао Ц'зы
Психиатрические отклонения не всегда столь серьезны, чтобы автоматически всем, у кого есть какие-то отклонения от нормы, запрещать машины водить. 09.02.2015 16:43:08, Elina
Конечно, очень странно виеть, что психиатрию видят вечным неадекватом, даже угнетенное состояние духа, привычка корить себя за что-то - это психиатрия. Но она никому не мешает, кроме самого владельца. И дети, которые не могут себя контролировать - должны получить поддержку и помощь, не просто так они поднимаю все и всех на уши -это ТРЕБОВАНИЕ ПОМОЩИ. И нормально ее оказывать - и ненормально стесняться ее. 09.02.2015 18:34:31, Лао Ц'зы

Показано 312 комментариев из 998


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!