Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка 160/у для усыновления из-под опеки

Где сейчас делают медицину ребенку для суда по усыновлению из-под опеки в Мск? Ребенку менее 3 лет.
В опеке путаются в показаниях. Говорят, кажется в Морозовской. Поиск по и-нету тоже выводит на Морозовскую, но по указанным телефонам регистратура отвечает, что они больше этим не занимаются и надо звонить зам.главврача. Петряйкина не берет трубку.
Обязательно ли делать форму 160/у в Морозовке или можно в районной поликлинике, где наблюдается ребенок?
При передаче под опеку были только выписки из истории развития и из больниц, где лежал ребенок.
04.02.2015 14:13:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставлю тут инфу, вдруг кто будет искать. Переговорила со всеми перечисленными ниже заведениями.
Зам.главврача по медицине из Морозовки сообщила, что в соответствии с приказом с 1 февраля 2015 Морозовская больница и поликлиника при ней более не проводят экспертиз для усыновления малышей, не выдают справки 160у и не знают, кому это все теперь вверено.
6-ка выдает только детям от 3 лет, как и раньше.
Филатовка как не выдавала так и не выдает.
В районной поликлинике делают только 162у, это немного не то.
В общем, как обычно, наступили изменения, но концов не найти. Опека взяла тайм-аут для консультаций с Департаментом.
12.02.2015 17:29:10, tomadin
В общем в Морозовку не дозвониться никак. Тем временем в опеке уверенно заявили, что произошли необратимые изменения, и теперь справку 160у выдают только в районной поликлинике. Попросила выписать направление, посмотрю, что получится. 05.02.2015 22:09:12, tomadin
На adoptlow.ru посмотрите внизу страницы адрес для Москвы написан [ссылка-1] 04.02.2015 18:29:36, Репка012
Так я ж как раз туда звонила на Пожарский д.7, в регистратуре послали к зам.главврача Петряйкиной, сказали, что они больше этими делами не занимаются. У Петряйкиной весь день отвечает факс. Конечно, я буду еще звонить, но вдруг кто недавно там был и в курсе. 04.02.2015 18:52:47, tomadin
Вот, я нашла про эту справку:
может кому-то пригодится. Разбирала старые записи и нашла перечень документов, которые мне велели подготовить, чтобы получить медицинское заколючение для усыновления ребенка в Москве в прошлом году.
1. Форма 026.
2. Форма 112.
3. Форм 063.
4 Заключение районного психиатра, что не стоит на учете.
5. Подробная выписка из карты.
6. Характеристика из школы.
7. Копия свидетельства о рождении.
8. Учебные тетради по математике и русскому.
Секретарь комиссии Валентина Дмитриевна 952-2318
5-й Донской проезд д. 21, поликлиника при 6 городской психиатрической детской б-це, каб. 10.
Учтите, что комиссия заседает только 1 раз в неделю, нас записывали на прием через 3 недели после звонка.
Эту комиссию должны проходить ВСЕ дети подлежащие усыновлению в Москве из-под опеки.
Оксана Окси писала, что им Жаров в ШПР говорил, что мед.заключение на ребенка должно быть правильно оформлено. Вот заключение этой комиссии и будет оформлено в соответствии с распоряжением Минздрава РФ.
04.02.2015 16:13:12, Косулечка
PinkPiglet
не по теме влезу, но что то аж забеспокоилась по пункту 4. А если ребенок стоит на учете у психиатра, то что- усыновить нельзя? 06.02.2015 09:24:38, PinkPiglet
mika58
Нас 2 года назад гоняли в 6-ю психиатрическую на ПМПК. Я им звонила, записывалась за месяц или даже больше. Они продиктовали список специалистов и исследований, которые надо сделать по месту жительства до прихода на комиссию. Детке было 9 лет и никаких диагнозов не было ни до комиссии, ни после. ТТТ. 04.02.2015 15:35:23, mika58
Да, пишут, что старше 3 лет в 6-ке. Забыла уточнить, что мы младше. Добавила это в начальный пост, спасибо. 04.02.2015 15:47:03, tomadin
а я вообще не знала, что при усыновлении из-под опеки нужны какие-то мед. справки на ребенка...ничего не приносила, судья придиралась ко всему, а вот про медицину даже не упомянула ни разу...а можно спросить, откуда вы узнали о необходимости такой справки, а то я собираюсь второго ребенка брать, мне интересно. 04.02.2015 15:12:55, Буревестник
Осталось в памяти со времен ШПР) Ну и тут, например, расписывает Жаров: [ссылка-1] 04.02.2015 15:25:50, tomadin
о-бал-деть, я ж ни ухом ни рылом, вы открыли мне глаза...спасибо за ссылки, наверно, в следующий раз не прокатит и надо будет делать эту справку... 04.02.2015 15:32:12, Буревестник
Сделали в дет. пол. по месту регистрации. Суд был в ноябре
в Москве. Судья ДАЖЕ не смотрела эти справки.
04.02.2015 14:51:40, Косулечка
Косулечка, так и вы переехали в Москву? 04.02.2015 19:09:02, интересно
Спасибо. А вам в поликлинике дали именно 160/у или какую-то свою справку? К кому вы там обращались?
Мне в опеке сказали, что один из судей по нашему району сильно дотошный и любит придираться к формальностям.
04.02.2015 15:04:39, tomadin
Мне в опеке нашей дали эту справку ф.160. Она заполняется в 2-х экземплярах.
Ну, судья по нашему участку запросила ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие на суде человека с пед. образованием. Вернее, это возжелала прокурор, а судья поддержала. В результате заседание суда переносили ещё раз.
04.02.2015 16:08:56, Косулечка
а зачем ей нужен был человек с пед. образованием? 04.02.2015 20:06:51, Мама двух детишек
Прокурор сказала, что раз ребёнку моему исполнилось уже 10 лет, то по какому-то закону на суде должен присутствовать или из школы социальный педагог, или школьный наш учитель, или человек с таким вот образованием. 05.02.2015 15:56:46, Косулечка
Ага, школьные соц.педагог и учитель это лучшие сообщники при тайне усыновления 05.02.2015 22:18:30, tomadin
т.е. вы взяли в опеке бланк справки 160у и ее вам заполнила районная поликлиника? Или все-таки комиссия в 6-ке по результатам других справок из пол-ки и выписок из карты? 04.02.2015 16:18:35, tomadin
Не, мы вообще взяли в нашем регионе и переезжали в Москву. А комиссию прошли в регионе. И эту справку ф.160 из региона и привезли. Судья взяла без претензий. Никуда нас не засылали вторично для каких-то обследований. 04.02.2015 16:48:28, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!