Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивые движения у приемного ребенка.

У ребенка 9 лет давно и прочно СДВГ, тики были, расстройство сна , неврозы , все было. Теперь появились навязчивые движения: в момент волнения чешется, крутит волосы, руками выделывает кренделя. Чтобы не испытывать печень методом подбора лекарств от невролога, опытные, подскажите мне: что именно помогло вашим детям ? Какие еще навязчивые движения бывают, а то вдруг я не понимаю , что это оно?
29.01.2015 19:50:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на ШПР невролог говорил, что если навязчивые движения не представляют опасности для жизни ребенка и окружающих, то ничего именно с ними делать не надо. 29.01.2015 22:28:49, tomadin
Вилюйская
А как вы поймете,что навязчивые движения не представляют опасности для жизни?А если это эпилепсия?Тоже ничего делать не надо*Пусть себе? 29.01.2015 22:30:41, Вилюйская
Эпилепсия - надо, конечно. Автор же пишет, что волосы крутит, какая в этих движениях эпилепсия. 29.01.2015 22:50:13, tomadin
Голубушка
Очень простая эпилепсия. ЧАСТО навязчивые движения являются предвестником судорожной готовности. Собственно, именно так у моей старшей готовность и заподозрили, и диагностировали аппаратно. Лечение назначили вовремя. Спасибо неравнодушному даже не неврологу (наши неврологи обе лохушки были, ребёнок в норме и всё), а психиатру, который погнал нас на обследование. Невролога из ШПР в топку. 30.01.2015 00:02:21, Голубушка
Вилюйская
Да я не про автора.Вы пишете,что на ШПР сказали,что навязчивые движения не опасны для жизни,значит ничего желать не надо.А навязчивые движения разными бывают,поэтому ребенка надо обследовать. 29.01.2015 23:08:29, Вилюйская
Согласна с вами, если этого еще не было, надо обследовать, я вообще за то, чтобы любого ребенка обследовать при любых настораживающих проявлениях. И на ШПР эта тема рассматривалась комплексно, я написала только комментарий в контексте вопроса автора, только о безобидных повторяющихся движениях при том что ребенок уже наблюдается и получает лечение у специалиста. 29.01.2015 23:38:09, tomadin
Вилюйская
Да я как-то не склонна спорить,но считаю,что при НОРМЕ,навязчивых БЕЗОБИДНЫХ движений быть не должно.При норме.А если эти движения есть,начит что-то не так.Возможно это уже проблема. 29.01.2015 23:42:48, Вилюйская
Голубушка
++++ от пережившего на собственном опыте. "Безобидные" движения очень сильно выматывают их обладателя. 30.01.2015 00:04:10, Голубушка
Голубушка
Мама-невротик детей-невротиков. Абсолютно любые навязчивые движения, как телом, так и поперхиванием, вокализацией. Лечить придётся именно подбором, ибо другой методы ещё не придумали: не идёт одно, пробуем другое. Непосредственно к обострению всегда присоединяется суп-набор из тревожности, нарушений сна, эмоциональной нестабильности и прочей бяки. Снимать острое состояние нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как это всегда мучение для человека любого возраста. 29.01.2015 21:49:06, Голубушка
Согласна. Острое состояние необходимо снимать. Навязчивые движения появляются не сами по себе и отдельно от остального организма их не снимешь. Моя старшая облизывала губы так, что вокруг рта была одна громадная болячка в виде кольца. Болело, трескалось, кровоточило, но все равно облизывала. И руки мыла, чуть всю кожу не смыла. Прошло только когда общее состояние улучшилось. 30.01.2015 12:36:07, IS
Ничего. С началом переходного возраста пошло на убыль. 29.01.2015 21:42:44, Tulsa
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ни мне самой, ни ребенку ничего не помогло 29.01.2015 21:37:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!