Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирину Солнечную поздравляем с Днем рождения!

Человека большой души, замечательную маму двух прекрасных дочек поздравляю с Днем Рождения! Ириша, желаю тебе прежде всего крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и много радостных светлых дней впереди с детьми, внуками и правнуками!
11.12.2014 10:39:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!! 12.12.2014 12:25:14, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поздравляю! 12.12.2014 00:47:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
С Днем рождения!!!!!! 11.12.2014 18:15:47, ОльгаЛ
Marisha
Ирочка с Днем Рождения!!!!!! Здоровья, счастья и всего-всего самого лучшего!!!! 11.12.2014 17:34:31, Marisha
Ирочка,с днем рождения,моя хорошая!Сил,здоровья,любви,жен­ского счастья!От всего сердца!!! 11.12.2014 16:48:24, Вилюйская
Ирочка с днем рожденья,счастья,здоровья,сил вырастить дочек!!!!!!!!! 11.12.2014 16:14:16, НИБР
Ирочка, с днем рождения! Здоровья тебе и положительных эмоций от жизни:). 11.12.2014 16:01:48, Маргаритка
С Днем Рождения! Все будет хорошо! 11.12.2014 14:00:53, караул
Спасибо, дорогие мои, Лариса, Наиля, Ира , Юля, Лена и всем здоровья! 11.12.2014 17:11:26, Солнечная .
[пусто] 11.12.2014 13:21:47
Спасибо всем))) Кать, Вы меня насмешили, я когда разозлюсь, кричу, что все школы я закончила, институты тоже!!!! Что это не я учусь!!!!
Это очень актуально, очень-очень.
11.12.2014 13:27:44, Солнечная .
Ну и я кричу тоже самое. А толку-то?!
Но я - в отличие от тебя, Ира - новое хотя бы по ТАНАХу узнаю.
Когда объясняла, что в продленке надо прежде всего делать именно
его (там еще и религиозные девчонки волонтерят), сказала, что я это в школе "не проходила" и поэтому мне трудно помогать. Данька страшно удивился "Как, ты не учила в школе ТАНАХ?! А что же ты вообще там учила?" Пришлось объяснить ребенку, что много чего учила и, как оказалось, совсем неплохо учила раз до сих пор помню.
11.12.2014 13:47:38, Lena Eselson
Действительно, как ты могла не учить ТАНАХ, злодейка? Лен, это что , то , что я знаю под названием Тора? 11.12.2014 14:50:25, Солнечная .
Это шире Торы - кроме нее ТАНАХ включает в себя книги "Пророки" и "Писания". А учит - из-за сумасшедшей учительницы - бедный Данька все это так, словно поступать в йешиву (религиозное учебное заведение, в котором всю жизнь можно учиться)собирается 11.12.2014 15:33:09, Lena Eselson
Я представила если б у нас был обязателен закон Божий на старославянском. Это все. 11.12.2014 17:14:55, Солнечная .
ТАНАХ не на иврите разве преподают? Пусть бы у нас Библию изучали в школе, как исторический источник, я бы не возражала. Вместо математики. Моя сегодня задачу решала, скорость бегущей собаки подсчитала - 14000 км/сек. Еще и обиделась, что мы смеемся над ответом. 11.12.2014 17:24:23, atusik31
На иврите, конечно! Но на архаичном, далеком от современного. Есть отрывки вполне читабельные, а есть такие, в которых я почти ничего не понимаю. И не я одна - иначе с чего стали бы переводить ТАНАХ на современный язык. Я купила такой том и заметно облегчила себе жизнь - там параллельные тексты старого-нового. В школу Даня носит "канонический" текст, а дома читаем
современный.
Ну и крута у Вас Ася - ее собака даже гепарда опережает и вообще какая-то сверх-звуковая выходит!
11.12.2014 20:42:15, Lena Eselson
Небось все равно старые слова есть, мои в них как в лесу, вещий Олег -любит вещи. А что , в гимназиях до революции преподавали. И латынь, и немецкий с английским, французский приличные дети знавали с детства. Мы же вроде из того же народа))))
У вас математика, а мне вчера учительница в 9 вечера позвонила, говорит : проверяю работы, а Таня ходит к логопеду? А то пишет тубло (дупло), пекемод (бегемот), парапан (барабан). Прям взмолилась, что логопед это исправляет)))
11.12.2014 17:39:38, Солнечная .
Ир, но вот если не брать в расчет наших дев, то два-три языка можно вполне на достойном уровне выучить в школе. Я на финском форуме читаю, у них дети английский после школы знают хорошо практически все. Хорошо - в смысле могут свободно общаться. Кроме этого некоторые учат еще и шведский, т.к. он в Финляндии второй государственный, хотя могли бы и не учить, и так все поймут. Что наши дети, хуже что ли? Но у нас так языки преподают, что после обычной школы говорить почти никто не может. В результате сын сейчас будет ходить сразу на двое языковых курсов, вместо одних. Т.е. школьные знания к 9-му классу практически = 0. С Авророй я про языки и думать не хочу, явно придется обойтись русским, надеюсь на приличный уровень речи к окончанию школы.
Зы. а ты чего тут в день рождения сидишь и трезвая?:)
11.12.2014 21:05:19, Маргаритка
Я поглядываю в форум, а не сижу, праздновать будем в выходной.
Ир, это понятно все, что в России так учат, и нас тоже, а уж сейчас детей... Не знаю в чем причина, думаю, что в том, что у нас ориентирован больше на письменный язык. Читают, переводят, а говорят очень мало. А надо ориентировать на разговорный. В Израиле говорит подавляющее большинство. И молодые, и старые. В чем секрет -Лена лучше скажет.
В Европе насколько я сталкивалась, обращалась к прохожим -тоже говорят хотя бы на бытовом уровне. Это в Германии, Франции, Голландии, Бельгии, в других не была. И какая дикость была среди россиян в 90-х годах, когда вновь выехавшие объяснялись на пальцах в Турциях-Египтах. Сейчас сильно лучше.
Насколько я читала, в царской России после гимназий люди были очень образованными, говорили свободно. Только сколько тех гимназистов было среди населения, а сейчас должны всех научить.
Может в СССР это было типа диверсии, зачем учить , все равно железный занавес. А мозги у людей одинаковые во всем мире, можно владеть языками , если учить будут правильно.
Про наших вообще говорить нечего. Логопед убилась Кате объяснять когда мягкий знак в слове, когда твердый. С вылупленными глазами говорила мне, что она путает ъ и ы, это у нее одно и тоже. Какой нафиг иностранный?))))
11.12.2014 21:32:39, Солнечная .
С Днем Рождения!!!!!!! 11.12.2014 13:11:57, Джулия Р
Вау, ИРА!!!! С Днём Рождения!!!
Пусть исполнится всё, о чём ты мечтаешь!!!!]
картинка
11.12.2014 12:57:37, Косулечка
И я, и я поздравляю!!! 11.12.2014 12:56:40, Elina
Corgik
Поздравляю! 11.12.2014 11:51:08, Corgik
Девчонки! Сижу и перевариваю цифру своих лет .... и переварить не могу. В ностальгию ударилась, девчата в поздравление включили с утра Ободзинского . Помнит кто то талантливого до слез певца? А это моя юность. [ссылка-1]

[ссылка-1]
11.12.2014 11:50:09, Солнечная .
Eugenie
Ира, и я присоединяюсь к поздравлениям!
Сил Вам и пофигизма!! (нифига себе пожелания!!)

И цитату - не помню чью:
"Счастливее всего мы были, когда дети были маленькими".

Так вот - СЧАСТЬЯ!
12.12.2014 06:40:57, Eugenie
Спасибо!Насчет маленьких детей-суровая правда, я чувствую себя очень счастливой и наслаждаюсь каждый день, пока они маленькие, пока при мне. А потом как начнет их жизнь обижать и не заступишься((((( 12.12.2014 07:38:46, Солнечная .
А чего их, эти цифры, переваривать и на них циклиться? Все, что есть, наши, Ира!
Будь прежде всего здорова, а все остальное приложится, да его тебе и так не занимать - таких стойкости,жизнелюбия, активности, любознательности еще поискать! Главное, пусть здоровье не подводит и девчонки не огорчают.
11.12.2014 12:19:45, Lena Eselson
мама Ирина
Иришенька! Желаю тебе, что бы День Рождения всегда был праздником! Что бы сил и денег хватало на все проекты! И Любви, любви, любви! 11.12.2014 11:28:14, мама Ирина
Главное - побольше оптимизЬму и пофигизЬму ))) И всё у вас получится! Самое ценное для меня в вашем опыте - не гнёте девочек под свой образец, лЮбите их такими, какие есть! Это так здорово! Удачи вам и здоровья! Интересных путешествий и надежных друзей! Вы - супер-мама! 11.12.2014 11:26:57, водолейка_38
С днем рождения! Счастья, здоровья и радости!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.12.2014 11:15:34, silverheartcats
+1 С Днем рождения! 11.12.2014 17:17:05, Офигения
Девочки, спасибо всем-всем-всем! Почти десяток лет вместе на конфе, это знаете, уже серьезно, это уже почти родня. 11.12.2014 17:44:21, Солнечная .
Ирочка!!! Поздравляю тебя С Днем рождения!!! Всех благ тебе, счастья, здоровья и чтобы девчонки тебя только радовали. 11.12.2014 11:12:06, Лен5
Присоединяюсь! 11.12.2014 11:00:22, мать перемать
Спасибо, девочки)) Мне прям неудобно, то девок, то меня, снесут))) 11.12.2014 10:55:19, Солнечная .
Присоединяюсь, с Днем Рождения! 11.12.2014 10:48:25, JuliaSu
С днем рождения самую оптимистичную маму конфы! 11.12.2014 14:48:13, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!