Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начисляется ли пенсия ПР?

Скажите пожалуйста, начисляется ли пенсия приёмному родителю? Если я например уйду с работы и буду только приёмным родителем.
16.09.2014 21:57:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. ПР-гражданско-правовой договор. Сейчас депутатом баталиной разрабатывается Закон о профессиональной семье- вот там будет трудовой договор с отчислениями, в том числе и в Пенсионный фонд. 17.09.2014 07:48:55, Мама Гарика
Сейчас с пособия ПР идут отчисления в ПФР. Страховая часть пенсии, ЕМНИП. 17.09.2014 11:41:25, Криптан
Зарплата она называется , со всеми вытекающими. 17.09.2014 11:45:36, Солнечная .
не со всеми. Записи в трудовой нет. Договор-то не трудовой, а гражданско-правовой. И идет стаж не трудовой, а страховой. 17.09.2014 12:24:35, Криптан
Маш, страховой и трудовой -в чем разница? А зачем запись в трудовой? Во времена ИП. когда они не имели право писать в трудовую, стаж все равно шел. 17.09.2014 12:35:17, Солнечная .
[ссылка-1]
Мне папа объяснил очень просто: трудовой и страховой стаж могут не совпадать. мой страховой стаж раза в полтора больше трудового за счет ухода за инвалидом, но право на досрочную пенсию я буду иметь только тогда, когда выработаю минимум трудового стажа (книжка).
Также я зарабатывала себе северные надбавки. не будешь работать - фиг они бы были.
17.09.2014 12:45:03, Криптан
Никто и не спрашивал про досрочную пенсию, это раз. Где написано , что у приемного родителя идет страховой стаж, нигде. Все это касается стажа до 2002 года, а ПС в то время и не было. А сейчас согласно же Вашей ссылки , вот как:

Термин «общий трудовой стаж» применяется при проведении оценки пенсионных прав граждан, имеющих периоды работы до 1 января 2002 года. От продолжительности общего трудового стажа зависит расчетный размер пенсии по состоянию на 1 января 2002 года. После указанной даты на размер пенсии влияет сумма страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд России.
17.09.2014 12:56:01, Солнечная .
Люд, зачем вводите в заблуждение. И сейчас идут отчисления в ПФР, стаж идет, значит пенсия. 17.09.2014 07:53:07, Солнечная .
Правда стаж идет?! 17.09.2014 11:30:17, Sidera
А почему нет????? Стаж идет сейчас уже лет 5 или больше не по трудовой, а по факту отчислений в ПФР. 17.09.2014 11:33:41, Солнечная .
спасибо. Пустячок, а приятно :) 17.09.2014 12:30:52, Sidera
Ага, мне в июне в опеке сказали, что все идет в ПФ. Потребовали от меня копии моего СНИЛСа и ИНН. Сказали, что как раз это с пенсией и пенсионным фондом связано. 17.09.2014 08:33:03, Тереза
Мне год назад в опеке говорили, что в ПФ ничего не идет: ни стаж, ни к будущему начислению пенсии ничего. 17.09.2014 11:05:43, Elina
Елина, у Вас точно ПС? Если не верите, сходите в Пенсионный, Вам покажут Вашу карточку. Еще Пенсионный часто письма по итогам года присылает, где указывает сумму помесячных отчислений по всем работам, одна из работ у меня называется отдел образования. Опекские женщины сами не в курсе,они мне недавно звонили как бухгалтеру, спрашивали про налоговый вычет ПР.
Я предметно билась за досрочную пенсию, в Пенсионном выяснила и про стаж, и про отчисления.
И ЛОУ не дали потому что я считаюсь трудоустроенной в приемные родители, а его дают только неработающим.
17.09.2014 11:20:03, Солнечная .
Да, приемная семья. Спасибо за совет. Когда пришлют бумагу с отчислениями из ПФР, если ничего не будет, пойду разбираться.
Мне изначально было непонятно, почему отчисления производятся, а стаж при этом не идет.
17.09.2014 15:20:34, Elina
А еще на сайте налоговой на вашей страничке есть все ваши начисления (и как приемного родителя тоже). В Москве это точно видно. 17.09.2014 20:00:50, Ok_Tina
а на прошлом Всероссийском говорили, что это не з/п а вознаграждение и ЛОУ ДОЛЖНЫ платить. 17.09.2014 13:58:03, светланадевятимама+
Что еще раз доказывает, что там одна болтология. Писали письма, но воз и ныне там. Нет закона. Работаем . 17.09.2014 14:41:03, Солнечная .
Да, мне тоже за ре-инвалида не доплачивают ту прибавку, что дают неработающим матерям, пишут место работы - департамент образования. 17.09.2014 11:27:23, Утомлённое солнцА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!