Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск с детьми или без, разделять ли детей или нет.

Вы же все знаете.
подскажите, покидайте тапок, расскажите как было у вас.
есть трое детей, сборная двойня трехлеток и младенчик 5ти месяцев.
муж вышел на новую работу и отпуск у него не раньше ноября только. на свекровь повесили старшего внука (племянника мужа) до конца лета.
а я хочу на море, просто умираю от московской мерзкой погоды, сопливых детей, адаптации и очередного гормонального сбоя. море мне поможет быстро стать легкой, радостной и набрать тонну терпения и сострадания, даже за неделю. такой уж организм.
надо решить как ехать.
муж за вариант, одно мальчика маме, одного свекрови и ехать мне с младшенькой на неделю в пятизвездник олинклюзив.
отдать сразу двух мальчиков одной из бабушек не реально, не справляются и это проверенный факт, бабушки на дачах в разных концах московской области. вытащить одну из них на неделю в Москву тож не реально, у одной внук у другой прабабушка. в садик с 9 до 19, дети не выдержат, они ходят с 9 до 16 и 4 дня всего. муж работает с 10 до 19.
я думаю поехать недели на две со всеми детьми, но вот куда, чтоб не заоблачно дорого, и френдли к детям.
и реально ли это?
или детям лучше на дачах у бабушек?
не слишком ли им нервно будет от поездки где они будут не главными, потому что раньше мы ездили с ними и свекрами и у детей была коляска. а если я еду одна, то беру только коляску мелкой и распорядок мальчиков сразу будет от нее зависеть, а у одного все еще сильная ревность (правда он бъет брата, а не сестру)
27.06.2014 13:36:48,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я прикидываю на своих - не оставила бы ни при каком раскладе. Для нас или брать всех, или сидеть дома.
Причем разлучать детей у нас совсем не проблема, они бы счастливы были разъехаться по одному в разные стороны. Но чтоб я поехала с кем-то одним, не простят никогда. Буквально в последнюю неделю я дважды ездила с одним из близнецов вдвоем. За продуктами в магазин за 5км и назад, какое там море. Оставшиеся двое орали так, что кажется всю дорогу слышно было, бросались на закрытые ворота и вообще устроили вакханалию.
Даша два года не может забыть, что мы без нее поехали за мальчиками.
В приниципе, мне бы олинклюзив и со всем выводком за отдых сошел, но вот на случай форс-мажора страшновато конечно.
28.06.2014 00:54:07, Гарпистка
+ 28.06.2014 09:24:58, Анкора
ага. вот согласна по всем пунктам.
я про форс мажор подумала, что надо ехать в ту страну где есть друзья и знакомые, тогда все таки какая-то подстраховка.
но для меня это Израиль или кипр, французское море совсем дорогое и не интересное детям.
теперь пытаюсь понять найду я чтонть в пределах ограниченного бюджета в этих странах, или проще уговорить свекровь сдать старшенького назад родителям и взять ее с собой в грецию, которая явно дешевле.
28.06.2014 08:07:48, asha-tasha
от 90 тыс кипр в 5* с оллом. а израиль летом не слишком жарко для таких мелких? 28.06.2014 13:28:07, все впереди
я нашла 4 за 70 :)
но пока не решилась. тем паче уж вдруг пришел с работы почесывая затылок, ему предстоит командировка как раз на кипр, когда-то в июле.
попробуем совместить наверное.
на кипре тож жарко может быть очень, лет 5 назад в июле там +42 в тени и вода в бассейне нагревалась до 40, а в море у берега была 34.
в израиле я думала про тельавив а не на курортные пляжи там и по прохладнее и много всякого в помещениях для детей интересного на самую жару. мы там прошлой зимой были.
28.06.2014 23:13:53, asha-tasha
4* - да, от 68 985. уж - это муж?)) вот это было бы совсем здорово - и друзья там, и муж какое-то время.
на море обычно все-таки не так жарко, там бриз и даже днем хорошо. вот стоит с побережья удалиться внутрь - сразу жуть)
28.06.2014 23:23:47, все впереди
муж)) мальцы по клавиатуре барабанили и клавиши западают.

ага про море да. малые сегодня гуляли на даче в комбезах в которых провели всю весну ( +7 и дождь без перерыва. ужас :((
28.06.2014 23:36:13, asha-tasha
завтра резкое потепление! послезавтра +26 и солнце!! 28.06.2014 23:42:22, все впереди
да но в среду дождь и опять не более 15.
долгорочные европейцы обещают жару в Москве в августе сразу с пожарами и потекшим асальтом а весь июль такую котовасию то холод и дождь то пару дней солнце и жарко.
28.06.2014 23:45:49, asha-tasha
Мне так нынешнее лето нравится))) Дожди теплые. Потом сразу солнце и все высыхает.. в ночь опять дождь и прохлада. Но к пляжному отдыху явно не располагает. Мои сегодня вернулись с дачи, - всю неделю практически в домике и никакой Волги...вода холодная. А вот в городе самый раз.. нет этой одуряющей жары с +55 на солнце... 29.06.2014 01:26:32, Рыбачка Соня
у нас вчера десять градусов было. и дождь, естественно совсем не теплый. так что вам нас не понять)) 29.06.2014 12:02:20, все впереди
в среду 26 и переменная облачность, если верить яндексу. а лучше ему верить)) 28.06.2014 23:46:29, все впереди
Вот читаю я вас и прям моя собственная рефлексия на тему "а может все-таки не стоит на море с тремя пяти, семи и девяти лет, вдруг чего...". - кажется глупой-глупой... если уж женщины одни с тремя до 3-х лет могут... 27.06.2014 18:30:28, Рыбачка Соня
ну вот с 5,7,9 я тоже не знаю как, потому что как их в воде контролировать, не понятно. 27.06.2014 18:59:04, asha-tasha
В этом плане легко, - 5 и 7 у меня в воду без меня не лезут, - максимум по колено (боятся оба). А со старшим да... - мама-злыдня просто будет не пускать глубоко...а то, он же ж типа "спортсменпловецразрядник")))) А вообще если ехать, то в Анапу. там говорят. пляжи далеко мелкие... Вода меня как раз не очень пугает, - на даче я с 4-мя спокойно на пляже отдыхаю...Волга, конечно, не море.. но тоже не лужа.. 27.06.2014 19:01:29, Рыбачка Соня
Анапа,санаторий Русь.Любой каприз исполнят))санаторный пляж мелкий,только тина у берегов 28.06.2014 16:33:57, maxerka
мои на этой неделе вернулись из лагеря в анапе, говорят один день только водоросли были и один день медузы. правда вода почему-то очень холодная. 28.06.2014 17:20:33, все впереди
ну тогда да.
а я вот к нам на юга боюсь боюсь, потому что там с медпомощью не пойми что. в этом плане даже в турции все куда спокойнее.
27.06.2014 19:04:30, asha-tasha
У меня нет загранпаспорта)) я невыездная))) но в целом, меня куда больше напрягают чужие, не известные мне законы, чем медпомощь...но медпомощь тоже напрягает.. 27.06.2014 19:06:40, Рыбачка Соня
наши законы тож не простые :)
а уж правила каждого отдельно взятого места..брр
27.06.2014 19:21:29, asha-tasha
Фру Снорк
я за вариант мужа. Одной с такой троицей - это не отдых. Старшие слишком маленькие. 27.06.2014 17:13:56, Фру Снорк
lenalar
Старшие, старшие... Они малы еще для разделения и отделения от мамы. До 3 лет нехорошо это, а у нас вообще особый случай, так что до 3 лет я считаю это явно во вред. Детям. Меня отдавали в полтора, к любимой бабушке, плохо это (а сестра была с мамой:( )
Я сейчас тоже хандрю, не высыпаюсь, и истощаюсь без нормального отдыха. Может быть если у меня сложится мы вместе поедем? Вы на только море хотите? Наше - не наше?
Не знаю о ком надо заботиться в первую очередь:) Об уставшей маме или о трудном ребенке:) Кому будет хуже в вашем случае?
27.06.2014 16:37:50, lenalar
я как кто привыкла что я если надо все вытерплю, поэтому состояние детей меня все таки пугает куда больше своего истощения. хотя эта затянувшаяся осень летом силы высасывает похлеще детишек.

мне хочется соленого воздуха и высокого голубого неба, все остальное упирается в деньги, длину дороги и медицину на месте.

и меня и мужа тоже с ранних лет отдавали в апреле до октября на дачу к бабушкам и приезжали когда как и я уверена то так не надо.

я на следующей неделе получу младшей паспорт и с этого момента буду готова сорваться в любой момент.
так что если вы сможете и захотите, то вполне можно поехать вместе.
27.06.2014 17:27:12, asha-tasha
Выбирайте вариант мужа и поезжайте с 5мес. малышкой, это будет настоящий ОТДЫХ, с двумя трехлетками отдыха нет и быть не может! Будете париться так же как дома, только еду готовить не надо, а в остальном нагрузка эмоциональная та же(((
Если ехать одной со всеми детьми, то я не думаю, что это будет не очень сильно отличаться от цены за вас с малышкой вдвоем, разница скорее всего только в цене на билеты на самолет (+30тр, я думаю), а отели часто детей до... 5 лет, что ли, вообще бесплатно заселяют.
В прошлом году отдыхала с 6 мес. дочкой и сыном 3 лет (с 2 бабушками на подхвате) - с дочкой проблем не было совсем - покормила, спать уложила, еда не проблема, в море искупала 10 минут, после чего она спала на пляже в коляске 2-3 часа. Я прекрасно загорела, почитала книжечку на шезлонге, было супер.))) С сыном было сложно в тот год - на море постоянный контроль и развлекуха силами взрослых, но там бабушки были ответственные.
В этом году дочке 1г3мес в отпуске было, сыну почти 4 года, так вот с дочкой был ахтунг, а с сыном можно было реально отдыхать!)))
Так что на вашем месте я бы в этом году поехала с дочкой, а в следующем с мальчиками, ну а уж в после следующем можно и всей семьей)))
27.06.2014 15:51:53, JeniaZ
да годовалый на пляже это ужас ужас.
мои сейчас скорее как ваш 4х летка. их же двое они много сами играют, едят хорошо.
бабушек никак с собой не взять и дорого и они не могут.
27.06.2014 16:41:40, asha-tasha
[пусто] 27.06.2014 15:39:06
няни нет, а бабушки до осени никак. 27.06.2014 16:42:34, asha-tasha
[пусто] 27.06.2014 16:53:37
няня с которой вместе ехать, жить вместе или платить за отдельный номер - ищется быстро и легко?? это надо как-то исключительно доверять людям и сходиться с ними. 27.06.2014 16:55:48, все впереди
[пусто] 27.06.2014 17:19:41
я бы даже с подругой вместе отдыхать не поехала бы, а тут вообще посторонний человек.
доверять - это я криво выразилась, имела ввиду такую открытость, чтобы жить вместе с незнакомым человеком, оставаясь вообще без интимной зоны. уж как минимум это должна быть давно знакомая, проверенная няня, с которой уже отношения давно налажены.
кстати, в девичьей конфе была история - одна конфянка позвала другую в качестве няни в поездку, так потом они неделю косточки друг другу перемывали))
27.06.2014 17:36:06, все впереди
[пусто] 27.06.2014 17:51:30
у меня с няней тоже прекрасные отношения, дистанция идеальная, она уникально умеет не отсвечивать в нашей маленькой квартире, так что иногда ее не видно не слышно, при этом делает с ребенком все что надо, но жить вместе - ни за что, никогда! для меня бы это был не отдых вообще.
моя тоже оттуда) я так понимаю это сейчас самый главный ресурс няньский. раньше на 7е была куча объявлений требуется, требуется, требуется, сейчас все наоборот - предлагаю, предлагаю, предлагаю. а все нянь на помогателе ищут)
27.06.2014 18:03:59, все впереди
[пусто] 27.06.2014 18:29:09
мне и в раздельных номерах не жизнь, я не представляю как это на отдыхе и кто-то еще, кроме семьи. 27.06.2014 20:15:57, все впереди
не знаю какие у вас даты и бюджет, мы летим во второй половине августа на крит, может вы сможете куда-то рядом с нами и я буду подстраховкой? но не сидеть регулярно, а только в случае пресловутого форс-мажора 27.06.2014 16:49:29, все впереди
здорово!
но я хотела сейчас, в ближайшие недели. в сентябре вроде могут обе крестные моих детей, так что если я дотерплю до второй половины августа то уже и до сентября а там проще, да и свекровь в сентябре может прям с первого, как старший ее внук в сад пойдет.
27.06.2014 17:04:38, asha-tasha
ну смотрите, может найдется компания. а вообще вроде бы обещают со следующей недели лето 27.06.2014 20:16:23, все впереди
Свет-ОК
Скажите, а подруги с детьми, которая тоже непрочь отдохнуть, у вас на примете нет?
все же одной с тремя очень сложно даже в пятизвезднике олинклюзив, подстраховка нужна
а по вашим ответам я поняла что вам очень и очень хочется вместе с детьми поехать
тогда две мамы и куча малышей в пятизвезднике неплохой вариант)
27.06.2014 15:01:53, Свет-ОК
неа, у всех или годовалые дети и это самая жесть для пляжа, потому что хочу ходить не могу ходить ем песок. либо тоже активные трехлетки и мамы от них хотят отдахнуть и едут одни. как то у тех кто сам родил нет проблем в три года остаивть ребенка бабушке, а мне все кажеться что нельзя. 27.06.2014 15:09:58, asha-tasha
А че, песка жалко?)) Я прям удивляюсь тут, чего в годовасах ужасного. Нашей ляле 11 мес на днях, так с ней на даче меньше всего возни. Ползает себе, играет. Песок кстати не ест никогда, только камешек если находит, сосёт... А на море вообще красота, песочек, жара, это не в двух штанах по грязи ползать!
Пошла умирать от зависти!
28.06.2014 23:48:17, Гарпистка
ну это знаешь, когда мы с тобой сидели в пиццерии - тоже многие бы наверно пожалели салфеток ребенку)) 28.06.2014 23:58:42, все впереди
Фу, жлобы! Не, ну камни я обычно забираю. А песка-то навалом:) 30.06.2014 11:22:17, Гарпистка
ыыыыыыыыыыы ОЛя, твоя девица просто благовоспитанна и серьезна ;)
мои песок жрали руками и сейчас средний не брезгует 6))
не умирай, я вот хочу в следующем году нть дом на все лето кденть у моря, в гости приедете :)
28.06.2014 23:52:38, asha-tasha
Она абсолютно дикая, ползает по всей даче, играет с тапками и в руки не дается.
Ниче себе, вот уж точно на вкус и цвет, меня аж передергивает, он же противный во рту! Мелкая один раз попробовала, очень расстроилась..
Буду ждать слудующего лета с нетерпением:) Я тебя почитав прямо размечталась уже выбраться-таки нынче на море, хоть на чуть-чуть и одной с детьми. Они у меня второе лето на даче сидят, о море мечтают.
30.06.2014 11:27:40, Гарпистка
ага, по всем пунктам :) 30.06.2014 11:59:11, asha-tasha
моя жрет не только песок, но и камнями не брезгует )))) Какой пляж, во двор выходить, скоро буду рот заклеивать )))) 29.06.2014 11:01:51, мама семилетки и годовасика
lenalar
Наш ел ровно до 2 лет. Полными совками глотал. 29.06.2014 13:36:56, lenalar
ждем двух ))))
у меня и кровный ел.
29.06.2014 21:17:27, мама семилетки и годовасика
Кстати да, за подругу, ну или там родственницу какую нибудь плюсанусь:-) 27.06.2014 15:07:13, masianya
Детей раздать по бабушкам (спасибо им!), маму и малыша - на море.
Через 2 недели все отдохнувшие и соскучившиеся (включая папу, отдохнувшего от вас) встречаетесь дома!
27.06.2014 15:01:00, Ok_Tina
две недели я не выдержу это факт. если без мальчиков то неделя мой предел я думаю.

папа да, затоскует на пельменях и не выспится потому что от компа никто не отгонит :)))
27.06.2014 15:11:38, asha-tasha
самым отдохнувшим будет папа)) 27.06.2014 15:01:39, все впереди
Эхех... Я из вариантов поехать с одной однолеткой или поехать одной (с подругами) склоняюсь к второму)) а уж с тремя.... Возможно это я тревожно-мнительная такая, но как начну фантазировать насчет хотябы похода в ресторан или в туалет всей компанией...про всякие форс мажорные обстоятельства (а вдруг?) вообще помолчу...
поэтому старшим неделька у бабушек, мама с малышкой (что уже смелость большая на мой вгляд) на море и. ..-"легкая и радостная" мама опять на посту))
27.06.2014 14:45:50, masianya
про форс мажор да.
но с другой стороны, что со мной будет если с детьми будет какой либо форсмажор дома когда я в другой стране. этого я себе вообще предтавить не могу.
я ка кто в душе уверена что если дети со мной то я все всегда смогу разрулить :))
27.06.2014 14:53:54, asha-tasha
Расскажу вам про форс-мажоры((( старший сын у меня аллергик, когда ему было 2 года, поехали на море летом- заболел- начался обструктивный бронхит- положили в больницу на 4 дня, я этого, конечно, не планировала((( тогда ребенок был единственный, так что ок.
На следующий год мы уже поехали с "прибавлением", дочкой 6 мес. Она все время была в коляске-на руках, ела только свою еду (грудь-смесь-банки), и настиг нас ротовирус! Положили в больницу, потому что ребенок маленький, у них быстро обезвоживание наступает, и надо наблюдать в больнице. Если бы поехала одна с двумя, это был бы попандос!(((
27.06.2014 16:01:52, JeniaZ
да это я понимаю. у меня старший из двойни как раз падок на обструкции сидит на препаратах, но правда я уже вожу с собой все что в больнице есть :) 27.06.2014 16:43:46, asha-tasha
У себя дома я могу позвонить и набежит куча людей на подмогу))) я со старшим одна не ездила, только в компании, правда слава богу, все ок было всегда 27.06.2014 15:03:57, masianya
про позвонить да, хотя время через которое кто-то прибежит не сильно отличается от времени прилета мужа :)) с учетом того что мультик у него открыт. и мы не на острове куда самолет летают раз в неделю. 27.06.2014 15:13:32, asha-tasha
если он может все бросить и приехать, может как-то реально договориться ему об отпуске на работе? за свой счет или еще как-то 27.06.2014 15:15:25, все впереди
может не на весь срок, но хоть на сколько ему вырваться, выходные плюс два дня скажем, за это время вы уже обживетесь-устаканитесь 27.06.2014 15:17:27, все впереди
неа. реальный форс мажор это одно, а отпуск другое. он работает с июня только. и там такая должность и объем работы что никак никак. его взяли срочно спасть положение которое надо было спастаь еще год назад. 27.06.2014 15:32:44, asha-tasha
Я за вариант мужа. Трехлеткам море или дача не принципиально абсолютно. А вы без них реально ОТДОХНЕТЕ. С тремя детьми в поездке (такими маленькими) так отохнуть в любом случае не получится. 27.06.2014 14:04:58, Рыбачка Соня
ну только воздух лучше. а так да, не думаю что они и купаться захотят, в прошлом году даже трогать воду никак, только в песке играть и надувном бассейне.
а вы своих детей разделяете иногда?
27.06.2014 14:13:08, asha-tasha
Да. Сейчас двое младших с бабушкой на даче. Старшие со мной. Со следующей недели заканчивается сад и площадка, - на дачу поедет мелкий и средний. Дочка походит немного в детский клуб, старший дома посидит. В середине июля хочу со старшими вояж Питер/Москва поехать... ну или на моря с тремя старшими. В августе старший поедет в лагерь, средних на дачу с бабушкой отправлю, младший с августа должен в сад пойти. 27.06.2014 15:03:59, Рыбачка Соня
а с привязанность самых младших нет проблем?
с поведением?
или у вас с мамой совсем одинаковое воспитание (прсото у нас нет с обеими бабушками и это вызывает некоторые проблемы)
а средних мальчиков вы разделяете7 они не скучают друг по другу.
у меня всетки практически двойня, они в садике спят даже за руки иногда дрежась. утешают друг дргу если что.
27.06.2014 15:16:54, asha-tasha
У меня непосредственно играют друг с другом только средние. Но они оба общительны, поэтому и друг без друга находят себе компанию. Старший уже школьник, у него со средним не совпадают ни интересы/ни компании ,маленький еще совсем маленький. Маруська правда и с мелким иногда поигрывает, но он скорее за большую куклу у нее идет)))) По отдельности они отдыхают друг от друга и от меня тоже))))
Воспитание у нас с бабушкой кардинально разное) Бабушка у нас строгая, а мама не настолько) Но на мой взгляд по результату разницы особо то и нет, разве что мама больше разрешает.
27.06.2014 15:22:59, Рыбачка Соня
ну вот я поэтому про них и спросила. когда разница в возрасте я понимаю что они отдыхают. а вот когда погодки-двойня. хз.
у меня свекровь строже и у нее например надо доесть всю еду. а моя мама вообще безрежимна и дети должны играть сами и не мешать взрослым когда взрослые едят.
ну и оба мальчика из обеих бабушек вьют веревки :))
27.06.2014 15:34:54, asha-tasha
во логистика ))))))
у нас все просто - июнь с папой отсидели дома, мама бегала дела делала какие только возможно, в июле поедут с мамой за город. Но там и бабушка-дедушка, и тетя-дядя и брат двоюродный для компании, и папа на выходных. Про август еще не знаю.
27.06.2014 15:08:41, мама семилетки и годовасика
пока читала запуталась, как вы все это разруливаете)) 27.06.2014 15:07:25, все впереди
Да честно говоря, вроде и не сложно... 27.06.2014 15:23:41, Рыбачка Соня
да, когда в этом живешь, как то само собой получается :)) 27.06.2014 15:39:18, asha-tasha
я вроде живу, но каждое лето голову ломаю, даже с двумя всего, а плюс третья и кошка - и уже шарики за ролики заходят от планирования) 27.06.2014 15:49:49, все впереди
Вот кошка да, - она нам много карт спутала.. теперь еще и ее за собой таскаем... 27.06.2014 15:55:08, Рыбачка Соня
)) да, мы проблему кота решили перевозом его на все лето на дачу к моей маме с бабушкой. 27.06.2014 16:44:43, asha-tasha
не, я на такое пойтить не могу)) 27.06.2014 16:10:51, все впереди
Бирута
я очень даже люблю разделять детей. И они друг от друга отдыхают, и можно финансово рассматривать более интересные варианты.
Отдавайте мальчишек одного ли, обоих бабулям и без угрызений отдыхайте. Я бы возможно вязла с собой более спокойного, трехлетку даже в ресторане можно у стола с мелкой оставить, чтоб не бегать за едой с ней наперевес. Тут уже исходите из финансовых возможностей.
Я своих 4х регулярно делю, в разных комбинациях.
27.06.2014 14:03:46, Бирута
хм, не брать двоих детей из трех не хочу, потому что старшенького тогда развлекать придется мноого. книжки они еще не читают, от мультиков все еще дуреют. а так привыкли быть всегда вдвоем, что один мне мозг выест если брать спокойного, а если брать сдвгешку то спину сорвет, только с сестрой он спускается на ее уровень и его над в коляску и кормить с ложки и одевать. на дачах у них на обеих есть примерно сверстники, то есть не заскучают с двоюродными-троюродными братьями сестрами.
а не тоскуют они? когда потом воссоединяются, не начинают беситься совсем?
27.06.2014 14:11:37, asha-tasha
Бирута
Может и скучают, но я подробный психоанализ не провожу:). Они знают кто и когда едет, и почему. Реагируют спокойно, ждут пока им подарки привезут, а те что в поездке с удовольствием эти подарки выбирают. 27.06.2014 19:30:57, Бирута
я не опытная совсем....но мне кажется, Вы удолбётесь с тремя малышами и никакого отдыха не получится. Раздавайте старших и езжайте с мелкой. 27.06.2014 13:40:00, мама семилетки и годовасика
ну если автор с ними сидит дома весь день одна, то возможно в олл инклюзиве, где ни готовить ни убирать не надо и занимать детей проще, она все-таки отдохнет.
я бы исходила исключительно из своих потребностей - если мне для отдыха надо с одной мелкой - значит раздать, если со стадом лучше - то всем вместе ехать.
27.06.2014 13:48:54, все впереди
мне для отдыха нужно солнце и море и возможность быть на улице. 27.06.2014 13:51:10, asha-tasha
я у меня есть отличный вариант даже 2 -санаторный лагерь или бабушка
в обоих случаях деть будет в порядке(лагерь от бабушки в 15 мин ходьбы, если что можно и на ночь забирать)
но я поеду только с сыном и никак иначе, потому что не хочу его никому оставлять на месяц(даже залюблтвающей его и любимой им бабушке)

каждый год наблюдаю на море разные семьи - кто-то малышей оставляет, ктото старших по лагерям, кто-то вообще всех раздает и едет сам хоть на неделю, кто-то едет с палатками(т.к. денег минимум) но все вместе-даже с грудничками
все зависит от вашей личности, от того насколько хорошо вы управляетесь с сбытом и можете организовать детей
27.06.2014 14:13:56, Eugeniya
на месяц яб тоже не смогла. меня и неделя без всех детей пугает очень.
при том что один из мальчишек регулярно просит оставить его у моей мамы на даче, очень ему там нравиться. но он же и самый сложный наш ребенок, мама с ним одним еле справляется, двоих еле выдерживает в Москве дома 2-3 часа. (при том что мы вместе живем и все все предусмотрено)

организовать детей я могу. в логистике тож особых проблем не вижу. при отдыхе меня одной и трех, меня смущает только не ухудшит ли это отношения к младшей, потому что точно будут моменты когда мальчикам придется прерваться из-за нее. (чего дома я стараюсь не допускать) у и денег, гдеб найти хор отель со своим пляжем и не уйти в минус на карточке. потому что авиабилеты на трехлеток уже полная стоимость.
27.06.2014 14:23:52, asha-tasha
когда вы покупаете тур, то у вас нет отдельно билетов по полной стоимости, в пакете ребенок идет намного дешевле взрослого, особенно в отель с оллом - дети алкоголь не пьют) 27.06.2014 14:27:05, все впереди
я в жизни бы не поехала с таким составом) я и с двумя 3 и 5 лет одна бы не поехала. не представляю, вот сидим мы на пляже и мне надо в туалет - я что, обоих потащу с собой? или одному из трехлеток надо - тащить и другого, и младенца? а как в самолете лететь с тремя детьми, им же постоянно тоже надо то в туалет, то попить, причем всем сразу. если вас подобная фигня не пугает и денег на отдых всем вместе хватит - то зачем думать про возможные проблемы с адаптацией, равновесием и пр. - езжайте все вместе. 27.06.2014 13:59:19, все впереди
с деньгами на всех прям в обжим очень очень.
с туалетом, они еще в памперсах.
а так да, когда я где-то с детьми и мне надо надо, тащу всех с собой.
в самолете ониж пристегнуты. один у меня спит со взлета до посадки всегда (мы много летали) второго на несколько часов можно отвлечь мультиками и едой. самая большая проблема паспортный контроль. но я думаю что одна с тремя детьми вполне наберусь наглости пройти без очереди.
27.06.2014 14:16:27, asha-tasha
памперс ничего не меняет, если ребенок сходил по большому, надо ж тащиться в туалет его переодевать (вообще жесть в самолете, там так места мало)
на паспортном контроле есть специальные окна, где написано что для пассажиров с детьми, там можно всех распихивать, кто без детей стоит и двигать вперед
может от финансов отталкиваться? посмотрите, что по деньгам найдете и тогда решайте
27.06.2014 14:20:13, все впереди
Ни разу не видела, чтоб с детьми проходили без очереди. Целый самолет с детьми, совести не хватит. 27.06.2014 14:22:50, Солнечная .
на паспортный контроль не в один самолет же стоят, а на все сразу. да и даже на курорты летают не все с детьми, есть и пары семейные, и молодежь. 27.06.2014 14:24:48, все впереди
Я бы выбросилась из самолета немедленно. До 3,5 вообще не ездила ни с кем, двоих в 4 и 5 лет.
Автор, пощадите себя, поезжайте с одной!
27.06.2014 14:03:36, Солнечная .
в самолетах с двумя я летала без проблем и много и с пересадками даже :)
они как то хорошо это переносят.
потом я такие чудны системы заказала. типа тотсита, только пятиточный ремень одевающийся на любое кресло.
27.06.2014 14:18:04, asha-tasha
а оттуда фиг выбросишься)) мы когда летели из болгарии, с нами летели мама и бабушка с тремя детьми - двойняшки 1.8 и младенец месяцев 7. двойняшки весь полет скандалили (устали), заснули оба ровно за пять минут до посадки, после чего проснулись и принялись скандалить с удвоенной силой, маме пришлось их на руках тащить, мой муж за ней прыгал с коляской, т.к. даже двоим взрослым было трудно с таким составом. 27.06.2014 14:08:30, все впереди
Да еще бы. Надо на каждого ребенка по взрослому, лет до 5, это только от смерти лететь 2х1,8 и 7 месяцев. Или ума нет. 27.06.2014 14:12:24, Солнечная .
да в таком составе яб тоже не полетела. мы пока они мелкие были с года где-то летали три - четыре взрослых на двоих детей, но правда когда вчетвером то с пересадками.
но мальчики хорошо летают. а вот как малышка не знаю.
27.06.2014 14:27:19, asha-tasha
Три -четыре взрослых на двоих... Тогда Вы даже не представляете, что Вы хотите сделать, полетев ОДНА с тремя. И даже 2 вашего возраста. Не надо!!!! 27.06.2014 14:33:06, Солнечная .
я одна с ними только в поездах ездила ну и в машинах. правда и с тремя и даже с четырьмя (еще и племях который моих мальчишек на два года старше) 27.06.2014 14:42:53, asha-tasha
а сейчас они типа не мелкие?) 27.06.2014 14:28:13, все впереди
ну смотря с чем сравнивать. тому что помладше подвезли мозгов и воспитания, то есть я уверена в том что он будет идти если надо идти, сидеть если надо сидеть. максимум тихо подвывая )) но вообще с ним легко договориться и он очень терпелив и вынослив. у того что постарше у него пропеллер в попе и черти что в голове, но и н стал управляемее и вынослевее. ну а мелочь, мелочь у нас ттт спит, ест и хохочет. 27.06.2014 14:39:03, asha-tasha
я даже когда детям было 5 и 7 так радовалась, что не одна с ними - младший захандрил на несколько дней, и мы по очереди со старшим на море ходили, то муж, то я. а так сидели бы все радостно с болящим в номере. в случае ТС если кто-то заболеет - это сразу пойти и удавиться, без вариантов. 27.06.2014 14:23:43, все впереди
Мои как то не болели,ттт, да 7 ми месячная,и этим все сказано,она на руках все время. Как купаться хоть в море, хоть в бассейне? Технически? Кто то поранится, мелкую только на землю или лежак бросать. Это страдание. 27.06.2014 14:30:10, Солнечная .
зачем все время на руках - коляску легкую с собой берут, чтобы мелочь класть 27.06.2014 14:31:53, все впереди
Во еще коляска к трем детям))))она не захочет все время там быть. В зубах носить? Не, это на любителя))) 27.06.2014 14:38:12, Солнечная .
я ее в эрго ношу и в слинге ну и коляску брать полюбому. 27.06.2014 14:49:58, asha-tasha
чемодан, коляска, трое детей из которых один младенец, другой плохо ходит - не, у меня в голове ну никак не укладывается) 27.06.2014 14:42:18, все впереди
Вы не описали технику купания еще. Как? 27.06.2014 14:49:11, Солнечная .
с купанием не понятно и с одной малышкой. ну теость нет разницы что оставлять е ена берегу что их троих. поэтому это сидение у воды и играние в прибое, а если детям захочеться плавать то нарукавники. а мелкую тож окунать с мамой :)
мне самой вид и воздух нужен больше чем именно плавание.
27.06.2014 14:56:49, asha-tasha
так сказано же - трехлетние не хотят купаться 27.06.2014 14:51:26, все впереди
ну на дачу в поезде мы неделю назад ездили так. коляска двойняшковая в ней один мальик и девочка в корзинке коляски аптечка и запасная одежда еда памперсы, в рюкзачке у меня все нуное сиюминутно :)
второй мальчик на самокате (складном) рядом с рюкзачком в котором все игрушки их и есща рядом за руку третий мальчик с рюкзачком со своими вещами. когда один из мальчиков уставал девочку брала в эрго.
и это путь пешком-метро-электричка-пешком. по идее до самолета с нами муж. атм трансфер и назад с самолета тоже муж. а там ходить особо не надо. вещей минимум. не чемодан а сумка и основное это аптечка.
27.06.2014 14:48:56, asha-tasha
Слушайте, Вы героическая и семижильная))) Мне бы хватило двойняшковой коляски в метро, там есть еще лестницы, кроме эксколатора, по которым эту коляску тащить тяжело или невозможно. А уж третий с самокатом!!!! 27.06.2014 14:54:25, Солнечная .
ну я выбираю маршрут где уверена что есть пандусы. и моя двойняшковая самая узкая в мире и легкая достаточно и колеса большие. Маунтин багги дуэт.
то есть 4-5 ступенек ее затащить не сложно а 3 вообще не проблема. самокат складываеться быстро и закидываеться в коляску, а мальчик с него очень хорошо ходит по ступенькам, вот племях похуже и ходит и слушаеться поэтому он за руку или за ремешок от коляски идет. если мы только по улице ну там из садика то он на беговеле. а если только один вид транспорта но все устанут. то без самоката а все на коляске. надо как то фото запостить :))
27.06.2014 15:22:26, asha-tasha
Тогда Вы справитесь и с тремя. Только отель 5 звезд или HV-1 , там все ж более приспособлено, мини клубы есть, трехлеток можно хоть на 15 минут оставить , самой кофе попить. Но все равно будет тяжело. В ресторане как еду брать? Трехлетки растекутся по залу, в горячее влезут. Куда хотите то ехать? 27.06.2014 15:32:35, Солнечная .
вообщето в ресторане есть детские стулья. в самом крайнем случае у меня есть аналоги тотсита с 5ти точными ремнями и дети сидят на стульях и ждут пока я принесу им еду.

да вот не знаю. если кипр, израиль, Франция, то форс мажор перестает быть проблемой вселенской так как там много друзей и знакомых которых можно дернуть. но там дорого в 5ти звездах, а меньше уже может быть не комфортно с детьми :(
идеал конечно греция или италия (тогда мальчикам дадут мульти Шенген на полгода- за третье посещение)
еще советуют турцию и всякие Болгарии, Хорватии. но последние я знаю как места не очень френдли к младенцам и с исключительно муниципальными пляжами, а про турцию незнаю вообще ничего.
27.06.2014 16:49:10, asha-tasha
да уж. я раньше думала что крутая, с годовалым и трехлеткой много мотылялась в метро и прочем общественном транспорте, но теперь понимаю что я жалкий хлюпик)) и трус - я 9-летке в жизни не разрешу в метро с самокатом, страшно. 27.06.2014 14:58:30, все впереди
я в метро самокат складываю, толко по улице на нем. но это такой мальчик..он от моей юбки не отойдет и правила знает очень четко и жизнь свою ченит и чужих не подпустит. я других таких не знаю. 27.06.2014 15:18:59, asha-tasha
и кто его несет в метро сложенный? в метро с любым самым сознательным мальчикам такого возраста - только за руку, а они у мамы коляской заняты. вы наверно не просто семижильная, но еще и семирукая)) 27.06.2014 15:22:42, все впереди
самокат в коляске едет в корзинке, коляска одной рукой, мальчик второй или у меня на кляске такие пояски висят на руку ребенку.
ну и потом я бычно сразу с эскалатора в вагон на эскалаторе мальчики между мной и коляской.
27.06.2014 15:41:14, asha-tasha
сумка? да у вас одних памперсов куча, на горбу их везти... или там будете покупать? 27.06.2014 14:51:02, все впереди
там. ка кто с памперсами обычно нет проблем. да и стоят они все одинаково. на неделю то. самое объеемное и тяжелое аптечка плюс две банки смеси мелкой.
вообще еслиб не аптечка можно былоб даже багаж не сдавать. но бутылку урсофалька в самолет не пустят :( мы уже проверяли, а его хоен купишь на месте.
мы зимой на три дня в тельавив летали погулять. только из-за него рюкзак сдавали. а так на три дня а 3 взрослых и 2х детей у нас было две сумочки, рюкзак 30 литров и кофры с ноутбуком и фотоаапаратом. при том что был преепад температур из московского - 16 в там +20.
27.06.2014 15:01:10, asha-tasha
тут же вы не на три дня поедете. детские вещи будете стирать в прачечной отеля, по пять евро за вещь, или наяривать по ночам в душе?) 27.06.2014 15:03:42, все впереди
нет просто не буду париться что грязные. на пляже все ранво либо голыми либо в гидросолнцезащитных костюмчиках. пижама и две смены одежды на вечер. обуви не надо никому. там же тееепло :)) 27.06.2014 15:24:45, asha-tasha
у меня младший как начал сам одеваться и лет до 7 все надевал задом наперед (и футболки, и шорты). так удобно было - надел, изгваздал, после пляжа надел правильно - и по крайней мере спереди выглядит чистым))
пижамы можно тоже вычеркнуть) как то у вас все так звучит легко и просто, прям хочется поверить что действительно никаких проблем в такой поездке нет)
27.06.2014 15:29:19, все впереди
ну в Москве при дожде, холоде и необходимости убирать готовить и еще муже, брате и племяннике, которых тоже надо кормиь итд. я задолбываюсь конечно сильно, но справляюсь :)
по идее в отеле не надо убирать и готовит, там море и можно все время проводить на улице, что улучшает настроение и послушание детей в разы.

а с бабушками, они очень любят внуков и я уверена в должном уходе. но я никогда не разделяла детей (кроме пары дней в больнице) и они никогда не жили без меня дольше опять таки трех дней (когда я была в больнице)
не усугубит ли это адаптацию к сестре, не нарушит ли очень хрупкое равновесие, не даст ли отката в поведении.
27.06.2014 13:46:45, asha-tasha
вот да, я на пляже даже с двумя удалбываюсь в хлам, а тут трое и не дома. 27.06.2014 13:44:24, мимо шла
а чем нагрузка отличается?
что я не учитываю.
я обычно когда мы кудато ездим (а с двумя мы ездили много, с мелкой тоже ездим по дачам, по гостям) больше отдыхаю, так как не на мне две трети бытовухи, ну стирка, уборка, готовка, режим опять таки можно не соблюдать для садика и мужа с работой.
27.06.2014 13:49:03, asha-tasha
Ты не учитываешь мне кажется, что трое маленьких детей это само по себе в сознании людей=ужас-ужас-ужас.
Я вот всю эту зиму катаюсь со всеми мелкими на общественном транспорте, часто с утра до вечера. 6, 4, 4 и 0. Шестилетка создает 90% проблем.
Мне тоже день в городе скорее за отдых кажется. Разве что ноги устают, но ноги не голова, не жалко:)
В приличном отеле я б с большим удовольствием отдохнула, с одними детьми даже больше шансов выспаться:) Еще чтоб вайфая не было.
30.06.2014 12:01:53, Гарпистка
вот Оля, ты меня хорошо понимаешь. мы вчера выгуливали приехавших родственников по зоопарку, ноги гудят, но мозг отдохнул за неделю. при том что было шестеро детей :) 30.06.2014 12:12:00, asha-tasha
Ага, на просторе они как-то меньше грызут мозг, нет-нет, да и увлекутся чем-то созидательным, или хотя бы терпимым:) 30.06.2014 14:51:43, Гарпистка
Ну дома, например, у меня есть кровать с бортами, типа манеж. Надо, например, мне отойти из комнаты - я сажаю мелкого в манеж, знаю на 100%, что он там в безопасности и не вылезет - и спокойно иду - в туалет, принять душ и т.п. В гостинице такого не будет, то есть если мне надо принять душ, то надо идти в душ с годовасом - оставлять его в номере и уединяться в душе - опасно.

Старшая дома давно все изучила вдоль и поперек, все опасное и легко-ломающееся давно спрятано. То есть я могу и её оставить в комнате и уединиться, зная, что она никуда не вляпается. В гостинице же куча всего интересного - никаких гарантий нет, что она не полезет любопытствовать и не сломает или не навредит себе.

В номере, наверняка, есть балкон, хорошо если будет первый этаж - это значит ни на минутку нельзя с трехлетки глаз спускать - а ну как выйдет, полезет и свалится - а дверь-то открыть уже, скорее всего сможет, а то, что это опасно еще не догоняет.

Ну то есть дома быт заточен уже под детей, все по накатанной, а в гостинице куда ни шагни - везде сюрпризы.

На море больше одного ребенка это вообще жесть.

Если один купается - надо на него все время смотреть - это вода, она опасна, ребенок способен утонуть там, где по колено, причем за несколько секунд и без звука. Если два трехлетки купаются - это значит мама должна как наседка их пасти неотступно - куда в это время ляльку девать?

Короче на пляже даже с одним ребенком маме никакого отдыха - нет никакой возможности поплавать или даже просто полежать на воде - надо все время бдить.

Если не дай Бог маму прихватит понос на пляже - как? Прям с детьми в туалет идти? Не представляю вообще...

ну это так, навскидку только некоторые моменты.
27.06.2014 14:50:02, мимо шла
Вот кстати да, про балконы, душ и туалет для себя, я не подумала. Но люди разные. Мне ОДНОГО раза хватило сходить с двумя в магазин в их 1,9 и 2,9, чтобы больше НИ РАЗУ не зайти с ними туда в следующие три года))))) А автор другая. 27.06.2014 15:55:23, Солнечная .
Ну я со своими в магазины хожу, но только туда, где есть тележки - мелкого на тележку, старшая рядом - мелкий все, до чего дотянется с полок пытается посгребать, а старшая потеряться норовит, в целом - весело, терпимо, если не часто) 27.06.2014 19:56:05, мимо шла
У Вас уже старшая в разуме. А мои были только после ДД. 27.06.2014 20:03:24, Солнечная .
Ну это существенная разница, да, моя в разуме. 29.06.2014 14:41:32, мимо шла
гы))))))))))) Я хожу в магазин с двумя-тремя... у меня гипермаркет в остановке от нас, поэтому ходим пешком, - сажаю в тележку мелкого и закупаемся. Гораздо сложнее (=нервозатратно для меня) ходить с самым старшим, который племянник.. потому что это 100-киллограмовое дите очень любит кататься на тележке.. разгоняться и ехать))) 27.06.2014 20:08:43, Рыбачка Соня
А потом с сумками и мелкими остановку пешком назад? Мазохистка))) 27.06.2014 20:10:41, Солнечная .
Ну во-первых, я мальчишек нагружаю))) Артуру прилично можно положить, ну и Никитка всяко детские каши/памперсы/хлеб спокойно доносит. А так да, - когда надо много, приходится ангажировать старшего и терпеть его катания)) 27.06.2014 20:14:20, Рыбачка Соня
ой, а я раз в неделю с тремя в ашан катаюсь без проблем вообще. и в икею мегу могу.
только к врачам не нравиться со всмеи тремя ходить, но это потому что мальчики врачей боятся.
27.06.2014 16:50:31, asha-tasha
*в обмороке* 27.06.2014 16:51:46, все впереди
Я чувствую себя старым трухлявым пнем, причем, с молодости.
Я только не понимаю зачем ездить в Ашан с тремя крошечными детьми, если можно не ездить с ними, а одной, сосредоточенно и вдумчиво купить, что надо. В чем кайф?
27.06.2014 19:29:16, Солнечная .
lenalar
Не знаю как у ТС, мне кайфа нет. Сосредоточенно и вдумчиво - ох. Я пишу список когда все спят. Потом тупо быстро по списку:)
У мужа бывает много работы и он выжат до нуля, ну ему только малышку в руки и Тимофея буйного:) А в АШАНе за шоколадку дети хорошо себя ведут:) Так что нормально:)
27.06.2014 21:37:42, lenalar
я вообще в шоке читаю ))))))
Я ни в какие Ашаны с ДВУМЯ своими не езжу, папу засылаем )))) На море я с двумя детьми без мужа ехать не хочу, ибо я устану. А я тоже хочу более-менее комфортно отдохнуть. Поедем к родителям в частный двор, в этом году у них вместо моря бассейн ))))
27.06.2014 21:20:42, мама семилетки и годовасика
У нас с Вами энергетика низкая)))) Но и без энергетики , с точки зрения здравого смысла, детям нечего делать в год на море. И в 3 не особо чего, если не на все лето. Это нам надо отдыхать, а не надрываться с колясками и сумками))))
А Вам вообще не положено в этом году на море)))), у Жанны голова вскружится. Себя надо любить, а у нас с этим трудно, все норовим взвалить на себя и попереть.
27.06.2014 21:31:40, Солнечная .
lenalar
При астматических состояниях очень хорошо море, это даже наравне с лечением. И депрессии хорошо лечатся морем и солнцем. 27.06.2014 21:54:43, lenalar
Мы, собственно, старшего в 3 год повезли первый раз, и прекрасно отдохнули и он, и мы. Уже разумный человек.
Про Жанну....я уже так рада, что мы не поехали....ей, действительно еще рано. Много таких, вроде, мелких нюансов, но намучались бы и мы, и она. А так у нее размеренное лето с домом и прогулками + поездки к бабушкам.
Про себя надо любить - это просто распечатать и повесить на самом видном месте в доме )))))
27.06.2014 21:43:29, мама семилетки и годовасика
мы первый раз ездили на море, младшему было три. и в море с огромным удовольствием купался, и в аквапарке с горок катался. можно конечно сказать, что делать нечего, но у него была масса удовольствия 27.06.2014 21:42:47, все впереди
Так я тоже возить начала в 3,5 , но они ведь ни фига не помнят! А себе, конечно, удовольствие, мне так от одного созерцания моря, гор и неба))) 27.06.2014 21:48:24, Солнечная .
ну при чем тут помнят - не помнят, тогда было удовольствие. а у меня остались фото, чтобы ностальгировать) 27.06.2014 21:51:28, все впереди
в гостинницах дают кровать манеж для мелких. вот с чем никогда не было проблем даже в съемном жилье за границей. так что оставить не проблема. кроме того коляска.
в самом крайнем случае мелкую в манеж, старших в коляску.
с купанием, в прошлом году я на месте сразу покупала мелкий такой бассейнчик надувной, просила персонал налить мне туда водички из моря и дети были в нем. ни у персонала ни у других людей вопросов не было.
но это им было по два. море их не привлекало вобще. думаю и сейча смаксимум подбежать потрогать а так игратьв песке рядом.

но да неподотовленное пространство для активных трехлеток это сложно :( но на дачах оно тоже относительное подготовленное и с ними буду не я а бабушки..ыыыыыы :*(
нда видимо вообще никуда не поеду
27.06.2014 15:05:59, asha-tasha
Ну если они в море не любят купаться, то легче конечно. Старшая у меня с годика как только оказывалась на пляже - пулей устремлялась в воду - пару раз приходилось одетого и обутого детенка прям за памперс вылавливать одетой и обутой мне - отпустила руку на пять секунда - а она уже в воде - и до сих пор глаз да глаз. А мелкий воды боится - но если я захожу в воду, то орет на берегу ревмя так, что весь пляж в шоке, так что на пляже я занимаюсь тем, что слежу за старшей в воде и пасу мелкого на берегу - даже просто в воду окунуться нет возможности, как тут может быть отдых? То есть я не говорю, что это все ужас-ужас и нереально, но это точно не отдых, а работа с тремя на отдыхе)) 27.06.2014 20:00:33, мимо шла
Вы их просто не хотите оставлять ))))) Понимаю вполне, я и не оставляла, но у меня был один )))) 27.06.2014 15:14:13, мама семилетки и годовасика
не хочу это правдв. я и в садик скрипя серцем отдаю, хотя им там оочень нравится 27.06.2014 15:53:24, asha-tasha
Скрепя сердце) 27.06.2014 16:39:15, Прошу прощения)
))) 27.06.2014 17:46:58, asha-tasha
Во-первых, дорога
Во-вторых,всякие непредвиденные обстоятельства, начиная с собственного пищевого отравления, например.
27.06.2014 14:09:38, Рыбачка Соня
дорога да. скорее всего придется тащить двойняшковую коляску, потому что один из мальчиков ходит фигово и лучше ему быть пристегнутым.
а отравление, ну в Москве это тяжелее, потому что все равно покорми, постирай итд.
а в отеле в самом крайнем случае моно нанять няню.
27.06.2014 14:29:39, asha-tasha
может лучше взять легкую трость и слинг-кенгуру? я так ходила надолго гулять, когда детям было 0.5 и 2.5 - мелочь в коляске, старший гуляет, когда устает - мелочь вешается на меня, старший в коляску спать 27.06.2014 14:35:49, все впереди
а автокресло? при таком варианте не понятно как несидячего ребенка в трансфере везти.

нда.
27.06.2014 14:51:40, asha-tasha
в обычных трансферных автобусах все без кресел ездят, там и ремней то нет под них. это надо тогда выбирать отель близко-близко к аэропорту и заказывать индивидуальный трансфер с креслом. 27.06.2014 15:00:45, все впереди
ремни всегда есть на первом ряду. и мы всегда мальчиков возим пристегнутыми. но у мальчиков есть такие спец ремник оторые на любое кресло одеть можно. имиже и авто кресло можно иксировать наверное. 27.06.2014 15:26:08, asha-tasha
Ну и какой это отдых. когда везде мама ходит как кенгуру с младенцем наперевес да еще коляску с двумя другими шустриками катает. Да только от таких передвижений устанешь больше, чем отдохнешь... 27.06.2014 14:51:26, мимо шла
ну в самом отеле то детей не надо в коляске только мелкую.

не знаю. мне уже все кажеться лучше этого свинцового неба и необходимости включать рефлектор :(
27.06.2014 15:07:17, asha-tasha
Ну да... наверное я просто живя у моря зажралась... для меня отдыхом было неделю без всех в олинклюзив в Египте - я тупо отсыпалась и наслаждалась тишиной и тем, что меня никто ежеминутно не дергает и не грузит болтовней)) Мне там и море было не надо, и экскурсии - главное покой) 29.06.2014 14:44:45, мимо шла
почему везде кенгуру и коляску с двумя? выбирается отель рядом с пляжем, трехлетки спокойно идут ногами, а мама катит коляску и не напрягается ни разу. если ТС живет не в доме, а в квартире, то для нее выгул трех детей думаю совершенно привычное занятие, и на олл инклюзиве без уборки она точно отдохнет больше, чем дома. вопрос только в перелете и форс-мажорах. 27.06.2014 14:55:46, все впереди
вот! именно да так и есть
причем сам самолет меня тож не смущает. ну спит один ребенок в них всегда. второй когда как. а мелочь еще в люльке уместиться. ьлька до 10 кг а она всего 6.
паспортные контроли, трансфер и форс мажор да.
27.06.2014 15:27:37, asha-tasha
ну паспортный контроль - это считанные минуты, из-за него то уж что волноваться. трансфер может правда закажете индивидуальный? мы когда ездили на родос, у нас отель был в 4 км от аэропорта и в ту сторону никто кроме нас не ехал, так что весь самолет пошел в автобус, а мы на такси)
а вот что делать с форс мажором - не представляю, только если на приезд мужа рассчитывать.
27.06.2014 15:32:46, все впереди
сильно сомнительно, что в отеле выстроится очередь нянь, желающих посидеть с тремя детьми с отравлением 27.06.2014 14:33:18, все впереди
в греции где я бывала везде няни были. ка кто раз мы нанимали моему тогда 12ти летнему брату няню на вечер, потому что он устроил бунт и отказался идти в музей и ресторан.
и потом няня это если у меня отравление, а если у детей то с ними я, зачем няня.
27.06.2014 14:41:55, asha-tasha
я не спорю, что есть такая услуга - няня во многих наверно отелях, но что вы ее с полпинка найдете к трем мелким детям, будучи при этом сами в полной некондиции - очень сомнительно выглядит.
а на морях часто бывает ротовирусная инфекция, которая и у детей, и у родителей. одной с тремя при этом справится очень маловероятно, я с двумя еле успевала, ощущение было что я ассенизатором работаю.
не хочу сказать, что это обязательно должно произойти, просто стоит подумать, отдохнете ли вы, если кто-то заболеет, а вы одна с тремя.
27.06.2014 14:46:36, все впереди
я очень об этом думаю.
но и один ребенок может заболеть.
и что мне кажеться еще хуже заболеть могут дети оставшиеся дома, вот тут алс полный. потому что у моей мамы и у свекрови очень отлиные от мея представления о том ка кнадо лечить.
27.06.2014 15:30:34, asha-tasha
тем не менее, ваша мама и свекровь своих детей вырастили, хоть и с другими представлениями) и на них будет по одному ребенку, а вот как вы с тремя справитесь? понятно что один может заболеть, но находиться в чужой стране без помощи с одним больным ребенком или с тремя - разница все-таки есть. 27.06.2014 15:37:21, все впереди
это все верно.
но правда ни я ни муж ни наши братья сестры в детстве почти не болели. так уж вышло что необходмость принимать лекарства по часам не было ни у кого. а у старшего есть. и его обструкции бронхов это ужас, я ее слышу в самом начале и в 99% уже успеваю купировать даже до задыханий, а вот мама или свекровь не услышат, испугаются, не распознают..ыыыыыыыыыы я себя накручиваю :(((
27.06.2014 16:53:23, asha-tasha
lenalar
У меня свекровь астматик, и она просмотрела затяжной приступ у моей дочки, вот как? Я с работы прибежала, а она почти не дышит, скорую только я вызвала, и очень трудно раздышали. Свекровь говорит "она не жаловалась, я не поняла что ей плохо" Конечно можно полагаться на то что "все свыше", но я не хочу испытывать судьбу. Риск велик. 27.06.2014 21:43:44, lenalar
ага. 28.06.2014 08:09:45, asha-tasha
я себя по таким вопросам не накручиваю, мальчишки у меня без каких-либо опасных заболеваний, но когда я первый раз уехала от них далеко и надолго (на мальту на неделю) - меня под конец поездки плющило и колбасило, казалось что дома что-то случилось страшное и ужасное. при том что я вообще относительно детей ехидна и пофигист, а деточкам было на тот момент 6 и 8.
мне кажется если вы поедете без трехлеток, то не отдохнете не фига, только издергаетесь. или искать помощь-компанию или сидеть дома, ждать ноября.
27.06.2014 16:59:18, все впереди
да вот мне тоже так кажется :) 27.06.2014 17:00:49, asha-tasha
я там вам выше предложение сделала) 27.06.2014 17:01:30, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!