Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребенка забрать в коммунальную квартиру.

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 29 лет, есть дочь 5 лет.Есть в собственности комната в коммунальной квартире 16 метров. Хочу забрать ребенка под опеку. Я работаю, но зарплата маленькая. Личной жизни нет, но есть силы и желание воспитать еще одного ребенка. Хочу спасти из Детского дома мальчика. Возраст- 3-5 лет, что бы можно было в садик отдать. Разрешит ли опека? Да, я не замужем и не планирую.
Всем спасибо за ответы.
25.06.2014 18:21:51,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.06.2014 18:10:38
Спасибо, а мне как новичку любопытно, как доказать, что я и дочь - реальны? Просто зарегистрироваться или надо обязательно согласится с тем, что маленькие детки без родителей все больные? 26.06.2014 20:36:32, мотильда29
[пусто] 26.06.2014 21:51:54
А мы навещали дочку и ни один ребенок не раскачивался, не сосал кулаки и все остальное, на прогулки ходили парами за ручки весело смеясь, никто не плакал ни разу, при виде нас не набрасывались на нас, в группе спокойно и весело играли. - я была на другой планете что ли?
И на счет понравился - да, это важно. В нашей ШПР говорили, что от ребенка не должно отталкивать с первого взгляда или вдоха, иначе только намучаетесь от непринятия. Советовали и понюхать и потрогать.
А выводы из одной и той же группы все вынесли разные. Кто-то думал что все легко, а у них получились долгие поиски, долгое ожидание и препятствия, а сейчас непринятие. Мы готовились к сложностям и долгому путешествию по стране, а получилось все очень быстро и радостно и без проблем и с любовью все отлично. Все люди разные.
27.06.2014 12:59:55, усыновители
[пусто] 26.06.2014 23:37:21
если бы мои старшие дети, решили бы принять в семью приемного ребенка, знаю что не решат и Слава Богу но если пофантазировать, то
всеми правдами и неправдами попыталась бы отговорить от такого шага, потому что у них свои маленькие дети и да, посоветовала бы сперва вырастить своих детей а потом брать приемных детей и не портить своим детям детство.

Если бы мою мелкую взяли в семью где свои маленькие дети, вот точно знаю, это был бы ад для всех, особенно было бы жалко своих кровных, что так испортили им детство и скорее всего ее вернули-бы в ДД.

Мелкая требовала к себе постоянного внимания, любого внимания, хоть негативного
постоянно провоцировала на негативные эмоции, манипулировала, истерики были каждый день, ничем нельзя было заинтересовать ничем нельзя было мотивировать, вот такой как моя мелкая нужно быть в семье единственным ребенком, что бы от нее не страдали кровные дети,
и таких как моя мелкая из детских домов очень много, моя не исключение
ведь это известно , что пребывание в системе, сильно калечит психику ребенка особенно если с рождения в детском доме.

Вот исходя из своего опыта и советую, не усложнять своим детям жизнь, им тоже мама нужна здоровая-веселая-счастливая а не издерганный неврастеник:))
а уж это каждый сам решает какие советы ему более подходят.
27.06.2014 17:11:32, Любовь Андреевна
Окси, но это говорят тем, кто уже родил кровных и они маленькие. Тем, у кого кровных пока нет, равно как и малых приемных, тем зеленый свет. Все-таки всем хочется,чтобы побольше детей разбрали по семьям, тут нет сторонников сиротства. 27.06.2014 08:41:09, Лао Ц'зы
ОНи действительно все больные.((( но излечимы как правило. 26.06.2014 21:06:41, Gloria
Здравствуйте, спасибо всем кто меня вчера пугал! Благодаря Вам информация в опеке для меня была уже знакомой, не шокировала. Зарплаты моей на троих хватает. С жильем, да, метров мало. Но, я с соседями буду согласовывать рассел. И дай Бог без ипотеки управимся. Благословение я взяла заранее. Спасибо кто переживал, мы не вегетарианцы, посты я соблюдаю, ребенок- почти нет. Системой П. Иванова мы не лечимся, а укрепляемся). В опеке про закаливание сказала- никто не удивился. В ШПР записалась, список документов получила. Будут вопросы- напишу! В голове сумбур и радость!
Пожелайте мне удачи, пожалуйста.
26.06.2014 12:16:14, мотильда29
На здоровье! Если ещё потребуется обращайтесь :) Предупреждён - значит вооружён. Удачи вам! 27.06.2014 09:12:21, Анкора
Супер!!!Я думаю у Вас и без наших пожеланий всё получится.Во-первых,Вы,как я понимаю, всецело доверили свою жизнь Богу!"Будьте,как дети"-говорил Господь.И у Вас это получается!Я серьёзно.Во-вторых,вы,как в той притче,готовы поделиться последним,а это ценнее,чем ,когда от богатства.В-третьих,батюшки, кому попало благословение не дают.Не по силам не даётся никому.Там наверху этот процесс контролируют строго."Лучше сделать и сожалеть,чем не сделать и жалеть."А ценности у всех разные.Я знаю людей,которые тоже в комнату без удобств,хотели взять мальчика.Очень просила родная дочь .Им не дали.Дочь сейчас взрослая и очень жалеет,что не срослось.Когда слишком много взвешиваешь,труднее решиться.Желаю удачи,а там ,как Бог даст.Не пропадайте. 26.06.2014 16:14:39, очень долго думаю и взвешиваю.
Удачи Вам, и Бог Вам в помощь! 26.06.2014 15:49:31, Любовь Андреевна
Желаю Вам удачи. 26.06.2014 14:55:07, Африканка
Ну, может быть, автор ШПР пройдет, Петрановскую и др. спецлитературу почитает и снимет розовые очки. И уже не будет искать ангела-сиротку, а реального ребенка. 26.06.2014 14:53:24, ))))
Все таки не разводка... 26.06.2014 12:32:39, Gloria
lenalar
Нельзя быть такой легковерной:) Как раз тролльский отвт:) 26.06.2014 13:02:43, lenalar
Угу:). 26.06.2014 15:20:46, Маргаритка
Вроде не весна... 26.06.2014 13:44:26, Gloria
так по погоде- сплошная осень... 26.06.2014 17:07:43, Мама Гарика
А мне наоборот кажется - очень веселый троль) 26.06.2014 12:34:29, Рыбачка Соня
Только при согласии соседей. 26.06.2014 11:03:22, Somnevayushayasya
А при чем здесь соседи? Лицевые счета ведь разделены. Если она замуж выйдет то мужа без их согласия пропишет, а если роебенка приведет согласие нужно? 26.06.2014 11:43:45, Татьяна12366
[пусто] 26.06.2014 13:14:54
Не пужайте человека, я брала первого в коммуналку и обошлась без согласия соседей. Опека даже не заикнулась. 26.06.2014 21:13:53, 13)
А соседи-то при чем? Если бы она второго рожать собралась, то нужно было бы согласие спрашивать? 26.06.2014 11:08:58, Tatka_ya
На усыновление было бы не надо. На опеку надо - "согласие всех проживающих совместно лиц". НО с коммуналкой есть нюанс, - она может быть оформлена как доля от всей квартиры, тогда надо согласие. А может быть выделена в натуре и свидетельство только на комнату, - тогда не надо. 26.06.2014 11:10:47, Рыбачка Соня
Ощущение такое, что Вы пока не понимаете всей степени ответственности. Живете в каких-то розовых красках... 26.06.2014 10:15:59, Gulchatai
Как замечательно, что Господь послал вам эту идею! Вы спасете мальчика и сами возле него спасетесь.

Опека, скорее всего, не сможет запретить, если ваших денег хватит на 3х человек ( вы же понимаете, что завтра рубль рухнет ниже плинтуса и на пособие, которое сейчас можно месяц кормить, завтра можно будет только напоить и то пару раз) и если вы организуете какое-то место для ребенка, лежачок или кроватку, можно двухярусную. Тут Господь внушил добрым людям взять 6 детей в 30 кв м, а потом послал им от Собянина квартиру просторную. И у вас так будет, обязательно. Вы будете очень счастливы.

Если вы возле Москвы, то посмотрите на авито, там иногда отдают даром двухэтажные кроватки.

Все решается с Божьей помощью, главное у вас есть: любовь и терпение.
26.06.2014 09:28:54, Мао познал Дзен.
Мао, вы слишком утончили ваш язвительный юмор, ТС может принять ваш пост за чистую монету. Кстати, с чего вы взяли, что рубль рухнет? Эти разговоры ведутся уже несколько лет, а он все не рухает. 26.06.2014 09:49:56, ))))
Рубль -это единственное слабое звено в этой цепи. Я не понимаю, как можно забыть о стольких падениях нац валюты.

А я тоже верующая, мне Господь помогает.
26.06.2014 09:54:31, Мао познал Дзен.
Далеко не всем верующим с детишками Господь посылает квартиру. 26.06.2014 09:58:12, ))))
Может, верующие мало пиарились? Надо и самим какие-то шаги делать. СОбянин же не ходит как Калиф-аль-Рашид по ночам и не помогает по своему выбору нуждающимся. Берите благословение, если вы верующая и начните хотя бы информационный листок/блог выпускать, хоть что-то на нужную и интересную вам тему. 26.06.2014 10:06:13, Мао познал Дзен.
Corgik
Если ТС усыновит ребёнка, их поставят на бесплатную очередь и через 20-22 года - вуаля! 26.06.2014 10:11:47, Corgik
Corgik
И терпение хотя бы до 18 лет. 26.06.2014 09:59:34, Corgik
Вот это верно! Терплячка к 15-16 сироткиным годам обычно истоньшается. 26.06.2014 10:04:05, ))))
Corgik
Да уж. Автор то всё примет за чистую монету. 26.06.2014 09:51:30, Corgik
Я,конечно, не Ванга, но мне вот почему-то кажется, что сейчас автор разговаривает сама с собой. Так что за судьбу российского сироты в семье розовоочковой верующей можно не волноваться. 26.06.2014 10:18:37, яся 76
Corgik
Не, не думаю:) 26.06.2014 10:21:18, Corgik
А мне кажется, что это тема для мао. Мао благословляет всех верующих всех конфессий. 26.06.2014 10:20:59, Мао познал Дзен.
Даже незамужних?:)) 26.06.2014 10:41:56, яся 76
Это что, топик по мотивам недавних обсуждений? Забавно. 26.06.2014 07:15:48, яся 76
Меня шокирует позиция автора на "сироток". Полная уверенность, что достанется по всем параметрам подарочный ребенок. При этом усыновлять сиротку не будет, т.к. в деньгах нуждается. Т.е. нужен идеально здоровый ребенок под опеку. Да еще и 5 лет. Это же как выбирать будет-то? Выберет 10 деток, которых никому давать не будут, чтобы она их месяца два, или даже год изучала, какой же из них здоровый!
Я тоже часто смотря на мир в розовых очках, и тоже очень хочется второго, к своей кровное семилетке, но только совсем маленького. И тоже без мужа живу.
НО!! у меня и десятой части идеальной картинки нет, какая есть у автора. При этом у меня большая трехкомнатная квартира, хороший заработок и мама на подхвате всегда.
Ей говорят правду, делятся своим опытом, а она все твердит "вы наговариваете на сироток"! видимо девочкам из конфы детей со свалки выдавали, а ей из под полы, по-блату аист принесет!
У меня знакомая живет со своими кровными в однокомнатной, девочка 7 лет, мальчик - 4 лет! Да это жутко! Мама просто на износ живет! Нет ни капли отдыха, ни времени, ни места на элементарное уединение! А у нее есть мама, которая помогает. При этом детки здоровые!
Автор же про маму вообще ни слова не говорит. И на няню денег не будет, если будет расширяться и будет платить ипотеку.
Ребенка жалко, когда он разрушит эту идеальную картинку, и она поймет, что ребенок не соответствует ее идеалу.
26.06.2014 07:03:47, Tatka_ya
А что такого страшного жить в однокомнатной с двумя малышами? Я искренне не понимаю)) И как можно "уединиться" с 4-леткой даже в пяти-комнатной квартире? ГЫ) у меня сестра живет в однокомнатной с 18-летним сыном и ничего, когда спрашиваю, может двушку купить? Грит - а нафига.. вот ему отдельное жилье покупать надо, а двушка - совершенно не нужна)) Но однокомнатная это не коммуналка, конечно. 26.06.2014 09:21:34, Рыбачка Соня
[пусто] 26.06.2014 11:05:26
Tatka_ya говорила о подруге, которая не живет, а существует в однокомнатной квартире с двумя разнополыми детьми. Поэтому и сказала про квартиру. Коммуналка да, - это хуже. Прежде всего из-за того, что соседи могут быть ассоциальны. А при хороших соседях, - тоже ничего страшного. 26.06.2014 11:12:44, Рыбачка Соня
Может это и нормально для кого-то, когда в коридоре хрущевки стоят 2 велосипеда, а на стене висят санки,и проходишь только вдоль одной стеночки, а родители спят на полу, т.к. физически нет места для третьей постели.
Для меня эти условия - очень тяжелы.
26.06.2014 10:21:44, Tatka_ya
Ну это скорее к организации пространства вопросы. Даже в очень маленькой квартире поставить двухярусную и раскладывающийся диван вполне можно. 26.06.2014 10:35:49, Рыбачка Соня
Если комнату использовать только как место для сна, то можно и большее количество людей запихнуть. А "досуг" проводить где? там же на спальных местах? это на любителя. 26.06.2014 11:11:04, мамАнька
А досуг надо проводить не дома. Детям гулять надо много. Да и всякие театры/цирки/планетарии много времени могут занять. 26.06.2014 11:14:28, Рыбачка Соня
Театр с планетарием вдвоем по цене равны двухъярусной кровати ))) 26.06.2014 11:53:18, неважно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
http://museum.forest.ru/inf.html
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1437
http://dollmuseum.ru/kontakty/
http://www.nahalyavu.com/

дешевые и бесплатные забавы ищите и найдете, в самые черные дни мы всегда были при културе, еще купонаторы и викторины на сайте osd принесли мне театры и выставки, при церкви много интересного, спортшкола бесплатно
26.06.2014 15:49:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну у нас за цену двухярусной кровати я могу со всеми своими по 5 раз в планетарий и театр сходить))) Вот цирк дорого обходится, это да)) 26.06.2014 11:56:42, Рыбачка Соня
[пусто] 26.06.2014 11:29:22
)) я вообще скучно живу по ходу, и чтоб жить веселее оказывается нужно всего-то переехать в коммуналку. тогда развлечения станут не удовольствием, а просто жизненной необходимостью) 26.06.2014 11:33:57, мамАнька
Ну вот как ни странно, да. Прихожу с работы, забираю детей, кушаем и идем гулять. Вечера дома только в дождь. 26.06.2014 11:32:20, Рыбачка Соня
а если уроки надо делать или дите болеет? Тоже гуляете? 26.06.2014 17:24:01, Тагуша
[пусто] 26.06.2014 11:39:45
а чем снег не угодил?)) в снег хорошо санки идут) и снеговики... смотря какой (мокрый/не мокрый) снег. С детскими болячками согласна, - если они часты, а помощников нет, - тяжко. Прежде всего детям и прежде всего не из-за метров, а из-за отсутствия прогулок.
Вообще, если уж глубоко рассуждать, - квартира для детей, хоть сколько метров, - не есть хорошо. ДОм со своим участком - вот это другое дело. Как кто-то ниже в темах писал, - "дети не должны занимать квартиру, они должны растекаться по участку")))
26.06.2014 11:42:52, Рыбачка Соня
Гулять потому что хочется - это одно дело, а потому что больше негде находиться - другое. Ну ладно, с мелкими гулять самой можно, а когда подрастут - пусть дети растут на улице беспризорниками? 26.06.2014 11:37:07, мамАнька
Людмила, вы же не работаете? И можете днем и готовить, и убираться и гладить
А в случае автора нужно будет работать, т.к. мужа нет, кто ее будет обеспечивать.
Т.е. вечером нужно готовить ужин, убираться, гладить.
А еще у автора совсем немного денег. А каждый день ходить по циркам/планетариям ОЧЕНЬ затратное дело, даже имея одного ребенка.
26.06.2014 11:36:55, Tatka_ya
упс. А с чего вы взяли,что я не работаю? У меня просто свободный график и хорошая зарплата при минимальной загрузке, потому что раньше уже напахалась и сделала себе имя. Вчера например, уложила старших (младшие да, на даче с бабушкой, я отдыхаю))) и ночью убиралась. Легла в полвторого. Успела еще на госуслугах немного поковыряться с пропиской и телек посмотреть. Встаю в семь - офис в шаговой доступности, кашу на утро варит мультиварка))) 26.06.2014 11:40:25, Рыбачка Соня
[пусто] 26.06.2014 21:43:56
Откуда вы знаете, какая работа у ТС? ТС вообще может тролль))) 26.06.2014 22:37:33, Рыбачка Соня
Двухъярусная кровать стоит, а вот диванчик раскладной поставить некуда, т.к. его место занимает пианино. И мольберт для рисования уже посреди комнаты стоит, т.к стеночки для него уже нет 26.06.2014 11:07:53, Tatka_ya
А в ситуации автора делать уроки дома будет блажью?) можно ж на скамеечке в парке или в цирке, да?)

промахнулось, это Рыбачке Соне ответ.
26.06.2014 11:31:57, мамАнька
В библиотеке)))) Или в школе на продленке))) Еще раз, - я сразу сказала, что коммуналка это не однокомнатная квартира) В этой ветке мы об однокомнатной)) Хотя вот жили же раньше как-то люди в коммуналках, и даже уроки делали ;) 26.06.2014 11:34:56, Рыбачка Соня
А еще раньше жили без электричества и даже не учились в школах, и тоже не считали это проблемой.
В однушке с двумя детьми жить можно, конечно. Но недовольна таким положением вещей, заметьте, не я, а мама, которая так живет. И я ее понимаю, мне тоже жизненно важно иметь возможность побыть одной.
26.06.2014 11:45:34, мамАнька
ТАк я только о том, что кто-то будет недоволен, а для кого-то будет нормально) Как бы странно другим то за самого человека решать. 26.06.2014 11:46:32, Рыбачка Соня
Никто не решает, автору предлагают при принятии решения обратить внимание, что такая проблема может нарисоваться. Причем странно учитывать только мнение автора и ее дочки, неплохо бы подумать, что приемный ребенок тоже может оказаться любителем иногда уединяться. Или ему по рангу не положено? 26.06.2014 11:59:54, мамАнька
ну пианино в такой ситуации - блажь. 26.06.2014 11:09:29, Рыбачка Соня
Мы сейчас берем второго в свои 45 квадратов, но во первых они будут однополыми во вторых года через два будет расширение, и то мне опека говорит что то маловато, да и сама я понимаю что тяжело будет всем в однокомнатной, пусть даже и огромной, квартире.
Подумайте, может с гостевого начнете? Хотя нет вы же малютку хотите(((
26.06.2014 04:02:20, Оренбург
Представте, что вам дали ребенка и что прошло 10 лет. Вы себя и 2х разнополых подростков в 16ти метровой комнате представляете? а сколько "г-вна", извиняюсь, они вам выльют на голову на тему "все мои одноклассники живут как люди, а не втроем на 16ти метрах", догадываетесь?
У вас есть лишние силы? отлично, потратте их на увеличение зарплаты чтоб уже имеющемуся ребенку дать лучшую жизнь чем коммуналку и "слаще морковки не едал".
26.06.2014 01:04:55, I_
Опека должна разрешить - если предоставленные Вами документы будут соответствовать "уровню", который оговорен законом (по метрам, по деньгам, по здоровью).

Ниже я не всё прочитала, по существу - Вы пока подходите к данному вопросу с "идеальной" меркой.
Это замечательно, но желательно заранее просчитать не только "зрелища", но и "хлеб".

Вы пишете про садик - а если окажется, что ребенок не садовский? Это не "негатив в адрес ребенка" - не садовских детей полно среди кровных детей. Не могут ходить, испытывают стресс, не вылезают из простуд.

Или же - ходят в сад спокойно, но там дерутся, не слушаются воспитателей, не успевают на занятиях (а дети из системы почти все отстают в развитии, это не диагноз, а просто откуда этому развитию взяться), являются предметом вечных придирок воспитателей, детей не любят, игнорят, даже унижают. Родителям выговаривают - и такой, и сякой, и дурак, не знает, какое нынче время года на дворе, цветочки из бумаги вырезать не умеет.
А он правда не знает и не умеет - кто его учил?

Вот у нас с дочкой - и первый вариант проблемы с садом (был и есть), и второй (был, и сейчас есть частично) сразу. И их надо разруливать, а это - время, силы, нервы.

Про "не все же там такие больные" - всех я не видела, наверное, "такие" не все. Но здоровье этих детей подорвано изначально - тем, в каких условиях их вынашивали, рожали, в каких условиях они оказались сразу после родов, что их не любили, ими не занимались, их не развивали.

Мою дочь 1 год я забирала без особых диагнозов (с отитом вот ехали - из Иркутска в Москву) - а потом полезли болячки. Не ужас-ужас, но требующие непрестанного внимания, времени, денег, сил.

Да и даже если просто... В этом году с марта по июнь дочь болела 3 раза - каждый раз почти по месяцу. Каждый раз тяжело. Два раза - ОРВИ. Третий раз - скарлатиной. Буквально - 3 дня в сад ходила, а потом снова дома оседала по болезни. Заметьте - речь не о "больном ребенке с диагнозами", а просто заболел обычными детскими болезнями.

У Вас есть кому сидеть, если вот так заболеет (дети же болеют - ОРЗ, ангина, ветрянка, например)? Если понадобятся процедуры вроде прогревания - есть кому водить? И это я говорю о самых элементарных проблемах по здоровью. Но сколько же сил и времени они требуют!
Будут ли отпускать с работы, или скорчат козью морду?
Тут и фантазировать не надо, а просто подумайте, Вы же знаете своего начальника. Будет ли он относиться понимающе?

Я тоже не замужем, мне 40, работаю. У меня мама сидит с ребенком, водит по врачам, на процедуры. Она очень любит приемную внучку. Когда мама болела - я нанимала няню, которая брала дочь из сада. С нянькой тоже была проблема - мама не горюй, после чего я ее выгнала и сама стала забирать ребенка. На работе мои ранние уходы не понравились - и мне предложили уволиться, что и пришлось сделать.

Про отношения приемного ребенка с Вашей дочкой ничего не скажу - у меня только 1 ребенок, приемный. Но тоже может быть всякое, и это не значит, что кто-то "наговаривает" на приемного малыша и на Вашу дочку.
А просто дети - тоже люди, каждый со своим характером, со своим Я, со своим упорством отстаивания личного пространства. Бывает, что и кровные братья и сестры постоянно воюют, делят игрушки, телевизор, родителей, а родители только и делают, что разводят по углам, гасят конфликты и держат руку на пульсе. А бывает, что брат и сестра любят друг друга и живут душа в душу, ничего не деля и во всем уступая. Как будет у Вас - никто заранее не скажет. Но готовой надо быть к любому варианту.

Сейчас моей дочери 6,5 лет - 5,5 лет дома. Опыт у меня мизерный, но уже давно слетела с меня вся эта эйфорийная шелуха, в которой я когда-то увязала по уши.

Вам пожелаю удачи. Я всегда пребываю в мнении, что взрослый человек сам разберётся в своей семье. Поучать Вас не собираюсь, сами разберетесь. Просто обрисовала кое-какие моменты из моей личной жизни и опыта - казалось бы, они ерундовые, но не учитывать их не получится, и внимания они требуют.

И повторюсь - ттт, у меня практически идеальный вариант ребенка. На данный момент. Так что судите сами.
26.06.2014 00:14:20, Marmuletta-K.
Ну что Вы жути нагнали? Чего Вы наговариваете на сироток и оскорбляете их несадовскими? Какая скарлатина и какие ОРВИ? Такого не может быть у автора! Она же их по системе Порфирия Иванова будет ледяной водой на Осфальте поливать, а потом - марш в сад! 26.06.2014 09:30:10, своя тут давно
Elena78
я к народу, если чо. к тем, кто против.
вы считаете, что ребенку будет ЛУЧШЕ в учреждении???
вы что, не смотрели док.фильмы по теме?? не проходили ШПР? забыли, что творится в сиротпроме?

не защищаю ТС ни разу, нужно быть благорузумным человеком. но если посмотреть с точки зрения сирот, то мое мнение кардинально меняется.
25.06.2014 23:39:13, Elena78
Мне кажется, народ тут в основном пишет не с точки зрения того. как будет умозрительному ребенка, а с точки зрения того. как будет совсем не умозрительным, а вполне конкретным автору и её дочери. И очевидно, что автору и её дочери от приема в такие условия еще одного ребенка станет хуже по всем фронтам... 26.06.2014 09:31:36, своя тут давно
[пусто] 26.06.2014 08:57:31
Все предопределено в этом лучшем из миров. Мао ударилсо в даоизм. Все уже записано у небесного диспетчера и все случится в свое время. 26.06.2014 09:35:12, Мао познал Дзен.
[пусто] 26.06.2014 10:12:39
штаралсо 6о)) Даоизм - один из способов постижения Вселенной. Китайцы страшно умный народ. 26.06.2014 10:18:30, Мао познал Дзен.
Corgik
Лар, ты вот пишешь так легко и неосторожно, а мальчишку, которого возьмёт зашоренная идеалистка, тебе не жалко? Вернут же. Зачарованную помнишь? Там женщина с идеализированными понятиями о том, каким должен быть ребёнок, сначала мучила его вегетарианством и просто голодом, а потом, когда он стал совсем неудобным, избавилась от него. 26.06.2014 09:42:30, Corgik
Бедная Мао, и так кому-то было неугодно, и эдак все равно кому-то стало неугодно. ))) 26.06.2014 19:40:20, ирусик1
Понимаешь, когда я думаю, что надо спасать Рому, что надо пробираться в неметчину, что надо порвать мне что там осталось на лоскуты,

это добавляет напряжения мне, всем и никого не делает счастливее. В мире много всяких точек зрения, не только логика. Может, женщине (не ТС, а любой, вообще) легче и лучше быть верующей, чем ...м.. осведомленной.

Когда я думаю, что все в руках Господа и вручаю ему своих детей, то всем становится спокойнее и счастливее.

Мне жалко всех, ты же знаешь. Но с тех пор, как у меня появились дети, я не тащу домой собак и кошек.
26.06.2014 10:01:02, Мао познал Дзен.
Corgik
Здесь другое, имхо. И если женщина назвала себя верующей, это может означать, как доброту и терпение (что, кстати, не всегда полезно для поломанных мальчиков, он их за можай загонит), так и нетерпимость к "не таким как мы". 26.06.2014 10:07:06, Corgik
Да, здесь другое.

Но вот мои квартиранты тоже очень боялись, а Бог им помог. А что было бы, например, если бы они написали на конфе " нас 11 человек,только 2 взрослых, мы хотим все продать в сибирской деревне и с алабаем и тремя котами уехать на поезде в мск, плучать нормальные деньги. В мск никого и ничего не знаем, денег впритык."?

Я, конечно, к тому, о чем ты думаешь, но и о вариабельности жизни надо помнить, а мне сколько люди помогали, да не сосчитать.
26.06.2014 10:16:50, Мао познал Дзен.
Я вроде следила за темами Зачарованной, не видела, чтоб она избавилась, наоборот, еще одного взяла. 26.06.2014 09:52:38, ))))
Corgik
Отдала мальчика после рождения ребёнка. Взяла другого, помладше, "в товарищи". 26.06.2014 09:54:16, Corgik
lenalar
Вы точно знаете? Я помню того мальчика, просто не верю:( Очень горько:( 26.06.2014 13:06:36, lenalar
Я тоже пропустила эту информацию. Мальчика жалко, теперь он совсем ожесточится. 26.06.2014 16:20:42, Ура!
Точно, она выходила сюда с темой его повторного пристройства. Не забыв расписать, что новых приемных родителей ждет психическое заболевание и последствия сексуального насилия(( 26.06.2014 13:19:46, яся 76
[пусто] 26.06.2014 10:29:13
Она сначала взяла, а потом отдала. 26.06.2014 10:36:55, мамАнька
Там специально подгадала женщина- вначале взяла третьего, потом вернула второго. И опека была в курсе, что с ребенком, участвовала в диагнозах-реабилитациях, для них наверняка это сюрпризом не было. 26.06.2014 10:32:29, Мао познал Дзен.
так помимо потенциального приемного есть уже существующий ребенок 5 лет. ему может быть хуже, да, в условиях 16 кв. метров с мамой и неизвестно каким ребенком другого пола 26.06.2014 01:45:31, ALora
Elena78
не, можно ведь взять одногополого с кровным и запросто разместиться в этих квадратах. в тесноте, да не в обиде! 26.06.2014 13:15:05, Elena78
Ребенку будет лучше в ДРУГОЙ семье.
Или автор будет целенаправленно искать самого сложного, самого больного и проблемного, от которого все оказались и продолжают отказываться?
26.06.2014 01:06:38, I_
Elena78
блин, у нас не столько много желающих и в сиротпроме пропадает не одна тысяча деток!
не стоит рубить желание на корню, имхо.
26.06.2014 13:13:08, Elena78
Но как же автор тогда будет работать имея и так не большой доход? 26.06.2014 03:59:26, Оренбург
Травма после возврата добавляется к старым травмам. А такая наивная дэвушка скорее всего вернет сиротку, как только он к ее дочке в трусы полезет. И никто в нее камнем не кинет. Вот ведь неблагодарный, его обогрели, а он такое вытворяет! 25.06.2014 23:57:39, ))))
Corgik
Самое ужасное для сироты не жизнь в ДД, а когда сироту возвращают после попыток сделать из него благодарного ангела. На конференции немало таких тем. 25.06.2014 23:49:31, Corgik
Elena78
а вы изучали мнение сирот?
может подрощенные дети настолько привыкли в ДД, что бессознательно усугуляют ситуацию, чтобы вернуться, а?
но это точно не касается совсем крох, имхо.
25.06.2014 23:52:38, Elena78
Corgik
Я знаю, как чувствуют себя сироты после возврата. 26.06.2014 00:37:52, Corgik
и почти все знают, как они чувствуют себя дома. Где начинают требовать- от горшка и до ВУЗа. И сколько тут тем о тяжелом поведении, скандалах, проблемах.
так что спасать сироток- это уже проходили.
26.06.2014 07:04:54, Мама Гарика
Не, конечно, мы не против, напрягает некая м-м-м незамутнённость автора :) 25.06.2014 23:44:16, Анкора
Elena78
может, тролль?.. 25.06.2014 23:50:42, Elena78

Показано 105 комментариев из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!