Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нибудь брал младенчика под опеку?

Здравствуйте, подскажите может кто нибудь брал статусного ребенка до года под опеку? Статусного потому что планирую дальнейшее усыновление. Обычно опеки очень негативно настроены к опекунам во всяком случае где я была. В общем может кто посоветует опеку, где спокойно можно взять малыша под опеку? И если у ребенка не полный статус то какова вероятность что объявится мама и ребенка заберут?
08.06.2014 18:13:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bokryonok
Отличная опека - город Сосновоборск Красноярского края, это 40 км от Красноярска. Странные речи про то, что младенцев отдают только на усыновление, мне говорили в Красноярском РО. Но тем не менее дали контакты в Сосновоборске. И там наше счастье нас и ожидало:-) руководитель отдела опеки все документы оформила очень быстро, через три дня у меня уже было постановление главы городской администрации, и через день я летела домой с ребенком. Девочку можно было и усыновлять, и брать под опеку. А усыновляться мы будем к концу лета, как муж документы дооформит. 10.06.2014 15:57:12, bokryonok
Спасибо большое! 10.06.2014 23:57:11, Динь Динь
Это безумство, одумайтесь не берите никаких детей и радуйтесь жизни и свободе 01.06.2023 22:50:39, Полякова И
мамаВера
Этой теме 9 лет 07.06.2023 20:49:12, мамаВера
Я брала под опеку своих двух младенчиков. У меня даже заключение было на усыновление. Очереди за ними не стояло,а вопросы по здоровью были серьезные. Работники опеки и главврач ДР очень рекомендовали подождать с усыновлением пару лет. Говорили, что квоты на лечение для сирот более доступны. Усыновились через 5 месяцев. 09.06.2014 10:57:40, Сканди
PinkPiglet
Мы брали 4 месячного статусного малыша в ПС в Череповце, на момент подписания согласия ему было 3.5, в базе с 2 месяцев.
Про неполный статус обычно знают в опеках, особенно что касается не "новеньких" био с двумя и больше отказами или изъятиями - по крайней мере в Вологодской нам точно сказали, что био старшего не восстановится, забирали его в 8 месяцев, до получения статуса ждали 4 месяца. Но расскажут вам правду или нет очень зависит от человеческих качеств специалистов.
09.06.2014 08:03:47, PinkPiglet
я брала без проблем, меня опека еще и уговаривала именно взять под опеку, а не усыновлять. но это давно было. усыновила через полгода. 08.06.2014 23:40:10, Tulsa
Я брала. Да без писка, потом вообще сказали - мы не знали что с ней делать, спасибо вы забрали. И больше того - навязывали двоих. У второй мать с ВИЧ была. Благо одумалась и забрала потом ребенка. 08.06.2014 22:24:02, Северная Пальмира
А какая опека у вас?) 09.06.2014 13:59:14, динь динь
У меня заключение вообще на ПС, но я взяла грудничка просто под опеку с полным статусом, хотя там и не без других проблем,
Опека была против, в др вообще гадости говорили, но я все равно забрала, получив направление у РО
08.06.2014 21:00:16, Sawka
Я брала 2-х детей до года в разное время под опеку. Но БЕЗ статуса - сразу после суда по ЛРП. Статус через полгода каждый раз появлялся. 08.06.2014 20:39:52, wdffgqg
а вы не знаете если мать оставляет ребенка и просто уходит, то тогда нужен суд через пол года? или в этом случае без суда? Или автоматически пол года прошла и можно усыновлять? 08.06.2014 20:49:47, Динь Динь
если мать рожала БЕЗ паспорта - усыновлять можно сразу, ничего ждать не нужно
если по паспорту и ушла, через 6 месяцев 2 варианта:
- усыновлять через 6 месяцев по 130 статье (мой случай)
- через 6 месяцев лишать родительских прав и потом еще через 6 месяцев усыновлять (по мне бред), если можно сразу

если написала согласие на усыновление - сразу
08.06.2014 21:24:13, mirania
Если уходит и не пишет согласие на усыновление, то, насколько я читала, составляют акт об оставлении и можно усыновлять. Но могу и ошибаться. 08.06.2014 21:07:51, мимо шла
Если рожала без документов и ушла - да, акт об оставлении ребенка, два прочерка в СоР - и вперёд, усыновлять сразу. 08.06.2014 22:16:48, Vasilisa_2011
Думаю все опеки за усыновление, что вам мешает сразу это сделать раз все равно хотите?Если нет на ребенка кандидатов на усыновления ,о под опеку вам обязаны вам отдать .Хороших опек я не знаю.Вероятность появления мамы ну тут не угадаешь,узнать про нее у опеки и участкового. 08.06.2014 18:59:46, katrin10
первая причина, хочу в месте с мужем усыновлять, а у него с документами пока не полный порядок, может к середине осени все получит, (он просто не местный) вторая, хочу чтобы ребенок поскорее оказался дома, и 3 но очень волнующая, боюсь что я к ребенку привыкну а он ко мне, а на суде что то пойдет не так, не понравится суду наша не русскость, возраст или еще что нибудь.. А из под опеки уже врятле заберут. На счет обязаны, в той опеке где я была это слово не работает)) 08.06.2014 19:19:57, Динь Динь
Слово может и не работает, а вот закон работает везде и всегда. Просто надо твердо знать свои права и уметь их отстаивать. Моя дочь неделю бодалась с тверской опекой за статусного 4-месячного ребенка. Да, нервов было потрачено немало, но оно того стоило)))) 09.06.2014 13:45:05, муха-горюха
ну как не работает делаете запрос на ребенка и требуете отказ в письменном виде,мне кажется вам проще усыновить на себя и муж позже ,если у вас гражданство рф нет проблем,мы граждане рф латышка,а муж азербайджанец,если у вас доки в порядке,то суд отказать не может по другим причинам.Мы тоже взяли на опеку,просто забрать быстрее надо было и удочерили дома через 2месяца.А вы тайну не делаете?Возраст у нас 44 и 52 младенца брали,но не без помощи представителя защиты детей.то сейчас пройдя все я смогла бы легко все сама и фиг бы мне отказали.Стойте на своем и все в письменном виде.ы уже шпр прошли и заключение есть? 09.06.2014 01:16:57, katrin10
а как запрос делается? Я просто пришла говорю хочу вот такого ребенка она начала наезжать что ребенку нужны родители а не непонятно какие там опекуны, короче не дадим. Я лучше долечу до любой части России и возьму под опеку ребенка чем 1,5 -2 месяца ходить навещать его перед судом и еще трястись что что то не так пойдет, тем более для совсем маленького ребенка это большой срок. Тайну не делаем. Муж пока еще не гражданин. А мне 22 года исполнилось только. Заключение есть, и уже справки скоро нужно обновлять( А что за представитель защиты детей?А чем у вас была трудность? 09.06.2014 13:55:19, Динь динь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!