Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опеки в районах Тверской области. Отношение к усыновителям.

Добрый день уважаемые форумчане!
Я объездила 3 района в Тверской области - Конаковский, Кашинский, Кимрский.
Конаково. ООП на очной беседе: "детей вашей возрастной категории нет под усыновление, а те дети которые имеют статус опека я не покажу, т.к. вы все москвичи приезжаете с заключением на усыновление, а забираете под опеку из-за льгот(!!!)....да, дети со статусом под опеку у нас есть, которые ждут 6 месяцев до получения полного статуса...вот когда истечет этот срок, я вам как кандидату в усыновители позвоню и предложу"
Кашин. ООП: "детей у меня нет от 0-2.5, показать и рассказать нечего, о вас я забуду завтра же, поэтому сами о себе напоминайте"
Кимры. ООП: "встаете к нам на учет, а потом будем беседовать, но предупреждаем детей нет"

Я очень была расстроена после общения с такими хамоватыми опекскими дамами. Поняла так, что или конфликтовать, или уходить, зная, что тебе никто никогда не позвонит и не предложит. Так зачем тогда объезжать ООП и ставить на будто бы "учет" как кандидат?!

Дальше я не представляю как мне действовать.
Возрастная категория для поиска - ребенок любого пола от 1 года до 2х лет.
Благодарю за помощь и советы.
05.06.2014 12:27:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф. какой малыш в базе попался, не смотрели? -
[ссылка-1]
07.06.2014 18:50:41, готовлюсь
В Бологое тем Более можно не соваться. Но там и детских учреждений нет. Если новорожденного из больницы не ухватили, либо в приюте не появился ребенок - то нету. 07.06.2014 08:04:07, Tulsa
Добрую ночь:-) Да, все эти районы мы объездили. И забрали 2 детей, из Конаково 1,7г мальчика 3 года назад, а из Зубцово мальчика 1мес, 2 года назад.
Вы скажите, а они даже их не показывают?
У нас было наоборот, заключение на опеку.Нравились детки со статусом, но направление они не давали,точнее давали,пометка была на усыновление.А так как мы не собирались усыновлять,то поехали смотреть деток без статуса.Ну и их они не охотно отдавали.
В Кашине понравилась девочка,3мес ей было,была со статусом,под опеку не давали,мы ее обследовали.И поехали домой,а дома в соседнем районе нашли дочку.
07.06.2014 00:19:55, Villy
Мне страшно понравилась опека Пскова. Когда я раз им позвонила спросить про ребенка- тут же по телефону и рассказали, и сказали в каком конкретно дд ребенок-г.Великие Луки, дали прямой телефон директора этого детдома. ОЧЕНЬ доброжелательно и много всего. может позвоните им? ну просто поговорить? 05.06.2014 21:59:13, Мама Гарика
Это регоператор, а мне наоборот нахамили. Из Великих лук звонили просили позвонить в Псков. Оператору не понравилось, что не они мне дали направление, а опека!!! Было года 4 назад. 05.06.2014 22:43:43, Яяяя
ну так вы пошли снизу, а это никто не любит. У меня в Алтайском крае жуткая эпопея была- тоже сперва дети были , а уж потом краевая опека. Там такой кипеж был, директор дд чуть не погибла..В общем я вонила регоператору напрямую, а уж они давали мне адрес. Сразу по телефону.. 06.06.2014 07:28:36, Мама Гарика
Я с заключение на усыновление в Кимрском районе усыновила младенца легко и просто. Опека мне помогала и с судом, и ребенка отдали в день суда, хотя нужно было еще 10 дней до вступления в силу ждать. Ни одного человека в очереди, вернее - усыновитель легко обходит очередь опекунов, по закону.
Причину вы правильно написали, они хотят, чтоб детей усыновляли. А под опеку местным в первую очедь отдадут. Ничего удивительного.

Возраст у вас не очень для поиска удобный. Т.к. малышей разбирают до года еще. Не хотите ляльку?))
05.06.2014 21:17:38, мамАнька
У нас крайне неприятные ощущения от поездки в Тверь. Что от РО, что ООП. В основном неприятно творческое понимание законов и железобетонная фраза "это моя профессия, я в этом разбираюсь лучше вас". Но детей нам в РО показали. От года до двух были. В декабре.
Мы встали на учет в Тверском РО. Через полтора месяца получили письмо: "в базе появились дети, соответствующие вашему запросу, вы можете приехать по адресу..." Письмо пришло по обыкновенной почте. Пока бы мы туда доехали...
Другой РО (такой же точно, из другого города) высылал данные по электронной почте. Каким-то образом у них это получается делать, ничего несусветного в этом нет.
05.06.2014 18:12:53, souris_ken
Очень Вас понимаю. Когда пару лет назад я искала первого ребенка, то именно такое впечатление у меня сложилось про половину опек, которые я объезжала. Сейчас я ищу себе снова ребеночка. И я сама не знаю что произошло, но опеки ведут себя иначе. или я с ними себя веду по-другому. Я захожу в кабинет и на замечание что детей нет, улыбаюсь. Говорю что очень рада что брошенных детишек нет. И дальше прошу поставить меня на учет.
Попробуйте изменить свой настрой и отношение к опекам. Я понимаю что обидно. постарайтесь без эмоций объезжать опеки и ждать, где родится ( появится ) ваш ребеночек. Я не вступаю в долгие диалоги с сотрудниками опек, когда то они убеждали что я делаю не правильный шаг, что рожать нужно самой и зачем такой интересной девушке такие проблемы с чужими детьми. Я злилась, что-то отвечала. Сейчас ни разу и никто мне такого не говорит ( ну может я подурнела ))
05.06.2014 15:10:59, lemontree
Я брала направление на ребенка в Москве на Тверской, а в КОнаково приехала, поставив их перед фактом. Ребенок был только после ЛРП, статуса на усыновление еще не было 05.06.2014 13:04:52, Markel
Здорово! Буду иметь ввиду такой вариант. Не хотела стоять в очереди у ФО на подбор..
Спасибо.
05.06.2014 13:18:39, Capriola
Capriola, я не была на очной ставке в Твери, но по телефону общалась плотно, уже записалась на приём, но подошла очередь в подмосковный РО, и там я нашла свою девочку. Но тверские дамы со мной разговаривали вполне благожелательно, давали максимально полную информацию. Детей ваших параметров в тверской области на самом деле нет (вернее, год назад не было), говорят - большая редкость, и люди много месяцев ожидают. Есть дети, но у них статуса нет или ест заболевания. Вас пугают вич-спид-гепатит? Если это для вас - непреодолимая преграда, то ждать можете в самом деле долго.
А вы не рассматриваете детей из других регионов? Я недавно смотрела Москву-Подмосковье - много новых мордашек. Совершенно дивная девочка Наташа двух лет, на вид - здорова. Плохо берут детей во владимирской, Новгородской и Ивановской областях - небогатые регионы. Вообще, всвязи с мощным пиаром и агитацией сейчас в московской и близлежащих областях действительно мало здоровых маленьких детей. Многие знакомые ездили усыновлять в ростовскую и иркутскую область - там детей очень много, и опеки готовы помочь всем возможным - предоставить кров и питание на время, заказать билеты, оформить документы за один день и т.д. Лишь бы брали. Главное, не опускайте руки.
05.06.2014 13:04:17, Natalisto
"соученики" по ШПР недавно были во Владимирской области, приехали огорошенные. им показали всего 10-15 детей возрастом до 7 лет, болезни, ВИЧ (поправляю - пусть не спид, пусть ВИЧ-инфицирование, не все на это готовы). Они же собирались в Иваново съездить, пока не писали про результат. Ищут не очень большого ребенка без очень сложных проблем по здоровью. 05.06.2014 13:51:48, готовлюсь
очень удивлена по поводу Владимирской области. В одном только Суздале не один десяток детей дошкольного возраста. Правда, находятся они в коррекционном дд, а туда кроме итальянцев (а раньше еще американцев) никто не заглядывает, россиян одно это слово "коррекционка" отпугивает. А очень жаль, потому что есть там хорошие, умные детки. 09.07.2014 13:02:12, еще одна Маргарет
дался вам этот СПИД! детей со СПИДом не бывает, это последняя стадия ВИЧ, когда человек уже умирает. У детей бывает ВИЧ-контакт или подтвержденный диагноз ВИЧ. И кстати это совсем не чума. 05.06.2014 13:55:32, _Африканка_
Я готова ехать в Пермь/Екатеринбург,но с отпуском не получается, поэтому решила посетить доступные районы прилегающие к МО.
Звонила в некоторые области - кто-то говорит, с заключением на усыновление дадут под опеку, кто-то говорит только на усыновление с таким заключением...замкнутый круг, то ли заключение переделывать, то ли рисковать и ехать с таким.
Поняла,читая форумы что тем дальше от Москвы, тем люди доброжелательнее и порядочнее в опеках.
05.06.2014 13:14:48, Capriola
В Перми и Екатеринбурге (особенно) примерно то же самое. 05.06.2014 13:20:50, яся 76
Dnnn
может, Вам к регоператору приехать и сразу там получить направления? и диктофончик с собой прихватить... А опекам пообещать обратиться в Минобразования или кто там выше, чтобы узнать, правомерно ли с заключением на усыновление не показывают детей со статусом опеки, препятствуя их устройству в семью. 05.06.2014 12:58:12, Dnnn
После звонка РО стало понятно, что лучше посещать самостоятельно непосредственно ООП районов там где есть ДР, т.к. у ООП более актуальная информация о детях. Поэтому я решила съездить непосредственно в ООП, а не к РО..теперь пожалела((( 05.06.2014 13:05:15, Capriola
у тверского РО действительно о детях ацкая инфа, которой много лет. 07.06.2014 08:08:59, Tulsa
Тверь - не отдали под опеку - только под усыновление
На вопрос - что же пусть лучше в Доме ребенка сидит? Ответ - пусть сидит
05.06.2014 12:45:48, НовенькаяЯ
В Кимрах хорошая опека. Есть там Елена Сергеевна, мы четыре гола назад дочку у нее забирали. Просто там маленький приют "Родничек" и там правда может не быть статусных детей. С нашей девочкой были в основном цыгане и дети. родители которых не лишены, а просто "гуляют" и иногда берут детей домой. про другие на знаю. Удачи Вам. 05.06.2014 12:35:37, fiveafoniya
+100 в Кимрах хорошая опека. Мы оттуда забирали сына несколько лет назад. Они сами начинают искать родителей деткам. Часто на отказниках публикуются и тут тоже инфа появляется. Возможно просто реально "нет детей". 05.06.2014 14:10:41, спрячусь скроюсь
Я в ООП самого города была, там на территории находится детская больница. "Родничок" находится в Кимрском районе? Не в самом городе?
Просто это 2 разные опеки.
Благодарю
05.06.2014 12:42:54, Capriola
Посмотрите эти два топика по вашему вопросу [ссылка-1]
[ссылка-2]
Если зарегиться, то можно и с волонтерами в личке пообщаться.
07.06.2014 18:23:34, семимама
Мы осенью нашли сыночка в Твери. Обращались к рег.оператору, нам показали анкеты, мы выбрали малыша, рег оператор позвонила при нас в д/р, сказала сейчас к вам приедут потенциальные усыновители. Нас приняли просто и легко, дали пообщаться с ребенком. В опеке Московского р-на Твери тоже все были очень доброжелательны и старались помочь. Когда забирали малыша, просили прислать фотографии где-нибудь через полгодика, год. Никаких трудностей вообще нигде не заметили. 06.06.2014 00:53:39, ElenaSW
Мы в твери стоим на учете по усыновлению уже почти два года на девочку с 0- до 10 лет предлагают либо тяжело больных либо лиц с кавказской национальностью. Опека мне нравится всегда доброжелательные.единственное радует что теперь в очереди первая....но неизвестно сколько еще осталось 08.07.2014 13:15:24, Няшечка
ошалеть. так можно до пенсии стоять? А Вы этих больных то видели? МОжет они не совсем ...больные? 08.07.2014 16:01:47, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!