Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвинение в садике...

Всем доброго дня! Ситуация...позвонила воспитатель с садика, сообщила,что моя дочка взяла из чужой кабинки золотую цепочку с крестиком. Факт что брала она не точен, воспитатель вернувшись в группу обнаружила в руках у моей детки цепочку. Проблема в том, что крестик не нашли. Запугали мою мамой, папой, бабой ягой и сдачей в полицию. Мне всю ситуацию по телефону высказали. Вечером жду разборок с мамой девочки. Как реагировать??? Я в растерянности.
И да, моя может взять чужое из кабинки. Это просто беда. Ничего не помогает....
30.05.2014 06:43:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kvochka Buka
Обязательно пожалуйтесь заведующей на воспитательницу. Не считайте виноватой ни себя, ни ребенка. В этой ситуации пострадала именно Ваша дочь
То, что она может взять чужое - это совершенно другая история и Вы над ней работаете.
30.05.2014 20:56:47, Kvochka Buka
НЕЛЬЗЯ детям в садик носить украшения, тем более из драг металлов и камней. Нам даже бусики, которые в любом киоске за 50руб. не разрешают. Раз воспитатель принял в группу ребенка с золотым украшением, то ВСЮ ответственность за пропажу этой вещи несет ОНА и никто другой. Постарайтесь один на один тем более по телефону разборок не наводить, переместите их в кабинет заведующей в присутствии всех сторон конфликта и, если противная сторона настаивает, с присутствующим участковым. Думаю, воспитательница сдуется быстро, а маму девочки за разборками так же отправляйте к воспитателю. Можно так же пригрозить воспитателю написать заявление в отдел образования: мало того, что украшения в группе допускает, на детку накричала, что категорически запрещено, и может вызвать психологическую травму, так еще и маму напугала, давление мол поднялось и т.д. по тексту... ЛЮБОЙ ребенок может взять, они просто не понимают ценности подобных вещей, это для нас ЗОЛОТО!, а для них просто красивая штучка, которую можно даже на ветку повесить! В общем, не давайте в обиду ни детку, ни себя, ни маму. Удачи! А самое главное, не переживайте берегите нервы! 30.05.2014 13:52:29, Лариса13
нефиг ребенку в сад надевать золотые вещи - раз
если надели, то надевайте не на цепочке, а на гайтане, который будет меньше объема головы
если золотая и серебряная вещь утеряна, вините только себя.

Это были правила в нашем саду.
30.05.2014 11:18:56, Криптан
[пусто] 30.05.2014 09:00:16
+мильон. Автор, пообещайте, что завтра ваш ребенок принесет в садик бриллиантовое колье и если оно исчезнет, то стоимость заставите возмещать воспитателя лично.

И что нынче шкафчики в раздевалке в садике сертифицированы для хранения драгметаллов как сейфы в банке?
30.05.2014 09:57:33, Svetikkk
абсолютно верно! 30.05.2014 09:03:19, silverheartcats
Спасибо Вам огромное! Поддержка конференции многого стоит! Просто читая Вас, конфяне, на многие вещи смотришь по другому, все не так уж и плохо. Хотя плохо, да... 30.05.2014 08:22:23, куклаЯ
Эка невидаль ))) Нашему ребенку воспиталка угрожала позвонить маме или вызвать полицию. Он взял её телефон и спустил в унитаз. Ибо нефиг. 30.05.2014 08:56:03, Офигения
Логично.А что было дальше? 30.05.2014 10:05:20, Ура!
Он утонул, телефон то бишь ))) 30.05.2014 10:39:23, Офигения
Corgik
Люблю креативных людей:) 30.05.2014 19:06:51, Corgik
Устройте разгон в садике!!! Как воспитатели смотрят за детьми, что ребенок может бесконтрольно шариться по кабинкам???!!! А маме потерпевшей соообщите, что садик не место для ношения и приношения золотых украшений. Принесли - их проблемы. Думаю, что крести с цепочки просто выпал и потерялся. Дочку не позволяйте запугивать - жестко скажите, что права не имеют разборки устраивать, да еще и без вашего присутствия. Да еще и запугивать ягой и полицией. Сообщите по этому поводу, что тоже можете написать заявление в прокуратуру по факту психологического насилия над ребенком!!! С дочкой разговаривайте-объясняйте, ругайте, наказывайте лишением желаемого, но лично и дома. Многие дети садовского возраста НЕ ПОНИМАЮТ свое-чужое. А уж то, что золотое имеет денежную высокую ценность, не понимают точно.
Моя дочь три года назад распотрошила мою шкатулку с украшениями и половину раздала подружкам. Часть так и не нашли. Больше всего жалко бабушкино колечко, хоть и простенькое, но память. Ну ругали, в углу постояла. Объяснялась, что чужое можно брать только с разрешения хозяина. И еще пара мелких случаев было. Ну не понимают, пока маленькие. Слабая воля - видят красивенькое и хочется взять.
30.05.2014 07:32:47, silverheartcats
полностью согласна 30.05.2014 07:46:02, химчанка
ну это вопросы к родиетлям того ребенка - за каким фигом золото держат в шкафчике в детском саду? У детей не тот возраст, чтобы понимать его ценность. 30.05.2014 07:31:47, химчанка
За все имущество несовершеннолетнего несут ответственность его родители. Если родители одели на ребенка золотую цепочку то они и должны были отслеживать нахождение этой цепочки.
Вы мать и просто обязаны защищать свое чадо. Пусть хоть что говорят.Ребенок детского сада не знает ценности этой цепочки, и даже если взяла то исключительно поиграть, но никак не украсть. Это разные вещи. Дома Вы сделаете с дочерью то что считаете нужным в данной ситуации(беседа, наказание и т д), но в саду защищайте до последнего. Пусть вызывают полицию и разберетесь.
Удачи!
30.05.2014 07:04:25, Мама дочек погодок
+1 30.05.2014 10:14:40, GreenHope

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!