Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что происходит, когда ребенку исполняется 18 лет

Девочки, подскажите!
1) Если ребенок в ПС и ему исполняется 18 лет, что происходит дальше???Пролонгируют ли договор, если ребенок учится в ВУЗе? Идут ли какие выплаты ребенку?
2)И еще вопрос по жилью.Мальчику сейчас 17,девочке, которую пока берем на гостевой 15(брат и сестра). Прописаны в старом доме дедушки(он умер).Где прописана БИО не знаю, но квартиру она пропила, думаю там же.Собственность вряд ли кто-то переоформлял(БИО сильно пила, не до этого).Пропила в этом доме батареи и все что было, разводила костер в доме-грелась, пока не попала в тюрьму. Где документы на дом-не понятно. Вопрос: положенно жилье детям от государства или их отправят в этот ужасный дом, где 2 комнаты?
03.04.2014 20:41:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) ничего, после 18 уже не ребенок
на время обучения (до 23 лет) платят повышенную стипендию, в москве это 12-15 тыс., в подмосковье не знаю
2) прописка в подмосковье? если жилье будет признано непригодным для проживания, то их поставят на очередь, если нет, то сделают ремонт и заселят туда, заниматься этим должен соцотдел учреждения, где находятся дети
03.04.2014 20:48:34, billow
Жилье в Подмосковье.Спасибо за полный ответ.А если в этом доме будет прописана БИо, разве могут их вместе поселить, она лишена родительских прав?? 03.04.2014 20:57:27, Citizen
мурмур
В МО должны дать отдельное жилье. Подскажу номер закона МО в понедельник, если раньше не найдете. 03.04.2014 21:22:46, мурмур
Ой,очень буду благодарна!Как ваши мурчики?Маленькая в сад ходит? 03.04.2014 21:27:12, Citizen
мурмур
Спасибо, хорошо. Да, мелкая в сад ходит. Через 2 недели уже 4 года будет. Старшая вчера тест мониторинга по русскому на 4 написала. Это для нас, как золотая медаль для школьника. Ждем лета, моря. Эх, скорее бы. Бросьте мне на почту свой телефон, . Я сейчас приболела, в понедельник выйду, если мелкая не свалится, на работу и узнаю по жилью все, Вам позвоню. 04.04.2014 15:13:44, мурмур
это в Москве не селят с ЛРП родителями, а по всей России селят :( 03.04.2014 21:00:20, billow
Ужас, я в шоке!!! 03.04.2014 21:00:48, Citizen
если в доме даже батарей нет, то вряд ли туда заселят :)
скорей признают непригодным для жизни

мальчику 17 лет и он еще не в курсе, куда через год жить поедет?
03.04.2014 21:02:55, billow
Да, не в курсе.Я Маше тоже задала этот вопрос, почему он не интересуется. Они находятся в разных учреждениях, так как в интернате, где учится Маша только 9 классов, он сейчас в 10.Но "вконтакте" переписываются.Маша хочет после 9 классов идти в педучилище.Я так предполагаю, если мы ее не возьмем в ПС, то в 18 она окажется на улице???Хотя учиться в колледже до 20 лет. 03.04.2014 21:08:21, Citizen
Брала маленьких детей под усыновление и никогда не интересовалась, что происходит с детьми после 18. Их просто бросают "на амбразуру". А потом удивляются, почему многие идут по стопам БИо родителей. Почему государству не поддерживать детей, пока не получат образование(((.Я в ауте((( 03.04.2014 21:21:58, Citizen
Почему же не поддерживают? Поддерживают, было бы желание у сиротки. В ВУЗ - пожалста, без конкурса ещё 3 года. Социальную стипендию получай, плюс пенсия, если родители тогось, померли или их признали безвестно отсутствующими. Жильё от государства предоставляется, живи-радуйся. Постинтернатное сопровождение тоже есть, помогут и посоветуют. Только сироток надо как бычков на веревке привести куда-нить, а то они, задрав хвост, несутся на свободу, как одуревшие. 04.04.2014 07:49:22, Офигения
если будет учиться, то в общежитие... 03.04.2014 21:16:21, billow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!