Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обустройство жизни и комнаты для 2-х мальчиков

Итак, скоро у нас будет 2 мальчика, 5-ти и 3-х лет.
Прошу помочь обустроить их жизнь. Что имеем: детская комната 15 м, вытянутая 5,5 х 2,4. В комната кровать-чердак - 120 см высотой, сын ее сам выбирал. 2 книжных шкафа, икеевские шкафчики с одеждой, кацеляркой и игрушками. Шведская стенка и груша для битья.
1. Убирать кровать у старшего и ставить 2 одинаковые, но старший сам выбрал эту кровать. Оставить старшему эту, а второму купить низкую с бортиками. Младшему нельзя купить такую же кровать-чердак, с координацией не очень. Как правильнее-то поступить?
2. Докупать ли персональный шкафчик для одежды или в одном хранить?
3. Как быть с игрушками? Нельзя же сказать, что теперь ВСЕ общее? Но и купить столько же второму за раз мы не можем(( У младшего в ДР есть свои, персональные игрушки. Как лучше поступить?
4. После общения в др с персоналом и выяснения характера, решили, что первое время я максимум уделяю внимания старшему, а папа младшему, когда они вместе дома. Когда старший в садике то все мое внимание младшему.
5. Когда идти в садик младшему? Первоначально мы хотели в сентябре. Но мне многие говорят, что лучше пару месяцев привыкнуть к дому, а потом начать водить в сад на 2 часика. Т.к. сад у нас логопедический с хорошими логопедами, а у ребенка лого.проблемы.
6. Поделитесь контактами невропатолога (СДВГ и ДЦП), психолога (СДВГ). Хочу очень быстро пойти к врачу, т.к. дают лекарства серьезные и хочется продолжать их давать осознанно. Даже в др говорили, что консультация другого невропатолога желательна.

Уф, спасибо, что дочитали!
07.02.2014 10:36:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
по обустройству комнаты посмотрите вот тут была тема, есть пара ссылок, много интересных вариантов
[ссылка-1]
07.02.2014 15:49:12, Свет-ОК
интересно, а зачем по импортной ссылке на втором фото ведро висит? 07.02.2014 16:30:59, все впереди
вещи туда-сюда переправлять, чтобы лишний раз по лестнице не скакать :)? 07.02.2014 17:11:22, pumuckl.
интересная мысль... но кидаться же проще и прикольнее?)) 07.02.2014 17:13:18, все впереди
Объем имеющейся мебели непонятен, поэтому напишу, как бы я сделала: кровать оставила бы (чем меньше напрягов у имеющегося ребенка, тем лучше имхо), второму обычную кровать - вообще, второй этаж рекомендуют только школьникам, ну минимум с 5 лет.
По шкафу - шкафы нужны отдельные тогда, когда дети сами начинают одеваться, а для маминых одевалок можно и все вместе хранить (мама разберется) или просто отдельные полки распределить.
Игрушки некоторые могут быть общие, но и личные тоже должны быть.
В садик рано не надо бы, если проблемы лого, может, просто заниматься до осени самим или со специалистами?
07.02.2014 10:51:37, Petrovna7
Так, значит игрушки перебрать со старшим и спросить что ты готов отдать младшему, что передать в общее, а что только себе оставить?

Мебели не так много: шкафчик из икеи 1 шт, 2 книжных шкафа с детскими книгами. Но нам надо много места для игр. А в кровати-чердаке у старшего снизу половина шкаф, половина домик для игр.
07.02.2014 13:10:39, Таня-мама
Я сделала на заказ кровати.Посмотрела в интернете много вариантов и на основе их сама придумала модель специально для нашей квартиры.Нужной ширины и длины.Очень довольна.Кровать высотой по пояс.Выдвигается стол письменный.Сбоку полочки для книг и игрушек.Внизу-три выдвижных больших ящика.Один для одежды два для игрух.Ступеньки.Выдвигаются.Каждая сткпенька-открывается дверца и это ящик маленький.Очень удобно.Столик на колесиках и подностью выдвигается.С двух сторон за ним можно сидеть.Можно за ним поииграть вместе и опять задвинуть.Вообщем так!Игрушки в общие-только те на которые согласен кровный.Остальные в личной собственности.Можно полпросить поиграть друг у друга.Без разрешения брать с чужого письменного стола и полки ничего нельзя.Покупать новому игрушки много, но и одновременно хоть чуть чуть но покупать и кровному новых игрушек.Охотней тогда кровный будет своими старыми игрушками делиться.Удачи 07.02.2014 11:28:08, миряночка
А можно фотографии ваших кроватей в студию? Посмотреть хочется ) 07.02.2014 11:42:17, Anyusha
Я б с удовольствием, но я компьютерный чайник...Для меня это целое приключение-сфотографировать и выложить.Поищите такие модели на любом мебельном сайте, создайте свою конструкцию по размерам вашей комнаты.У нас узкая комната и я делала уже кровати чем покупные.Очень довольна. 07.02.2014 12:24:50, миряночка
у нас такая, мне очень нравится высота - к ребенку удобно подходить, обнимать, читать, т.е. не как высокий чердак. 07.02.2014 11:48:10, все впереди
Подобная кровать-чердаку старшего, ваша 1 м 13 см, наша 1 м, 20 см. Младшему такая не подойдет. 07.02.2014 13:08:26, Таня-мама
там же лестница широкая, удобная, с нее сложно упасть) 07.02.2014 13:23:49, все впереди
Вот! Только я к этой модели сбоку не сплошную стенку заказала а встроенные две полочки.Там книги и игры здоро помещаются.А такой напольный ящик нам не нужен места ему нет.Вот и придумывали. 07.02.2014 12:27:17, миряночка
ящик для игрушек полностью задвигается под кровать, туда где стол 07.02.2014 12:34:37, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!