Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, диагноз парез нижних конечностей

прилетела я в иркутск.
Мальчик чудо, с характером, понимает много, успел мой телефон освоить.

ходит сам , когда бежит наступает на носочки, по лестнице бежит шустро.

мать героин.наркоманка, был контакт по вич, пролечен геп.с в стдии ремиссии, пупочная грыжа и дцп: парапарез нижних конечностей.

я в раздрае, врач говорит, что и болеесложных детей вытягивают, а он сам зодит, говорит плохо, но понятно.

что спросить, на что обратить внимание, как понять всю глубину проблемы?
03.02.2014 20:31:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barika
напишите в личку. 05.02.2014 22:04:03, Barika
Нижний спастический парапарез -это одна из форм ДЦП. одна из характерных особенностей - повышением мышечного тонуса только в ногах. Причем, больше в приводящих мышцах и в икроножных. По этому ребенок периодически встает на носочки. Эта форма ДЦП (если местные врачи определили правильно) практически никогда не сопровождается когнитивными нарушениями. Тем более раз вы говорите, что он сам ходит, значит и степень поражения не высокая 04.02.2014 13:56:55, Bonik
Я не знаю, а если не дцп, то от чего цыпочки возникают?

Ходит, бегает, очень цепки ручки-пальчики.
04.02.2014 15:44:12, данаида
Пирамидная недостаточность. Легкая форма хождения на цыпочках массажом вообще лечится. 05.02.2014 19:04:41, Tulsa
Я опираюсь на то, что вы написали "нижний парапарез". Дети с формой ДЦП Нижний спастичнский парапарез если и ходят, то ходят именно на ципочках. Руки функционируют нормально. Из ваших описаний других предположений у меня нет. 04.02.2014 16:05:59, Bonik
я опираюсь на диагнозы из карты и слова врачей. На словах они сомневаются в точности диагноза. Вот я и думаю, что надо продолжать лечение и искать причину, вдруг что-то другое. 05.02.2014 08:47:37, данаида
Ходьба на пальчиках вроде бы признак неврологии, если это не игра конечно. 04.02.2014 11:22:31, Diana05
Есть много бяк, которые маскируются под ДЦП. нужна консультация хорошего невролога и ортопеда. И беготня по лестнице - высший пилотаж.

Если Вас не смущает психоразвитие ребенка, то с ногами уже хуже (при условии занятий) не будет. Будет лучше.
04.02.2014 00:16:16, Криптан
спасибо, Криптан!
Вчачера читала вас на эту тему на у-маме.

у меня ребенок отдельно, а диагнозы отдельно. прям как не его диагнозы. Они его хвалят, он любимчик и они ждут семью для него.

Цыпочки начались в год, то ли на фоне лечения от геп.с, то ли от чего другого.

Развитие: лопочет, строит фразы, понимает все: верх, низ, назад, глазки-животные. с горки катался, в прятки играл, научился телефон разблокировать. себя, меня, кота узнавал. НО будет сдвг, я уже вижу, у меня первый такой. Правда врачи говорят, что мой сложнее, я им рассказывала про его неврологические проблемы. Возможно будет дислексия у этого мальчика, мой говорит очень хорошо.

Муж говорит, что пацан должен быть пацаном, видимо не все я о детстве мужа знаю)) Но он в Москве, а я в Иркутске, жалею что поехала одна.
04.02.2014 05:39:21, данаида
<Возможно будет дислексия у этого мальчика, мой говорит очень хорошо.>

Причем здесь дислексия?
04.02.2014 21:59:29, Rainmaker
В ДР считают, что повреждены одни и те же отделы мозга, которые отвечают за ножки и речь, они прогнозируют дислексию.

Сегодня набладала за процедурами, обычные ножки, кривенькие чуть, но он сгибает, разгибает, поджимает и расслабляет. Я дцп по- другому представляла. Надеюсь, если дцп, то в очень легкой форме.
05.02.2014 08:19:42, данаида
Могу сказать только про парез, у нас парез левой руки. За полгода восстановили на 70 процентов, ну так это левая рука. Не говорила, сейчас активно начинает. Постоянно занимаемся проблемами, у Вас случай тяжелее. Знающие подскажут, более конкретно. Удачи Вам! Слушайте свое сердце!!! 03.02.2014 23:40:13, PlanetA
А сколько вашей? Она у вас одна? 04.02.2014 05:41:45, данаида
Извините, что поздно отвечаю, доче скоро будет 4, она четвертая у нас. У нас парез Эрба- Дюшена 04.02.2014 15:28:43, PlanetA
а он у вас с рождения проявился или позже? Меня смущает, что у мальчика его увидели в год. Но в год он уже ходил, учитывая, что он отказник с рождения.

А речь у дочки чистая?
04.02.2014 15:41:53, данаида
Говорит плохо, парез- родовая травма, дочь до 2 лет в семье была, там видимо не занимались этой проблемой. У нас она полгода,. с совсем висячей плети, рука стала работать на 70 процентов. 04.02.2014 23:17:30, PlanetA
Наш тоже плохо говорит, но охотно, путает окончания: я пошлА, не выговаривает половину букв, меня называет Сета. 05.02.2014 08:42:25, данаида
Парез эрба-дюшена или просто монопарез? 04.02.2014 00:17:24, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!