Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайдите мамы ОСОБЫХ деток

Я пишу этот пост в тематической конфе, потому что здесь почти 4 года, много читала, так как мечтала усыновить ребенка к своему первому кровному. Но в связи с болезнью сына и очень большими тратами все планы пришлось отменить.
У меня моему кровному 4 года и после прививки АКДС в 1, 5 гдето он стал фактически овощем. В свои полтора года он знал уже почти весь алфавит, говорил порядка 20 слов и строил из них короткие фразы, обожал книжки и так как возможно столько их было покупать, то мы даже записались в бибилиотеку. Проичем он сам мог по часу сидеть с книжкой и рассматривать картинки.
После последней прививки за 2 месяца наступил мощный регресс наза, фактически как в фильме про бенджасина баттона. Он забыл ВСЕ слова, даже мама, стал истеричным, резко потерял интерес к книгам и практически ко всему. Я не сдавалась и билась. Практически ушла с работы, чтобы водить ребенка по занятиям и дефектолагам, деньги на них большей частью мне дает моя мама пенсонерка ( она еще работает). С мужем у нас раздельный бюджет, так повелосьс первого дня, меня это устраивало, потому что я хорошо зарабатывала. Но как заболел ребенок с работой стало сложно и с заработками соответсвенно. Все свои деньги я трачу на его реабилитацию, муж на свои деньги строит себе дачу. (Это его собственность). Я не сдавалась и 2 года постоянно таскала его по куче врачей, один бог знает сколько логопедов, дефектологов, неврологов, психоневрологов, ейропсихологов я прошла. И платных, и бесплатных. Одних логопедов человек 10 было. И сейчас по истечении 2 лет мои нервы уже практически сдают. Я постоянно плачу, хотя к нервным и чувствительным дамам никогда не относилась, причем даже сама не знаю почему. Если есть минутка когда я не занята, то плачу)) я подстригла волосы так как нет сил даже их расчесывать. Все эти консультации и занятия нетдают практически никакого эффекта и в 4 года он нетможет даже показать на картинке собачку или кошку , не говоря уже о речи. Он мычит как Муму, чаще себе под нос. При этом окружающие люди говорят, что у парня умные глаза, я это слышала не раз от совершенно посторонних людей.
Врачи ставят заждержку развития, аутизма нет, несмотря на схожую картину. Ни один врач этого не увидел, хотя некоторые говорили о некоторых легких аутичных чертах, но сами же оговаривались, что это может быть просто чертами характера.
Я всегда была с ним спокойна и ласкова, какую бы истерику он не закатил, так как понимала, что ребенок просто болен. Но пару дней назад , когда он не спал днем и от этого поехал с катушек ближе к вечеру у меня сорвало крышу. Я помню, что тогда стояла и думала, что можно нам вдвоем умереть и весь это кошмар закончится.
Он истерил, а я начала кричать как психбольная, не на него, а просто. Я кажется просто сошла с ума. От моего вопля он перепугался и начал трястись, я уже ничего не могла сделать, мне надо было что он замолчал. Я ударила его 2 раза. Он закатился еще сильнее , потом мгновенно тут же уснул. Последние 2 ночи он плачет сквозь сон не просыпаясь.
Можете осуждать, я сама знаю, что я сделала непоправимое, тем более ударила я по голове. Но я больше не могу нести все это. Каждый месяц у меня уходит на его преподавателей до 50 тысяч в месЦ, нет никакого продвижения, если не считать чтото совсем по мелочи. Я только что и читаю в интернете о методах, которые комуто помогли, но нам не помогают. Я хотела усыновить еще ребеночка, когда этот пойдет в сад на полный день, эти мечты уже давно прошли. Мне на своегото уже денег не хватает, я ненавижу себя и не могу понять, почему все это случилось с нами.
И что делать дальше.
26.01.2014 20:58:42,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас вы пережили только первую фазу острого горя (прочитайте про стадии переживания горя, может быть от понимания этого станет немного легче). Так трудно с ребенком потому, что вы вкладываете,а он не отдает. А вы очень-очень хорошая мать, даже слишком хорошая. Остановитесь ненадолго в своих усилиях по лечению ребенка и постарайтесь его просто принять таким какой он есть. И у вас будут еще дети, вот увидите. 27.01.2014 11:23:52, bambul
+ много - нужно принятие
У меня на это ушло 5 лет и сейчас на 80% я это проработала и то при внешних раздражителях (мнении спецов например) меня накрывает по полной.
ИМХО нужно остановиться и взять 1-2 месяца полного покоя (никаких врачей, только необходимое и занятий), траты только на себя любимую.
И кстати зря вы отметаете мысль о втором ребенке. Он может вам дать столько сил, что на вас троих хватит - у нас лично столько позитива от дочи, что наша жизнь кардинально изменилась.
27.01.2014 20:26:33, Ольчик-36
Я сейчас пишу это тем, кто находится в схожей ситуации, даже если дети здоровы, они иногда могут вывести из себя даже святого)
Вообщем, , я по истечении 3 дней проанализировала почему это произошло и сделала выводы. Он часто не спит днем, причем сам же и мучается от того что не спит. То есть утром ребенок просто идеальный, в 12 часов такой же, в 14 с ним еще вполне можно договориться, в 16 он уже носится бессистемно как угорелый, в 18 начинает кочмар)). И этот дурдом длится обычно до 20.-21. То есть он уже валяется на любое действие, начинает все бить и громить, рыжает по любому поводу, со всем не согласен, всему прлтиворечит, откровенно хулиганит, хотя знает что так нельзя. Подходит, требует воду- попьет 2 глотка и идет демонстративно выивает начистую кровать, требует молока, причем надо не стакан, а пакет, выливает на пол и прыгает в этой луже. Попытки отобрать пакет, если там еще хоть чтото осталось выливаются в истерику с закатыванием глаз и звириным ревом. Но такое у него бывает только под вечер, если он целый день не спал. Я что только не делала, чтобы уложить спать, мы ходим в бассейн, и ванну в обед ему делаю, и никаких тв и мультиков, чтобы не было перевозбуждения, после ванны масссажик с натуральным маслом и каплей лаванды, он не ложится. Глажу по голове успокаивающе, если поймаю на пару секунд) Я просто сделал вывод, что ему надо спать в обед всеми правдами и неправдами, потому что как только он поспит в обед, то это снова идеальный и вменяемый ребенок. А заснуть его можно заставить только уложив в коляску и катать на улице до опупения или ездить на машине. Значит если не будет снова спать в обед, собираю и на коляску. Он здоровый и крупный, в нее уже не влазиет, ноги свисают, люди смотрят на улице, ну да ладно. Но если полчаса укатать, то он уснет. Да, неохота зимой в минус 20 тащиться через снег с катаниями, но если другого пути т, значит буду так.
Последние 2 дня он со мной не разговаривает, если так можно выразиться. Меня для него как будто нет. Бегает, играется, на меня смотрит сквозь.
27.01.2014 10:36:21, kar79
Медикаменты какие принимаете? 27.01.2014 11:16:07, Криптан
Кстати, может какие медикаменты не подходят ему, растормаживают.
А сколько ему сейчас?
27.01.2014 12:05:25, Diana05
Не принимаем ничего. Это моя принципиальная позиция. Я сама столько раз аллергически реагировала даже казалось бы натпривычные лекарства, один раз после удаления зуба и наркоза 2 суток в сознание не приходила, ходя все слышала, если не спала, что я в эту рулетку не играю. 27.01.2014 17:13:45, kar79
Зря. лекарства помогут наладить эмоциональный фон и сон. 28.01.2014 00:40:38, Криптан
Имхо, зря. Просто занятия без медикаментозной поддержки могут и не дать результата. 27.01.2014 20:29:52, white-dove
Голубушка
Зря. Моё имхо - специалиста. 27.01.2014 21:12:04, Голубушка
В общем и правильно.
В России очень "модно" лечть ноотропами. Если вдруг решитесь на таблетки, то без ЭЭГ ооочень не советую этого делать.
27.01.2014 18:41:24, Фикус
Почитайте все-таки в особятах про медикаменты. В некоторых случаях, например для стимуляции мозговой активности, коррекции поведения, т.п. это может быть даже необходимо. Хороший врач может подобрать очень аккуратно, а о ваших опасениях и реакциях на лекарства обязательно предупредить. 27.01.2014 18:29:46, @@
Если он днем не спит, принудительно конечно тяжко очень... Может ему надо, чтоб рядом с ним спали или молока теплого дали, или чтоб мама спокойная была и книжечку почитала тихо, а может ему надо раньше ложиться? Успокаивать точно надо, например тихая спокойная игра. Надо искать варианты ему от перевозбуждения и вам. 27.01.2014 17:38:00, Diana05
а стоило бы к невропатологу и кортексинчик может быть выписал бы, он прям ума в глазах прибавляет и не токо в глазах. Некоторым конечно и другое подходит очень, но это весч... 27.01.2014 17:34:56, Diana05
Кортексин - убойная весЧь. Хорошо действует после артподготовки витаминами группы В (в частности, магне В6), кавинтоном и прочим из этого списка. колоть осторожно и в первый день уколоть половину дозы. И колоть с утра.

Медикаменты нужны. Обязательно. Ребенку самому легче будет.
28.01.2014 00:46:11, Криптан
добавлю - на кортексине у дочки хорошо пошла речь (как раз еще и занятия с логопедом + я мозг ела). сейчас перешли на более убойный препарат. там мозг подвозят на глазах. 28.01.2014 00:48:18, Криптан
добавлю - не только речь прорвало, но и сознание в глазах заполыхало просто!!! 28.01.2014 10:39:54, Diana05
У Вашей сознание, а у моей хитрости стали менее прозрачными. Нда... 28.01.2014 12:12:24, Криптан
оставьте ребенка в покое с педагогами. Ему сейчас нужна чистая постель, чистая попа и выспавшаяся мама. Оставьте его в покое на пару месяцев. возьмите тайм-аут.
Вы - живой человек. Вы имеете право на эмоции. Вы имеете право на отдых. вы имеете право не быть белкой в колесе.
Сорвались... бывает. И еще будет. Первый раз всегда тяжело. И первый раз учит переключать агрессию - разбирали антресоли и шкафы как давно?
Я вот вчера разгребала подвал. не до конца - оставила еще на один "псих".
Да, результат уборки - хондроз обострился + руку потянула сильно. )))
27.01.2014 05:58:52, Криптан
Все себе обещаю) у меня до сих пор на проходе летние льняные брюки висят) надо разгребсти спасибо за идею) 27.01.2014 10:39:51, kar79
Ну, у нс была похожая картина, только мы никаких привиок не делали.В год умничка, книжки любил, потом все меньше, как таяло. К 2м годам ребенок перестал пользоваться речью. Врачи говорили - двуязычный, другие- дурачок. В 3 года и я думала, что дурачок, еще и орастый.

Мы, когда переехали на теплые моря, мы шли небольшими перебежками, до моря, потому что он падал, орал и бился. И я говорила мужу - видишь, там стоит желтая урна. Он ее любит, дотащи дотуда. Там передохнем и дальше потащим. Это ему было 3.4 где-то. Он крупный такой, сильный.

И как то раз, когда он начал размазывать дерьмо по стенам (второй даже уже раз, первый я просто мягко отвела), у меня тоже случился срыв. Я кричала, я била его, довоьно сильно, по рукам, по голове. Игры с дерьмом это "плохая психиатрия", я просто не выдержала всего и сразу. А он, знаете, как-то с тех пор и дерьма не трогает и на поправку пошел. Он как бы получил некий внутренний инструмент подавлять свое беспокойство. До этого он никак не мог себя собрать, сам у себя разбегался.. А тут ничего, гулять со мной начал, вот прям воспрял.

Я перешла на медикаменты, я не могу допускать у себя срывов, а мальчик пошел и пошел себе в гору. На вашем месте я бы не связывала никакие события, ни прививки, ни крики и болезнь.

Я вам сейчас дам ссылочку на роскошные речевые диски, скачайте и смотрите. Мой мальчик говорит, но очень плохо и несуществующими конструкциями. С экрана берет просто замечаетельно. Мой аутист, но диагноз не очень важен. Повторение даст свой результат, обязательно. А вы передохните , пока он смотрит диск.

Не переживайте, вам ребенок вас дождется. Вам сложно приходится, я вам очень сочувствую. С возрастом все будет лучше и легче.
Чем старше, тем лучше. Любящий, ласковый котенок такой, умненький очень оказался, я бы тогда не поверила. Мне специалист говорила, даже не один, но мне казалось, они просто мне хотят ободряющее что-то сказать.
27.01.2014 02:46:13, не вините себя
Lisenochka
не знаю может быть мой совет покажется идиотичным, но проверьте уши у ребенка, просто у коллеги до трех лет ребенок не говорил вообще, на имя свое отзывался и понятия не имели что то может быть с ушами, а случайно обратились к ЛОРу, и не помню точно что нашли, но ребенка проперировали, какие то шунты в уши вставили и вуаля заговорил. И очень похоже было, усные глазки а из того что просишь ничего выполнить не может и молчит, что вам врач говорит, какой диагноз, просто задержка, тут если ему 4 уже надо что то делать. А бить ребя не следует, вы я так понимаю удачливый человек по жизни, привыкли что у вас все получается, что можно добиться своего если захотеть а тут не идет так как вам хочется. Что то подобное было у меня с моим младшим ребенком пока я не отстала от нее, не приняла ее такой какая она есть, и нам жить стало легче причем всем, тут же человек, его просто любить надо таким какой он 27.01.2014 02:19:03, Lisenochka
Мы проходили уже обследование, но сейчас снова начала с начала. На аудиометрию идем на следующей неделе. Логопед сказала, что бытовой слух может пристусовать, а определенные частоты не слышать, поэтому и не понимает. 27.01.2014 09:04:48, kar79
запросто. а мой не слышал некоторые звуки речи, не различал их - и тоже не понимал и говорил очень плохо. 27.01.2014 20:36:03, Tulsa
ну, у автора же ребенок говорил предложениями, а потом за 2 месяца "скатился". 27.01.2014 04:03:10, Rainmaker
так и слух потерять можно быстро. а на этапе формирования речи это критично. 27.01.2014 05:17:18, Tulsa
потерять слух И стать овощем - очень разные вещи. 27.01.2014 05:49:23, Rainmaker
ну у автора вроде не овощ. он же не лежит без реакции на действительность.
а дети, которые глухие от рождения либо очень рано слух потеряли, именно так себя и ведут, как умственно-отсталые. они не успели научиться другим способам коммуникации и познания мира.

хотя вообще по симптомам похоже на регресс при аутизме, либо каком-то генетическом синдроме. с прививкой может быть просто совпадение, либо триггер, кто знает.
27.01.2014 07:04:18, Tulsa
Она сказала в первом посте, что за 2 месяца превратился в овощ.
Мне тоже похоже на аутизм, но я - не специалист. Она его медикаментозно не лечит.
27.01.2014 17:31:12, Rainmaker
Она преувеличила:) 27.01.2014 19:26:41, Tulsa
Ничего непоправимого вы не совершили, прекратите себя пинать. Вы тоже человек, дошли до предела. Постарайтесь по голове не стучать все же, но встряска по ж-пе иногда необходима и совершенно не вредна, когда ребенок в истерике и сам успокоиться не может.
Держитесь.
26.01.2014 23:55:07, Tulsa
Жить! Дальше жить! На тоже прививку делали, тоже ребенок перестал говорить, ходить, учились заново, разговаривать в 5, ходить хорошо к 3м. Да, думала свихнусь, но шла вперед. Ноотропы, невропатолог и логопед, иногда др., но они постольку поскольку. Главное верить в себя и своего ребенка, тогда можно осилить все и нагнать упущенное. Перестаньте сравнивать и растите, главное чувствовать где ему помощь нужна в настоящее время, а не тупо деньги на все в подряд тратить. Держитесь и не сдавайтесь! 26.01.2014 22:55:45, Diana05
Но я не работала, я б не смогла все выдержать и вылечить работая. Но это мой опыт. Сейчас все в норме, но я знаю слабости ребенка, поэтому так и не работая, соломки стелю. 26.01.2014 22:58:43, Diana05
Понимаю, вопрос не этичный. Можете не отвечать. Но вы не работали, а кто деньги на специалистов давал? Муж? 26.01.2014 23:09:40, kar79
Муж специально в Москву был отправлен, а я в регионе. Специалистов было не так много, тк все разводили руками и не понимали что это. Да еще и моя мелочь вытворяла такие штуки на ПМПК и у психиатра, что я удивлена, что диагнозами не заклеймили, хотя писали что-то, но я научилась ловить главное в словах и шла по этому пути. Где человек мне давал надежду, туда и шла, там и занималась. Вот мы определили органика или нет, потом невропатолог седьмой или восьмой по счету ноотропы стала выписывать (практикующий врач), в это же время например лого массаж речевых зон 10 занятий - лазерный массаж, потом окончили курс препаратом, пошли массаж языка сделали. ВСЕ делали спокойно, не торопясь. Научилась не реагировать на высказывания "специалистов", научилась искать толковых. Костоправ был. Поездки в Москву на ночное ЭЭГ к Мухину, на Таганку к логопедам, психиатру и невропатологу. Когда я наездилась и хоть какая-то ясность в мозге сформировалась о том, как жить дальше, стала ходить только по логопедии и к невропатологу 2р в год. Получалось не так дорого. Режим получался спокойный, я сама притормаживала ритм и сейчас все дитю стараюсь заранее объяснить, рассказать, предупредить, чтоб она в панике не была, а воспринимала все спокойно. Знаете, у нас СДВГ ставили, остался недостаток внимания, и то, в классе и хуже есть. Но мы жили 2г одни с ней и папа на выходные, прогулки в парке спокойные. Потом стали в частный сад приходить на пару часов, и то, в 4г - ушли через 3дн.. поняла, что рано. В 5л стали похаживать регулярно. Я постоянно смотрела на ребенка, реакцию, все от этого шло. Но это только наш опыт. А прививки я ненавижу!!!
Результат появился в 5,5 и в очень быстром темпе стал проявляться. У вас еще есть много времени. Не нервничайте, просто делайте то, что должны и будет у вас счастье!!!
27.01.2014 00:13:40, Diana05
lenalar
Как же это тяжело. У нас более легкие осложнения, у старшего. Я тоже ненавижу прививки. 27.01.2014 00:31:44, lenalar
она написала: ее мама дает деньги на специалистов. 27.01.2014 00:11:26, Rainmaker
Моя мама просто приезжала проведать из другого города, а свекровь сказала, что она с подругой думает, что у дочки аутизм и если его лечить, то все пройдет... Именно поэтому свекровь не была включена в список посещающих меня с ребенком, тк мне нужна была уверенность и спокойствие, а еще вера... Деньги пыхтя зарабатывал и зарабатывает муж (родные никогда не помогали), только теперь это уже частная школа с 12 детками в классе и уже в МО. А тк я знаю его силы и они не безмерны, младшая детка у нас в ПС. 27.01.2014 02:47:56, Diana05
Dnnn
Сил Вам! бросьте действительно эти занятия, пока что, раз пользы мало. возьмите няню (или бабушку, если согласится) и идите работать, отвлекитесь, а летом на дачу или на море, к природе, воде и песочку...
А животные есть в доме? что-то вспомнилась заметка про американского или англ. мальчика - почти не общался. Но как-то родители взяли из приюта еле живого лабрадора, истощенного и раненого. Выходили - а мальчик приобрел в лице собаки друга и стимул, стал развиваться-общаться и теперь почти в норме.
26.01.2014 22:20:54, Dnnn
У нас есть кошка. Появилась при нем, Приблудного котенка на улице подобрала. Кошка такая нам роскошная попалась, такая толковая, спокойная, не агрессивная, все знает, умная очень.
Но он ее вообще не вопринимает. Смотрит сквозь нее. Ее в его мире нет, как и вообще всех животных. Он машины всех масте й кажетс людьми считает ). Я пытлась ему мишку навязать, в качестве примера, вроде миша ест, спать пошел. Сын смотрит на эти мои манипуляции как на дебила, и в кровать свои поезда ташит. Спит с ними. А когдаьна улице трамваи видит, он улыбается как родному человеку. Он людям то не улыбается.
Решила его на иппотерапию поводить, но онтам такой ор поднял, что в конюшне лошади ушами водить начали. Причем он не боялся, он просто наоьрез не захотел вообще залазить на этого пони. А когда я ему пони показывала, что воту лошадки глазки и реснички, что у тебя они тоже есть, он смотрел на лошадь состранным выражением лица - вроде что это с тобой в жизни произошло, что у тебя такое лицо?))
26.01.2014 23:08:43, kar79
При распознавании марок автомобилей работает тот же участок мозга, что и за распознавание лиц. 27.01.2014 00:39:35, Репка012
Я работаю и так. Иначе откуда бы были деньги. У меня работа сдельная, но я работаю иногда, через день урывками, часто ребенка вожу по своим делам. А как иначе? Житьто на чтото надо. Няня у меня есть, она родная бабушка, свекровь точнее, я плачу ей 2200 за выход, даже если она сидела пару часов. Нам это обоим выгодно, ибо ей это подмога материальная, а мне возможность работать. Я никогда не смогла бы очтавить сына совсем с чужим человеком, я пароноик. Но и со свекровью, хоть и родная бабушка, там тоже не супер. Она постоянно его конфузит и отчитывает по пооду и без. То начинает его с наездом упрекать- а почему ты не говоришь? Он не понимает ее, но на интонацию реагирует и плачет. Я уже 100 раз ей говорила, что это он не отлени, как она считает, а отнезрелости хон мозга, вот вам заключение ЭЭГ, аона все равно свое.
Вообщем, я стараюсь его без особой надобности его с ней не оставлять, так как она постоянно его отчитывает непонятно за что.
26.01.2014 22:46:28, kar79
Dnnn
ох, что бабушка, что папа ребенка... 27.01.2014 12:13:29, Dnnn
Наймите няню по часам - будет и дешевле, и она не будет ребенка прекать в его болезни. Чужим гораздо легче объяснить, что можно ре говорить, а что нет. И выполняют они гораздо лучше. Паранойю, что с чужими нельзя оставить - лечить. Вам же никто не предлагает схватить на улице первую попавшуюся тетку (или дядьку) и с ним ре оставлять. Познакомитесь, поговорите, посмотрите, как няня будет с ре разговаривать и играть. Понравится все - оставите, нет - будетет дальше искать. 26.01.2014 23:24:53, Африканка
Мой вам совет: возьмите передышку с занятиями. На эти деньги наймите няню, а себе психолога. Ничем хорошим такая ваша гонка без результата не закончится. Остановитесь, передохните. Может вы просто бежите не в ту сторону... 26.01.2014 22:09:30, Фикус
Знате, я ведь" грамотная")), знаю, что нельзя себя обестачивать, головой разумом знала, что мне нужно психическое равновесие и уже на него нанизывается здоровье и настроение моего ребенка. Это я все поначалу понимала и даже отслеживала первые признаки усталости и купировала. Записалась на массаж, отходила курс, иногда позволяла себе в кофейню дорогую заглянуть и хорошего кофе попить, просто для удовольствия. Витамины для нервной системы группЫ В пила. И паралельно с ребенком заниались, коненчо, я все думала, что вот- вот пойдет, ну еще через пару месяцев, ну через полгодика уж точно. Да это же уму непостижимо сколько у него перчональных занятий, там нобелевку уже получить можно. А деньги иссякали, ситуация становилась все болееьнапряженной , он не только не прогрессировал, а еще сильнее откатывал назад. И вот тут мне уже не массажей стало, и не до психологов для себя. Я не представляю, что я сейчас пойду эти деньги на психологов для себя тратит, у меня просто рука нЕ повернется. Как бы там не было, ему сейчас эти занятия важнее. Я все надеюсь, а вдруг дойдет критическая масса, сработает накопительный эффект и может хоть чтото продвинется. Вот сейчас прочитала про дельфинотерапию. Там 3200 одно плаванье, а еще туда доехать надо и жить. Конечно, я лучше эти деньгитна него потрачу.
Но мнестало страшно, когда я эти прау дй назад в этой истерике подумала, что может нам не надо жить. Вот этого я сильно испугалась, как бы в запале каком крышу не сорвало.
26.01.2014 23:01:20, kar79
Автор, поверьте моему опыту - ребенку нужна психически сохранная, внутренне спокойная, выспавшаяся мама.
Хватит ставки делать на когда пойдет, когда солнышко нарисует. И не сравнивайте его с другими детьми.

И это ВАМ важны занятия с дефектологами, а не ему. ВАМ. Поверьте мне. Я через все это прошла. Рядом со мной через это проходили. сбавьте обороты. дайте знаниям в голове улечься. пощадите себя, пожалуйста.
не рвите попу на британский флаг - геморройно. ребенку от этого плохо.

Вы - хорошая мама. Понимаете?
27.01.2014 06:07:29, Криптан
+100 27.01.2014 11:30:19, Diana05
Вы сейчас проходите тот путь, который проходят все родители особых детей. Родители тоже учатся, учатся с этим жить... 26.01.2014 23:37:27, Фикус
Надо жить. И детей еще иметь надо - своерожденных или приемных. Но сначала надо восстановиться, ребенка няне, часть денег потратить на собственный отдых. 26.01.2014 23:12:37, atusik31
неплохая мысль - еще один ребенок. Это здорово. 27.01.2014 05:59:59, Криптан
Вилюйская
Да вы что..."не надо жить"...
Надо конечно!Выбросьте такое из головы.Вы героическая мать,которая не сложила руки,не бросила,не сдалась,а продолжаете бороться и искать все новые и новые методы реабилитации.
К сожалению ничем не могу вам помочь,так как совсем не в теме,но очень хочу поддержать!Держитесь!Изо всех сил!У него ведь кроме вас никого нет,берегите себя!
26.01.2014 23:07:02, Вилюйская
А вы в "других детях " не хотите написать? Там у многих проблемы подобные.
У моего ребенка тоже был откат в как раз в 1,5 года после АКДС. До 1,5 -вполне гармонично развивающийся ребенок, с 1, 5 и до 3-х - какой-то провал. Тоже ставили задержку развития и аутизм под вопросом. Потом, правда, удалось вытащить почти до нормы, из отголосков проблем осталось только ОНР.
Понимаю прекрасно ваше состояние. Но с другой стороны, если вам множество врачей подтвердили, что это не аутизм, а задержка развития -то и прогноз должен быть благоприятным: задержку вполне реально вытянуть до нормы, пусть не легко и не сразу.
26.01.2014 22:00:17, white-dove
причем можно и к школе успеть. 27.01.2014 03:10:15, Diana05
Я не знала, чтотакая конференция есть. Просто я сюда заходила постоянно, хотела тоже усыновить, потом свой родился, вроде все нормально было, я уже и шпр записалась и часть занятий отходила, какието документы собрала. Хотела к своему мальчику еще мальчика. Думала, вот сейчас этого нормально в сад определю и потом за вторым. Смотрела как люди справлялись, как искали, как с опеками разибрались, для себя много ценного вынесла, да не пригодится)) 26.01.2014 22:52:11, kar79
и на ЛВ сходите,в раздел ОСОБЫХ.там девочки тоже советов накидают
[ссылка-1]
26.01.2014 23:44:15, maxerka
argo
Вот интересно... у моего своерожденного сына, то же самое и тоже в 1.5 года. На след день после АКДС температура 40. Начались аффективные кризы на каждый плач. Остановился в развитии, перестал ходить, говорить. Тоже вспоминаю этот кошмар. Более менее в норму вытащила к 9 годам. Хотя всю школу были проблемы. Сейчас 20 лет. И аутизм нам пытались ставить и тяжелую задержку развития и что только не говорили. Сына вытащила на гомеопатии, иглоукалывании и других подобных методиках. 26.01.2014 22:36:42, argo
и у нас прививка в это же время, не помню какая... 26.01.2014 22:57:23, Diana05
Если Ваш муж отец ребенка и я правильно поняла, что он не участвует в лечении - подайте на алименты, это возможно и в браке, и не стесняйтесь.
Наймите няню на сколько сможете оплатить, в освободившееся время отдыхайте, Вы вымотаны до предела
Отпустите ситуацию, дайте себе передышку от тревоги, возможно понадобится психолог
Я тоже бежала по этому кругу врачи - дефектологи-нейропсихологи - логопеды несколько лет, результат минимальный - У меня ребенок в 11 лет не помнит дату своего рождения, не знает месяцев в году, дней недели, читает 5-7 слов в минуту, 2=3 складывает на пальцах. УО, кстати, никто не ставит, интеллект по нижней границе нормы, но нет памяти вообще (на фигню всякую только есть, блокирует его мозг любое обучение по неизвестной никому причине) В последний год забила на все, дала себе тайм -аут, восстановлюсь - будем дальше биться, очень полегчало, а так доходило до ужасных проблем уже с моим здоровьем.
26.01.2014 21:23:33, Скроюсь, местная
Очень тяжело, когда ДАЖЕ ДЕФЕКТОЛОГИ!! Отказываются с ним заниматься. Он не буйный, если выспался и сыт), то совершенно нормальный спокойный мальчишка, окружающие говорят, что симпатичный. И глазки умные и серьезные, а кошку и собаку показать не может. Даже ручки- носик на себе не показывает.
Ия слышала уже столько отказов, что у меня недоумение, а чем, собственно, вообще тогда занимаются дефектологи?
26.01.2014 21:38:40, kar79
Ему главное режим и занятия тогда, когда он в состоянии их выполнять. Спать всегда вовремя. Утомляемость обычно очень сильная, у нас она так и осталась, постоянно нужны передышки. Шума минимум, детей минимум. Моя от знакомых уставала, так я всем пока сказала, ко мне только 2чел приходили и уходили так, чтоб ко сну не голопом, а спокойно ребенка подготовить можно было. Мы были одни и это нам очень помогло. 26.01.2014 23:03:40, Diana05
На алименты подавать смысла нет. Заработки у него не плохие, живем в моей квартире, на ребенка он дает, но процентов 20-30 от обще суммы трат. В абсолютном числе это , конечно, тоже сумма немалая., гдето порядка 15-20 тысяч. Он скорее абстрагировался и отсранилс от всего, мне кажется, что с нами живет просто пока дом не достроит и себе когото не найдет. Меня это волнует мало, я бы очень хотела от нэего избавиться, но боюсь, что когда разойдемся, то и этих денег не увижу.
С другой стороны, меня перестанет так выводить его присутсвие, и у меня будет больше сил на ребенка. Он не алкаш, не психопат, не грубиян, хорошая должность, ноя не могу его выносить. Он с ребенком сдался первым. Вроде как - а вот что ты там новое накопала - у этого есть гарантия, что поможет? Господи, да какая здесь может быть гарантия??
26.01.2014 21:34:34, kar79
Я Вас понимаю, мой БМ тоже не выдержал жизни с больным ребенком и после его ухода стало легче, дефектологи отказываются, потому что не знают что еще можно сделать-(( С моим тоже многие не хотели работать, прямым текстом говорили - не знаем, как в него хоть что-то впихнуть. Ваш мальчик эмоционально к Вам привязан? Он обнимает Вас, целует? 26.01.2014 21:57:22, Скроюсь, местная
может, иногда мужья сдаются не из-за больного ребенка, а из-за мамы, которую больше НИЧЕГО в этой жизни не интересует? Ни муж, ни семья, ни работа, не сама жизнь, НИ-ЧЕ-ГО, кроме попыток реабилитации ребенка?

Вот вчера читала историю про мальчика, едва выжившего в 7 лет после автокатастрофы. Ни ходить, ни говорить, ни себя обслуживать он уже не смог. Он находился в полукоме, почти без реакции на внешний мир. Ездил в кресле-каталке весь оставшийся ему 31 год. Его семья осталась вместе, И его включали в футбольные тренировки брата, И в возили на спектакли и танцы сестры (остальные дети погибли в той же аварии). Но жизнь семьи не остановилась и не сконцентрировалась только на этом мальчике. Жизнь семьи продолжилась - но вместе с ним.
27.01.2014 00:19:00, Rainmaker
Может и так. Но мне действительно неинтересно ничего, если это не ведет к выздоровлению сына. Я многое в жизни прошла - английская спецшкола и музыкалкп, мгу ломоносовп, и квартиру себе купила, и машины регулярно меняю, и с парашютами прыгала, и в пещеры под землю лазила, несколько лет еще до рождения сына сидела на экстремальных поисках заброшенных военных баз, ездили за 1000 км в лесах их искали. И по европе я поездила , и не в тургруппе, а самостоятельно. Но сегодня, когда моему ребенку плохо мне ичего не надо. Я ничего не хочу и даже хотеть не хочу. Я не хожу последние пару лет на дни рождения и свадьбы, мне неинтересно. Я сократила количество подруг буквально до 2. Я не могу слушать серьезным тоном якобы проблемы других о похудении или проблемах на работе, или как мужчину привлечь, потому что это все ничтожно в сравнении с больным ребенком. Все их проблемы мне кажутся надумаными. Я долго снимала квартиру- сменила порядка 10, покупала квартиры- продавала, меняла, имела проблемы и на работе и теряла брльшие суммы денег, меня бросали мужчины, но все это вместе собранное и помноженое на друг друга как ни странно большой проблемой для меня не было. У меня и самой здоровье поехало, и опер ровали онкологию и на гормонах сижу пожизненно , но все это было както мимо. Ну не подрывало меня. Мне реально было все равно. А вот с ребенком не все равно.
Все сейчас подчинено одной цели. У одногруппника схожая поблема, у него 6 летний глубокий аутист. Както отправили его с мамой в поход в карелию на 2 недели с проживанием в лесу. И через 2 недели в лесу ребенок очухался и пришел в себя, был прыжок по развитию. Я изыскала последние остатки средств вместе с мамой и мы купили дачу в подмосковье в кредит, чтобы вывозить его. Так бы я такими тратами заморачиваться бы не стала. Буду строить баню срочно, так как в выводе ртути способствует умеренное потение. Ребенок мой бани любит, были уже не раз, в восторге. Завезла уже на участок земли, через месяц буду делать грядки, чтобы посадить ему лекарственные травы- душицу, мяту. Буду делать му ванны с травой, той же березой, хоть на нервы может повлияет.
Нет у меня и не может быть других интересов СЕЙЧас, пока ребенок вообще без движения.
27.01.2014 01:20:59, kar79
И как я в итоге дошла до такой жизни, что по голове его ударила два раза,которая и так еле варит, да еще зная его характер- он очень робкий, тихий, только когда закатывается в истерике его клинит, и как мне вообще в голову это пришло, сама не знаю. Самой от себя противно Все перед глазами стоит, как он голову маленькой ручкой начал растерянно потирать. 27.01.2014 01:30:50, kar79
Прямо слезы на глаза навернулись... Но Вас мне жалко больше, чем ребенка - именно в ситуации "ударила". Ему было больно 5 минут - физическая боль прошла быстро, а вы теперь себя грызть будете долго. Простите себя, не запускайте порочный круг "стукнула - гложет вина - напряжение копится, растет - больше не могу - срываюсь - опять стукнула". Простите - и все. Как будто этого не было. Вы уже раскаялись, меняйте ритм и уклад жизни - по другому срывов не избежать. Вам тут уже много насоветовали, прислушайтесь - и про няню, и про психолога, и про то, что надо захотеть чего-то для себя лично. 27.01.2014 11:00:59, Африканка
Не бейте его больше, пожалуйста. Все наладится, так или иначе. 27.01.2014 03:37:55, Маргаритка
Меньше думайте о том, что ребенок мог бы и что другие могут (иначе и убить захотите вовсе), больше замечайте новое, ловите время, когда лучше усваивает и радуйтесь с ним и за него. Нельзя находиться все время в панике и страхе, дети чувствуют и бояться. От этого прогресса нет. Успокойтесь сами и верьте в него, тогда будите успевать подумать, прежде чем сделать что-то... 27.01.2014 02:54:36, Diana05
Это не Вы его ударили, а Ваша усталось. Это психика зашкаливает и самозащищается, когда все возможные ресурсы вышли в минус . Подобная поведенческая хрень от усталости становится только чаще.
Мне повезло. У меня дети - здоровы.
Что есть такое состояние, когда в тебя как будто вселяется кто-то, когда страшные мысли приходят в голову. Когда реакции вступают перед мало-мальским осмыслением... Это страшное сотояние.
И когда не хочется ничего хотеть - это тоже знакомо.
Ничего Вам не советую. Про себя только могу рассказать:
я представляла, что беру себя за волосы и заставляю встать, заставляю умыться и почистить зубы. Как из старой книги вспоминаю, что мне нравилось, и заставляю себя пойти на танцы. И первое время хожу туда, как на лечебную терапию. Вообще без удовольствия. Как будто таблетки глотаю.
Составляю список необходимых трат и первым пунктом пишу - что-то для себя. Что-то маленькое, что раньше доставляло радость. Позже начала включать в этот список психолога. Потому что поняла, что не выгребу сама.
Кстати, много консультаций не понадобилось. Была там всего раза 2-3.
Дай Вам Бог помощи!
Вы прекрасная мама!
27.01.2014 02:30:25, Анч
Да, он очень ко мне привязан. Мы постоянно целуемся и обнимаемся, мы и спим вместе. Он иногда так смотрит мне в глаза, умно, слегка иронично, сдержанно улыбаясь, что у меня мороз по коже идет. Я такой взгляд у стариков только видела, у таких счастливых умудркнных жизнью стариков. Они все понимают, все знают. А потом через минутку снова обычный ребенок, который написал в штаны, а не в горшок. 26.01.2014 22:37:45, kar79
ЖенаПолковника
Искать причину. Прививка дала чему-то стартануть.
У меня у подруги таким толчком у дочки был бронхит в 1.5 года, тоже резкий регресс, потом длительная реабилитация длиной в 10 лет, а потом опытный невролог всё-таки предположил генетический диагноз, который подтвердился анализами. Прививка обычно не причина, а толчок. Не было бы прививки, было бы что нибудь другое, иногда совпадает просто...а схема развития заболевания идет своим ходом.
26.01.2014 21:11:57, ЖенаПолковника
У нас генетику подтвердили только раз на...не помню точно... пятый наверное. Ну ходили, сдавали анализы, ничего не находили, нас посылали еще раз... Так что и генетика вполне может быть, хоть и не выявленая пока. 26.01.2014 22:12:57, Фикус
Всмысле какая генетика? И по каким анализам? Ни один невролог, психиатр никуда на анализы не посылал. 26.01.2014 23:15:39, kar79
Нас отправляла невролог. Попросите направление. Хуже не будет, имхо. Хороший генетик просто посмотрев на ребенка может много чего сказать, или хотя бы предположить. У нас только примерно год назад выявили именно генетику, просто нашли "место", где копать, исследованиям только года два всего. Ну и у нас получилось прям по учебнику :( Ну хоть предупредили какие проблемы могут с возрастом вылезти- всё польза. 26.01.2014 23:34:52, Фикус
Спасибо большое. . Вот уж не додумалась, что к генетику можно сходить. А неврологи никто и не заикался. 27.01.2014 00:12:18, kar79
Сил Вам! И, все же, позвольте себе психолога. Это самое грамотное вложение средств в эмоциональное состояние ребенка. Все будет хорошо. Справитесь! 27.01.2014 01:10:06, Анч
+100 ищите хорошего психолога себе и очень срочно 27.01.2014 11:32:58, bambul
Кстати, да. Я в свое время ходила к психологу и не могла понять почему он с дитем моим не занимается, а позже я поняла, что он мои мозги выправил, сравнивать перестала, бояться будущего, цели вырисовываться четче стали и я ей очень благодарна. Хороший специалист. 27.01.2014 02:57:26, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!