Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имитация - поиск новорожденного

Знаю, что к имитирующим все по-разному относятся, но, тем не менее... ситуация такая: знакомая (регион ближе к Уралу) имитирует беременность. Осталось около 2ух месяцев. Документы готовы, начали поиск ребенка, их поставили в очередь, они 26 в общей очереди. Вопрос: разве у имитирующих нет преимущества в очереди? Областной оператор сказала ей, что будет предлагать только очень проблемных по здоровью детей, что они без жилищных и материальных проблем и любого тяжелого ребенка поставят на ноги. Понятно, что они не претендуют на идеально здорового новорожденного (если такие бывают)), но и сложного ребеночка взять не готовы. Как и где искать ребенка, подскажите, бывалые?
23.01.2014 08:57:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у имитирующих нет преимуществ,но насколько я знаю гл.врачи и опеки(особенно если вы им понравитесь) помогают и находят даже очень хороших детишек относительно здоровых. Вам необходимо встать на очередь в те опеки в районе которых есть роддома и детские больницы, у них у первых данные появляются. 25.01.2014 08:15:52, lariska2
главврачи и работники опек должны детям родителей подыскивать, а не родителям детей искать
и что в вашем понятии-"особенно если вы им понравитесь"-денег дать что-ли, как еще можно понравиться или не понравиться, если полный пакет документов собран
25.01.2014 09:23:01, Удивляюсь
имитирующих, если вы не знаете, ведут главные педиаторы того региона где они проживают и поэтому им и подыскивают ребенка соответствующего возраста, само собой что полугодовалого им предлагать не будут. Про понравитесь и не понравитесь объясню - например на территории опеки находится 2 роддома и при появлении младенца они должны предлагать его тем кто проживает в их районе сначала,а не в другой регион, но так как человеческий фактор и симпатии никто не отменял то предлагают ребенка тем кому они считают лучше и био больше похожа на приемных родителей 25.01.2014 13:01:51, lariska2
Посмешили.Представила картину. Сидят работники опек и сравнивают фото усыновителей с фото био, кто больше похож и выбирают. Делать им больше нечего.
Мне в другую область позвонили из опеки и предложили младенца, хотя предполагаю, что желающие, проживающие в их районе тоже были. Но я на учет вставала раньше, так что место проживания роли не играет.
27.01.2014 11:04:46, Мама сыночка
Марина (.)
Про очередь из закона о банке данных о детях:
"В случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин, срок учета сведений о котором в государственном банке данных о детях установлен ранее, чем о других указанных гражданах."

Так что давать направление тем, кто "понравится" - нарушение закона и повод для работы прокуратуры.
Брать непохожего или нет - решать усыновителям. Откажутся, тогда следующим предложат.
26.01.2014 07:51:53, Марина (.)
не пишите ерунду, никакие главные педиатры имитирующих не ведут, зайдите на форум евы, там сплошь и рядом имитирующие и никого педиатры не вели, все сами искали и нашли
а вы уже нашли себе ребенка? откуда у вас такой опыт ?
мы усыновили новорожденного ребенка прямо из роддома в чужом регионе, пришли первые с утра в опеку и взяли направление, написав письменно заявление на выдачу направления
про внешность тоже рассмешили,ну и что толку на кого похожа био, может она и блондинка, а нагуляла от негра, она же это никому не скажет
25.01.2014 17:05:43, Удивляюсь
КТО ведет имитирующих????? )))))Главный педиатр района - это кто? )))))
Мы собираем документы, хотим младенца, педиатр наш в курсе, сказала, чем может-поможет, у нас более чем прекрасные отношения. Её помощь заключается в разъяснении мед.диагнозов, возможно, поедет с нами посмотреть малыша и оценить его состояние. Надо ей сказать, что она нам должна младенца подыскивать )))))
25.01.2014 14:10:21, мама шестилетки
обычно имитирующие скрывают факт имитации от всех, а вы пишите, что она вам просто знакомая 24.01.2014 09:00:52, странно это
обычно "знакомая" - это сам автор:) 24.01.2014 19:18:07, Tulsa
нет-нет, это не я имитирую))) я морально не готова на 9 месяцев страха "просеку-не просекут" :-D мы свою брали в 10 мес, безо всяких имитаций, есессно)) честно, знакомая. Правда, интернет-знакомая. Мы и познакомились на почве усыновления. 27.01.2014 08:39:34, _Rinka_
откуда же преимущества?:) как все. и на новорожденного никто гарантий по здоровью не даст. даже на самодельного:) 23.01.2014 20:19:49, Tulsa
Даздраперма
У них есть преимущество одно: они- усыновители. Мелких, здоровеньких или почти здоровеньких деток опеки не хотят отдавать под опеку или в ПС. Усыновление- приоритетная форма устройства ре, максимально отвечающая интересам ребенка и исходя из этого естественно у ваших знакомых есть приоритет. Так что, не тяжелых деток, а самых здоровеньких и красивых им надо искать и усыновлять. Не надо играть в бога и ставить на ноги тяжелых детей, особенно если имитация. На такие подвиги надо идти только осмысленно и с поддержкой государства, имхо. Правильно советуют вашим друзьям обратится в соседние области. Удачи. Кстати, не знаю какой у вас регион, но есть в России области, где РО принципиально мелких и здоровых отдают только на усыновление, даже есть это кому-то не нравится. Ищите регионы с минимальными выплатами для усыновителей и дозванивайтесь до РО.
Удачи.
23.01.2014 18:20:37, Даздраперма
Преимущества у имитирующих нет, с каких таких пряников?
Регоператору надо написать заявление, что просят ознакомить со ВСЕМИ анкетами детей, подходящих под заявленные ими требования. Самоуправством занимается регоператор.
На мой взгляд, лучший путь - становиться на учет в районные опеки, на территории которых есть роддома, детские больницы и дома ребенка. Не знаю, насколько велик их город, если не слишком велик, то нужно ехать по соседним районам, ехать в областной центр. Да, пусть там очереди, но может случиться чудо и всем, кто впереди, какой-то ребенок не подойдет, и они окажутся первые.
23.01.2014 17:14:28, Елена_Марианна
ответила на конвертик. 23.01.2014 16:32:11, monira
Удивил вопрос, а почему у них должны быть преимущества. Я вот не имитировала, но очень хотела иметь малыша, чтобы пройти с ним все этапы, начиная с новорожденного. А если бы имитирующие шли без очереди, то у меня не было бы шансов стать мамой новорожденного.
По поводу предлагать им только проблемных детей, я предполагаю, что они не правильно поняли оператора. Просто им надо найти ребенка именно сейчас,сроки поджимают, а относительно здоровые новорожденные в базе не задерживаются.
То есть, получается, либо им надо ждать, что в их ситуации невозможно, либо рассматривать проблемных детей у своего областного оператора.
Я своего новорожденного нашла не у регоператора, а в опеке маленького городка сразу после его рождения, где я стояла на учете в опеке несколько месяцев. Данные моего ребенка до оператора даже дойти не успели. Пусть ваши знакомые сами поездят по опекам.
23.01.2014 14:24:04, Мама сыночка
lenalar
А как вы стояли? Зарегистрировались, а потом? Ездили или звонили? У нас так не получилось, стоять:) 23.01.2014 16:01:32, lenalar
Я уже здесь описывала свою историю, мне на форуме сказали, что это исключение, чем правило и мне попалась очень хорошая опека.
Начиналось всё как у всех. Собрала документы и стала развозить по разным опекам. В каких то ставили на учет, в каких то даже не ставили, объясняя, что маленьких деток нет и не бывает. В данной опеке (она территориально очень далеко от меня в маленьком городке) взяли документы и пообещали сообщить, когда появится новорожденный, предупредив, что еще есть несколько кандидатов впереди, сколько не знаю. Больше я им ни разу не звонила-поближе искала.
А потом раздался волшебный телефонный звонок и меня попросили подъехать за направлением. Единственным условием было - приехать в тот же день, т.к на малыша были местные кандидаты на опеку. А я поняла, что такого маленького не хотели отдавать под опеку. Может мне поэтому повезло. Сорвалась и с большим просто невероятным усилием добралась в тот же день за направлением.
Оговорюсь сразу, что это очень-очень далеко от Москвы. Хотя кандидаты московские и здесь усыновляют частенько.
23.01.2014 16:18:16, Мама сыночка
Нам тоже из опеки позвонили. Причем из опеки, в которую мы документы не сдавали! Появился у них здоровый отказничок, две пары местных усыновителей отказались из-за "неславянской" внешности. И опека, чтобы не отправлять здорового младенца из больницы в ДР, стала сама по соседним опекам искать усыновителей. Вышли на нас. Ребенок оказался по всем статьям моей копией :) А "неславянская" внешность - это просто темные волосы.
И уже когда дети были дома (у нас случайно получилось двое, они не родственники), нам еще пару раз из опек звонили и предлагали приехать на знакомство с мелкими детьми. Это подмосковье.
24.01.2014 22:28:39, morozilka
Мне тоже звонили, и тоже дочка копия меня. 23.01.2014 20:13:34, Елена_Марианна
Мне тоже сами позвонили. И передо мной было еще 14 человек "очередь". Но из очереди никто что-то не решился сразу в бой, а опеке дитя пристраивать нужно было срочно или в другой город в ДР переводить. 23.01.2014 18:52:13, Нэцкэ с того берега моря
lenalar
Я вспомнила, читала, не поняла сразу что это вы и есть:) Да, это волшебно - сами позвонили:) Ну, может и нам повезет:) Спасибо! 23.01.2014 17:04:36, lenalar
Если это окажется ваш ребенок, то вам обязательно позвонят!
Мне до сих пор непонятно, как так получилось, вроде я в чудеса не верю.
Но мой сыночек полностью похож на меня (просто клон) и абсолютная противоположность своей био, фото которой мне показывали в опеке.
Где бы я с ним не появилась, люди обращают внимание на поразительное сходство. И обязательно добавляют, что надо же так уродиться - весь в маму. Дети, рожденные от кровных родителей, наследуют черты и папы и мамы. Мой же ребенок имеет только мою внешность, потому что папы у нас нет.
23.01.2014 18:01:39, Мама сыночка
Имитирующие не имеют никакого преимущества. Многим хочется маленькую ляльку. Не все хотят носить накладной животик. Здесь очередь документов.
И это правильно. Дети нуждаются в родителях, а не родители в детях.
Пусть "перенашивают", "рожают тяжело" и ре "будет" пару месяцев в соматике. У них месяцев 5 есть в запасе.
23.01.2014 12:18:27, Криптан
Вот это новости - предлагать благополучной семье исключительно больных детей! С чего это?!
Тяжелых берут не те, кто больше обеспечен, а те, кто может и готов такого ребенка вытягивать.
Преимущества у них никакого. А вот идея "родить" в другом городе, гораздо эффективнее для тайны. Пусть в соседнем регионе поищут.
23.01.2014 10:02:30, Рипли
да, я тоже предлагаю ориентироваться на соседние регионы. 23.01.2014 10:52:42, _Rinka_
Интересно, почему это рег.оператор решила предлагать данной паре только очень проблемных детей? Может, они настаивают на своих отсутствующих "преимуществах" и хотят всё вне очереди? ИМХО, имеет смысл поискать в других регионах, в том числе и с позиции сохранения тайны. Лучше усыновить в другом регионе и привезти готового ("родившегося") малыша с уже оформленным СОР. 23.01.2014 09:37:26, Сканди
на самом деле, они не настаивают на преимуществах, они даже не знали о них. это я считала, что они есть (почему-то). Я, кстати, читала об этом здесь, на семье, давно, конечно... может быть, что-то и поменялось. 23.01.2014 09:54:20, _Rinka_
Конечно, нет преимуществ. Это их выбор.
Будут предлагать - а они будут выбирать, изучая документы и советуясь со специалистами.
23.01.2014 09:34:58, Petrovna7
Английская роза
У имитирующих нет преимуществ. В тоже время у других нет преимуществ перед этой парой, чтобы взять "более здорового" или понравившегося реб. 23.01.2014 09:08:33, Английская роза

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!