Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

По следам следов - откуда я взялся

Читаю и дивлюсь, насколько у многих коныянок дети заинтересованы в вопросе "появления из животика". У меня дети все как один ненормальные))) - ни старшая, ни младшая своерожденные никогда не подниали тему "а я у тебя из животика появилась?" Для них данный анатомический факт настолько очевиден был (ребенок - из животика, козюльки - из носа, какашки - из попки))), что даже и вопросов не возникало на эту тему. И с полоролевой идентификацией у них все в норме ведь!
Саша с Юрой тоже не интересуются, хотя и в "дочки-матери" играют и друг с другом, и с куклами, и со зверятами. Причем у мамы зайчихи и папы зайца в детях и зайчата и котята и козлята. Спрашиваю - "как эе так - у зайчихи дети и зайчата и козлята?" - Сашка отвечает:" Всем детям мама нужна!" Юра добавляет важным голосом:" Мы, зайцы, любим всех наших детей. Им еду разную готовим. Они разное едят")))
15.01.2014 19:03:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти прослезилась))), молодцы вы необыкновенные,все, и детки, и родители.
Бог вам в помощь.
17.01.2014 12:29:38, рада я
мама Ирина
спасибо! 18.01.2014 14:02:09, мама Ирина
"читаю и дивлюсь" т.е. для Вас открытием явилось то, что дети они все разные? впрочем как и взрослые ... прикольно ... порадовалась за Вас, некоторые так и всю жизнь прожив , этого не понимают ))) 16.01.2014 12:22:39, Ехидна ))))
мама Ирина
То, что разные - нет, не открытие. Открытие, что дети могут настолько циклиться на проблеме животиков. Пять детей - это не так уж и мало, по моему)), неплохая сттистика. Да и у знакомых дети тоже не одолевали их такими вопросами ежечасно)). Специально спрашивала после прочтения конференции. Тематические дети в выборке тоже присутстввали.
Знаю, что на уровне первичного просвещения это вызывает некоторое количество вопросов, но именно на уровне обычного возрастного познавательного интереса к генетическим и анатомическим вопросам - "почему глаза разного цвета бывают". "почему есть толстые и худые,великаны и карлики, блондины и брюнеты" и т.п. Помню, что Аня в 1 классе пришла из школы и с порога "А Василиса говорит, что детей из писечки достают,правда? А я ей говорю, что меня сразу из живота достали, а она кричит, что так не бывает". Объяснила, показала - и всё, тема исчерпалась.
Думаю, что проблема эта кроется в головах родителей, а дети лишь сканируют тревожность родителей и их не столько занимает конкретный животик, сколько беспокойство мамы на этот счет.
16.01.2014 14:51:29, мама Ирина
Marisha
А кто тут пишет про то, что дети циклятся на проблеме животиков и одолевают вопросами ежечасно??!
Все так же, как и у вас - услышали, пришли, спросили, получили ответ и забыли.
Я ваш первый топик не поняла, думала, ваши дети настолько гениальны, что сами додумались, откуда дети появляются. А оказывается, обычные дети у вас, такие же, как и у всех:)
16.01.2014 15:18:43, Marisha
мама Ирина
Не, ну, понятное дело, гениальны))) как и все дети)). Просто для моих данный факт настолько очевиден, что даже в голову им не приходит задавать уточняющие вопросы. 16.01.2014 16:26:26, мама Ирина
Мамамарина
Мой старшой тоже так почти говорит: "Давай штук шесть возьмём, с этой разберёмся и заберём")) 16.01.2014 03:47:30, Мамамарина
Corgik
Про зайцев и козлят доставило:) Отличное объяснение ВСЕГО. 15.01.2014 20:54:28, Corgik
это пАтАмуШтА у них родители такие "ненормальные" :-))) 15.01.2014 20:02:55, мама 2х сыночков
мама Ирина
))) 15.01.2014 20:35:23, мама Ирина
Голубушка
Юраська жжот - умняга! Воды ганга не ходят к гадалке, а посему у меня, сестра, аналогично. Нелюбопытные у меня дети, никого животик не интересовал:)
А по поводу зайцев,- вот именно это я и ставила главной целью своего проекта: сломать цепочку корявых родительско-детских отношений, чтобы моим детям было, что дать своим. Смотрю, в этом вы уже достигли просветления:)
Зы. Сандра вырастет и совершит прорыв в биологии:)))
15.01.2014 19:22:33, Голубушка
мама Ирина
Хе, точно, умник произрастает. Шопотом)) - учимся читать!!! 15.01.2014 20:36:31, мама Ирина
Вилюйская
Интересное кино!А кого может заинтересовать твой живот в этом смысле?Ты на фотографии посмотри,туда ж ниче не поместитсо. 15.01.2014 19:36:00, Вилюйская
ЖенаПолковника
))) 15.01.2014 21:19:13, ЖенаПолковника
Голубушка
Ахаха, упала:))) 15.01.2014 21:17:11, Голубушка
Вилюйская
Клево!особенно " Мы, зайцы, любим всех наших детей"))) 15.01.2014 19:11:08, Вилюйская
мама Ирина
Вот, Ларочка! Ты нас, зайцев, понимаешь! )) Тут торчу я ы базах по обыкновению))), а мелкие меня облепили и интересуются - кто это и т.п. Говорю - "это детки, у которых нет мамы и папы". Мелкие таращат глаза. Юрка кричит :" Так не честно! Это плохо!" Сашка любопытствует - куда делись родители. Отвечаю - "У кого умерли, у кого неправильно себя ведут и им нельзя доверять детей. "А как неправильно?" "Не заботятся, не кормят, бросают одних, не читают им сказок на ночь, бьют" и т.п. Дети на меня смотрят и в один голос кричат - "давай ВСЕХ заберем!" Говорю - "все не поместятся у нас дома. Сашка советует - а мы на дачу возьмем тех, кто не влезет))). "Так они там одни что ли будут?" Юра - "неправильно это! Все дома должны быть, с нами!". давай маленьких брать, их больше влезет))))" 15.01.2014 20:57:47, мама Ирина
Какие отзывчивые мальчишки! 16.01.2014 00:48:24, Рипли
мама Ирина
Сашка - девочка))) 16.01.2014 10:06:39, мама Ирина
Пардоньте!))) Переиначу: "Ребятки у вас отзывчивые".))) 16.01.2014 12:37:52, Рипли
мама Ирина
))) Это да. А как прикольно наблюдать, когда цыкнешь на одного, и, откуда н возьмись, толпа адвокатов несется))). Виновник готов было раскаяться)), но адвокаты всегда раскручивают прокурора на помилование)) и изымают оправданного на психологическую реабилитацию.
Хотя, конечно. и самосуд иногда норовят учинить))
16.01.2014 14:56:47, мама Ирина
Здорово! Так и должно быть в семье - один за всех и все за одного. ) 16.01.2014 15:45:16, Рипли
правильно говорит, мелких больше влезает)) 15.01.2014 22:48:25, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Юра восхитил прост!:) 15.01.2014 21:20:09, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!