Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки выплаты "опекунского пособия"

Подскажите, пожалуйста, есть ли регламент сроков выплаты "средств на содержание ребенка находящегося под опекой"? У вас тоже перечисляют в текущем за прошлый месяц. Кто отвечает за задержку?
Текущая ситуация: у нас выплатами "ведает" Управление образования, т.к. ООП относится к ним. Обычно в период с 8 го по 10 число текущего перечисляли за прошлый месяц. В прошлом месяце на одного дитенка забыли перечислить, пришлось напоминать, перевели к 20му числу. Тут 13-е ничего нет, на всех пятерых, ну думаю, что-то с памятью опять у тети-бухгалтера. Звоню и слышу:
-А не только вам не перечисли. Ждите после 20-го. Нет финансирования. Зато могу вас ОБРАДОВАТЬ, получите сразу за два месяца ВПЕРЕД за ноябрь и декабрь!
Я попыталась спросить:" За ноябрь после 20.12 - это вперед?"
Попросили: "Не передергивать! Имелся ввиду декабрь"
-Чему это я должна РАДОВАТЬСЯ? Какая же такая Радость от того, что декабрь подходит к концу (после 20-го), а вы только собираетесь перечислить деньги, когда уже всем детям уже куплены новогодние костюмы, сданы деньги на новогодние подарки в детсаду и в школе, заказаны билеты на утренник, да и подарки под елочку от Деда Мороза.
Ну и главные ответные слова:
"СПАСИБО, скажите, что и эти получаете. Мы вон работаем, а у нас на каждого на ребенка столько не выходит, сколько вашим дают."
-СПАСИБО!-говорю.- Могу адрес ООП и ДД дать, так сказать, где разбогатеть можно! (Простите, обиделась слегка, не нашлась что еще ответить).
Тема не о том, что все считают, что детей берут ради денег. Я своих прокормлю и до 20-го января следуещего года без них. Просто интересно, во всех регионах выплачивается постфактум или где-то есть по-человечески, на текущий месяц?
13.12.2013 07:25:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в ноябре не перевели,ждём до сих пор,уже 3 декабря 03.12.2021 09:28:29, Галина баранович
Почему нет опекунских, и куда нужно звонить чтобы узнать. 17.01.2020 12:15:07, Мария Пак
Какого числа будут выплачивать опекунские? И куда звонить чтобы узнать. 17.01.2020 12:12:12, Мария Пак
Мы тоже не получили опекунские Новосибирский район,обещали 24 и нету,мало того сказали половину 24 скинем,а остальньное в феврале куда жаловаться что за дела 24.01.2020 14:38:04, Анастасия Никитина
почему нет опекунских в декабре 2019 26.12.2019 21:44:37, Akimova Svetlana
Хачу вам сказать апекунские ужэ перечислены .можэте поучать 23.11.2018 11:40:56, Юрий Иванович
Хачу вам сказать апекунские ужэ перечислены .можэте поучать 23.11.2018 11:40:55, Юрий Иванович
Сегодня 20.01.2016 мы не получили опекунские до сих пор , а в прошлом году на новогоднии праздники выплачивали , я свою пенсию и зарплату на праздики а их было не мало плюс старшему день рождение 28 декабря ... Ну и прочие бытовые расходы . Надеялись выплатят до 15 января. Так нет мы ходим в сберкассу через день... И вот те на обещали выплатить после 19.01. 2016. Они даже не думают на что же дети живут ,а сейчас плата бытовых услуг ... Опять проценты((( вот так и живем. 20.01.2016 15:18:52, РИНА ЛАРИОНОВА
У нас в Хабаровском крае 17-18 за текущий месяц переводят. Вроде все без задержек ттт 13.12.2013 16:33:24, Юлькин_78
Мамамарина
А у нас)) тоже в Хабаровском крае, по договору обязаны оплатить до 18 числа каждого месяца, но до сих пор НИКОМУ в районе не оплатили. Отдел опеки сказал, что Департамент всё отдал банку. Значит, Сбербанк виноват??
Тоже чуть не пролетела с телефоном-интернетом. Обычно плачу на месяц вперёд, а тут наговорила по межгороду на смешную сумму , перерасход. А у нас отключают за любую телефоны сразу. Хорошо, Ростелеком предупреждает. А так как филиал СБ в соседнем селе, и банкоматов и терминалов у нас в глуши нет, перевожу деньги тогда, когда получаю зарплату и опеку - в то же окошко.
22.01.2016 04:17:45, Мамамарина
Мамамарина
В 14.30 по местному пришли . Всем. 22.01.2016 12:28:04, Мамамарина
У нас только в январе не платят. Вот сейчас должны заплатить 2 раза. Как бы месяцем .
Это МО.
13.12.2013 15:44:58, Северная Пальмира
Ага, не одна я в пролёте.Тему заводила.Нестроения повсеместные. 13.12.2013 13:23:23, matusa12
Такая ситуация происходит в декабре каждого года, смиритесь. Алине в колледже тоже за ноябрь не платили, зато вчера сразу за три месяца (и вперед) заплатили. Я каждый раз удивляюсь, откуда в конце года берутся деньги?
Может быть нам здешние бухгалтеры ответят?
13.12.2013 11:19:38, Галина_К
Ну как откуда? есть бюджетные деньги, на конец года они обязаны быть потрачены, потому как если не потрачены - это значит что бюджет выделил больше, чем надо, и на след. год дадут меньше. Вот к концу года бухгалтера высчитывают сколько осталось и рассовывают их куда только можно, лишь бы полностью растратить

(я не бухгалтер, просто с гос организациями работаю :) )
13.12.2013 12:34:21, с Украины
Яхонтовая
У нас платят ежемесячно, но в этом году появилась тенденция недоплачивать полную сумму пособия. У нас оно чуток выше прожиточного минимума. Платят только прожиточный, а сумму сверх (это немного - процентов 10-15) недоплачивают. Вот я в тревоге, если это из-за пробем в бюджете, то все может стать хуже в следующем году 14.12.2013 08:41:12, Яхонтовая
где-то есть по-человечески. и что вам это дает?)) 13.12.2013 09:50:52, все впереди
У нас чаще всего не задерживают, лет за пять пару раз задержали , ну и один раз тоже забыли заплатить, потом доплатили. Я Вас могу понять у Вас их 5 поэтому любые задержки вам приходится перепланировать Ваш доход. Да, кстати у нас в этом году перерасчет (ежегодняя индексация с 1 января) доплатили только летом , кажется в июле. Не растраивайтесь, я теперь стараюсь расчитать так чтобы эти фосмажеры не испортили настроение. 13.12.2013 10:12:17, НЭТ77
Когда переведут опекунские 30.11.2015 07:28:21, НАДЕЖДЫ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!