Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал деток в Оренбурге.

Нужны советы.Как опека, как у вас всё прошло, где останавливались, как быстро оформили док-ты, возможно ли подписать согласие и уехать, а как будут готовы доки приехать и забрать ребёнка. РО сказала, что после того , как мы приедим в опеку нам дадут заключение только через 3 дня т.к. у них такие правила. В опеку звонила 3 раза футболили и информацию по ребёнку отказались дать. В анкете указано наличие братьев/ сестёр и теперь самое интересное, что сказала РО братья проживают с отцом и есть младшая сестра в другом учереждении, у которой другая фамилия, инвалидность и в графах мать/отец стоят прочерки (дети друг друга не знают). Как такое может быть, что они привязаны друг к другу.РО пообещали узнать т.к.обьяснить не смогла.
04.12.2013 23:19:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая у вас опека? 24.12.2013 19:35:24, Марина5
Я из Оренбурга. Правда, за детей нужно драться. После написания заявления, мы получили направление только через неделю И постановление делали почти два месяца, отдали только после звонка сверху. ДР у нас хороший, детки ухоженные, с ними много занимаются, специалисты там отличные, но гл. врач специфическая. Хотелось бы Вам помочь, но xtv? 05.12.2013 22:00:27, из Оренбурга
Мы брали, дочка 1,5 года дома уже.Драться действительно пришлось - и по телефону ругались и ездили 2 раза (типа доки не те и не так сделаны)в итоге помогло письмо уполномоченному по правам детей. 05.12.2013 17:07:37, махровая
Татьяна александровна 27.09.2019 07:25:35, Камаринская
НатТаша
Тут есть девушка angelll кажется ник. Возможно она может помочь. Она из Оренбурга как я понимаю 04.12.2013 23:22:39, НатТаша
Я с ней списывалась.Она мне смогла помочь только телефонами опеки и РО. После общения с опекой поняла, что они не заинтересованы в устройстве этого ребёнка. Ехать в пустую или сидеть там 2 недели нет возможности т.к. дома ещё дети а РО долго обьясняла про налаживания контактов,наличие сестры и братьев, мол придётся собирать практически консилиум, делать кучу запросов и т.п. У ребёнка статус полный мать/отец лишены род. прав. Хочется советов от тех кто там брал ребёнка. 04.12.2013 23:45:50, интересуюсь.
Могу только помочь тем что скажу, про выдачу направления да действительн выдают только через три дня после написания заявления на эту самую выдачу, хотя говорят в течении трех дней, но по итогу получилось что точно прям через три дня. 05.12.2013 08:26:26, Оренбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!