Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад в сад?

Пошел ребенок в сад, 3, 3, третья неделя в саду.
Забираю сегодня ребенка после обеда- рыдает. Меня видит и все ранво рыдает.
Говорят уже все-мама пришла, все раво в слезах. Идет, вся в слеах-соплях и еде. Все дети рыдают, их уводят спать. Умываемся, спрашиваю - почему плакала? Потому что дети плакали. Я из-за них. Почему дети плакали? Потому что мам нет.
Вернулись домой и началось.. Началась истерика. На ручках, гладила, не могла успокоить. Все кидала, швыряла, зациклилась, все повторяла, что голодная и никогда не ела и все отвергала.
Прибежал взбешенный муж, что о нем не думают, что ему тяжело, что он не может работать. Ребенка через час уговоров на руках успокоила, спит.
Но налицо невротическое состояние - сосет палец, кусает себя, хочет все грызть.
Все на нервах. Может ну его, сад? Пропади они пропадом клиенты и заказчики, не сдам работу. Сама в панике теперь.
07.10.2013 15:13:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам невролог посоветовала в связи с острым нежеланием ходить в сад и разыгравшихся нервишках, еще за 2 недели до садика пропить неврохель (1/3 таблетки 3 раза в день) и глицин (1\2 таблетки 3 раза в день) и 2 недели попить в саду. Но мы прям перед садиком заболели и в итоге месяц ровно перед садом пили по этой схеме. Ходим в сад пока неделю всего на 2 часа, не показатель конечно, НО мы туда ПОШЛИ И ЗАШЛИ! До лекарств я думала ее просто туда не заведу. Может конечно и разговоры-уговоры мои помогли. Но можете и лекарства попробовать. Только имейте в виду у гомеопатии эффект накопительный - лучше взять больничный на пару недель, пропить и попробовать еще раз. 08.10.2013 01:01:17, Maxa.80
Да, про неврохель знаю, в прошлом году помогло. 08.10.2013 09:01:15, rita33
Если сейчас все так плохо, не водите пару дней или неделю. Пусть успокоится. Чай успокоительный на ночь, и рассказы как в садике здорово, и как детки ее ждут, могут помочь. Постарайтесь найти то, что ей там нравиться. Да и потом, если есть возможность, устраивайте ей дни отдыха от сада по-мимо выходных.
Поговорите с воспитателями, нам разговор помог. Они стали более внимательно относиться к ребенку, перестали давить на нее. Весной, в сад уже бегали с "удовольствием". Конечно, каждое утро я слышу "НЕ ХОЧУ В САДИК". Но ходим без слез. Ходим на работу, как мама, правда "денег не дают")))))
08.10.2013 00:01:30, ЕкНик
С воспитателем говорю. У них много детей, все орут, ревут, тут каждому внимание не уделишь. Сегодня сама пришла из сада в слезах. Завтра, наверное, не поведу, пропади оно все пропадом 08.10.2013 09:22:21, rita33
olinka-ru
Я бы посоветовала оставить сад. У моей старшей (сейчас 27) была та же история. В саду ержалась, а дома такое начиналось, что не передать итак до сна. Это с полдня. Помучилась несколько месяцев, а потом все же забрала из сада. С моей двойней было по-другому. В са пошли в 3 . Катя очень социальный ребенок, все нормально довольна, в саду нет проблем, а Ян перестал спать ночами, кричал, истерики, стал мочить штаны. Я не стала больше эксперементировать забрала обоих до 5 лет. Потом ходили в сад два раза в неделю на три часа (пока я работала) потом муж забирал. Для Кати это был праздник, а Яна частенько приходилось с собой на работу тащить, потому что он сидел в углу читал книжку и смотрел на часы ждал когда забирут. Я решила, не изеваться над ребенком, а книжку он и у меня на работе почитать мог, но это было уже в удовольствие для него.
Если все же есть возможность, оставьте ребнка дома. Вам же лучше будет. Понимаю, работа, но может быть поискать другие варианты- няня, бабушка, или все вместе, через день.
07.10.2013 23:34:51, olinka-ru
Няня, бабушка не вариант. На няню деньги нужны, а откуда их брать, если не работать?) замкнутый круг. Читала, что кредиты даже для этого берут, конечно...
Но я сегодня совсем взвинчная пришла, в настроении бросать все к чертовой бабушке, продавать квартиру, уезжать в деревню и сидеть там с ребенком до 18 лет. Ну я конечно чересчур категорично, то настроение сегодня вот такое, злое.
Спасибо, что поделились своим опытом.
08.10.2013 09:35:27, rita33
Lita
Но няня позволит вам выйти на работу и покрывать ее зарплату если не частично, то хотя бы без потерь. 08.10.2013 17:01:51, Lita
Lita
У моей в три был невроз 3 степени от сада. Правда она молчала, зато раздирала себе уши, чуть мочки не отрывала. Лечили успокоительными, забрали домой, сидела с няней. В 4 пошла в частный сад с психологами и щадящей программой и маленькой группой, с пяти смогли пойти в муниципальный. Но проблемы с базовым недоверием всем взрослым вообще так и остались 07.10.2013 16:44:13, Lita
Ой, ой, а кто такой диагноз поставил, что невроз 3-й степени? Невролог?
В саду есть психолог, обратилась к нему.
Поняла, что процесс долгий с психологом разбираться. Боюсь, как бы сейчас дров не наломать,а потом расхлебывать. Кто его знает, как лучше.
Забрать из сада- без работы останусь.
07.10.2013 16:49:36, rita33
Lita
Невролог. Это было давно, в 2003. Я помню как мы записывались в этот сад - самый лучший в районе, как добивались места...и вот такое (

Мы тогда тоже были на грани - у мужа зп 400 долларов, у меня 200. Нашла няню через знакомых - студентку на те же 200. Выжили как-то (
08.10.2013 17:00:49, Lita
С садом в таком возрвсте может помочь только привязанность ребенка к какому-нибудь другу-одногрупнику или воспитателю или если понравится какое-нибудь занятие- рисование, лепка, бассейн, физ-ра. Все зависит от воспиталеля, от создаваемой им атмосфере в группе. Если все дети воют, сам невольно заплачешь и закрепится отрицательное отношение. Когда я работала в саду, насмотрелась. Ясельники, самые маленикие плачут и не могут высказать словами свою боль разлуки с матерью, смиряются, потом привыкают, к трем годам у них уже вырабатываются приятельские связи внутри группы или привязываются к воспитателю, тка у всех детей, пришедших до двух лет, даже если кто-то и поплакивает по утрам. Трех-четырезлетка уже больше чувств испытывает и больше понимает, плюм может натолкнуться с неприянием детей, ходивших в сад с пеленок и сбившихся в группки, как было с моим ребенком. Он им детки, давайте играть, а они- мы с тобой не играем. Но ходить пришлось, немного привык, с кем-то иногда играл, нервоз получил на несколько лет, перевела в маленькую группу, стал с удовольствием ходить, нашел подружку, стало веселее. Себя помню, в группе с формальным отношением воспитателей ненавидела сад, настоящая казарма. Еще и от ребенка зависит, у моего брата были хорошие воспитатели, поклонницы девочки, друзья мальчики,все-равно не любил ходить. 07.10.2013 16:03:32, рыба маленькая
Ходил ребенок в прошлом году в маленькую группу на 3 часа. Часть группы перешла в эту, много знакомых детей, вроде все щедяще.
Как справлялись с неврозом потом?
Или заберу я сейчас из сада, на год, на пол-года.
А что потом?
07.10.2013 16:08:21, rita33
Потом будет почти тоже самое, возможно. Лучше сейчас искать маленькую группу с незадерганными воспитателями, водить неполный день или укороченный. Поонимаете, я повторю, если кто-то в группе орет- воспитатель на детей или сами дети плачут- это ужас. А в больших группах они плачут лет до пяти, то маму вспоминают, то спать не хотят. В маленькой же группе или даже когда в какой-то день много детей отсутствует в большой группе, атмосфера сама собой получается умиротворящей, домашней, све дети спокойны, если кто-то всхлипнет, воспитатель найдет время пожалеть и успокоить. Я, правда наблюдала группы в 35 детей, это в 2002-2004 такой состав был, дети по головам друг у друга ходили, им чтобы разоваривать, кричать друг другу приходилось, чтобы фоновый гул в группе перекричать. А там, где 16 детей- логопидическая, ортопедическая группа- тишина и спокойствие, все дети при деле, всем внимание, даже хулиганы меняли свое поведение. А невроз я никак не лечила, не знала куда обращаться сначала, потом уехали, здешний педиатр ничего не рекомендовала, само прошло со временем. 08.10.2013 04:33:58, рыбка маленька
Группа большая( Орут все. Перенаполнена в 2 раза.
Короче буду думать, спасибо, что рассказали ваш опыт.
08.10.2013 09:26:13, rita33
А потом будет или так же, или ещё хуже... Это надо пережить, так как адаптация к саду ни чем не легче адаптации к дому... И всё зависит от самого ребенка. Наш второй год ходит (пошел в 2,10г), а глаза частенько на мокром месте по утрам. Побольше положительных эмоций. Мы подарочки покупали, машинки маленькие, шоколадки и т.д. Постоянно вели разговоры о том, что мама и папа должны работать, чтобы денежки на подарки были. После садика дома особо не трогали, играли спокойно, не ругали за всё подряд... Принимали успокоительные, к неврологу обращались с этой проблемой. У нашего ещё страх был, что опять куда-то отдают. Для него было главное понять - что там НЕ ЖИВУТ постоянно, а всех родители приводят и обязательно забирают домой. Приводили почти первого (далеко работаем), ждали ребятишек несколько, потом вечером уходили последние и он сам закрывал группу на ключ. Видел, что ночью там никто не остается. Как видите, наша проблема, как бы специфичная была, не просто тоска по маме и папе... 07.10.2013 16:35:29, Ариша68
Что там НЕ ЖИВУТ прекрасно знает. Вроде как. Я просто вижу внешние проявление - огромный стресс. Там ребенок собирает волю в кулак и как-то еще все переживает, дома все выдает по полной.
Понятно, что не ругаюсь и успокаиваю, как могу. Муж понять не может и не выдерживает, что плохо(
Невроз и у меня- вот сижу, ногти грызу...
07.10.2013 16:51:58, rita33

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!