Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и у меня осеняя депрессия(

Дочка на коньках неплохо стоит-катается с прошлой зимы. С сентября пошли на фигурное катание. Была сначала смешанная группа: второгодки (из-за возраста)которые хорошо катаются, первогодки, как моя, стоящие на коньках, и первогодки вообще не катающиеся. На тренировках моя катается сама по себе, тренера не слушает, движения если не получаются, то и не пытается их делать. Никакие увещевания, уговоры, угрозы не действуют. В результате закончилось тем, что вчера группу поделили. Мою оставили с некатающимися первогодками. Как мне ОБИДНО. За ребенка, за свои усилия. Ну почему все как в песок, почему нет у дочки целеустремленности, самокритичности, нет умения заставить себя что-то делать.Ведь ей нравится кататься. Она сама хотела туда. Зато самомнение, отсутствие авторитетов -наше все. И это самый яркий, показательный пример. Так практичеки во всем.
Дочке почти 5 лет, дома с 1г6м. Что делать то, а?
04.10.2013 09:33:48,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто откликнулся. Все внимательно прочитала и перечитала. Уговорили, поотстану пока от детки, понаблюдаю. 07.10.2013 12:16:33, skoro_leto
Пожалуйста, не пожалейте 5 минут - сходите по ссылке и прочитайте рассказ мамы (по совместительству психолога) о ее отношении к плаванию сына [ссылка-1]

Ситуация - один в один, только поменять ее плавание на ваше фигурное катание. Ребенок получает удовольствие - но совершенно не слушается.
05.10.2013 15:17:21, DeniK
если ребенок в 5 лет хочет кататься на коньках и получать от этого удовольствие, а не заниматься спортом- пусть катается. организуйте ей возможность кататься, катайтесь с ней сами или поищите группы, где просто катаются для удовольствия. с чего вы решили, что ей НАДО заниматься фигурным катанием, а не просто кататься??? оставьте ребенку детство и свободу выбора 05.10.2013 12:18:15, Ata
Trollissimo
Сколько еще будет таких разочарований. Берегите нервы и свои , и дочкинины... 05.10.2013 00:49:24, Trollissimo
В 5 лет отвела ребенка на худ гимнастику. В группе было не менее 30 чел. На след год из 30 продолжили ходить 5-7. Тренера сразу видят упорство и нацеленность ребенка и делают ставку именно на таких детей, физические данные - это требования уже второго плана. Упорство в движении к своей цели- это врожденное. Вот оно может у 3 из 30 девочек и было заметно в 5 то лет. У других оставшихся заниматься роль сыграло упорство родителей) ИМХО: В спорт секциях работают в основном бывшие спортсмены , а не педагоги, они не всегда понимают псих особенности детей младшего возраста. Так что не расстраивайтесь. Жизнь она длинная. Не захочет дочка в итоге фигурным заниматься, найдете что-нибудь другое не менее интересное. Главное искать и не поддаваться дурному настроению от мелких неприятностей.) 04.10.2013 16:29:28, недовольная мама
Ей всего 5 лет! По-моему, рано еще требовать самокритичности. целеустремленности. Тут либо ребенок увлечен. ему интересно и он старается, либо ему постольку-поскольку. Вашей дочке этот спорт постольку-поскольку. Либо ждать, когда подрастет, либо искать что-то. что её увлечет сильно. ИМХО 04.10.2013 14:16:14, мимо шла
Мы со старшей столько видов спорта прежде чем подобрали то, в котором у нее мотивация появилась (в 8 лет на минуточку);-)
А младшей тоже почти 5, тоже стоит на коньках с прошлой зимы и тоже ходит в секцию фигурного катания, в самую младшую группу и я не парюсь вообще. Глядя на хнычущих 3х леток я считаю, что многим с 3 рановато, а вот 4,5 самое то, моя тож удовольствие получает. А заниматься ее стимулирует оценка после занятия, прям бежит за ней, один раз получили 5 с минусом за долгое стояние у бортика, теперь старается с удвоенной силой;-)
04.10.2013 13:54:42, Lola_
Да, я помню - мы ровестники) Но у нас никто не хнычет и оценок не ставят. Только делают замечания - моей ПОФИГУ! 04.10.2013 14:07:12, skoro_leto
Пока вы будете себя мучить этими вопросами ничего не изменится. Спорт это такое мероприятия, что в нем очень быстро проявляются особенности характера. Я отвела свою на художественную гимнастику в 4.5 года и там сразу проявилась ее особенность. Когда другие дети добивались успеха, моя сидела и ковыряла пальцы. Из секции я ее забрала, так как ей там стало очень плохо. Сейчас моей 8 и есть плавание и каратэ и оба варианта пошли на ура. Может быть время прошло, может быть попадание в вид спорта, или тренеры. Не знаю, но все по-другому, совсем. 04.10.2013 13:50:25, Ёжик горделивый
А вот второй тематический ребенок на плавание не хочет делать так, как все. Тренер его не заставляет, ждем, когда мозг дозреет. У него еще точно мозги до успехов в спорте не доросли. ДОма 1 год, ребенку 7,5 лет. Мальчик спортивный по задаткам, но для спорта нужен характер, а это у него только формируется. Подождем. 04.10.2013 13:54:37, Ёжик горделивый
А ничего не надо делать, просто жить. Самомнение это даже не плохо, всяко лучше чем раздавленная самооценка. Отсутствие авторитетов почти гарантированно навсегда. В принципе есть какие-то методы борьбы с этим, но КПД у них так себе. У нашей девочки авторитет только я и то по непонятным причинам, больше авторитетов не добавилось с 3,5 лет (а ей почти 10). Целеустремленность в 4 года встречается реже чем алмазы в породе:). Практический совет: возьмите самый большой тапок, догоните и прибейте таракана с названием Перфекционизм:). Иначе он не даст Вам жить. Это я уже серьезно. Я своего еще не добила, живучий зараза, а здоровье уже потеряла, поэтому говорю Вам все это как краевед. 04.10.2013 13:06:39, Маргаритка
да, и я у дочки тоже единственный авторитет. Все остальные (бабушки-тетушки, воспитатели) либо прогибаются под нее, либо просто игнорируют. И... пошла я искать большой тапок...) 04.10.2013 13:25:47, skoro_leto
Как мама ребенка, который занимается 3 года фигурным катанием, от которого отказалось куча тренеров в 4 года с ним заниматься, который занял в прошлые выходные первое место на соревнованиях в училище олимпийского резерва и которому 7 лет советую: ищите тренера, который заинтересует вашего ребенка, найдет к нему подход. И второе - ждите созревания мозга, в фигурном катании это очень важно. Первое зависит от вас, как от мамы, второе ни от чего не зависит. 04.10.2013 12:53:22, Roccy
В Вашем случае - пусть пусть катается, как ей нравится, ребенку ПЯТЬ лет, даже нет еще. Я в шоке, честно говоря...мой кровный шестилетка занимается только тем, что ему нравится. И еще заставлять приходится иногда. 04.10.2013 12:47:44, мама шестилетки
у устала писать- ОНА ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ, ЕЙ НРАВИТСЯ. Для нее будет самое страшное наказание, если не пойдем на фигурное катание. А вот делать то что там требуют, она не хочет, даже не пытается. 04.10.2013 13:39:27, skoro_leto
ну, ей нравится кататься, пусть катается. А не добивается успехов и медалей. 04.10.2013 16:16:00, Rainmaker
Вот и пусть катается. А Вы, конечно, нудите и проговоривайте, что "надо слушать тренера, делать то-то и то-то"...Или переведите туда, где можно просто кататься. 04.10.2013 13:42:36, мама шестилетки
Альбинаааа! Мой тебе диагноз-не чеши там где не чешется,как-то так у нас говорят.Какая???? у тебя может быть осенняя депрессия.Плюнь на все ,просто живи и живи,живи и радуйся,но радуйся не просто так,а потому что ЕЩЕ ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА ДО ШКОЛЫ. Вот у меня депрессия,так депрессия.Вчера учили очередной стих,так я этот шедевр уже ночью разбудили б рассказала,а Алина -ноль.Учила днем с репетитором,после танцев со мной,пошли собаку выгулять и там учили -посреди темной улицы слышен был мой ор,учили сегодня целый час с утра, во депрессия.И как-то прежние стихи более легче шли,а этот и стимх то не трудный но НЕ ПОШЕЛ))))))!
Мне советовали тут не циклиться ,проще относиться к урокам,не все учить,а когда у нас вчера было время года -весна, а девяносто это девяностоноль,да репетитор вчера первый раз после лета с ней занимавшаяся,к концу занятия так тихо констатировала:"У меня ощущение,что ты не училась в первом классе,и я все лето не занималась с тобой!" Как учить этого ребенка не понимаю,дай Бог чтоб репетиторша не сбежала,да какие-нибудь таблетки б появились для развития мозга,но чтоб его развивать его наверно еще и надо просто иметь......
04.10.2013 12:17:20, НИБР
Да, Наиля, именно школу я сейчас и подразумеваю. Хоть и пойдем мы туда не через 2, а даже через 3 года. И я понимю, что нам до этого времени необходимо выработать хоть какие-то навыки самообучения, концентрации внимания, дисциплины, наконец. Иначе, мне все, кранты. Я действительно перфекционистка. Да и ребенок не дурак, есть у нее способности. А вот силы воли нет. 04.10.2013 13:20:41, skoro_leto
Простите, но читала весь пост, жалела Вас и ребенка, а до последнего дошла - и ржу в голос. Боже, мамочка, ну дайте ребенку немножко детства, а? Ну будет у нее еще целеустремленность, все еще будет. Ей ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ - она КРОХА! 04.10.2013 11:34:15, ДраКошка
Вот точно, младшая ходила лет с 6ти на гимнастику - с девочками похихикать, всех делов. Хотела быть лучшей, но на хотелке все и заканчивалось.
Сейчас, в 9 лет ее иногда прибить хочется уже за гиперответственность и не только на гимнастике. Разобьется но сделает.
А как дальше будет - никто не знает :-)
04.10.2013 15:50:48, fuselia
[пусто] 04.10.2013 12:37:32
Я смотрю на своих детей. Кир был веселым разгильдяем. Одиннадцать лет :) Довольно неглупым, но ОЧЕНЬ ленивым. В одиннадцать лет он задумался. В двенадцать начал что-то делать (и слабо получалось, скажу я тебе). В четырнадцать его торкнуло - он блещет в своем супер-лицее, собран, активен, трудолюбив. Этого НЕ БЫЛО. Я не знаю, что будет в его пятнадцать и двадцать, но именно вижу - дети МЕНЯЮТСЯ. Иногда - кардинально. 04.10.2013 12:41:11, ДраКошка
Мне кажется Вы преувеличиваете степень изменений Кира.Ну и степень его лени тоже.Сами же недавно писали-что занимаетесь с ним по физике и математике,что лицей серьезный и ему трудно самостоятельно пока это делать.Это можно назвать "блещет"? Опять же-сам он туда не смог поступить,Вы занимались этим вопросом,готовили его. То есть скорее всего действтельно неглупый мальчик-но и только.Характеристика ОЧЕНЬ ленивый скорее всего тож необъективная)). Нормальный мальчик у Вас,без кардинальных изменений,просто с внимательной мамой. 04.10.2013 12:52:58, Ямамба
Так мама-то не менялась :) Я и раньше с ним занималась.
И вообще. Вы-то его не знаете и не знали :) Степень лени не преувеличиваю. Она и сейчас у него присутствует :) Но он научился с ней бороться. То, что блещет - отзывы учителей и оценки - четверки и пятерки там, где у большинства двойки и тройки (специфика московских спецшкол).
04.10.2013 12:56:08, ДраКошка
Я просто уж хорошо с Вами тут познакомилась.А Кир у Вас не приемный ребенок. Очень ленивому ребенку просто неоткуда взяться.Даже если предположить что муж у Вас супер-ленив. 04.10.2013 12:59:50, Ямамба
А Я??? Я суперленива :) Сижу вот в конфе, вместо того чтобы суп варить :) И муж ленив - работает когда хочется, а не от звонка до звонка :) гены ) 04.10.2013 13:06:41, ДраКошка
ketspb
Ой, Галя, да ладно). Тут такие все) 04.10.2013 13:09:50, ketspb
200% всех :))))))))))))) 04.10.2013 20:03:48, Eugeniya
ketspb
Галя, Кир был во всех сферах разгильдяем или все таки на него можно было положится? Подозреваю, что глобально безответственным он не был.
Да, меняются, но не кардинально, если не стоит вопрос о болезни и выздоровлении, ИМХО)
04.10.2013 12:49:25, ketspb
Положиться в чем? В учебе и спорте? Нельзя было совершенно. В быту? Всегда было можно. 04.10.2013 12:53:32, ДраКошка
ketspb
Вот о чем я и пишу, что всегда в Кире была надежность. Не был он глобально безответственным, как ты написала). Потом он ответственным стал и в учебе/спорте.
Есть закон сохранения массы, что ничего ниоткуда не берется и никуда не уходит.)
04.10.2013 13:08:03, ketspb
В общем и целом - да. А у автора разве глобально что-то в девочке не так? Просто нет целеустремленности в фигурном катании :) 04.10.2013 13:09:11, ДраКошка
В общем-то, целеустремленности нет в принципе. 04.10.2013 14:10:31, skoro_leto
ketspb
Не знаю, но вот это поведение девочки- супер тематическое, имхо. 04.10.2013 13:12:51, ketspb
это поведение супер обычное для 5ти летки :) эт я вам как человек ходивший(с 6 до 9 лет) во ВСЕ кружки Дома пионеров говорю
а в 10 почему то образовалось стойкое увлечение на которое не далко было и "попу поднять" и мультики бросить
доростет пусть ребенок, мал еще :)
04.10.2013 20:06:05, Eugeniya
Marisha
Совершенно верно! 04.10.2013 20:16:17, Marisha
Ну зачем такие глобальные обобщения? Это не супер-тематическое, а супер-возрастное. 04.10.2013 13:59:24, Lena Eselson
ketspb
Это только мое собственное мнение, которое я никому не навязываю. 04.10.2013 14:17:36, ketspb
я же не отнимаю у нее детство, она сама захотела туда, и ей вообще все нравится). Но почему 3-летки - "некрохи" и стараются делать, а моя "кроха" ну не хочет напрягаться совсем. Не понятно мне. 04.10.2013 11:44:54, skoro_leto
Нравится - ключевое. Пусть ходит и занимается. От чего у Вас депрессия - не поняла. Что именно Вам непонятно? Что дети разные, как и взрослые? Так они разные. Но целеустремленные трехлетки - это перебор :) И пятилеток целеустремленных единицы. Не парьтесь и ребенка не грузите. Ходит и занимается, нравится и занимается. И растет. Поверьте, даже четырнадцатилетние дети - еще ДЕТИ. И еще могут измениться. А уж пятилетка тем более :) 04.10.2013 11:47:01, ДраКошка
Ну, я, по всей видимости, не могу передать словами всю ситуацию. Она там одна такая. ВСЕ стараются и делают (хорошо или плохо) то, что говорит тренер. Кроме моей.... 04.10.2013 12:05:19, skoro_leto
Это спортивная школа у нее? В смысле-это секция пару раз в неделю по полтора часа например или более серьезные занятия? Посоветуйтесь с тренером-что она скажет,стоит ли ей дальше к ней ходить или нет,если это спортшкола.Может у нее с концентрацией плохо например,то есть растоможеная,ей нужен более строгий подход.У моей тоже групповые занятия шли плохо-но это танцы были до школы.Хотя способности у нее к танцам явные совершенно.В общем не шли занятия когда задания даются коллективу всему,либо вариант -тренер дал задание-отошел к другому давать задание))-а ты должен отрабатывать что тебе дали.Не получается то что дают-нет удовольствия в результате от занятий,у остальных-то получается.Боль-менее подошли боевые виды-это когда выходишь в центр-если не выполнишь как положено- получишь больно,в прямом смысле.Это как-то мобилизовывало.
Ну это если планируете спортивную карьеру для девочки. У моей спортивные данные тож очень на уровне,врожденные .А вот характер у нее не для спорта совсем.
04.10.2013 12:18:09, Ямамба.
Спорт школа, 2 р\неделю - 1 час сухая тренировка,1 час лед; 1р\неделю -час хореографии. Это у начинающих. Спорт карьера не нужна. Только для общего развития. но мы и это не тянем. 04.10.2013 14:02:24, skoro_leto
Знаете, у меня вот старший ходил на фигурное катание. Радовался как щенок и когда остальные выполняли упражнения, иногда просто уезжал и катался как попало :) Тренер мне выговаривала, а потом я узнала, что она на него кричит. Ну на этом, собственно, занятия с этим конкретным тренером и закончились. Думаю, если бы сын был приемный, я бы тоже думала, что это от приемности и генов :) А на самом деле -фигня это все. И значит только то, что Родниной Ваша дочка не будет. Зато достигнет чего-то другого. Наслаждайтесь мамством и детством дочери, это так быстро проходит. И любите ребенка. И не ищите того, чего нет. 04.10.2013 12:16:43, ДраКошка
ketspb
Галя, как ты не понимаешь, что Автора волнует то же, что и тебя в Лике. А именно: ребенок очень отличается от окружающих детей. Ну не может это не волновать думающую маму. Ты сама переживаешь о габаритах Лики, вспомни свой пост, вроде бы тоже Лика ничего такого не совершила: не курит, не пьет, не токсикоманит, не убегает с мальчиками, а тебя-* гнетет все, начиная от интеллекта, кончая ее габаритами. Ну почему ты сама не можешь наслаждаться материнством с нестандартным слегка ребенком, а другим советуешь?:) Мне дейтствительно интересно)))
Я автора понимаю, обидно, когда ты уже забыл о тематичности, а ребенок все равно отличается. Очень обидно.
04.10.2013 12:27:00, ketspb
А о тематичности смысла нет забывать. Факты упрямая вещь и амнезия их не меняет. 04.10.2013 13:11:11, Маргаритка
ketspb
Для меня факты- алгоголизация и наркомания био. Алкоголь определяет сознание (с). Почему беспризорники после революции, войны и прочих катаклизмов- иные? Почему они учились, работали и выплывали в жизни без всяких тематических психологов, ноотропов и т.д, никогда не задумывались?
Имхо, это все мое субъективное мнение0
04.10.2013 13:18:32, ketspb
Беспризорников были десятки, если не сотни тысяч, а стали нормальными людьми только небольшая часть. Успешный беспризорник послереволюционных лет такой же миф как не болеющие цыганские дети. Но многие верят. 04.10.2013 13:43:08, Маргаритка
Потерла. 04.10.2013 12:39:10, ДраКошка
ketspb
Галя, отсутствие волевых качеств у ребенка - очень заметно. И я столько лет провела на тренировках у Коли, столько лет сама тренировалась, что могу сказать, это видно в 3 года, видно в 5, видно в 9. И кардинально ребенок не меняется. Да мозги дозревают, но глобально ре не меняется. 04.10.2013 12:47:06, ketspb
Кать, я же и пишу - великим спортсменом эта девочка, видимо, не станет. Все остальное - неизвестно. 04.10.2013 12:50:36, ДраКошка
ketspb
Мне кажется, автор не о разрядах спортивных печется, не о победах, а о том, что бы ре был как все. Просто, как все. 04.10.2013 13:20:30, ketspb
как все быть невозможно. 04.10.2013 13:21:46, мама шестилетки
я еще не сказала, что девочка моя очень спортивная. Крепкого телосложения, сильные ноги (бедра такие, с "галифе"), сильные руки. По канату лазает (я никогда не умела). Отличная координация и моторика. Любая физическая нагрузка ей нипочем. 04.10.2013 10:40:56, skoro_leto
Не глупите! Мы в прошлом году пошли в бассейн (в 2 года). Все по взрослому, тренер и т.д.
До этого занимались в другом месте грудничковым плаваньем с рождения. Там без всяких тренеров, сами делали упражнения и т.д.
Так вот когда тренер заявил ребенку, что нужно делать не что хочется, а что говорят - моя стрекоза отказалась вообще что либо делать.... Так мы в ней 2 месяца просидели на лестнице по пояс в воде, смотрели как другие дети занимаются... и ногами брызгались.... Я была разочарована более чем.
Но через 2 месяца, ребенок решил, что таки пойдет со всеми детьми заниматься.
Ну и сейчас она лучшая в группе.
Что делать то?
Продолжать ходить... и набраться терпения....
04.10.2013 10:27:44, Нэцкэ
Ходить, конечно, будем продолжать. Мне просто нравиться какая она выходит с катка. Глаза горят, румянец на щеках -ДОВОЛЬНАЯ! Хотя бы ради этого. Ну и пока не выгоняют) 04.10.2013 10:32:46, skoro_leto
Вот и ходите:) А то, что группа Вам кажется не соответствует уровню, так лед от этого менее скользким не становится:))) 04.10.2013 10:44:39, Нэцкэ
Вы знаете, мне так не кажется, как раз. А вот то что все эти неумехи, в итоге, нас обойдут, это да....( 04.10.2013 10:47:08, skoro_leto
в аду у перфекционистов
ни серы нету ни огня
и лишь слегка несимметрично
стоят щербатые котлы

:) пусть дите наслаждается
04.10.2013 10:51:50, химчанка
ага, а мне еще нравится про ад для особо верующих ))) 04.10.2013 10:54:38, skoro_leto
ну и отлично. Она же не сидит на скамейке, а катается. Всему свое время. Кстати, я вся из себя домашняя скакалку освоила в 9 лет, а велосипед в 12, раньше - никак. А уж как меня пытались учить - страсть! 04.10.2013 10:35:34, химчанка
Marisha
Да маленькая она еще у вас. Расскажу про свою. Отдали на гимнастику в 5 лет, она там занималась чем угодно, только не тем, что говорила тренер. В 6 перешли на танцы, ходили 3(!) года, толку ноль. Никакой заинтересованности, целеустремленности, ничего, хотя танцы всегда нравились.
Сделали перерыв на год, в этом году снова танцы. Совершенно другой ребенок, все делает, повторяет, очень старается, терпит, занятия 4 раза в неделю, тяжело, но терпит. А потом уроки допоздна, сама.
10 лет дочке.
А вашей только 5. Наслаждайтесь тем, что ребенок еще маленький (они так быстро растут), не требуйте от малышки невозможного. Все придет, и целеустремленность, и ответственность, но позже.
04.10.2013 10:07:05, Marisha
lenalar
" На тренировках моя катается сама по себе, тренера не слушает, движения если не получаются, то и не пытается их делать. Никакие увещевания, уговоры, угрозы не действуют" - я бы сказала вот и причина неуспеха. Угрозы... Пусть катается как может и как хочет, она не на работе пока:) Если ей не очень - поищите другое занятие, другого тренера. Дети тоже люди, может быть неприязнь к тренеру, и взаимная может быть. Или она все равно ДОЛЖНА стараться? Потому что вы хотите? Мой сын говорил в таких случаях "мам, ну ты хочешь - ты и играй" когда я его склоняла с флейты на гитару.
Дайте ей ребенком побыть, чем больше вы ее толкаете, тем больше она сопротивляется.
04.10.2013 10:05:30, lenalar
Угроза была только в том, что больше не пойдет на фигурное катание. А она кататься ХОЧЕТ. И тренер ей нравился 04.10.2013 10:18:09, skoro_leto
Вот и пусть катается!!!
Я писала пару лет назад...моему было 4 и мы пошли на каток. В спортшколу. Да, трехлетки там катались и слушались тренера. А мой надел коньки, тренер его провезла по кругу, поставила, и он в этих коньках от нас с тренером знаете как быстро удирал? И не по льду, разумеется )))))) Еле поймали )))
Я была в шоке, а тренер смеялась. Сказала, бывает, много таких. Значит не ваше или попозже приходите. Если бы мой КАТАЛСЯ я была бы счастлива. А сейчас вот с удовольствием ходит на ЙОГУ. Тоже сначала меня плющило, мальчик же ДОЛЖЕН на карате, айкидо, самбо...А не хочет он туда и ходит на йогу. И доволееееен.
04.10.2013 12:53:57, мама шестилетки
"Тоже сначала меня плющило, мальчик же ДОЛЖЕН на карате, айкидо, самбо...А не хочет он туда и ходит на йогу. И доволееееен"
вы молодец :) мой хочет на боевые - физически не тянет
на танцы не хотел - я пообещала что на месяц - потом бросит, если захочет, но ему для физ.подготовки надо, раз боевые не пошли
ходим чуть меньше месяца -уже планирует как будет выступать с детьми на Новом году в школе :) как я была против танцев(хозяйство обтянутов в трико :))), а по нагрузке подходит и ребенку нравится :) пошла искать тапок от Перфекционизма :)
04.10.2013 20:22:44, Eugeniya
lenalar
Танцы - отлично! Чувствовать свое тело, музыку, общаться свободно и с мальчиками и с девочками, все группы мышц развиваются, никаких зажимов неврозных не будет! 04.10.2013 21:57:44, lenalar
Вот пойми этих мам! )))) Я пихала на танцы, но деть сопротивлялся и не пошел ))))
Но нам тоже надо что-то спортивное, вот йога у нас пошла.
Хороших выступлений сыну!!! )))
04.10.2013 21:32:14, мама шестилетки
мы тоже плакали идя на первое занятие, но условие "походишь-не понравится -бросай" и воспоминания как было плохо после джиу-джицу(после каждой тренировки головные боли на таблетках) - согласился
а когда увидел что там и мальчики ходят -вообще хорошо стало :)
я бы отдала на йогу -но у нас нет детских групп к сожалению
04.10.2013 22:39:57, Eugeniya
Ничего не делать! Вы не многого ли хотите от девочки, которой и 5 лет нет?
"целеустремленности, самокритичности, нет умения заставить себя что-то делать"! Вы о чем? Почему нормальный ребенок должен себя насиловать? Ваша дочка что, махровая мазохистка? Нравится ей кататься? Вот пусть и катается, а то, что Вам приходиться за это платить... так подождите зимы и катайтесь бесплатно. Если Вы из нее собирались Ирину Роднину делать, тогда Ваше разочарование понятно, а если пошли в секцию с мыслями о пользе для здоровья и приятного времяпрепровождения, то нет.
Между "нравится кататься" и "нравится заниматься" дистанция "огромного размера" и поведение Вашей дочки абсолютно нормально - дети такого возраста учатся играя, то есть в свое удовольствие, а не "заставляя себя"...
04.10.2013 10:02:12, Lena Eselson
Вы знаете, там никто никого не заставляет делать через силу. Занимаются даже 3-летки. Делают там элементарные вещи. А моя совершенно не хочет напрягаться. Все только в свое удовольствие. И мне совершенно не нужна "Роднина", я хочу чтобы ребенок просто развивался. 04.10.2013 10:14:12, skoro_leto
Вы же не знаете, сколько детей приходили записываться на эти занятия и отказались ходить из-за "напряга". Вы видите только самых организованных. А ваша дочка посередине - и не отказалась, и не впряглась. Она молодец, получает от спорта удовольствие - это уже немало. Вот я на коньках в 5 лет один раз упала и больше ни разу в жизни на них не встала. И я действительно ленива и всю жизнь с лишним весом.
Помните, Айседора Дункан писала: когда в детстве ее привели в танцевальную студию и пытались заставить делать упражнения, она заявила преподавателю, что все это ей не нравится, она не станет заниматься по правилам, а будет сама придумывать свои па. Так и не пошла в студию.
04.10.2013 13:36:18, Luloka
А почему Вы считаете, что ребенок Ваш не развивается? Развивается, но своим путем и своими темапми. И то, что другие дети, даже младшие, что-то делают, а Ваша дочка нет, совершенно ни о чем не говорит. Вполне вероятно, что позже увидите, что она умеет делать какие-то элементы, которые игнорировала на тренировках.
Покупала сыну курс для улучшения стиля плавания (плавать он научился на аналогичном курсе, но давно) - бОльшую часть уроков плавал и нырял в свое удовольствие, не следуя указаниям тренера. Мне казалось, что это пустая трата денег и времени, но спустя какое-то время оказалось, что он прилично плавает и кролем, и на спине, и брассом. Кружки и секции, по-моему, для удовольствия - достаточно других мест, где довлеет слово "надо"
04.10.2013 10:34:34, Lena Eselson
Вот подпишусь - кружки и секции ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ! И никак иначе. 04.10.2013 12:55:11, мама шестилетки
Там обычные дети.Посмотрите на заглавие кофы в которой пишете.Вот поэтому.Справедливости ради-когда пойдете в школу-человек 4-5 в классе будут такими же,то есть такие рождаются и у ообычных родителей.Более того скажу-у нас яркий пример в классе-близняшки,внешне похожи как 2 капли воды.Но один ребенок обычный,второй-проблемный,тут роды были неудачные. 04.10.2013 10:20:49, Ямамба
да при чем тут приемность, вот не надо на ровном месте это приплетать, а? 04.10.2013 10:33:31, химчанка
Уж куда ровнее-то.Ровнее место толдько на конфе другие дети. 04.10.2013 10:36:56, Ямамба
мда, если на этой конфе такое отношение к применым, не удивительно, что и общество относится к приемным как ко второму сорту. 04.10.2013 10:39:31, химчанка
Мне часто кажется, что на этой конфе вообще от детей хотят каких то невероятных достижений. В неполных пять лет не целеустремленный, в 2 года в памперсах-ужас, в 7 к маме спать ходить-жуть, уроки делать не хочет-конченный человек.....Прям настоятельно советую ходить и в возрастные. Реально мамы там проще к этому всему относятся, т.к. не спишешь на приемность, гены и поврежденный мозг. 04.10.2013 12:59:51, мама шестилетки
В возрастных почти то же самое. Тенденция, так ее растак ( 04.10.2013 13:07:07, ДраКошка
Скорее тендеция у мам - как сделать суперребенка.
Мне тоже свойственно, частично, борюсь.
04.10.2013 13:19:58, мама шестилетки
Мне тоже свойственно. Но если в рамках разумного, это неплохо. 04.10.2013 13:33:35, ДраКошка
Какое "такое"? Наши двойняшки не второй сорт.Да,у их мамы были проблемные роды и один из детей не здоров. 04.10.2013 11:02:35, Ямамба
а такое "Прочитайте название конференции". И этим отчего-то принято объяснять все, включая АБСОЛЮТНО нормальное поведение приемных детей. 04.10.2013 11:13:35, химчанка
Охо-хо... И нас не минует, видимо, сия чаша.( 04.10.2013 10:24:24, skoro_leto
вы зря себя накручиваете. Нормальный у вас ребенок. Обычный. И плюс ко всему еще и маленький. 04.10.2013 10:32:41, химчанка
ребенку всего пять лет. Какая самокритичность, целеустремленность и умение себя заставить? Пусть катается в свое удовольствие. Или вы из нее чемпионку хотите вырастить? 04.10.2013 09:55:03, химчанка
tЮлька
+ 1. 04.10.2013 10:49:03, tЮлька
Я заставляю банально-с возрастом становится лучше.Сама себя заставить сделать то что ей тяжело только класса с 6-го,это 12 лет примерно. Домашнюю работу кстати до сих пор через раз делает-когда делает,а когда только после пинка вечернего.Хотя прекрасно понимает что ей надо это. 04.10.2013 09:43:09, Ямамба
когда я рядом, и я заставляю. Но на лед то я не могу выйти.... 04.10.2013 09:45:49, skoro_leto
Ну.Нужен тренр который заставляет.Наверное)(-) 04.10.2013 09:53:39, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!