Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кинолог - образование

Дали ссылку в школе - профвыбор. Почитали с дочкой о разных профессиях, и вдруг она загорелась профессией кинолога.
Кто что думает на эту тему? В принципе животных любит, с нашим лабрадором гуляет, но я в легком недоумении. Отговорить не получится. Она упрямая и скорее всего, если передумает, то только в процессе обучения. В общем, поговорить хочу с Вами :)
15.09.2013 12:25:05,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас дома собаки нет?

Может дочка поволонтирит в приюте для животных или в ветлечебнице? Заодно поймет, понравятся ли ей ети профессии.
18.09.2013 21:27:14, masha__usa
Есть у нас собака :) В том-то и дело. С этой собакой она терпеть не может гулять :) И в принципе не особо ее любит. 18.09.2013 21:37:13, ДраКошка
ketspb
Вот что я нашла: Кинолог-это достаточно обширное понятие и туда входит несколько специализаций:
Эксперт-кинолог (судья на выставке)
Специалист-кинолог, кинолог-инструктор, дрессировщик (специалист по подготовке использования собак);
Фигурант (помощник дрессировщика, изображающий "злоумышленника");
Хэндлер (подготовка собак к выставкам и демонстрация на выставках);
Диетолог (разработка программ питания для собаки);
Фитнес-инструктор;
Вожатый служебного собаководства;
Кинолог-зоопсихолог (собачий психолог).
Галя, а каким именно кинологом Лика хочет стать? Если заниматься дрессурой и психологией собак, то надо иметь к этому талант- иначе кому ты нужен. И еще, что бы зарабатывать на животных надо иметь очень специфический характер, имхо. Если любишь, то ты наоборот занимаешься этим безвозмездно. Поверь мне, как человеку, который в 12-13 лет со своей собственной собакой сдала ОКД на 2 ст.
Да, сейчас дрессировщик профессионал- востребован и хорошо зарабатывает. Я своей дуре (у меня безнадежная последняя собака в вопросах дрессировки) нанимала, но дрессировщика- профи, дрессирует собак для полицейских на транспорте. Всю жизнь с собаками. Даже не представляю на его месте девушку- собаку иногда даже трудно удержать.
В общем, думаю, ты объясни Лике, что химию и биологию там надо глубоко изучать, может сама расхочет.
Кстати, в зоомагазине можно работать без специального образования.
16.09.2013 12:54:47, ketspb
Koala2000
" ты объясни Лике, что химию и биологию там надо глубоко изучать, может сама расхочет."
Мне, к несчастью, объяснили. 30 лет жизни насмарку:-)
"Кстати, в зоомагазине можно работать без специального образования."
Это правда. Слава Богу. Если у тебя призвание, образование не суть важно, знания сами прилипают и систематизируются. Кстати, все ветеринары у нас работают потому, что ненавидят лечить животных и ни бельмеса в этом не смыслят:-)) Кто умеет и любит лечить - не плохо устраиваются в клиниках.
Пол года назад к нам пришла девушка-аквариумист. Закончила тимирязевскую академию (моя несбывшаяся мечта была, пока мне не "объяснили", вместо того, чтобы помочь). Ихтиолог по специальности. Говорит, что ничему не научили и за месяц стажировки в магазине она узнала больше. Но, видимо так с любым образованием в нашей стране. Ну, за редким исключением, типа Бауманки. Те, кто САМ там учился имеют и мозг и специальность в реале. Но, думаю, это не свойство института, а свойство людей, способных там учиться:-) Но, даже они не работают по специальности. Из группы моего бойфренда только трое. Остальные подались в финансы и менеджмент (читай "осели в банках").
16.09.2013 15:07:19, Koala2000
ketspb
Ольга, имхо, вы- благополучная, умная, здоровая девушка и могли сами поступать в любой ВУЗ. У вас и Лики- разный жизненный старт и сравнение не корректно. И нравилась химия и биология должна уже в школе, что бы связать с этим жизнь. Никакие родители нормального целеустремленного ребенка отговорить не способны. Документы же вы сами в ВУЗ несли сдавать).
И кстати, не думаю, что бы вам понравилось лечится самой у тех, кто не заканчивал медвуз) Так что не Бауманка она рулит)
16.09.2013 16:17:03, ketspb
Koala2000
мне нравится лечиться у тех, кто умеет лечить, а как "заканчивают медвуз" я знаю. Поступали туда с первым мужем сразу после школы. Видела и кто поступает и зачем и как там учится. А как потом лечат, за редким исключением, тоже знаем:-)) Я, кстати, в поликлинику пришла первый раз за 20 лет "медицину" пройти. Не верю я им.
Родители меня никогда не отговаривали, они говорили свое мнение и я им верила. Представляете? Так бывает. Дед, вообще, был Богом. Сказал "нечего коровам хвосты крутить", значит так и надо. Вы не подумайте, я их не обвиняю ни в чем, они, как и мы тут теперь, "хотели добра". Читай "себе покоя и меньше проблем". :-)))
Кстати, чтобы быть ветеринаром, нужна химия, а чтобы быть кинологом - не обязательно совсем.
16.09.2013 17:30:35, Koala2000
ketspb
Не понимаю, какие ветеринарный врач своим родителям может доставить проблемы %-)))). Только если накормить в голодные 90-е) и в начале нулевых). Хороший в/в всегда и деньги заработает, и "мамонта" в дом принесет). 16.09.2013 18:08:19, ketspb
[пусто] 16.09.2013 17:48:59
Вы прям как моя старшая))-с лошадью.Я ей говорю на это-сначала надо купить участок,потом построить себе дом,потом конюшню,потом заведешь лошадь. На этапе "сначала надо купить участок" она обычно уже расслабляется. Тетенька с двумя лошадьми у нас действительно есть на поле,и вроде даже не пьющая.Летом катает на тех лошадях детей.Но семьи у нее нету.Только лошади и 2 собаки еще.Зависти она не вызывает. 16.09.2013 18:02:58, Ямамба
ketspb
"Лошадники" да, народ специфический и преданный своему делу. На конюшне днюют и ночуют. Но лошадь содержать- очень дорого, плюс лошадь - тварь нежная, за которой нужен уход постоянный. Старшую потом можете на реальную конюшню устроить работать помощником конюха, когда постарше станет, тогда романтизма будет меньше). Но если заболеет лошадьми, имхо- не лечится). 16.09.2013 18:15:34, ketspb
Поэтому и не хочу никаких конюшен.А то заразится еще)) 16.09.2013 18:26:38, Ямамба.
[пусто] 16.09.2013 18:10:24
Koala2000
[ссылка-1] 16.09.2013 18:36:38, Koala2000
Не,но я думала что работу бросите и поселитесь где-то с лошадьми.А так-эта женщина как раз работала у местных "городских помещиков"-у них и конюшня и коровы даже)).Она работала при лошадях,а за коровами таджики смотрят.Сами хозяева городские,в свои владения приезжают только вечером.Ну и в выходные.Отдали ей сначала старую свою лошадь они,потом она еще одного жеребенка купила. Я хозяев правда не видела))-но думаю что те тоже вполне приличные люди.Павлинов вроде нету у них-а вот козочки точно есть.Ну и понятно собаки.Но на все это хозяйство они работников нанимают.Так конечно вполне можно жить. 16.09.2013 18:25:41, Ямамба
Харибда
У меня тоже в семье есть кинологи. Это такая профессия, в которой одними знаниями и умениями не обойдешься. Нужно иметь определенный склад ума и склад характера. Так же, как, например, актером или там сыщиком может стать не каждый, кому хочется, - то же вот и в кинологии. Плясать всю жизнь в массовке - можно, конечно. Если работать для души, а не для пропитания. 16.09.2013 12:19:28, Харибда
Вот. Это то, о чем я думаю. И чего боюсь. Нет у нее такого склада ума и характера, это совсем не ее. Даже в зоомаге она вряд ли захочет работать, а уж с собаками всю жизнь - тем более. 17.09.2013 08:30:06, ДраКошка
Ну Вы же ее куда-то отправляете заниматься теперь. Вот она попробует и поймет, что не ее.
Надо просто самой приготовить для нее другой сценарий и заранее по чайной ложке вводить, чтоб не цеплялась за кинологию "чтоб хоть что-то"
18.09.2013 22:16:52, fuselia
Дракош,моя изначально хотела быть ветеринаром.Думаю от кинолога тоже бы не отказалась.. Я ее постепенно переориентирую на медсестру,не знаю вот во что выльется. На мой вкус-колледж кончать ветеринарный,это копейки по жизни получать,будет вечным ассистентом ветврачей.На ветврача если-она академию не потянет закончить,по уровню мозгов.У медсестры все-таки в большом городе больше возможностей заработка. Кинолог если-приходит на ум только какая-то милицейская структура,это если зарабатывать деньги .И есть у меня подозрение что там в основном мальчики.Так что не заню даже.Моя все-таки захотела ветеринаром года 2 так назад,так что время на отговаривание есть,сейчасм уже вполне нормально реагирует на медсестру-у нее вдобавок еще 2 года впереди.У Вашей как понимаю тоже еще 2 года. 16.09.2013 10:01:36, Ямамба
хм...а она осилит учебу?кинологов готовят в вузах,в основном.а уж про вет.врача я вообще молчу.учиться БЕЗУМНО сложно,одна анатомия чего стоит.это тот же мед.,только 4 вида животных...не по наслышке знаю.это про вуз,конечно.а если какой-нибудь коллодж-техникум-пту,где обучают всем профессиям подряд,включая вет.фельдшера-так это для сельской местности,хряков кастрировать,козам прививки делать.ни о чем,короче. 15.09.2013 23:28:26, знаю
Колледж мы нашли, недалеко от дома. Там эта специальность пару лет как появилась. Никаких вузов. 15.09.2013 23:46:09, ДраКошка
галя,это очень непростая специальность.особое "чутье",жесткость,властность.самодисциплина.физические нагрузки.плюс хорошее знание анатомии и физиологии данного вида.за 3 года в колледже-сомневаюсь... 16.09.2013 00:46:03, знаю
мамаВера
Галь, у нас младшая тоже хочет быть кинологом. Озвучивала и ветеринара, но тут я твердо сказала нет. Потому что она собак прям обожает, гулять любит с ними (у нас две большие), но не чувствует животных совсем. Себя больше видит в этом процессе, правда, кормит бездомных, в общем жалеет. Что уже немаловажно и внушает надежды некоторые. Поскольку освоить профессию, требующую интеллекта, вряд ли получится, я вижу ее кинологом на таможне, вот эти барышни с собаками в аэропортах - ей вполне подойдет. Кинолог в полиции еще больше, она у нас девочка горластая, резкая, без полутонов. Готовят кинологов у нас в Екатеринбурге в одном колледже, так что если в свою Москву не надумает уехать после 9-го, то будет поступать туда. 15.09.2013 20:54:17, мамаВера
Koala2000
У меня много друзей-кинологов, владельцев-руководителей клубов. Заводчиков. Есть, даже, владелица клуба донских сфинксов. Кормиться только этим - сложно. Круг тесен и довольно циничен и жесток. Рассказывала тут уже: у меня несколько дней жила дочка подруги-кинолога и владелицы клуба. У неё дома было несколько собак (и "рабочих" и у каждого члена семьи своя-любимая, для души:-) Помимо этого, в доме жили крысы, кот... В общем, на мой взгляд - рай для ребенка. А девочка, на вопрос, кем она хочет стать ответила: "Бухгалтером, как Вы, тётя Оля." И на меё ошалелое "Почему?!!!" просто сказала: "Вы едите каждый день".
Это одна сторона медали. А другая... Проработав свыше 20 лет главбухом, я устроилась аквариумистом в зоомагазин и СЧАСТЛИВА. У меня ощущение, что я вернулась на родину, в свою семью. С чем бы сравнить... Помните, дюймовочка попадает с принцем цветов в страну, где все такие, как она и ей, вдобавок, дарят крылья? :-)) Глупо избегать своего предназанчения ради масла на хлебе. А на хлеб можно заработать занимаясь любимым делом.
Все мои коллеги очнь разные. Мальчики и девочки, пьющие и нет, с разных уголков России и москвичи, из маргинальных семей и из очень "приличных" и обеспеченых, с образованием разнообразным (есть юрист, филолог, педагог начальных классов, менеджер, социальный педагог, бухгалтер, парикмахер-стилист (это отдельная тема, одевается, красится как на подиум и чистит клетки 12 часов и СЧАСТЛИВА), просто "после школы". Всех нас объединят одно - мы пробовали, но не можем иначе:-)) Иногда, мне кажется, что это какой-то синдром, типа "синдрома Дауна", все мы неуловимо похожи несмотря на очевидную разность:-)))
15.09.2013 19:59:03, Koala2000
ЖенаПолковника
А я сломалась на "чистить клетки 12 часов в день", точнее лотки...и хоронить их массово... 15.09.2013 20:59:13, ЖенаПолковника
Natalya d'*
я думаю, что 95% людей, получивших этот диплом, работают не по специальности, ибо ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "нет работы".
Ребенку, ктр загорелся, предложила б получить этот диплом "потом, 2м образованием".
Фразу "Отговорить не получится" не поняла - а что, обучение бесплатное? Если платное, то отговаривать не надо, достаточно не оплатить.
15.09.2013 19:27:30, Natalya d'*
Бесплатное. 15.09.2013 19:31:56, ДраКошка
Natalya d'*
а сколько учиться? год, два, три? 15.09.2013 19:39:53, Natalya d'*
Три с половиной :)) 15.09.2013 19:40:57, ДраКошка
Natalya d'*
пусть идет, почитала ниже - есть шанс, что всё же заработает этим на хлеб, разонравится - бросит, раз бесплатное, жаба не так душит (потерять и год и два и три девочке не смертельно совершенно)
У меня брат, кстати, после школы 4 года потерял из за того что сразу не поступил куда хотел, ничего, к 30 годам был "диплом ктр хотел" и хорошая работа, и вроде, всё без напряга.
А девочке тем более напрягаться не надо :)
15.09.2013 19:46:03, Natalya d'*
Тут все уже Лику суперзвездой кинологии видят, а мне кажется, что до этого далеко. Может она просто сболтнула. Записали на занятия, походит, если не разочаруется, слава богу, а разочаруется, тоже ничего страшного. 15.09.2013 17:22:28, Почему?
У меня убеждение - успешным можно стать только там, где нравится. Если ей нравится и хочется быть кинологом - это отлично. У большинства людей даже годам к 30 нет понимания чем бы они хотели заниматься. вот и получают образование для корочки и сидят в скучных офисах. 15.09.2013 14:59:05, mirania
Ей возможно слово нравится :) В офис ей точно не светит. Посмотрим. Запишемся везде, где сейчас можно, попробуем. 15.09.2013 15:00:17, ДраКошка
Кинолог сейчас вполне себе востребованная специальность. Пусть попробует - а вдруг это действительно ее? 15.09.2013 19:34:25, Марина1001
Лиора
ну прям не светит :) все может так поменяться, вам и не снилось :)
в каком она классе? по опыту обычно после 8-9кл. ребята серьезнее задумываются и даже определяются с буд.профессией.
а насчет стилиста вы передумали. или я путаю?
15.09.2013 15:09:30, Лиора
В 8 классе. Она передумала, да. Она по большому счету вообще ничего не хочет. Поэтому с одной стороны я рада, что хоть что-то зацепило. Может, и изменится. Но интеллект вряд ли. 15.09.2013 15:16:03, ДраКошка
Как Вы лихо кинологов опустили... 15.09.2013 20:02:56, ((((
В каком месте? Повторяю для людей с высоким интеллектом. Я РАДА, что Лику ХОТЬ ЧТО-ТО зацепило. Хотя я считаю, что кинолог - не ее. Но нравится - попробуем. А НЕ ЕЕ - не потому, что у нее интеллект какой-то там, а потому что животных любит умеренно и трудолюбия не хватает. Вопросы? 15.09.2013 20:43:52, ДраКошка
Ежели совсем честно-думаю для кинолога важен именно интеллект,если речь идет о дрессировке.Ну и характер еще.Потому что собаки совсем не дураки.Вот стричь собачек-тут можно без особого интеллекта. 16.09.2013 10:09:12, Ямамба
ЖенаПолковника
И не только воля там нужна, в дрессировке, и жесткий характер, там глубинная к ним любовь и преданность нужна. Чтобы годами работать... 16.09.2013 14:49:56, ЖенаПолковника
Koala2000
Жесткий характер не всегда помощник, иногда наоборот. Привезли к нам двух фараоновых собак. Одна неуправляемая, жесткая, с характером, а вторая - ласковая трусишка, ищет на кого опереться. Наш кинолог-груммер их моет. Захожу. Как, говорю, порода, Ир? Как характер? Она отвечает: "Одна ничего, характер есть, а вторая брак-размазня, я же её сломаю". Да, говорю, странно. А я себе вторую выбрала бы. Она бы на меня смогла опереться, получила часть моей силы и стала бы и рабочей и преданной. Кинолог посмотрела на меня с интересом и задумалась. Силовики своих кинологов по-другому учат:-)) 16.09.2013 16:04:11, Koala2000
ЖенаПолковника
У меня у соседки на даче собака, которую никому не удалось сломать. В милицейском питомнике профи работали, хотели уже усыплять. Бабуля-соседка себе забрала. Говорит эту собаку жестокостью не возьмешь, она с детства травмированная, только лаской... 16.09.2013 18:01:53, ЖенаПолковника
Koala2000
Это да. Волка не заставишь, только убедить можно:-)) 16.09.2013 18:12:32, Koala2000
Лиора
пусть надежда не оставляет :)
удачи вам!
15.09.2013 15:32:37, Лиора
Businka
На Воробьевых горах в Доме детского творчества есть клуб юного кинолога. 15.09.2013 14:50:04, Businka
Спасибо, записались. 15.09.2013 15:01:09, ДраКошка
Я хотела, но родители не одобрили, у меня банальное высшее экономическое, по которому сейчас не работаю))))
На мой взгляд, это очень интересно!!!
15.09.2013 14:35:57, мама шестилетки
Лучше ветеринаром - заработает на бутерброд с икрой и чем пожелает))) Удачи. 15.09.2013 14:28:13, бываю здесь
если девочка жесткая,даже,я бы сказала,жестокая-только в путь. 15.09.2013 23:36:52, много цинизма там
ага, если частную практику будет вести. а если работать на дядю, то не очень то и заработаешь 15.09.2013 15:24:03, Олег Фортуна
Хорошие ветеринары даже "работая на дядю" имеют своих частных клиентов, так как хорошего вета найти трудно, их берегут, холят, лелеют и к ним очередь, как правило))) 15.09.2013 19:59:29, бываю здесь
Лиора
а что, вполне перспективно.главное, чтобы по душе.
знаю, что у моей старшей в классе девочка из многодетной семьи готовилась на ветеринара поступать. у ее родителей собачий питомник ,т.е. такое семейное дело.
15.09.2013 14:19:21, Лиора
Вчера с детьми присутствовали на слете полицейских кинологов нашей области. Были соревнования с присуждением квалификации. Собачки ловили "фигуранта", защищали хозяина. В том числе были и женщины-кинологи, вполне себе нормальные женщины-полицейские. И было их тьма-тьмущая, этих кинологов и газелями с надписью "кинологическая служба" уставлена огромная парковка. Даже не ожидала, что их так много. 15.09.2013 14:13:14, Вильданна
Где на кинолога учат не знаю, но странно, что никто среди прочего не вспомнил подготовку собак-поводырей для слепых. Это совсем "особь статья", такие псы стоят огромных денег и готовят их из щенков в течение года-полутора. Раньше Россия даже экспортировала собак-поводырей.
Наберите в поисковике "питомник служебных собак "Красная звезда" - это один из старейших и известнейших собачьих питомников, где есть и селекция пород, и научные изыскания, и дрессура. Он находитсяв Дмитровском районе, не так уж и далеко, вполне можно съездить и поговорить на месте.
15.09.2013 13:27:19, Lena Eselson
olinka-ru
Я там была, участвовала в соревнованиях собачих-) от северокавказского военного округа. Попросили меня. и кобеля дали. Кобель был кажется умнее меня-). Он все знал что делать должен, я была так , для сопровождения и он мне подсказывал. Мы с ним выполнили кандидата в мастера спорта-))).Я даже гранатой два раза попала туда куда надо-). Это военное учереждение "Красная звезда" там готовят солдатиков из призывников, для прохождения дальнейшей службы с "Мухтаром"-). такую службу я тоже видела- аэродромвоенный в Ульяновске охраняли. А вот в "мирной" жизни даже не знаю . 16.09.2013 01:55:38, olinka-ru
[пусто] 15.09.2013 13:17:15
Да, я уже нашла. В ноябре пойдем. 15.09.2013 13:27:50, ДраКошка
в Питере открыли факультет в Аграрном университете. выпускников пока нет. 15.09.2013 13:03:46, Lana_sa
ЖенаПолковника
Про фелинологов всё знаю, образование курсы часов на сорок-восемьдесят...:)
Если хочет работать серьезно, вет.академия будет очень кстати...
15.09.2013 12:53:34, ЖенаПолковника
Corgik
Не знаю, как кинологи, а хендлеры очень востребованы. Это те, кто натаскивает собак на выставки и водит их там для показа. Хороший хендлер очень неплохо зарабатывает, но надо много ездить, в том числе, и за границу. 15.09.2013 12:50:06, Corgik
[пусто] 15.09.2013 12:49:33
Что б этим зарабатывать, надо быть ну ооочень раскрученой особой. И талант тоже нужен, гы :) Это как с фотографией. Если у тебя есть фотоаппарат, то это не значит, что ты кутой фотограф :) 15.09.2013 13:58:39, Фикус
olinka-ru
Да, еще клиента найти который денежки немалые заплати за это. Это нужно в клубах собачих быть своим "в доску", а это значит вариться во всех этих дрязгах, и склоках. это к сожалению неизбежно в таких организациях.
Я выставляла собак и готовила к выставкам, даже дрессировкой занималась и передержкой только денег много не заработала-)).
Не хочу такой работы для своих детей. Это уже призвание как бродячий музыкант. А на кусок хлеба этим зарабатывать себе дороже.
16.09.2013 02:02:09, olinka-ru
[пусто] 15.09.2013 14:11:10
Настоящий профи выставит любого "крокодила" так, что закачаешься. Иногда собаку просто не узнать. Вот что-то невнятное за рингом и эта красота в ринге- одна и та же собака. Это дано далеко не всем. 15.09.2013 14:14:46, Фикус
Хугайда
Бред, простите 15.09.2013 23:45:59, Хугайда
ЖенаПолковника
Не, не совсем так, потому что настоящий профи судья разглядит экстерьер за любым грумингом. Кое-что исравить грумингом можно, но далеко не всё. 15.09.2013 14:39:25, ЖенаПолковника
вот, да. Ну и перед рингом собачку ещё и общупывают на поиск всяких там недостатков. 15.09.2013 15:25:40, Олег Фортуна
[пусто] 15.09.2013 15:43:13
ЖенаПолковника
Ага, но хорошего эксперта на мякине не проведешь...)))
Хотя у нас в кошках лучшая судья, она же и лучший хендлер, а также и бридер, но таких уникумов на страну она одна...)))
15.09.2013 16:32:24, ЖенаПолковника
Corgik
Да, я лишь одного классного хендлера знаю. Артистка-виртуоз, женственная, и вообще хороший человек:) 15.09.2013 14:01:10, Corgik
Я тоже такую знаю :) Но она чужих собак выставляет очень редко, она учит других как это делать. Учит успешно, надо сказать.
Там важно всё, вплоть до цета штанов этого самого хендлера :) Как встал, как сел, как ринговку держишь... Короче, ужас :)
15.09.2013 14:11:17, Фикус
Corgik
Да, даже цвет костюма имеет значение. Творческая профессия. 15.09.2013 14:12:46, Corgik
Кинолог, в моем представлении - одинокая тётка за 40 в грязных штанах и мужской куртке, воняющая псиной. Плохо зарабатывает и иногда ест собачьи консервы, потому что ими приторговывает, чтобы не подохли с голоду ее многочисленные питомцы. Это собирательный образ, может поможет ребенку одуматься. 15.09.2013 12:41:30, BlondinkO
olinka-ru
В моем представлении тот же тип.-) Я их повидала в клубе достаточно. Попыталась даже влезть в эти самые кинологи. Но не мое к счастью. Все прошло, была просто юность-). 16.09.2013 02:07:42, olinka-ru
Koala2000
Приезжайте в наш магазин, я Вас познакомлю с киноголом-голубоглазой блондинокой. 50 лет, замужем, двое детей, взрослых уже. Умница и стройная красавица, прапорщик милиции в прошлом. Натаскала своему сыну служебную собаку и он с ней пошел служить на границу. Вернулись уже. Оба:-)) Квартира в Москве, дача в белгородской области, свой пруд с карпами и красноухими черепахами 6 (шесть) метров глубиной. Разводит китайских хохлатых собак. Расскажете ей про "образ":-))))) 15.09.2013 20:33:03, Koala2000
Ваши представления о кинологе вполне соответствуют Вашему нику)))) 15.09.2013 20:06:52, ))))
Есть женщины-кинологи-полицейские, есть женщины-кинологи-спасатели - они у вас все в этом образе помещаются? 15.09.2013 15:14:13, Elina
Trollissimo
Женщин полицейских я видела красоток.... 15.09.2013 15:39:22, Trollissimo
Какой-то у вас образ.. ну очень не очень :)
У нас хендлеры - кинологи, что видела - девочки ну очень "девочки"
"Нас" тренировала девочка, ну в плевке перешибешь - маленькая, хрупкая, изящная, но наш уже на тот момент мамонтенок (килограммов 40 тогда был уже) летал от ее рывков как пушинка

При этом ее собак слушался ИДЕАЛЬНО, лучше чем мужа который для него божество.

А уж когда на выставках хендлеры работают так вообще и одежда и стиль и все на свете, особенно если зарубежные выставки смотреть там вообще на хендлеров смотришь - ну прям бизнес леди экстра класса

Кстати заработок ну совсем не "чтобы не подохнуть с голоду", а очень и очень достойный :) + если еще и грумминг добавить к проф - качествам так тем более :)
Видимо это вам так "повезло" - потому и менять пришлось и с собакой ничего сделать не смогли, в любом деле неквалифицированных специалистом можно найти что мама дорогая, пообщаешься и впечатление о профессии на всю жизнь "прекрасное"

НО! Галя, уже вам: Предупредите девочку, что учеба в этом деле ( как и во многих других) не заканчивается никогда - это регулярные тренинги, семинары и т.д. - Наша Марина постоянно мотается то там мастер-класс, то там семинар, то там презентация новых каких-то средств :) В общем профессия очень интересная, разносторонняя, с возможностью заниматься именно интересными направлениями и клиентами :)
15.09.2013 14:39:33, с Украины
Trollissimo
Я видела и молодых девушек кинологов. Но у всех у них в графе "пол" смело можно ставить прочерк... 15.09.2013 13:55:59, Trollissimo
почему ? чёёёё не так с полом ? 15.09.2013 14:03:40, Олег Фортуна
Trollissimo
выглядели так. антиженственно. пол можно было вычислить только по имени..... 15.09.2013 14:14:09, Trollissimo
[пусто] 15.09.2013 14:26:30
О,как я всех их называю-кошкоподобные)).(-) 16.09.2013 10:18:58, Ямамба
olinka-ru
Собачек не увидела. Собаки начинаются с размеров авчарки-). Вот там все четко, мужеподобная дама рявкающая так что ты бы и сам обписался-), и все что раньше написано про штаны и запах псины... все подходит.-) 16.09.2013 02:14:19, olinka-ru
я чёт на этих фотках собак не увидел. Это не собаки, это же зверушкО !!! ;) 15.09.2013 15:27:43, Олег Фортуна
Trollissimo
Да таких шмокодявок и дрессирвать не нужно. Вот у меня был бладхаунд, четыре кинолога его дрессировали и все было почти без толку, потому что бладхаунды вообще практически не поддаются дрессировке. 15.09.2013 15:38:43, Trollissimo
[пусто] 15.09.2013 15:48:07
Trollissimo
Да я не про подготовку к показу, а про дрессировку.... 15.09.2013 15:55:12, Trollissimo
[пусто] 15.09.2013 15:59:32
Trollissimo
У меня был и кокерспаниэль. Тоже охотничья собака, но вполне себе поддавалась дрессировке. И такса вот есть очень воспитанная. Бладхаунд это вообще особый случай даже среди охотничьих... 15.09.2013 18:55:35, Trollissimo
[пусто] 15.09.2013 19:06:58
Спасибо за "про такс". Все так точно!
Вспомнилась сцена: бабкина, то есть родственная нам, такса и мой муж на кухне.
Муж: иди отсюда, мешаешься
Собака смотрит на него преданно-тупым взглядом
Муж: Иди в комнату, мы щас придем
Собака продолжает смотреть на него тем же взглядом.
Муж: Кончай придуровать, собаки такое понимают
Собака издает грустный вздох, типа "раскусили" разворачивается и идет в комнату.
Это зверюга, которая считается невоспитуемой! :-) Не подчиняется потому, что не считает нужным подчиняться.
16.09.2013 16:05:30, fuselia
Trollissimo
Я вкладываю в слово "дресссировка" обучение собаки нормальному поведению, чтобы слушалась хозяина, а не делала то, что ей придет в голову. То, чтобы собака брала препятствия, выполняла команду "фас", передвигалась ползком, ходила на задних лапах меня никогда не интересовало... 15.09.2013 19:12:30, Trollissimo
[пусто] 15.09.2013 19:15:59
Trollissimo
да, мы похоже об одном.... 15.09.2013 19:54:10, Trollissimo
Trollissimo
Я не писала , что все кинологи женщины неженственные, я писала про тех, которые попадались мне лично и тренировали моих собак.Если вам такие красотки попадались, рада за вас.... 15.09.2013 15:19:52, Trollissimo
[пусто] 15.09.2013 12:49:57
У меня не очень богатый опыт, за первый пёсин год сменили трех инструкторов, образ собирательный. Пёс кстати как был дурилкой, так и остался) 15.09.2013 12:56:01, BlondinkO
[пусто] 15.09.2013 13:13:38
Да нет никакой сложности, пёс просто "поздний". Бигль, четвертый год парню. Больше года писал дома, потом "дошло" само, пытались корректировать, безуспешно; около трех лет только стал работать на охоте - созрел видно, до это просто гулял, мы уж думали он у нас УО))) 15.09.2013 13:18:56, BlondinkO
[пусто] 15.09.2013 13:24:44
Это моя первая собака - как первый ребенок, всяким книжкам, типа Спока веришь, у соседей "в три месяца уже просился" и т.д. А так да, все разные, как и люди. У нашего еще и характер как у меня - в рамках не удержишь. Зато единственный бигль в нашем Измайловском лесу, гуляющий без поводка :)
На охоте в этом году первый раз отработал - понял наконец, чего от него хотят. Правда подавать пока не научился, подбирает и убегает "с добычей" :)
15.09.2013 13:30:30, BlondinkO
[пусто] 15.09.2013 13:42:10
Дратхарды миляги, да. Мы с одним дружим - отличный парень!) 15.09.2013 13:52:54, BlondinkO
[пусто] 15.09.2013 16:24:32
Борода, седые усы - очень благороден) И Вы симпатичная очень) 15.09.2013 22:25:02, BlondinkO
как вам цвет волос на второй фотке идет! 15.09.2013 18:37:28, все впереди
[пусто] 15.09.2013 18:46:08
упссс) надо же, а выглядит прям черным-черным 15.09.2013 18:53:50, все впереди
Глаза человечьи:):):):) Так и хочется сказать не "морда", а "умудренное жизнью старческое лицо":):):):) 15.09.2013 17:55:25, santa2009
[пусто] 15.09.2013 18:19:26
У нас служебная (чернышка) - ее если не дрессировать, сядет всем своим "тельцем" 45-киллограммовым нам на шею:) В свое время ходили с ней на курс послушания, инструктор была, как говорится, от Бога. Научила нас с ней обращаться. Ведь, по большому счету, все дрессировщики-инструкторы учат не собак (за одно занятие в неделю нельзя псину научить), а объясняют хозяевам, как с живностью взаимодействовать. И, кстати, по поводу внешнего вида кинологов: у нас занятия были с октября по декабрь. Сложновато кинологу в такое время года на собачьей площадке шикарно выглядеть:)
Наша махина тоже доченьку обожает: на даче дружно делили с ней шишки, травку и яблочки. Смотрелось очень потешно:)
15.09.2013 18:50:47, santa2009
Нормальная профессия. Кинолог-это не обязательно ватный халат и УИН.Это и питомник биверов или судья международного класса в перспективе может быть.Кстати, если вы живете в крупных городах (особенно в двух столицах) поинтересуйтесь школой юного хендлера.Может это ваше все? 15.09.2013 12:40:58, Ёлка Липецкая
Я так понимаю, что кинолог – это дрессировка собак. Бегать по полю в ватном халате …
Для девочки лучше конечно – ветеринария, стрижка …
Но может потом пойти дальше в ветакадемию?
15.09.2013 12:35:02, Упоротый лис
ну почему в ватном то? В ватном халате это отработка служебных навыков типа задержания, это если в органы идти кинологом - там это надо, а если частных собак, то это как правило - рядом, сидеть ,стоять, лежать и т.д., в общем воспитание собаки - компаньона, комфортной для своих хозяев, подготовка к выставкам, в общем ничего, для чего может понадобиться ватный халат :) 15.09.2013 14:48:18, с Украины
ЖенаПолковника
А разводить в профессию кинолог не входит? Только дрессировка? Тогда это вообще очень специфично для девочки... 15.09.2013 12:55:06, ЖенаПолковника
Разводить нужно знать ветеринарию. Надо узнавать в самом училище. Если там дают ветеринарию, то просто прекрасно. Можно потом продолжить это образование в ветакадемии, при желании. 15.09.2013 12:58:42, Упоротый лис
[пусто] 15.09.2013 12:56:50
ЖенаПолковника
Я, например, люблю кошек не фанатично, спокойно с ними расстаюсь, а вот разводить (получать новое, более совершенное очень люблю), способности у меня.
Но дело это трудное, довольно грязное, малоприбыльное, но затягивает, да. А собак разводить ещё сложнее. Этим нужно болеть.
15.09.2013 13:15:34, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 13:20:53
ЖенаПолковника
Да у тебя взгляды истинного заводчика, болеющего за породу, а не за прибыль! Ты путаешь заводчика и разводчика...))) 15.09.2013 13:39:34, ЖенаПолковника
Меня смущает то, что она в принципе не настолько любит собак, чтобы ими всю жизнь заниматься. 15.09.2013 12:36:13, ДраКошка
Может понравится? Единицы себе представляют свою профессию перед поступлением. Но ветеринария и стрижка собачек – очень хорошая специальность. Востребованность + возможность работать (подрабатывать) дома. 15.09.2013 12:41:56, Упоротый лис
Ветеринария требует интеллекта :) А на стрижку где учат? 15.09.2013 12:48:40, ДраКошка
Вот это точно не знаю. Но стригут ветеринары, всегда думала, что там же, где и их. 15.09.2013 12:53:03, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Стопудово курсы есть, надо в инете поискать... 15.09.2013 13:21:43, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 12:58:34
Я не знаю, где учат на грумера. Но была знакома с двумя девочками, которые стригли собачик, они обе после ветакадемии. 15.09.2013 13:02:35, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Это они так подрабатывали, наша вет тоже берет на стрижку. Но вет. академия-это врач, а грумер-парикмахер, курсы какие-нибудь и всё... 15.09.2013 13:23:50, ЖенаПолковника
А я знаю одного хирурга, который ушел в ветеринары. Предыдущую собаку моего мужа оперировал, золотые руки! Там какая-то трагедия была с запретом оперировать людей, так он говорил, что собачьим хирургом даже больше зарабатывает. 15.09.2013 13:07:08, BlondinkO
ЖенаПолковника
Моя вета хирург от бога, владеет всем на свете, включая микрохирургию и просто терапию. Бывший человеческий хирург, уходившая на заслуженную пенсию из Бурденко. Хирургом прошла Афган, Чечню...теперь вот, собачек оперирует, и кошек, и хорьков, и лошадей...))) 15.09.2013 13:45:54, ЖенаПолковника
Corgik
Люба, дай телефон в личку, пожалуйста. Она на дом выезжает? 15.09.2013 13:57:23, Corgik
[пусто] 15.09.2013 14:15:46
ЖенаПолковника
У неё комната оборудована под операционку, и реанимация она сама, и постоперационные услуги оказывает в плане передержки и стационара. После вет. клиник возвращаются опять к ней под крыло. Мне есть с чем сравнивать, с питомником я много где была. Но есть ещё такое понятие как "свой доктор", т.е. человек вызвавший именно твоё расположение и доверие, кому-то она может не подойти, а я обожаю.
И по ценам с вет.клиниками не сравнится, там оберут как липку за ненужные исследования и глазом не моргнут. А она в плане диагностики без всяких анализов ни разу с моими кошками не ошиблась. Может это мне так везло, не знаю, стопудово и недовольные есть, они везде есть.
Если сомневается, то может оправить на рентген и доп.анализы, но это так редко, как-то вот на глазок угадывает...:)
Да я, покрутившись во всем этом, сама перестала во многих услугах клиник нуждаться, потому что типичные заболевания угадываешь уже с ходу и по внешнему виду без всяких анализов, схемы лечения одни и те же, в тетрадочку записанные. Если появляется что-то новое, то заводчики на своем форуме всегда рады новинку обсудить и сравнить. Подкожно и внутримышечно колоть научилась ещё с первым пометом. Вот капельницы кошке поставить сложно, очень маленькие венки, нужна твердая рука. А так заводчики сами даже котов кастрируют, некоторые под местной анестезией, без усыпления. В крупных питомниках так почти все могут.
15.09.2013 14:50:58, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 15:12:36
ЖенаПолковника
Она работала в офиц. клинике, а потом ушла и сказала, что в этом утилизаторе работать отказывается. Анастезиолог тоже она сама, естественно. И реаниматолог. А в необходимости кучи анализов ты тоже можешь быть убеждена с полным твоим правом. Я не убеждаю и не навязываю. У неё и так отбоя нет иногда. Бывало по двое суток от операц. стола не отходила. Лечится кто знает и доверяет. И универсального доктора, естественно нет в природе. Если тебе спокойнее в клиниках, это твой личный выбор, я ничего против него не имею. 15.09.2013 15:45:33, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 15:51:22
ЖенаПолковника
Ты будешь ржать, но иногда делается даже по телефону...)))
Недавно она псину вылечила по телефону в Америке. Там год целый хозяин лечил в клиниках собаню от аллергии, никак не вылечивали. Тонна анализов, медикаментов...А она просто сказала сушку убрать и чуток препаратов для печени назначила, собаня и вылечилась, мужик презент из Америки прислал...:)
У меня случай с первым пометом был: не повезло сразу, накрыл ФИП, весь помет, фигня не лечится, там генетика и вирус, который при определенном раскладе организм убивает. А я тот помет распродала весь, стартануло уже после продажи. Я тогда была неопытная, ни в чем почти не разбирающаяся. Один котенок у меня дома завис. А одна кошечка была продана в Америку. Там долго описывать, но организм начинает пожирать сам себя и прохудившиеся ткани и сосуды пропускают воду как худое решето. Она скапливается пузырем в брюшной полости, живот дует. В общем страшное дело, для питомника настоящая трагедия.
Так вот девочка в американских клиниках кошку лечила, анализы, капельницы, отсос жидкости из брюшной полости (настоящее издевательство и игра на чувствах расстроенных владельцев, т.к. процесс необратим и неизлечим, этим можно чуть продлить жизнь на несколько дней). В общем высосали 600 долларов, кошечка естественно умерла в свой срок.
А свою, которая у меня осталась, я к вете потащила. Она сказала, что неизлечимо, пару недель ещё животное промучается, усыпляй, за совет и осмотр денег не взяла, т.к. работы не было. 500 рублей на улице Юнатов.
15.09.2013 16:47:47, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 17:47:56
ЖенаПолковника
И я тебе не про "америку открыла", а про выкачку денег пример привела. В наших клиниках всё то же самое.

Ещё случай с кальциком у меня был. Эта болячка поселилась в питомнике, несколько подряд пометов болело. Я уже наблатыкалась и лечить, и диагностику проводить.
А один котенок в помете как-то странную клинику дал, из того помета вообще только его зацепило, у остальных иммунка хорошо сработала. Ходит такой вяленький, все присаживается, не играет, других признаков нет. Повезла к вете, она говорит кальцик, просто клиника не типичная, язвочки скорее всего внутри в пищеводе. А я думаю, дай анализы сдам, что я кальцика не видела, тут другое что-то. Все сдала и общий, и мочу, и биохимию, и вирус. Превышение зоофилов нарыла, поехала к ней с анализами, вот говорю зоофилы. Она говорит кальцик, зоофилы в картину укладываются, лечи по схеме, хочешь у меня оставь, я полечу. Через пять дней забрала здоровенького.
Кальцик и был. Опыт не пропьешь...а мне те три тысячи за анализы до сих пор жалко...:)
15.09.2013 19:29:49, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 19:37:10
ЖенаПолковника
Я подозревала не его, поэтому сдала все анализы на все, я же написала. На кальцик мне сдавать не надо было, он у меня жил...и я тоже тебя ни в чем не убеждаю, болтаю просто...))) 15.09.2013 21:01:56, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
С сухим до двух лет живут, сколько кошке? 15.09.2013 19:19:19, ЖенаПолковника
[пусто] 15.09.2013 19:25:29
ЖенаПолковника
Вирусы во всех питомниках живут, работать-то надо, двери-окна не позаклеиваешь. На выставки надо ходить, в вет.клиники, производителей покупать в хороших старых питомниках, а там рассадник. Клиенты опять же из питомника в питомник ходят, на себе могут принести, эксперты-актировщики. Корона живет в восьмидесяти процентах питомников, протекает обычно как энтерит, т.е не идет дальше кишечника, так же и лечится. Котята поносят и блюют при переходе на прикорм, фурозалидон дня три и усё. В какой момент она мутирует и переходит у некоторых в кровь точно не известно. Есть несколько теорий, мне нравится одна, которую нам на курсах по ветеринарии преподавали.
В крови есть тельца, называются фагоциты-это "войска", костный мозг их выделяет на иммунный ответ при попадании вируса в организм. Они бойцы с вирусом. Есть и другие-супрессоры, они "говорят" фагоцитам "стоп, проблема решена, больше биться не надо". У некоторых животных генетически в линиях не хватает супрессоров, т.е. фагоцитам некому сказать "стоп" и при изничтожении вируса фагоциты начинают "жрать" собственные ткани. Ну это грубо и из того, что помню, могу в чем-то уже путаться, давно было...
Т.е болеют ФИПом не все животные зараженные короной, а некоторые, с соответствующей иммунной системой. Я таких производителей сразу выводила из разведения.
Сухой ФИП встречается редко, я сама не сталкивалась. Диагностируется сложно, т.к. могут страдать самые разные системы, от сердечно-сосудистой до нервной. Может поражаться печень и почки.
Что-то мне подсказывает, что основное, что позволяет диагностировать ФИП всё-таки ПЦР, т.е наличие активного вируса в крови, а не в кишечнике.
Кто ФИП поставил, на основании чего? Антитела от прошлого контакта-это ни о чем тема. К моей вете бы тебе, она разберется, тем более у тебя и анализы есть...
15.09.2013 20:28:06, ЖенаПолковника
[пусто] 16.09.2013 09:32:08
ЖенаПолковника
Ага, и из-за его загадочности очень легко им прикрыться, найдя титры к короне, если не можешь диагностировать заболевание... 16.09.2013 09:45:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
С ФИПом не живут или он не ФИП, ищи истинную причину заболевания у кошки и всё. 16.09.2013 09:43:51, ЖенаПолковника
[пусто] 16.09.2013 12:30:56
ЖенаПолковника
Вполне возможно. Но скорее после эпидемии всех раздавать стала, больше в титрах ничего не обнаружено, вы все инфекции сдавали? Хотя банального "кормить стало нечем" никто не отменял. При таком большом питомнике работать не реально, обязательно должна быть матер. поддержка от супруга. Потому что обычный перебой с продажей котят приводит к голоду... 16.09.2013 14:53:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Нет, она принимает у себя на дому. Выехать может, но не каждый раз и обычно к старым знакомым. И если работы нет в данный момент.
Телефона в мобильнике нет, есть дома в записной книжке. Если Санек вечером сможет её в нашем ремонте найти, дам, если нет-то по приезду в Москву. Это Бирюлево-Западное, Медынская.
15.09.2013 14:05:55, ЖенаПолковника
Corgik
А, ну тогда по приезде. Я потом спрошу. 15.09.2013 14:13:48, Corgik
Талант - он и в африке талант! В медицину, включая ветеринарию, лучше не соваться без человеко-животно-любия, в данном случае это и есть талант, имхо 15.09.2013 13:54:49, BlondinkO
Как ему собак-то не жалко? Я вот ветеринаром хотела быть, но животных жальчее, чем людей. 15.09.2013 13:18:46, Криптан
Он их не убивает, лечит) 15.09.2013 13:20:23, BlondinkO
Я все понимаю. Но я вот отказывалась колоть собачек даже за деньги. Приносит бабулька нечто пучеглазое, трясущееся и колоть предлагает (к нам в процедурку с такими предложениями обращаются). А я вижу, что за препараты. Люди морщатся, а тут беззащитное пучеглазое и трясущееся колоть. Или не пучеглазое, но там такие глаза... жалко! Им больно! 15.09.2013 13:35:50, Криптан
Corgik
Ну Вы даёте:) От медработника такое услышать:)) Я своих животных колю нимало не смущаясь их глазками. Зато все живы и здоровы:) 15.09.2013 13:59:02, Corgik
Боже, Вы же акушерка!)))) 15.09.2013 13:38:06, BlondinkO
Ну да.. Роды принимала у кошек. Котят оживляла - окунала попеременно в горячую и прохладную воду, растирала тряпочкой, плодные пузыри с мордочки снимала.
Но колоть - жалко.
15.09.2013 13:42:26, Криптан
:) Кисе же тоже больно 15.09.2013 13:55:30, BlondinkO
Corgik
Киса сама хотела, теперь расхлёбывает:) 15.09.2013 14:01:58, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!