Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вставать на учет у регионального оператора?

Добрый день! Мы получили документы и начали поиск ребенка. Подскажите из своего опыта, зачем вставать на учет у рег оператора, если все анкеты выложены на сайтах и можно, найдя анкету, ехать в опеку или к операторам за направлением?
По делитесь опытом, кто как искал ребенка? Базы данных в интернет на сайтах опек обновляются не регулярно...
Спасибо!
12.09.2013 20:17:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У РО данные анкет стекаются от подчиненных им опек, и есть шанс найти ребенка,которого и в ФБД еще нет. Ну вот у меня так получилось,приехали только встать на учет, РО нас записала на первый прием,но с угрозой "все равно маленьких и здоровых детей нет,только на учет вас поставлю,и все", а нашли дитя на этом же приеме у РО, правда, со статусом пришлось потом повозиться. Но уж слишком ребенок понравился, и статус(точнее его отсутствие на тот момент) не напугал. Про " все анкеты выложены на сайтах " ошибаетесь, они действительно появляются, вопрос когда, и конкретный понравившийся вам ребенок уже может быть давно в семье. 13.09.2013 09:31:16, Мэриэл
Я нашла у РО как раз по записи с первой попытки (до этого была в опеках и ФБД). Если идти без записи чтобы получить инфу про конкретного ребенка, то вам его анкету покажут. А если вам он не подойдет? Опять идти? А по записи мне сразу все анкеты показали и по поводу выбранного ребенка тут же по телефону с опекой связались и на следующий день я уже у дочки была. По моему стоит записаться и пробовать. Т.е. для меня лично получилось меньше времени это заняло чем бег по разным опекам, ну и вообще в поиске все средства хороши, никаким пренебрегать не стоит! 13.09.2013 00:11:45, Maxa.80
А я как раз встала на учет в очень многих опеках и на всякий случай встала у РО. Хотела ребенка помладше до года. Долго ждала, ни из одной опеки так и не позвонили. А когда сама им звонила, говорили, что деток нет. А потом позвонил РО и предложил новорожденного мальчика. Он и стал моим сыном. Его вообще никто не смотрел до меня, т.к в его опеке все, стоящие на очереди, хотели только девочек. Вот опека и передала сведения о нем РО, а РО мне позвонил. Чудеса бывают, хотя до сих пор не верится. 12.09.2013 21:20:34, Незнакомы
А какой региональный оператор? 12.09.2013 22:10:50, Анна777
А региональный оператор был именно мой, в этой области я и живу.
И на очередь он ставил только своих. Стояла 4,5 месяца у него на учете.
12.09.2013 22:40:16, Незнакомы
НатТаша
У регионального не обязательно вставать. Есть некоторая вероятность что когда ребь к ним попадет - они вам позвонят. И он не попадет в базу даже.
Я случайным образом вышла на опеку через ФБД. Реально есть смысл встать на учет в опеку где есть скажем ДР или ДД (смотря какой возраст). Тогда ребь и до регионального оператора не дойдет.
12.09.2013 20:31:12, НатТаша
Не надо так категорично. Моя 2 с лишним года в банке болталась, с шикарной фоткой, похоже меня дожидалась. 12.09.2013 20:44:55, Евгень_евна
НатТаша
Разве я категорично? Я как раз и говорю что некоторая вероятность есть.
Моя тоже в ФБД болталась. Но вышла я на нее иным правда путем.
Но к региональным операторам я к нескольким встала на учет - толку не было.
От одних только приходило письмо что сожалеем - ничего для вас нет. Другие пели знакомые песни что у нас ничего нет... только вот глубокие инвалиды...да своих кандидатов очередь в 150 семей...
12.09.2013 21:34:46, НатТаша
Да, вот и у меня сомнения что кто то мне позвонит. Это как ждать у моря погоды. А как москвичу встать на учет в опеке другого города? По тел записаться? Или как вариант думаю найти одну анкету и поехать смотреть... 12.09.2013 20:36:17, Bev13
Мне позвонили, результат вон сейчас на компьютерном кресле крутится. 12.09.2013 21:53:11, Елена_Марианна
НатТаша
На учет по телефону не ставят. Только лично приехать для того, чтобы написать 1 бумажку и отчалить. Не очень радостно.
А вот найти анкету и поехать - мне кажется неплохой вариант. Ну разве что если ехать реально очень далеко - анкета должна бы хотя бы воодушевлять. :)
12.09.2013 21:41:49, НатТаша
Мы много где вставали ) Никто не позвонил 12.09.2013 20:42:56, Nostalgi43
НатТаша
По-любому рулит господин случай. 12.09.2013 21:43:51, НатТаша
Спасибо за ответы! Будем искать всеми путями! 12.09.2013 22:30:48, Bev13
НатТаша
Если всеми путями - то вероятность наверняка больше. 12.09.2013 22:33:26, НатТаша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!