Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж или приемный ребенок?

Муж поставил жесткий ультиматум: или приемный ребенок, или он. Мужа люблю гораздо больше, чем приемного ребенка. Очень боюсь его ухода. А есть ли на Конференции женщины, которые сделали выбор в пользу приёмного ребенка, а не мужа? отдавать ребёнка жалко, но если я лишусь мужа то буду кусать локти всю жизнь. А жизнь такая короткая.
07.09.2013 18:53:43,

585 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж (очень любимый и взаимно :-)) знает, что при любой угрожающей ситуации я всегда выбиру детей. Я этого никогда не скрывала с самого начала отношений. Поэтому ему в голову не прийдет создавать ситуации выбора. Со своей стороны я сделаю все, чтобы снять накал ситуации, но оставить всех членов семьи на своем месте: привлеку кризисных психологов, родню, его друзей...и пр. Как понимаю, данный выбор взять ребенка был у вас обоюдный с мужем, посему решать вопрос должны оба взрослых человека. Заранее оговорюсь я и муж не понимаем, что такое не любимый ребенок. Любой член нашей семьи достоин счастья, заботы и любви - не важно каким способом он оказался в доме: через постель, как муж или через жалость, как данный ребенок.
Вам с мужем надо плотно работать с кризисным психологом, ребенок просто повод имхо , а данный конфликт на самом деле между вами лично. Никакого выбора - плотная работа над собой супругов с двух сторон.
15.09.2013 16:18:00, Ольчик-36
ЖенаПолковника
И моему в голову не придет. Зачем создавать, если исход заранее понятен и озвучен...:) 15.09.2013 17:04:34, ЖенаПолковника
нельзя отдавать ребенка. Муж - человек низких моральных качеств, раз посмел такое предложить. И жалеть не о ком, послать к чертям, да и дело с концов. Еще и вернется от чертей и просится обратно будет. Наверное проще быть эгоистом и делать то, что нравится, но это неправильно.
С другой стороны, если не любите ребенка, то счастья ему с Вами тоже не будете. Ибо кусая свои локти, Вы будете срываться на ребенке. И нах кому это надо?
08.09.2013 18:00:18, Дорис я
Не представляю, как я бы осталась без мужа, подчеркну, бз любимого мужа, и ребенка без отца оставила...ради другого ребенка.Сделать несчастными троих ради одного...
дети вырастают и уходят из дома, а остается рядом любимый муж.
Я бы сделала все, чтобы снять накал ситуации, успокоить мужа. Возможно, нашла бы ребенку круглосуточный садик/интернат, что угодно, чтобы на время остаться с мужем и помочь ему.И потихоньку уговаривала мужа.Глядишь, через год уже все успокоились, и стала нормальная дружная семья.
если выгнать любимого мужа ради нелюбимого ребенка, то этого ребенка вообще возненавидишь. Супер-семья получится, вот только счастливых в ней не будет.
А те, кто советуют выгнать мужа, никогда не имели любимого мужчину рядом, иначе бы не советовали такого.
И уж совсем нельзя судить о моральных ачествах человека по тому, что он не любит чужого ребенка, возможно, совсем не подарочного.Что-то я не вижу толпы мужиков, рвущихся детей разбирать. Тогда био надо вообще помоями поливать, а не пытаться оправдывать, как здесь делают.
09.09.2013 12:49:16, Не в общем хоре
хм.. Я писала тут про ультиматум. Я выбрала ребенка. И многие мамы особят выбирают ребенка. А муж уходит. Ибо слаб и нищ духом. 10.09.2013 00:15:39, Криптан
<И уж совсем нельзя судить о моральных ачествах человека по тому, что он не любит чужого ребенка> а разве в любви дело?!
да здесь полно таких кто не может полюбить приемного ребенка и кто их осуждает ?
Дело в ответственности взрослого человека за свои поступки, брали ребенка вместе т.е. вместе подписались на такое, а теперь ультиматум или я или ребенок. Конечно не порядочно и даже более чем не порядочно просто подло прежде всего по отношению к жене.
Вдвоем брали ну и ищите выход из такой ситуации чего ультиматумы-то ставить.
Интересно а если ультиматум насчет кровного тоже защитники бы мужа нашлись?
Или это только приемный ребенок априори ребенок второго сорта
его можно и вернуть и в интернат и на пятидневку все для него будет ОК
любая подлость будет оправдана.

Да не осуждаю ту женщину которая родила, это мама которая подарила жизнь, а матерей не судят.

09.09.2013 15:42:55, Любовь Андреевна (Tosya)
Ну, если приемный ребенок нелюбимый, то да, отношения насильно не строят. Он именно второго сорта.
На пятидневку и в интернат детей отправляют, когда проблемы в семье, кстати, и родных тоже. Вот и тут проблемы. Никакой подлости в этом нет.
Матерей судят, если они наносят вред ребенку."Подарила жизнь" - замечательно, особенно, когда от этого подарка дети в петлю лезут.То, что не успела аборт сделать, не делает женщину святой, а если еще и "подарила" болезни, с которыми ребенок всю жизнь мучается а сама порхать по мужикам отправилась, да наркотой баловаться... конечно, не надо ее судить, надо судить ту, которая хотела исправить зло, да сил не хватило. Это точно проще.
Если жена не видит подлости в отношении мужа, то не нам его судить. Впрочем,в большинстве судят те, у кого мужей нет.

Есличо, у меня любимый муж и любимый ребенок. Хоть и тематический.
09.09.2013 19:21:03, Не в общем хоре
"На пятидневку и в интернат детей отправляют, когда проблемы в семье, кстати, и родных тоже. Вот и тут проблемы. Никакой подлости в этом нет." - опять же, с чьей точки зрения посмотреть. Я год работала в таком интернате, это хуже, чем дд. 10.09.2013 08:39:43, яся 76
А моя подруга жила в таком интернате, 6 лет, при вполне живых родителях. Так получилось. Она не говорит, что все было в шоколаде, но и плохого про интернат не говорит,считает, что вполне терпимо было. На родителей не обиделась.
Может, интернаты разные бывают?
Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Только так не всегда получается.Ультиматум знак того, что муж дошел до ручки. Вот и надо ему успокоится, отдохнуть и суметь оценить ситуацию "трезвым" взглядом. И все может сложиться общему удовлетворению.
И если есть какая-то возможность решить ситуацию не крахом семьи, а превентивными методами, надо все пробовать.
А вообще, чтобы понимать, что такое ребенок с психиатрическим диагнозом, надо иметь дома такого ребенка.
10.09.2013 15:16:06, Не в общем хоре
Не нужно тратить силы на убеждение меня в том, в чем меня невозможно убедить)) Я всего лишь написала, что "на время в интернат - никакой подлости в этом нет" мягко говоря не соответствует истине. Есть те, для кого подлость в этом есть. Естественно, другие тоже есть. 11.09.2013 09:51:57, яся 76
Но автор не пишет, что именно с ребенком. И в чем именно проблемы.
У моего сына первая группа по психиатрии. Ничего страшного. Даже без таблеток, которые должен давать психиатр. Чисто неврологические лекарства.
11.09.2013 00:40:29, Криптан
А, ну то есть если ре учится по показаниям здоровья на 5дневке и даже ему там в самом деле хорошо, надо ему сказать что он не прав, забрать и отдать в ДД. Там же лучше, чо. 10.09.2013 09:19:04, мама пятидневного
Это Вы так мои слова прочитали?! Ну сочувствую, че... 10.09.2013 09:32:22, яся 76
А как их прочитать. В таком интернате хуже чем в ДД, вы были и в курсе 10.09.2013 09:53:53, мама пятидневного
Ну как бы это было о том, что "никакой подлости нет в том, чтобы отдать нелюбимого ребенка в интернат" - с этим далеко не все согласятся.
Ни слова о том, что из интерната ребенка надо немедленно забрать и отправить в дд, это уже богатая фнатазия читающих.
10.09.2013 10:06:27, яся 76
""" Впрочем,в большинстве судят те, у кого мужей нет."" угу. у меня нет. Я сына выбрала. Хотя материнские, истнинные чувства проснулись к сыно позже, чем я мужу пендаля дала. 10.09.2013 00:17:13, Криптан
ребенок не может быть второсортный, хоть приемный хоть кровный
а вот кто не отвечает за свои поступки и от этого страдают самые не защищенные, самые слабые, вот такие людишки да низкие, подлые, второсортные
Да Вы правы у меня нет мужа
но мой муж никогда бы не подписался на приемного ребенка и мне бы не позволил но на подлось и предательство он точно был не способен
и умел отвечать за свои решения и за свои поступки

09.09.2013 21:42:04, Любовь Андреевна (Tosya)
Было.. Выгнала к черту мужа, поехала за еще незнакомым ребенком. Потом появился МЧ для психич.здоровья, теперь иду по дороге за вторым ребенком. Бывший женат,звонит, хочет меня в любовницы. естественно, он находится там же , куда я его и послала. Вот и вся сущность мужиков. 08.09.2013 16:24:04, В поисках счастья
Ну и жизнь у вас.... 08.09.2013 21:00:26, 1637
Люди, ну и где был ваш праедный гнев, когда наша уважаемая Кет писала о желании расстаться с ребенком из за того, что семья его не принимает? Почему такие двойные стандарты? или есть на этой Конференции те, которые получат поддержку большинства в любом случае, а всех остальных, не входящих в группу избранных ,можно размазать по стенке? 08.09.2013 15:22:33, почему?
Если мне не изменяет память, то мальчик был передан кому-то из родственников. Кэт выполнила тогда прямую обязанность - передержала ребенка, пока шло его воссоединении с семьей. 09.09.2013 00:26:30, Криптан
Не передергивайте.В планах было усыновление а не передержка.Искали ребенка именно на усыновление.А вот передержкой там как раз не собирались заниматься.И к бабушке изначально не было планов ребенка вернуть.А то что говорит сам ребенок-это конечно просто слова травмированного ребенка с сильным нарушением привязанности. 10.09.2013 08:50:31, миряночка
А ребенок знал,что его просто передерживают,оказывается?
Или он изначально шел в семью,чтоб там жить навсегда,но не подошел,и его с облегчением сплавили,назвав это передержкой.
09.09.2013 12:11:54, mutan
А у Вас самой сколько приёмных детей? Легко осуждать других со стороны.
Тут вообще то опытом делятся. А теоретические соображения непричастных вроде грудью не кормила, но Вы это точно делаете неправильно, не только непонятны, но и неинтересны.
09.09.2013 22:48:20, Ваша землячка
Одобрять тоже нетрудно.
Как выяснилось.
Дело в не самом поступке,а попытке его облагородить,оправдать.
13.09.2013 11:20:25, mutan
Вы не читали Катину тему? Ребенок потом сказал, что согласился к ним в семью поехать чисто чтобы Питер посмотреть и планшет чтоб ему купили, и просился обратно в датский дом, говорил, что ему там лучше. 09.09.2013 12:19:14, мимо шла
Да ну!!! Но в таком деле советов не надаешься. Ребенка отдать -это всегда подлость. Кто отдает, тому с этим и жить. И без разницы, что какой-то там форум сказал:)) 08.09.2013 23:02:44, К+4
ЖенаПолковника
А где ваш белый НИК? Катя хотя бы пишет под своим... 08.09.2013 16:45:17, ЖенаПолковника
ketspb
)Потому как мой муж уже более 10 лет является идеальным приемным папой тяжело больному ребенку-инвалиду, потому что мой муж уже более 5 лет является идеальным приемным отцом очень сложному подростку с тоже не идеальным психическим здоровьем. Так что, я бы лишила отца двух других мальчиков. Их мнение никого не интересует? Или они совсем не в счет? Интересная философия...
Кстати, Леня передан на руки родной бабушке, которая его и растила - восстановление кровной семьи, что может быть лучше. Но если у некоторых дам изменено сознание до того, что они считают суррогат лучше оригинальной семьи- я спорить не буду). Сразу предупреждаю, что никаких других комментов касательно Лени и мужа более не будет.
08.09.2013 16:26:19, ketspb
если бабушка справиться- тогда хорошо... 08.09.2013 21:45:13, Ata
Ну так и тут муж является идеальным приемным папой кровному ребенку ТС. Ситуация практически один в один. 08.09.2013 17:27:48, Рыбачка Соня
У ТС ребенок не сложный и не инвалид. почувствуйте разницу. 09.09.2013 00:27:21, Криптан
Что-то я пропустила про кровного ребенка. Разве он у ТС есть? 08.09.2013 17:30:48, ДраКошка
Есть, и муж его очень любит. 08.09.2013 18:30:44, 1637
Тогда выбор еще острее. Но скорее в пользу мужа и кровного ребенка, конечно. 08.09.2013 18:34:25, ДраКошка
Ну пример ледяной и лубяной избушки у меня сейчас перед глазами. Я не уверена, что этого выжитого из семьи чужаками кровного ребенка (подростка) хоть когда-то удастся реабилитировать. 08.09.2013 20:59:30, 1637
Сил Вам. А ребенку - смириться и жить дальше. Но невероятно тяжело, даже представить не могу ( 08.09.2013 21:01:02, ДраКошка
Спасибо. Это сюр какой-то. Я стараюсь глубоко не задумываться, да и дел полно.

Собственно, я не считаю ни автора, ни ее мужа бессердечными людьми или преступниками. Они хотели как лучше, но не рассчитали свои силы. Так бывает. И это не означает, что теперь им следует разрушить до основания всю их семью.

Надо искать возможность устройства этого ребенка. И сделать для него лучшее из возможного. Имхо
08.09.2013 21:16:07, 1637
"Не страдают ли наши дети от его присутствия" - вот бедолага-то ( Ох.
Про ТС согласна.
08.09.2013 21:25:58, ДраКошка
Да, ужасно его жаль.

А еще вначале было " простите, что я здесь сейчас". Психолог с ним занимается. Русскоязычный, естественно. Ох:(
08.09.2013 21:48:48, 1637
ЖенаПолковника
Кровный, вроде, не от этого мужа...но девочка, т.е. не конкурентка... 08.09.2013 19:35:16, ЖенаПолковника
Его взяла под опеку кровная бабушка? Я очень рада за него и за Вас. ЗдОрово! 08.09.2013 17:07:48, мимо шла
То есть мы тут все - суррогат? 08.09.2013 16:52:13, ___________
Замещающая семья. Нормальная кровная семья всегда логичнее замещающей. Хотим мы этого или нет. 08.09.2013 17:35:04, караул
ЖенаПолковника
Там бабуля не справилась, не факт, что сейчас справится.. 08.09.2013 17:43:44, ЖенаПолковника
Логично. Только нормальные кровные семьи не помещают своих детей в ДД на несколько лет. 08.09.2013 17:41:12, Маргаритка
не бывает черного и белого.
Тетя взяла кровного родственника в 5, лет, ребенок жил в ужасных условиях. Тетя не знала, вообще за границей государства трудилась. Узнала что ребенок попал в приют - забрала. Это нормальная семья ?
08.09.2013 18:03:22, караул
В жизни чего только не бывает. Только при чем тут этот случай? Про суррогат написала Катя, там никаких теть за границей. Впрочем не хочу обсуждать, надоело. 08.09.2013 18:28:04, Маргаритка
Этот случай к логичности и не/плохости кровной семьи.
К суррогатности - замещающая семья есть замещающая.
08.09.2013 19:09:26, караул
Согласитесь что это все-таки исключение. 08.09.2013 19:43:22, Маргаритка
Да не соглашусь. Родная бабушка ребенка не взяла, куча прочей родни ребенка не взяла, родители ребенка злоупотребляют всем чем могут. Это семья. 08.09.2013 20:13:39, караул
Я не заметила разницы в оценках.. Те, кто "за ребенка" здесь, были также "за ребенка" и в той теме. 08.09.2013 16:05:26, Рыбачка Соня
Да, именно двойные стандарты. Катю там даже святой называли. 08.09.2013 16:05:02, ____________
Одни не видят схожести ситуаций, вторые просто не захотели портить отношений, это из осуждающих, написали, что мол бесполезно. Только у Кати кроме мужа и мама сдалась.
Но при этом как раз муж смалодушничал, потому как ребёнка привёл в дом сам, а потом переложил всю ответственность на Катю. Размазывают по стенке не все, а в большинстве своём те, кто живёт без мужа и сам принимает решения, т.е. независим ,или те, у кого дети относительно безпроблемные.
08.09.2013 15:39:59, Филина мама
Мужчина, поставивший бы мне подобный ультиматум, перестал бы быть моим навсегда в ту же секунду. Независимо от моих личных отношений с ребенком. Потому что я не хочу жить с человеком, способным ставить такие ультиматумы.
Мне лично очень кажется, что автор темы сама хочет сдать "неудавшегося" ребенка, но совесть мучает, а тут такая удобная отмазка - муж с ультиматумом. Спрашивается только, зачем ей нужны чужие мнения в теме? Погладить совесть, типа все в порядке? Вздохнуть с облегчением, что не одна такая? Зачем?
08.09.2013 14:25:07, ттт
Та ну автор не отвечает.так не интересно 08.09.2013 14:02:01, коробок
А если бы муж поставил ультиматум насчет кровного ребенка?!
Или он или кровный, а кровного в интернат или в ДД?
Интересно, в ситуации с кровным ребенком, тоже бы советовали, что мужьями не разбрасываются или только с приемными можно вот так советовать,
подумаешь приемный ребенок, не подошел делов-то можно как щенка назад.

Если ребенка брали вместе и муж выдвигает такие подлые ультиматумы то мужик самое настоящее дерь-мо.
08.09.2013 13:40:36, Любовь Андреевна (Tosya)
я сделала выбор в пользу ребенка. Я тогда их еще не видела и даже не знала,ч то их будет двое. Но выбрала стать мамой. 08.09.2013 12:58:53, химчанка
Ничего себе ультиматум! Если хотите совсем одна остаться - выбирайте мужа. Вы уверены что он потом не уйдёт и сам от Вас? Вот тут то и будете кусать локти. Ситуацию Вашу подробно не знаю. Но коль так поставлен вопрос я бы выбрала ребёнка. А муж потом возможно одумается и вернётся, и всё будет снова ХОРОШО. Держитесь. 08.09.2013 12:33:07, мамАлёна
Мне ребёнок точно дороже 08.09.2013 12:27:19, Ануш
Представила и содрогнулась ( Очень трудный выбор, но проблема в том, что мужчина, ПРЕДЛОЖИВШИЙ ТАКОЕ - не подарок совершенно точно. И вообще. Не хочу распространяться про моральные качества, не знаю человека, но жесть ( И в дальнейшем - Вы рискуете остаться одна. Без мужа и без ребенка. Жизнь на самом деле не такая и короткая. Сил Вам! 08.09.2013 10:27:05, ДраКошка
Он скорее всего о своей капитуляции заявил. Не может он больше. :( Мало ли, по каким причинам- его нездоровье или сложность ребенка, другие проблемы в семье, или все вместе. Возможно и автор скоро капитулирует, она и сама пишет, что терпит ребенка.
Как ни крути, ситуация трагическая. И такой останется при любом решении. И так, как было до принятия ребенка в семью, уже не будет. Я просто не уверена, что корень проблем именно в муже. Не по силам им оказалось это испытание.
Я бы тут судить никого не стала.
08.09.2013 11:45:10, 1637
Я не сужу. Я как всегда на себя прикидываю. Да, трагическая. Все-таки постараться с причинами справиться. 08.09.2013 11:46:47, ДраКошка
На себя? Да не дай Бог перед таким выбором оказаться. 08.09.2013 11:48:57, 1637
ЖенаПолковника
А у меня и выбора никогда не было. Дети изначально на первом месте и муж сразу знал... 08.09.2013 11:58:27, ЖенаПолковника
Всякие бывают ситуации. Я бы поостереглась говорить вот так априори. 08.09.2013 12:19:54, 1637
ЖенаПолковника
Да и я зря так напрямик перла, была и есть прямая как стрела. Это очень подпитывало их ревность, сейчас говорила бы более обдуманно. Но факт остается фактом, с новым мужем отношения выстрою, а с ребенком добровольно не расстанусь.
Это не пример для подражания, просто вариант точки зрения.
08.09.2013 12:35:44, ЖенаПолковника
Это не про отношения. Это про любовь. 08.09.2013 14:41:41, ДраКошка
ЖенаПолковника
Никогда не любила мужчин больше детей... 08.09.2013 16:48:05, ЖенаПолковника
В том-то и дело... 08.09.2013 16:59:21, ДраКошка
ЖенаПолковника
Все разные и каждый о своём...:) 08.09.2013 17:04:25, ЖенаПолковника
[пусто] 08.09.2013 08:42:49
Да прям там,ребенок не проживет.В каком смысле?Не умрет же ,и вырастет из него такой же большой толстый дядя. 08.09.2013 08:54:42, коробок
[пусто] 08.09.2013 09:37:36
Я не понимаю смысл написания таких трагических фраз "без меня не проживет".Вот реально умрет от голода и холода в ДД?
Как жил раньше на попечении государства в ДД,так и будет жить.Либо другая семья возьмет.
Лучше,чем скандалы в семье слушать.
08.09.2013 09:56:02, коробок
[пусто] 08.09.2013 10:38:21
Я своих люблю,они мои кровные-мое продолжение,мои гены.
А у автора чужой и нелюбимый,иначе б вопрос выбора не стоял.

Угу.тут недавно был случай возращения ребенка назад,все почти одобрительно написали,правильно,что автор ВЫБРАЛА семью,ее спокойствие,а не какого-то приемыша.
08.09.2013 11:28:59, коробок
ЖенаПолковника
Вот спецом для вас из другой темки от фостермамы
"Что бы мне не говорили люди, не умеющие любить ничто и никого, кроме себя (а , значит, и своего - именно и только своего - семени и яйцеклетки, всего лишь временных биологических вместилищ бессмертной души, которая нам такая же родственная, как и все остальные люди с живой душой) - я уверена, что кому Господь ребенка привел, тот ему и родитель, пока Господь не уведет сам, если понадобится. И не принять - это именно Христа не принять"
09.09.2013 12:18:05, ЖенаПолковника
Сырок
Какие слова чудесные!
Я тоже так ощущаю - какая разница, какая там генная формула по венам бегает. Родство в другом все же.
15.09.2013 02:45:45, Сырок
ЖенаПолковника
В общем-то дело каждого, естественно, и личный выбор, тут каждый своё мнение высказывает, а люди разные.
А вот если при возврате в семье вдруг все стало хорошо и спокойно, мне страшновато становится, не то чегой-то в Датском королевстве, глубжее покопать бы надо...

Я в этой связи люблю историю одну усыновительскую вспоминать:
"Жила-была пара, лет под сорок, ребенок вырос, друзья, путешествия, жизнь полна и бьет ключом. Но вдруг чего-то не хватать стало, какой-то малости для мировой гармонии. Подумали-подумали. Ребенка надо. Рожать поздно уже, да и неохота. Решили взять.
Там папа восточных кровей был. В целях гармоничного слияния искали мальчика полукровку, нашли. Возраст не помню, где-то от трех до пяти. Ночь на поезде, поехали, взяли.
Привезли, а он орет, гармония и спокойствие вверх тормашками, в гости не сходишь, путешествия обломились, жизнь порушилась. Недельку помучились, отвезли обратно.
Приехали, сидят. Тишина гробовая. День прошел, в глаза друг другу смотреть бояться. Наконец посмотрели, давай позвоним, узнаем как он там. Давай.
Позвонили, домребеновская тетя в штыки, а вам какое дело, вы же отказались. Ну пожалуйста, просто скажите, с ним всё хорошо, как он там? Никак, сидит на чемоданах, никому не дает приближаться, разбирать вещи, ждет папу.
На этих словах папа рванул на вокзал и через несколько часов сидел в поезде. (На этом месте я всегда реву, на этих чемоданах).
Все у них хорошо, сын умничка, любимый и единственный.

Не всегда потом всё хорошо может быть, не всегда...
И это нехорошо очень нормально и по-человечески.
Бывают разные случаи, никто их не отрицает...
08.09.2013 12:31:57, ЖенаПолковника
Очередная душещипательная байка.Гы 08.09.2013 13:34:00, мисана
Нет, это реальная история была тут в режиме онлайн года четыре с половиной назад по весне.. 08.09.2013 13:51:23, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Реальный рассказ, на усыновительском сайте висит, среди рассказов усыновитедей...:) 08.09.2013 13:39:05, ЖенаПолковника
Реально так просто назад из ДД ребенка не отдадут. Снова нужно будет доки собрать как минимум. 08.09.2013 16:07:33, ================
ketspb
Я понимаю, у меня одной здесь нет проблем с памятью на истории)))).
В той истории ре брали в ГОСТИ из ДД ЛО в М-ву на несколько дней. Показали врачам во время гостевого, врачи высказали осторожный прогноз. Ре вернули в ДД, после окончания гостевого. Но мальчик, так привязался к семье и к папе, что не разбирал вещи и старался все время сидеть у входа, говоря администрации, что :"Папа его обязательно заберет." Когда дама позвонила в ДД, поинтересоваться как ребенок после гостей- им все это сказали, и они с облегчением за ним полетели, т.к. возвращали с очень тяжелым сердцем. Так им легко оформили опеку, а через год они установились- здесь были хвасты. Единственный любимый, обожаемый папой сын. Кроме мальчика есть кровные дочери. Папа с сыном очень похожи внешне.
08.09.2013 19:54:26, ketspb
хорошая история, трогательная. 09.09.2013 01:40:43, светланадевятимама/
ketspb
Да) И так приятно смотреть фотографии ре, когда он катается на горных лыжах в Альпах зимой, а летом еще где-то. Любимый папин сын, а вот всего этого могло не быть- не позвонили бы они узнать. 09.09.2013 11:15:35, ketspb
да здравствует интуиция и телефонная связь)) 09.09.2013 14:42:59, светланадевятимама/
ketspb
Но и дите какое! С характером. Ведь он так от двери не отходил и сумку не разбирал! А лет-то ему 5 было- малявочка.
"Птица счастья" ее ник. А в архиве кто хочет - сам поглядит.
09.09.2013 14:49:53, ketspb
Да почему - могут усыновители подать в суд на разусыновление и сразу, еще до суда, обратиться в опеку. чтобы поместить ребенка в ДД. Если заберут документы из суда еще до заседания, что им мешает обратно забрать ребенка? 08.09.2013 17:20:39, мимо шла
Спросите в опеке, там разъяснят. 08.09.2013 17:28:17, _____________
ЖенаПолковника
Пожала плечами, деталей не знаю... 08.09.2013 16:48:57, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там мама ещё писала, что аист к ним прилетал дважды, спасибо этому неугомонному аисту... 08.09.2013 12:40:54, ЖенаПолковника
а если бы не особо любили и муж (новый) предложил бы к бабушкам навсегда отправить или сдать, то как бы поступили7 08.09.2013 11:40:20, Криптан
[пусто] 08.09.2013 12:20:07
Я Коробку отвечала, хотя писала под её мессагой.
Я имела ввиду, если Коробок повторно замуж выйдет с детьми от прежнего брака.

тут были случаи круче. Пару лет назад тут мадам советовалась (хорошо, что никого не взяла), может ли она вернуть ребенка обратно, если у него откроется аллергия на кошек, собачек и птичек. И очень обиделась, когда ей сказали, что он не готова к принятию ребенка.

ЗЫ: я тут писала про случай, когда у приемного ребенка оказалась аллергия на птичек. Птички вместе с клеткой были принесены в ООП )))) для уптицерения.
08.09.2013 12:27:56, Криптан
ЖенаПолковника
Не сочиняйте, тут могут промолчать, так как давно знают автора и понимают, что бесполезно.
А у меня приемная кровиночка и продолжение и чо?
08.09.2013 11:35:15, ЖенаПолковника
А я -английская королева.
От того,что я так себя назову-я же ею не стану?
Приемный-не кровиночка и не продолжение,а воспитанник,даже пусть очень любимый.
08.09.2013 11:39:49, коробок
Представьте себе, мои детки тоже "кровиночки", хоть и приёмные. Вот даже характер у сына такой же как у меня, а доча в папу...Ну вот полное ощущение что родила, поэтому и кровиночки родные, и такое бывает. 08.09.2013 13:00:41, мамАлёна
Да ради Бога,считайте кровиночками.
Многие и мужа считают "кровинкой" и "родненьким"-и реально не понимают разницы между родным человеком и близким человеком.
Меня вон соседская бабушка "доченькой" зовет все время.
08.09.2013 13:37:13, коробок
ЖенаПолковника
А мне пофик, что характер и внешность не в меня, да и не дай бог мой характер в детстве. А вот то, что любящий светлый человечек рядом...оно угу... 08.09.2013 13:10:36, ЖенаПолковника
Эх, надо мне свои детские фото отсканировать и выложить рядом с фото Пуфа подросшего. Там одна и та же моська будет за исключением разницы в антураже. 08.09.2013 20:29:58, Елена_Марианна
Я свои взрослые и донькины выкладывала, где я без макияжа. так одно лицо ))) 09.09.2013 00:32:52, Криптан
ЖенаПолковника
Давайте...:) 08.09.2013 21:49:09, ЖенаПолковника
А если не любящий и темненький?
Перестанете любить?
08.09.2013 13:40:29, коробок
ЖенаПолковника
Не знаю, я страхуюсь, малышей беру. На них у меня все инстинкты сразу включаются, а с большенькими предстоит работа над собой...:) 08.09.2013 13:46:21, ЖенаПолковника
А я с ужасом узнаю себя в детстве. не хочу, чтобы дочь была на меня похожа. )))) 08.09.2013 13:15:37, Криптан
ЖенаПолковника
Во-во, не дай божЕ, бедная моя мама... 08.09.2013 13:22:03, ЖенаПолковника
)))) моя мама еще и за это малого любит :) он мне за нее отомстил (за мои детские выбрыки)
с ужасом жду пубертала :)))))))))))))
09.09.2013 00:17:54, Eugeniya
насколько помню, Диана была рода не царского. А Принцессой была. 08.09.2013 11:57:56, Криптан
Но королевой так никогда и не стала.И счастья в браке не нажила. 08.09.2013 13:38:41, коробок
Её муж тоже пока не король. 08.09.2013 13:55:03, Криптан
ЖенаПолковника
Жаль, что не всем дано...
Если у меня нет музыкального слуха, это не значит, что музыка не существует...
08.09.2013 11:41:38, ЖенаПолковника
Дело не в том, что дано. Дело в объективной реальности. Мой приемный сынок - абсолютно МОЙ. Он похож на моего мужа, у него мое чувство юмора, у него смешинка в глазах как у мужа, когда он смеется, у него золотые руки- как у моего мужа. Он НАШ ребенок, абсолютно и бесповоротно. И все же - он не кровный. Продолжение? Может быть. Но очень и очень за уши притянутое продолжение. Хотя мне жаль. Мне бы хотелось, чтобы было иначе. Но я не хочу себя обманывать. 08.09.2013 11:45:19, ДраКошка
ЖенаПолковника
А я и не обманываю. Скажу больше, она сама по себе. Чего там у меня ценного продолжать-то? А вот её существование в мире и в моей жизни само по себе дар и бесценно... 08.09.2013 11:51:40, ЖенаПолковника
Вам в Японию надо. там мастера себе в сыновья выбирают детей по духу. И династии забавные )))) 08.09.2013 13:56:02, Криптан
ЖенаПолковника
Мне и тут карашо! 08.09.2013 14:04:35, ЖенаПолковника
Вы себя не цените.
Дети-наше бессмертие.
Меня даже мои недостатки передавшиеся в детях-умиляют.
08.09.2013 13:42:36, коробок
Сырок
Наше бессмертие в вечной жизни, я читала.
Монахи, говорят, тоже бессмертны. А деток нема.
15.09.2013 02:53:14, Сырок
а меня бесят мои недостатки в кровных детях))
да и что во мне тут продолжать-то? Не, все есть наше продолжение, а кровь у всех красная.
08.09.2013 18:01:00, светланадевятимама/
Ага. И меня бесят мои недостатки :) Только почему-то мои недостатки целиком в приемной, в кровных другие есть, а моих нет :) Ну и что это? Продолжение, да :)? 08.09.2013 18:07:18, ДраКошка
так у наших у всех они есть, недостатки мои, только бесят они меня в кровных, а приемным скидка на это, т.к. кровные творят то же самое, значит не в приемности дело)) 09.09.2013 01:44:00, светланадевятимама/
А у моей и увлечения мои. генетика, что ли. Но вот поет, как я. В ноты не попадает. Но старааается. 09.09.2013 00:34:26, Криптан
Кто-то вкладывает в детей гены. А кто-то душу и духовные качества. 08.09.2013 13:57:24, Криптан
+ 10000000 08.09.2013 15:51:35, Рыбачка Соня
да что ж в вас такого уникального то, что вас бессмертить надо? 08.09.2013 13:43:35, все впереди
Каждый человек уникален.
Вы не знали?
И сам для себя ценность.
Если себя не любить,как сказано в Библии,как можно любить другого?
08.09.2013 13:51:37, коробок
Даже если он тролль 08.09.2013 18:22:32, караул
ЖенаПолковника
Вот когда вы дойдете до уровня ПОЛНОГО принятия СЕБЯ, тогда вы начнете также принимать и весь остальной мир...а пока работать и работать...))) 08.09.2013 13:56:13, ЖенаПолковника
Это вы себе говорите?
Работайте,работайте.
Это у вас подмены понятий.
Чужой ребенок-никогда не будет родным,ибо это от слова род.И он другого рода,а не вашего
09.09.2013 10:04:42, коробок
интересно. Возьмем крайние случаи ЭКО, когда и яйцеклетка, и спермик донорские. А ребенка считают почему-то родным. кровиночкой. А бывает и так, что при этом же раскладе вынашивает сурмама и ребенка считают родной кровиночкой. 09.09.2013 13:09:49, Криптан
ЖенаПолковника
Рассуждайте-рассуждайте, а мы радуемся и детей растим...:) 09.09.2013 10:42:13, ЖенаПолковника
Приемный ребенок никогда не будет кровным, а родным - очень даже, чтобы продолжить род, не обязательно нужно кровное родство. 09.09.2013 10:18:33, мимо шла
А сколько есть мужей рогоносцев, которые "кровного наследника" растят)) (это не я!) 09.09.2013 14:45:10, светланадевятимама/
Да полно таких - это точно) 09.09.2013 15:06:18, мимо шла
так чем какие-то ваши черты, переданные другому уникальному человеку, делают его лучше? все равно тот человек - не вы, а сам по себе уникальный человек и ценность 08.09.2013 13:55:04, все впереди
были опыты по скрещиванию уникальных людей с уникальными людьми, вдоль и поперек обследованными. да вот только у этих идеалов почему-то рождались ненормальные дети. процентовка была жуткая. Хуже, чем в простой популяции.
А еще до этого династии вымирали, так как уникальные скрещивались с уникальными.
08.09.2013 14:05:38, Криптан
Инбридинг до добра не доведет. 08.09.2013 20:32:52, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Нарциссизм однако...:) 08.09.2013 13:46:57, ЖенаПолковника
Почитайте определение нарциссизма.
Природа так задумала-раз организм достоин-значит будет воспроизведен.
08.09.2013 13:55:23, коробок
Природа задумала иначе - если сможет - воспроизведется. 08.09.2013 18:23:28, караул
Интересно, почему это тогда маньяки рождаются и педофилы? Они достойны того, чтобы воспроизвестись?
чикатило вот - душка!
08.09.2013 14:08:53, Криптан
ЖенаПолковника
Дак моя доча тоже вся из себя достойная. Получше меня во многом... 08.09.2013 14:05:52, ЖенаПолковника
ну так, кто выбирал-то? вот и выбрали ))))) 08.09.2013 14:16:44, Криптан
А я не могу так чуствовать. Они мои, мое эмоциональное продолжение. А у кровных, если уж строго смотреть тоже половина генов от мужа 08.09.2013 11:50:05, fuselia
ЖенаПолковника
Равнодушна по жизни к словам: зов, кровь, ген. Вы эту гену в глаза видели?
У человечества, если глубже в поколения копать общих генов в геноме до фига...да больше скажу, у кошки с человеком 90 % общих генов. Ген-это белковая структура, программа, Сонькины не лучше и не хуже наших с мужем.
А вот духовная кровность ценна, и даже бесценный дар!
08.09.2013 12:02:19, ЖенаПолковника
А духовная кровность-это шо таке?
Вообще непонятно.
Как раз духовная кровность истекает из генетической.
Это уже давно доказано,что темперамент,характер передается по наследству ,а также интеллект.
По этому поводу проводилось исследование и статилось куча бабла.чтоб доказать-дети наследуют коэфициент интеллекта родителей.
И хоть обзанимайся с ними и обвоспитыайся-будут схожи со своими кровными родителями.

Интересный случай с близнецами,которые воспитывались в разных семьях и встрерились вроде через 30 лет.Они носили одинаковую одежду,имели одинаковую профессию,даже их жен звали одинаково и т.д
08.09.2013 13:49:01, коробок
Угу. Поэтому, наверное, мой ребенок один из лучших учеников школы. Я была отличницей, но не настолько было здорово...
А био"шка его еле школу окончила, папашку не знает...
09.09.2013 19:25:59, Не в общем хоре
Вот блин, не сдержалась! Ну приведите хоть какие-то реальные факты про близнецов! Лажа это все из желтой прессы наверняка!
Мои в ТРИ года, воспитываясь вместе, выбирают разную одежду, игрушки, и у них определенно будут разные профессии, потому что ничего общего кроме внешности у них нет!
08.09.2013 17:39:16, Гарпистка
Знакомый университетский препод по генетике (у биологов преподавал этот предмет) утверждал, что если близнецы будут воспитываться в разных семьях, то их характеры получаются более сходными, чем при воспитании в одной семье. Типа, в паре один неизбежно начинает чуть доминировать, а другой уступать и они так же распределяют между собой дела и интересы. 09.09.2013 11:58:52, tremadok
Это не лажа,существует близнецовый метод исследования.
Найдите "Генетическую психологию" и почитайте на досуге,если интересно.
09.09.2013 10:08:42, коробок
Да, было такое ислледование, исследовали более сотни пар и нашли ОДНУ, в которой все было так, как Вы описываете - пришли в одинаковых джинсах и одинаковых рубашках и т. п. по тексту, сыновей единственных звали почти одинаково. Потом была еще пара девочек помоложе, где были совпадения, но не так впечатляюще и ВСЕ...
Вот эту пару мужуков и мусолят до сих пор, успокоиться не могут. Причем самое забавное, что повторных исследований никто не опубликовал, хотя первоначальное было кажется в 60х. Общей статистики о распределении профессий, семейных положений, доходов, в этом первом исследовании тоже нема. Контрольной группы с двухяйцевыми близнецами или братьями-сестрами не было.
Ну и?
09.09.2013 14:18:40, fuselia
В СССР в 1990-х, например, легко можно было найти людей, одетых одинаково, бартерные тряпки)) Может и там такая же история оказалась - жили рядом с одним и тем же сетевым магазином и была распродажа)) 09.09.2013 15:08:09, мимо шла
:))))
Вот нам и новое слово в психологии!!!!
09.09.2013 15:13:45, fuselia
Гм.. во всех религиях есть духовные отцы и духовные дети. Вы отрицаете многовековой опыт? 08.09.2013 13:59:02, Криптан
ЖенаПолковника
А вдруг у её мамы есть что-то, что у меня не было?
Или у вас МОЁ априори лучшее всех?
А, ладно, иногда, если нужно объяснять, то объяснять не нужно...
Это просто уровень принятия мира в целом...
08.09.2013 13:53:04, ЖенаПолковника
Естественно,ее мама,например,может генетически более совершенна чем вы.
Конечно МОЕ-всегда лучше,это закон природы.
08.09.2013 13:58:21, коробок
ЖенаПолковника
Это ваш закон. А я себя воспринимаю как часть большого мира... 08.09.2013 14:06:50, ЖенаПолковника
Интересно, чего тогда куча взрослых дур травится, вешается, пьет уксус, режет вены из-за того, что любимый бросил?
А тут - ребенок. Или, Вы полагаете, детские чувства не столь сильны и глубоки, как взрослые?
08.09.2013 10:09:36, Криптан
Ключевое слово дур 08.09.2013 12:29:13, Ануш
но три миллиона? У нас население в городе 80 тысяч! )))
Три миллиона не знают, как жить дальше без любимого человека.
08.09.2013 12:30:57, Криптан
Таких дур не так уж много-точнее в психдиспансере скажут,у них статистика,их туда везут после суицида.
А остальные просто живут дальше.
А почему чувства мужа менее сильны,чем чувства ребенка?
Если муж несчастен в такой семье-где приемыш.
08.09.2013 11:37:58, коробок
так травятся и без попадания в психушку.
И чувства у ребенка незащищенные. взрослый человек с опытом и постоять за себя может. А ребенок - нет. У него и жизни-то особой не было до этого.

А дур полно - вот, яндекс выдает их 3 миллиона. Стоит только набрать "ушел бросил муж как жить дальше"
08.09.2013 12:01:29, Криптан
Обязательно скорая везет в психушку после суицида,у нас так.
Вы дур набрали в яндексе,которые трындят,а не вены режут.
08.09.2013 14:00:17, коробок
зайдите на сайт самоубийц почитайте - из-за фигни себя жизни лишают и пишут о неудавшихся попытках.

И даже трындящие дуры могут выговориться в нете. А вот дети могут или озлобиться на весь мир, или сойти с ума, или полностью потерять самоценость.
08.09.2013 14:11:18, Криптан
Кто захочет-попытка будет удавшейся.Например,сигануть с 16 этажа.
А так все трындеж
09.09.2013 10:10:04, коробок
ЖенаПолковника
Потому что ребенок слабее и зависимее. И сильный, морально зрелый взрослый встанет на сторону беззащитного и слабого.
А чувства у всех одинаковые.
08.09.2013 11:43:46, ЖенаПолковника
Да какие там одинаковые. В данном конкретном случае муж сам поставил условие, значит не страшно ему потерять, а ребенку будет страшно. С каких пор мы мужчин приравняли к детям по чувствительности нежной души? 08.09.2013 13:51:38, Маргаритка
ЖенаПолковника
+1! 08.09.2013 13:57:09, ЖенаПолковника

Показано 169 комментариев из 585



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!