Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиск детей (вопрос от новичка)

Здравствуйте, я новичок, в ШПР в нашем городе большая очередь, меня записали на октябрь. Поэтому много вопросов. Как происходит поиск детей. На территории моей опеки нет ДР и ДД, следовательно они мне в поиске никак помогать не будут? И вопрос про РО. Допустим мне понравился ребенок из региона, я могу сразу звонить в его опеку и договариваться о визите? Или мне нужно идти в РО моего города? И если я пойду к РО, то мне нужно идти с номерами анкет понравившихся детей или РО может мне подобрать по нужному возрасту? Если ограничения в количестве анкет, информацию по которым РО может дать информацию (если я уже приду с номерами анкет интересующих меня детей)?

Заранее спасибо за ответы.
03.08.2013 13:26:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ищу эту девочку 06.10.2017 18:29:44, Боровик Алена
сюда, в эти опеки можно идти напрямик, если кто-то понравился

[ссылка-1]
в этом ДР надо быть понастойчивее, кроме этого просить смотреть медкарту ребенка самим, иногда любят диагнозами запугивать в разговоре и отговаривать от хороших детей итд

[ссылка-2]
тут и в опеке и в ДР все адекватные (по крайней мере были)

[ссылка-3]
Питерский форум и пиар деток (не только из Питера)
03.08.2013 16:39:24, Ata
Если вы из СПб, то у РО вашего города (на Антоненко 6 в СПб) вам покажут только анкеты деток из СПб и информацию предоставят только по детям из СПб. На Антоненко можете идти как и с уже выбранными вами номерами детей, также можете придти первый раз встать на учет со всеми вашими документами и с направлением с Московского 104. Вас поставят на учет и где-то через неделю назначат придти снова и там уже покажут подборку деток, соответствующую вашим критериям.Могут показать и 10-15 анкет, а могут только 1-2.
Если же вы придете со своей выборкой, то будьте готовы, что большая часть понравившихся вам детей уже будет в семьях или на них уже подписано согласие. База обновляется крайне медленно. Например, я искала себе девочку до 1,5 лет со статусом. В базе ФБД мне понравилось 8 девочек, я переписала их номера, пришла на Антоненко, абсолютно все девочки из моей выборки были заняты.
Если понравился ребенок из другого региона, то нужно обращаться к РО именно того региона откуда ребенок. Или напрямую в опеку, к которой относится ребенок, ну если вы конечно знаете к какой опеке относится ребенок. Правда в некоторых регионах опеки с иногородними не работают и отправляют сначала к РО.(к РО именно того региона откуда ребенок)
Вам большой удачи в поиске!
03.08.2013 15:41:45, Анна мамочка
для начала прочтите все тут 03.08.2013 13:40:55, Ata
Ребёнка можете искать по всей России.Если знаете к какой опеке относится др ,где находится малыш,то смело идите в опеку ребёнка,вставайте на учёт и получайте информацию и направление(если ребёнок свободен и статусный)К РО можно и с номерами анкет.РО предложит Вам и ,имеющихся деток в ФБД.Ограничений нет по просмотру анкет,но направление выдадаут только на то колличество деток,которое указано в Вашем Заключении.Удачи. 03.08.2013 13:37:24, monira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!