Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lidmig

Бывают ли многодетные самомамы?

Много деток в основном в семьях, где есть и мама, и папа.
У самомам в основном 1-2 ребенка.
Ну, может быть, 3. Редко очень.
А больше бывает?
27.07.2013 09:57:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 3.
Хочу ещё, но уже не дают:(( по этой же причине - самомама без помощников,да и кв.м. говорят мало (двушка у нас).
29.07.2013 00:13:41, iirida
Dnnn
здесь в конфе замечательная многодетная мама Лариса ) и не только она. 27.07.2013 15:22:35, Dnnn
lidmig
Вы о Вилюйской? Согласна, замечательная, так она ж такая единственная. 28.07.2013 23:46:26, lidmig
В жизни бывает все)) У меня три. Получится забрать сестренку младшего, будет 4... Пятого уже только если рожу)) 27.07.2013 12:49:17, Рыбачка Соня
lidmig
Ого, и 5-го не исключено?
Удачи Вам и здоровья!
28.07.2013 23:48:00, lidmig
ОльгаЛ
у меня три. Мало? 27.07.2013 12:30:54, ОльгаЛ
lidmig
Оля, Ваши красавишны мне очень-очень нравятся, и конечно, 3 - это не очень мало. Но у Вас (как мне показалось) есть некоторая мужская помощь в семье? 28.07.2013 23:40:46, lidmig
Бывают.Приемных 4 .Самодельная пятая живет отдельно замужем.И очень хочу еще дошкольника мальчика!А лучше парочку...Документы почти готовы, но впереди много еще препятствий.С последнего раза все усложнили.Волнуюсь как при беременности. 27.07.2013 12:20:45, миряночка
lidmig
Даже парочку? Буду завидовать потихонечку. Я не могу себе представить, как я успевала бы, если бы взяла парочку. Всем ведь внимание нужно, и время...
А Вы работаете?
28.07.2013 23:38:23, lidmig
Нет.С тремя работала а вот после 4 ребенка уже все.Тем более дети в период адаптации были очень непростые.Кстати мне все тоже самое что и вам говорили когда я четвертую хотела взять.А теперь не отказывают но столько нюансов напридумывали...Ничего.Я упорная а дети быстро и не рождаются. 30.07.2013 22:15:24, миряночка
Вы о кровных или приемных? И те и другие-бывают. У меня в семье есть дети из многодетных семей, в которых по 3-5-7 детей, а сведения об отце записаны со слов матери. Понятно, что какие-то сожители в этом участвовали, но история умалчивает какие-то подробности о них.
И приемные бывают- вдовы, разведенные, просто не создавшие семьи. В СОС-деревнях одинокая женщина в качестве мамы-обяательное условие.
27.07.2013 11:22:59, mama17
lidmig
Ой, конечно, я не о тех самомамах спрашиваю, детей которых, в лучшем случае Вы воспитываете, а в худшем - ДД.
Я о тех, у которых получается самостоятельно, без помощи пап, растить детишек.
28.07.2013 23:34:33, lidmig
Ну деревня СОС в расчёт не берётся. Там воспитатель, а не мама... 27.07.2013 11:38:58, Олег Фортуна
А как проводится грань между мамой и воспитателем? Им дети часто говорят "мама". Если ребенок болеет они с ним ночи не спят (а кто же еще?). Готовка, стирка Обустройсто дома на свой вкус, выбор развивашек - это все их работа. По крайней мере в Германии так. (воспитатель для меня тот, кто занимается исключительно "воспитанием" и в основном по заданным другими стандартам - не так?.
Правда структура поселка обеспечивает их подстраховкой на случай авралов, поэтому ситуация у них несколько иная чем у "чистой" самомамы без поддержки.
27.07.2013 16:24:11, fuselia
"Им дети часто говорят "мама"" - В деревнях СОС детей силком заставляют воспитателей называть мамами.

"Если ребенок болеет они с ним ночи не спят (а кто же еще?)" - если несильно ребёнок болеет то дома, если доставляет геморой, то отправляется в больницу.

"Готовка, стирка " - ну отчасти на "маме" а так есть помошница

"воспитатель для меня тот, кто занимается исключительно "воспитанием" и в основном по заданным другими стандартам" - в деревне СОС практически так оно и есть.

Кроме того эти "мама" работают по трудовой книжке, в которой и написано - воспитатель. Оплата труда и нормирование рабочего времени производится в соответствии с КЗОТом, а это значит больничные, выходные и отпуска. Выходные и отпуска проводятся ессно без детей, на свой вкус и по своему усмотрению. А в это время такую "маму" кто-то подменяет.

Я был тесно связан с деревнями СОС, и если выбирать ДД и СОС деревня, то в ДД лучше. ИМХО конечно, но я бы не хотел чтоб в случае чего наши дети попали в СОС деревню.
27.07.2013 23:45:17, Олег Фортуна
Харибда
Ох, нет, НЕТ. Моя подруга взяла ребенка из такой деревни - В том же возрасте, что и мы взяли Нафу. Ну это же совсем другое дело! У него не было госпитализма, он умел сосать соску, а не пальцы, не мотал башкой, не раскачивался. Он не боялся воды. С ним гуляли. Ему вовремя меняли памперсы. Он умел жаловаться. Умел плакать. Его уж точно никто не бил и не орал на него. И, думаю, его не травили нейролептиками и барбитуратами. А зачем? Там было всего два малыша на дом, было кому ими заниматься. Он умел взаимодействовать с людьми! ОН УМЕЛ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к людям. Не только к к этим мамам, но и к другим детям.
И много, много чего еще...

Короче, гОните! :D
28.07.2013 09:23:03, Харибда
Ого!!!!
Это все про российскую деревню я так понимаю? Это для меня очень интересно и важно. Дествительно.
Что, в самом деле хуже чем в ДД? Чем хуже? Прессинг "мы вся такая из себя семья" или что?

Я тоже немножко имела с ними дело, только в Германии. Вот сейчас сижу и думаю - тут по-другому или я просто недосмотрела. Честно говоря отошла от них потому что поняла - не сработаемся, было что-то неуловимое в настрое руководства. Но мамы и семьи, с кем столкнулась оставили приятное впечатление. Мамой называли отнюдь не все. Да, работают по трудовой, да, отпуск один раз в году (я своих тоже раз в году хоть на недельку сплавляю и наслаждаюсь, независимо от приемности).
28.07.2013 00:38:52, fuselia
Да, конечно про Российскую. Про какую именно деревню, я не буду раскрывать.

"Что, в самом деле хуже чем в ДД? Чем хуже? Прессинг "мы вся такая из себя семья" или что" - во первых да, прессинг - мы такая тут семья. В ДД детей любят воспитатели и работники больше чем в деревне СОС. (про любовь это на мой взгляд). Сложно сказать чем хуже. Вот в ДД всё понятно - ты сирота и живешь в ДД. тут что-то среднее. ты сирота, живешь вроде не в ДД, а на тебя пофиг как в ДД. вот что-то такое. и это везде.

"было что-то неуловимое в настрое руководства." - тут тоже самое

"Но мамы и семьи, с кем столкнулась оставили приятное впечатление" - "мамы" сначала да, потом когда капнул глубже, то не очень.

Они детей в семьи не отдают. Я одного ребёнка с боем выбивал из этой деревни. Жалоб было написано немеряно. Потом они наконец то поняли, что с нами шутить не надо, можно обжечься и отдали ребёнка. Так мальчик потом примерно года полтора приемную маму не мог назвать мамой. Говорит, нас там заставляли насильно, кто не слушался и не хотел называть, того били. а "мамы " менялись бывало по несколько раз в году.
28.07.2013 01:00:51, Олег Фортуна
Sheba77
В нашем ДД детей тоже заставляли называть всех воспитательниц мамами. И мамулями ещё.
Пустой звук для них теперь "мама", ага...
28.07.2013 09:33:09, Sheba77
"Мамулями"??? Они чего там, маньяки?( 28.07.2013 23:39:12, Маргаритка
Уффффф...
Надо же...
Спасибо! Действительно спасибо!

Боле ничего не придумывается пока. Ну если оно действительно так, то логично, что они детей не отдают. С одной стороны придется отказываться от претензии "мы - та же семья", а во-вторых всплывают таким образом вещи, которыми не хочется делиться.
Странно, что ребенка вообще удалось выцарапать. Под усыновление?
28.07.2013 01:10:14, fuselia
Они детей не отдают ещё не только по этому. У них дети есть разных возрастов, но отбирают они себе совершенно здоровых детей, без проблем по здоровью. И соответственно контингент надо же пополнять, а искать трудно таких детей. Ну и адаптации, ну их нафиккк... в общем они стараются держать постоянный контингент детей.

"Странно, что ребенка вообще удалось выцарапать. Под усыновление?" - под опеку.
28.07.2013 01:17:11, Олег Фортуна
" Под усыновление?" - под опеку."

Класс! Высший пилотаж!!!
Я ночью подумала за "заставляли называть мамой" и при наличии свиделеля им из Германии такое можно было бы устроить - мало не покажется. Они же здесь торгуют своим распрекраснодушием, а общественное мнение в этих вопросах чуствительное, ойой.
Но неохота ведь трепать ребенку нервы.

Это только если следующего придется выцарапывать

Они к стати никогда не пускают к себе волонтеров из европейских стран - только гостей
28.07.2013 16:31:26, fuselia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!