Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cправка о бесплодии

Сегодня были с мужем в опеке. Специалист опеки потребовал справку о бесплодии. Без справки даже разговаривать с нами не стала. Где взять эту справку, если мы не бесплодны?
09.06.2005 17:31:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумный Капитан
Ну, от меня потребовали жениться :) К счастью, в инстанции, не влияющей на принятие решения. Но если бы опека потребовала от меня справку, что я "не могу", я бы подал в на них в суд за оскорбление личного достоинства! 09.06.2005 23:40:33, Безумный Капитан
vasillek
Ой, не могу, урржаться с вами :)))) Так и хочется сказать - ну и женились бы. На ней. Прям там. 10.06.2005 12:55:24, vasillek
Что ЗА БРЕД!!!!! У меня вообще не спрсили - хотите - молодцы!!! Что можно только бесплодным усыновлять!!! КОШМАР!!!! Возьмите постановление....голос потребовательнее...это они должны по струнке ходить..у нас в опеке заикнулись на счет характеристики с работы - ну и зря... Я поняла одну истину после прохождения всего и после заключения опеки - МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ большеположенного и не нужно заискивающе смотреть..говорите твердо и уверенно, что это не законно..поговорите с главой муниципалитета...вот КОШМАР0то.... 09.06.2005 20:27:08, tanap
они там с ума посходили что ли? У нас только спросили, не по медицинским ли проблемам мы усыновляем..сказали нет, свои еще дети будут.Больше никаких вопросов. 09.06.2005 19:01:49, Suddenness
vasillek
Вам 30 лет? Ну и отлично, давайте поведем себя согласно возрасту. Говорим тете так: "Уважаемая тетя из опеки, Вам нужна справка? Покажите мне пожалуйста постановление правительства или другой какой официальный документ, в котором был бы перечень необходимых документов, где там написно про эту справку.
А лучше напишите запрос в поликлинику "прошу вас предоставить такую-то справку, необходимую для того-то".
Нет такого закону, не напишет и не покажет ничего тетя.
А если напишет - с этой бумажкой к их начальству. Все очень вежливо.

Распечатайте документ по этой ссылке - там прописано, какие документы вы должны предоставлять по закону. Остальное их выдумки. Дайте им почитать. Доброжелательно. Вежливо. С желанием всячески им помочь в их нелгком труде.

http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak204.htm

09.06.2005 18:55:11, vasillek
OleLukoe
Да, да!!! Ой как я хочу такой запрос от опеки про справку о бесплодии!
Да с такой бумажкой можно тётку не только в отставку но и на крупный штраф определить :))
09.06.2005 19:50:17, OleLukoe
_Arisha_
А у меня требовали в поликлиники справку от гинеколога, что я здорова!! Вот так! Я справку сделала у знакомой, она написала «обследована, противопоказаний к усыновлению нет». Но, Алексей, есть ли СПИСОК заболеваний, при которых нельзя усыновлять? Думаю, это будет интересно, еще идущим по пути собирания документов, Потому что, моя поликлиника обосновывала, это так « если, например, если у Вас удалена матка или яичник, тогда у Вас заболевание внутреннего органа в стадии в декомпенсации» Все по закону! И как на это реагировать? 10.06.2005 09:48:22, _Arisha_
И у меня потребовали! Ладно хоть гинеколог понимающая попалась, все написала, как надо... А еще у нас в опеке потребовали характеристики с места работы. Мы спорить не стали - просто на работе попросили дать эту бумагу - и все. Знаю, что это требование незаконно, но зато "характеризуемся" мы там суперположительно, а это нам на руку. 11.06.2005 01:34:21, Осенняя
vasillek
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak201.htm

Сдается мне, что ваша опекская тетя про удаленный яичник сказала глупость.
Я не имею медицинского образования, но из здравого смысла удаленный орган - это не есть "заболевание в стадии декомпенсации".
Поговорите с любым врачем, пусть врач вам даст определение, что такое "стадия декомпенсации".
Понятно, что обратно отрезанное у вас не отрастет, вы не ящерица, но вашей трудоспособности это не мешает, и от отсутствия этого органа вы не собираетесь умереть в ближайшем будущем. "Стадия декомпенсации" - это когда болезнь в этой стадии должна вас неуклонно привести в могилу в ближайлем будущем.

ЗЫ, Тогда и удаленный аппендикс - это стадия декомпенсации унутренних органов, ибо он явно был внутри и обратно не отрастет :)))
10.06.2005 12:53:46, vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
:)))))) не могу, хватит смешить:)))) прекрати:))) 10.06.2005 16:56:03, Лиса чернобурая (Т+А)
тина
а зубы удаленные тоже? :))) извиняюсь за офф.. 10.06.2005 16:52:18, тина
Вам нужно подать заявление с просьбой дать Вам заключение быть усыновителями. В секретариате оставляете копию Вашего заявления, пусть завизируют. Далее, Вы приходите к этой даме, с просьбой дать Вам заключение. Просите завизировать Ваше заявление. Как правило, она выдает Вам список документов, которые Вы должны будете собрать. Будет интересно знать, есть ли там справка о бесплодии. Дама должна выдать вам направление на медицину, запрос в милицию. В ЛЮБОМ случае, она должна принять Ваше заявление. Отказ она пишет в течение 15 дней. Но я Вам говорю заранее, ОТКАЗА НЕ БУДЕТ. 09.06.2005 18:46:06, Наташа из Билефельда
Или вы первый усыновитель у этого "специалиста" (т.е. отмазка - нет опыта), то ли вовсе не специалист это (варианты:1)тупой 2) гад 3) денег хочет). Спокойно показывайте закон. Если не понимает - жалуйтесь начальству (у них есть начальники? или они сами себе начальники?). А еще лучше запишите ваш разговор на магнитофон и подвидите разговор к денежному вопросы (если это 3-ий вариант). Тогда это будет вымогательство и подсудное дело. Таких тупых гадов на корню душить надо (извините за грубость). 09.06.2005 18:22:11, Belka3
Кстати, таких справок действительно не дают -есть пары, которые теоретически могут иметь детей - т.е. не больны, нарушений нет - но и детей у них нет. Сами такие :)). И кто тогда такую справку даст? Достаточно того, что Вы три года в браке без детей - это официально "первичное бесплодие". Так и скажите даме - детей нет, справку такую никто не дает -потому что здоровы.
ПыСы А я бы за такое предложение справку принести могла бы и к начальнику сходить.:(( - что за произвол?!
09.06.2005 18:15:22, Кысик
Перечень документов, которые от вас имеют права требовать, должен висеть у них на стене (в нашей опеке висел).

Можете их с ним ознакомить : http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=783
http://www.7ya.ru/pub/law/baby1.asp

А сами почитайте по ссылке, просто чтобы понимать, кто с кем должен разговаривать, потому, что ему за это зарплату платят. Там еще слева интересные ссылочки есть.

Никакой связи возможности брать приемных детей и бесплодия не существует.
09.06.2005 18:03:11, Кай
Это ерунда! Тут у каждого второго, у кого есть тематические детки, есть возможность родить.
Читайте и суйте закон ей под нос
http://innewfamily.narod.ru/menu1.htm

и вот конкретно
http://innewfamily.narod.ru/menu5/51_shemaUsloviya2.htm
09.06.2005 17:52:55, Лелька_С
Вы им так и скажите-вы не бесплодны.И попросите бланк на прохождение медицины,и адреса или телефоны диспансеров.Вам сколько лет? 09.06.2005 17:49:27, Линдаа
Специалист утверждает, что детей отдают только бесплодным и других случаев у них нет, намекнула, если справки не будет, то и к жилищных условиям прицепится и заключения положительного не напишет.

Нам уже за 30.
09.06.2005 17:52:16, вопрос
Это "специалист" не является последней инстанцией, распределяющей детей. Она не может знать все о всех детях в стране. В данном случае явно издевается или хочет от вас чего-то получить. Покажите ей, что вы знаете ее обязанности и свои права.

Ее работа - проверить вас на соответсвие требованиям к усыновителям. Это требования придумывает не она (как в данном случае пытется изображать). Это просто клерк, выполняющий функцию, которая не является тайной. И начальство над ней имеется.
09.06.2005 18:07:46, Кай
Ага.Я просто так про возраст-я думала молоденькие.
Тогда так и делайте-попросите бланк и проходите медицину,с тетенькой не ссорьтесь,постарайтесь и свои интересы соблюсти,и ей доходчиво изложить-почему именно Вы усыновляете.Просто она же должна понять мотивы-вроде за 30 людям,семейная пара,вроде не бесплодны,а вот усыновляют почему-то.Люди к ним разные приходят-у некоторых просто с головой не в порядке бывает.В общем-главное не ссорьтесь,но и твердость проявляйте-не так то и просто "не дать" усыновить вполне нормальной семейной паре.
09.06.2005 18:01:48, Линдаа
Скажите, что вы бы конечно принесли бы справку, но проторчали в п-ке пол дня и вам сказали, что таких справок не даем. 09.06.2005 17:58:03, Ирина@
Лиса чернобурая (Т+А)
Чушь собачья, извините. Ну чушь и все. Неправомочно. Гните свою линию, почитайте закон. 09.06.2005 17:37:38, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!