Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское заключение на ребенка и формление опеки

Подскажате, у кого сколько по времени делалось мед. заключение на ребеночка ти оформлялось постановление о передаче ребенка под опеку? Интересуют сроки, когда ребенок попал домой после подписания согласия.
19.07.2013 21:22:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пишите заявление о назначении вас опекуном данного ребенка с датой и подписью. сразу говорите в опеке, что вы законы значете, что после вашего заявления у опеки на все 15 дней. что вы просите их улодиться в 15 законных дней, иначе будете обращаться в вышестоящие оргинизиции и в прокуратуру. не о каких 2 месяцах речи идти не может.
и так и делайте, не надо все время бояться! через 16 дней, если вам не выдали постановления о назначении опекуном- пишите в вышестоящие организации (заранее уйзнайте) и идите в прокуратуру с заявлением и нарушении ваших прав и прав ребенка быть устроенным в семью.
не надо бояться и ждать месяцами.
21.07.2013 13:34:53, Ata
Да это верно, так и буду делать, тем более с прокуратурой я работать умею. Спасибо, будем бороться!!!))) 21.07.2013 13:38:37, Katenkacor
Согласие подписала 11 июня, забрать смогла только 17 августа - именно из-за детской медицины. Без нее не принимали документы в опеке, а медицина была готова только 26 июЛя (через 1,5 месяца после подписания согласия). 21.07.2013 13:30:06, GreenHope
У нас неделя между этими событиями прошла. 20.07.2013 15:41:12, Северная Пальмира
Заключение на опеку сделали за несколько дней, позвонили через шесть дней и сказали что через две недели только можем забирать, из за медицыны всё сдвинулось им нужно было снять ре с учёта. 20.07.2013 13:58:59, Незнакомая
в понедельник в 13-00 сдали документы, на следующий день в 11 часов позвонили и сказали приезжать и забирать постановление. 20.07.2013 12:25:46, Олег Фортуна
Нисколько времени ни заняло, никому из шести детей не пришлось делать какую-то дополнительную медицину, кроме той, что была у ребенка в учреждении. В ДР их и так часто обследуют, с той медициной и забираем, если нет желания самому что-то проходить с ребенком. 20.07.2013 01:18:44, светланадевятимама/
Сама я не буду, обследую ребенка уже в своем регионе. Я вот тоже надеюсь, что опека просто по шаблону мне сказала, что будут медицину делать, но и опека у них 3 недели оформляется.....что-то долго все у них..... 20.07.2013 10:56:01, Katenkacor
А региональный оператор тоже такие сроки называет, если нет, то можно сказать опеке, что РО заявляет меньшие сроки и обещает их выполнение. 20.07.2013 15:06:56, Diana05
2 недели, как по закону 19.07.2013 23:22:54, все впереди
Как вам повезло, всё по закону. А в Магнитогорске опять двадцать пять. Не учит их опыт предыдущий ничему. Вот пришлось письмо уполномоченному по правам человека в Челябинской области сочинять, что нарушают права ребёнка иметь семью и мои права, создавая мне препятствия. И вроде бы все ДР подчинены одному министерству здравоохранения, а в Магнитогорске свои правила и законы. 20.07.2013 11:21:09, NezabudkaOXI
я сама не ожидала, что они успеют. когда подписывала, спрашиваю - а как же вы так уложились за две недели? сотрудница опеки вытаращила на меня глаза и говорит - что значит "как", по закону так положено! я еще больше вытаращила глаза и не стала ей рассказывать, что далеко не все действуют по закону. 20.07.2013 12:07:50, все впереди
Не было никакого медзаключения при опеке. с тем ребенком, что лежал в больнице, врач из карты выписку сделала, а я ее забирала уже после ребенка на следующий день. В ДД просто карту отдали с ребенком. Первый ребенок попал домой через час после написания заявления на опеку, второй - через неделю по причине отсуствия главы города, который должен был постановление подписать.

С третьим тоже просто отдали медкарту. Но он был только что из больницы, обследованный вдоль и поперек.
19.07.2013 22:18:23, Tulsa
нам сказали, что если бы ребенок находился в больнице, без проблем - оформили гостевую опеку и домой, а так как ребенок в ДР, нужно будет делать ребенку медосвидетельствование, а на это месяц...а так хочется дочку домой побыстрее забрать... 19.07.2013 22:21:07, Katenkacor
не знаю. может, мне так повезло, потому что диспансеризация была в ДД как раз перед тем, как забрала ребенка. но никто даже не заикался ни про какое освидетельствование. я об этом вообще не знала до конфы:) как и о куче других формальностей. 19.07.2013 23:20:00, Tulsa
Старшая через полтора месяца (не отдавали т.к. всё время болела)
Средняя через три месяца (ждала очереди на медицину)
Младшая через два месяца (попала под диспансеризацию)
Ни с которой от медосвидетельствования отказаться было НИЗЗЗЯ
19.07.2013 22:15:15, iirida
вот и нам сказали, что месяц на медосвидетельствование и месяц для оформления под опеку (усыновлять планируем в своем регионе), где-то 2 месяца, может неделей раньше....а почитаешь темки девченок, так за два-три дня все оформляли..это как? 19.07.2013 22:18:42, Katenkacor
Ольга Оводова
У моей была диспасеризация весной, нового после согласия не делали ничего. За 2 недели, пока я была в командировке, подготовили все документы, забрала во второй приезд за 1 рабочий день. Зато тут сгоняли на диспансеризацию, иначе мол договор не подпишем. 19.07.2013 23:20:48, Ольга Оводова
так и у нашей весной, она родилась в феврале, ее обследовали....может это опека что-то мудрит, а на самом деле никакого освидетельствования не будет..... 19.07.2013 23:25:54, Katenkacor
а вы слушайте больше..
вам еще и не то порасскажут. заявление о назначении опекуном с числом опеке в руки, копию в ДР (если не будут брать- в канцелярию, если там не берут- срочным заказным письмом с уведомлением о вручении). и не слушайте всякие байки, котрые вам могут рассказать в опеке и в ДР.
21.07.2013 13:38:39, Ata
опека оформляется в один день очень даже запросто при желании. главное - всех нужноподписавшихся поймать. 19.07.2013 23:20:48, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!