Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У выбранного ребенка диагноз Гепатит С

Уважаемые родители! Кто-нибудь решился на усыновление ребенка с таким диагнозом при наличии в семье троих маленьких детей? Насколько, по вашему мнению это опасно? Девчушке 2,5 годика. Встречались с ней уже семь раз, очень переживаю что если я сейчас передумаю её забирать, то нанесу ей тяжелую психологическую травму! Но в то же время, за своих малышей боюсь безумно, у меня их трое, младшим близнецам сейчас только по 2 года. Что можете посоветовать?
13.07.2013 21:07:32,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решилась всё же вернуться к этой болезненной для меня теме и написать конечный результат моих метаний. Девочку мы не взяли. Как нам это далось-- даже вспоминать страшно. 05.10.2013 20:37:40, safosa
Другого ребенка нашли? Или не взяли вообще никого? 06.10.2013 11:09:56, мимо шла
А другого кого-нибудь взяли? 06.10.2013 10:20:53, О-к-с-а-н-а
Прост похоже, что дело не в гепатите. 06.10.2013 10:27:01, О-к-с-а-н-а
Ну что же, значит так правильно. Хотя знаю один пример когда усыновили ребенка с гепс и вич к близнецам. возраст такой же был. 7 год с семье. Никакой опасности для заражения нет. 06.10.2013 10:18:44, Keynbr
Helen007
если не секрет, какое решение Вы приняли? 16.07.2013 17:03:28, Helen007
А зачем Вам это надо? Нахрена создавать себе и своей семье лишний геморрой? Вот странные люди. Одно дело когда берешь здорового ребенка, а он оказывается с диагнозами и другое - когда осознанно идешь на это. Щаз Вам тут напишут, что ничего страшного, берите-берите! А жить то Вам с этим ребенком и Вашей семье. Это же надо подвергать риску своих кровных детишек ради чужого больного.... Так что думайте, очень хорошо думайте!!! 15.07.2013 10:10:29, Tuuuuuu
Жаль, что больше никто не пишет в моей теме. Мне бы пригодились ещё слова. Завтра мне решение принимать. 14.07.2013 23:27:09, safosa
А мужу Вашему вообще все равно? Спросите лучше его-ему же с этим ребенком жить тоже Вы с ним вдвоем то есть.Как он скажет-так и поступайте,не нужно Вам самой это решение принимать.А сторонние тетеньки тут не помощники вообще. Мужчины обычно более склонны думать головой чем женщины,посоветуйтесь с ним. ИМХО )) на всяк случай)) 15.07.2013 12:11:18, Ямамба
Бирута
решение принимать только Вам. Паника на всех накатывает перед забиранием ребенка - и здоровых, и больных. 15.07.2013 08:36:24, Бирута
Справиться с иррациональным страхом в быту очень сложно. Хотя реальные предпосылки в случае гепС в случае низкой/неопределяемой вирусной нагрузки умозрительны. А девочка будет его в Вас ощущать как преграду... 15.07.2013 08:05:39, Veilchen
ДевятиМамка
Мне кажется не в ГепСе у вас проблема, вам же уже написали - он не заразен в быту и не создает никаких трудностей для качества жизни, у детей, в силу особенностей организма, порой совсем вылечивается или снижается вирусная нагрузка в ноль.
У нас даже диеты нету, не нужна.
15.07.2013 00:02:59, ДевятиМамка
А есть мнение, что он передается в быту. По ссылке цитата:
"Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.)."
16.07.2013 09:29:43, Elina
Это не в быту, это кровь кровь. 17.07.2013 17:12:43, в теме
Это ваш выбор, ваша ответственность, ваше решение. Не ждите, волшебства не будет. Пришло время думать-рассчитывать самой.
Помню, ходила вокруг опеки и решала тоже, брать того, что помладше-поздоровее, или того, что понравился больше. Решила - и не жалею. За вторым, если что, через полгода приду. Его забрали через полгода, сейчас смотрю фотки - замечательный растет, но не мой. А мой рядом, фильм вон смотрит. Ну и что, что диагнозы (сейчас вот с возникшим очень неприятным разбираемся) - он мой, мне именно этот ребенок нужен был. Я это в первую секунду поняла, как увидела, потом испугалась, а потом решилась. И не жалела, даже когда в больнице трижды за год лежали.
Удачи и правильного решения.
14.07.2013 23:41:21, Мама_плюс
Всех колбасило перед тем как ребенка забирать, как решите сами так и правильно будет. 14.07.2013 23:37:25, Keynbr
Sheba77
Ну, во-первых (странно, что никто этого пока не написал) - я бы перепроверила диагноз. Потому как дочку забирала с обоими гепатитами В и С, а дома оказалось, что гепатитов нетути. Ну вот так получилось.
И во-вторых. Из Ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что не в гепатите дело вообще. А в том, что Вы жалеете младших кровных изначально. И если бы у девочки не было гепатита - нашлась бы другая причина для жалости и сомнений. И это не плохо, наоборот - это верная реакция матери. Я думаю, всё нормально будет, порыдаете пару месяцев от мысли "и чего мне спокойно не жилось, бедные мои малышики, за что им такое...", потом утвердитесь в том, что этот ребенок теперь - тоже Ваш, и всё наладится. Диагноз тут - вообще дело вторичное...
Ну вот мне так видится.
14.07.2013 15:53:22, Sheba77
Здравствуйте, Sheba77. Вы же Елена, не так ли? Я вас искала ещё на стадии сбора документов, хотела именно с вами пообщаться, да не нашла столько времени, чтобы вас все таки выловить на просторах интернета.
ГепС у девочки подтверждён качественным ПЦР, дважды.
14.07.2013 16:06:26, safosa
Sheba77
Ну тогда все более или менее определенно. Пока не забрали ребенка - узнавайте, какие программы по гепатиту действуют у Вас в регионе, смотрите вирусную нагрузку и от неё уже пляшите. Я думаю, к ребенку Вы уже прикипели, поэтому есть хорошие шансы удачно выйти из адаптации, которая будет непростой, увы. Но почему-то мне кажется, что все у Вас получится. Отловить меня с весны было непросто - сама была в процессе оформления и зпбирания ребенка, да и сейчас в отпуске и в алаптации - хожу только на конфу, почта осталась в Москве...
Удачи Вам!
14.07.2013 20:18:43, Sheba77
Зачем Вы вообще хотите усыновить еще ребенка, у Вас 3 маленьких? Этим детям нужен особый уход и подход. Вы его не сможете дать. Пусть Ваши малыши подрастут, тогда и берите. А в больницу с ребенком лечь Вы сможете? А за руку его водить? 14.07.2013 15:43:23, мама деток вич и гепс
А причем тут-- за руку водить?! Куда водить то? 14.07.2013 15:54:54, safosa
[пусто] 14.07.2013 15:51:05
)))) Оксан, гони их в шею, тараканов своих)) Двое детей - это только вхождение во вкус! 14.07.2013 16:28:29, светланадевятимама/
После трёх-- кол-во значения не имеет!) Это я так раньше думала!(( А вообще я с детства жила с мыслью о том что обязательно буду приемной мамой, и кстати планомерно к этому шла. Вот дошла и споткнулась. 14.07.2013 15:58:40, safosa
ДевятиМамка
Вот это точно, после трех уже разницы никакой.
Но у вас сомнения в девочке, а не в диагнозе, надо с ними разобраться.
15.07.2013 00:04:41, ДевятиМамка
подождите пусть младшие Ваши подрастут, и будете приемной мамой. 14.07.2013 16:27:15, в теме
А эта девочка пока в детдоме расти будет? НЕ Могу ее обречь на это 14.07.2013 17:03:50, safosa
Не смешите мои тапки. Пусть эта девочка растет себе потихоньку в детдоме, но подальше от Ваших кровных детишек. Послушайте уже, что Вам опытные приемные мамы пишут, чтобы потом не создавать новую тему "И зачем я это сделала?" 15.07.2013 10:13:00, Tuuuuuu
Опытные приемные мамы пишут разное. 15.07.2013 14:16:39, Маргаритка
Сейчас на Вас налетят те, кто в теме ниже кричат о том, что четверых приемных за раз - любой запросто потянет :) 14.07.2013 15:52:01, ДраКошка
ДевятиМамка
Зачем налетать?
Однодетной маме так хорошо, нам - по-другому.
А вот наскакивать с охами-ахами на новичков тоже не стоит.
15.07.2013 00:06:04, ДевятиМамка
[пусто] 14.07.2013 16:15:51
ну это вы не многодетная, а многие от этого удовольствие получают.

Чёёё к человеку привязались то ?
14.07.2013 16:24:28, Oleg43
Тоже скажу - не надо! Забудет она вас, и в другую семью такая сохранная девочка уйдет, особенно если попиарите.
Я б взяла, если могла, по вашему описанию.
А жить со страхом, даже иррациональным (скорее тем более иррациональным) - будет тяжело всем. И вам, мало того что адаптаця, и что я наделала, и все ревнуют и рыдают, и чужая девочка вашу кровиночку кусает и царапает, так еще и ужас от того, что кровь! И муж тоже боится, и дети будут чувствовать напряжение и зеркалить...
С гепС и с ВИЧ жить можно, а со страхом - не дай Бог!
Хоть сто человек вам тут скажет - неопасно, всегда будут и те, кто будет пугать, и врачи никогда не дают гарантий, это не самсунг. Так что если внутри страх, он там и останется, сколько его внутрь не загоняй, и будет выглядывать.
14.07.2013 15:22:55, мама плюса, гепС правда сняли уже дома
А вы знаете какой страх испытывает женщина, когда ей через несколько часов после родов приносят в палату новорожденного? У-у-у! Если знаете что это такое-- вспомните-поймёте о чем я. Ей же не говорят-- э, да у тебя страх, ну тогда оставь его в роддоме! Страх проходит! Очень и очень быстро! Мне когда двойню новорожденную принесли, я боялась так, что дышать не могла, воздухом от страха захлёбывалась и рыдала не останавливаясь 10 дней пока в роддоме лежала, но я даже на минуту не отдавала детей нянечкам в детскую комнату, потому что расстаться с детятами было гораздо страшнее любого страха.
Может и сейчас у меня будет так же?
14.07.2013 15:45:06, safosa
Неа, про это не знаю, не пробовала)))
У меня тоже был дикий иррациональный страх, когда доченьку забирала: все две недели что ждала оформления меня трясло, что не отдадут! Хотя за 1,5 года ее жизни никто не позарился, и все заявления были написаны и т.д. Но спать не могла, а вдруг что-то пойдет не так.
Если у вас просто страх перед новой жизнью, то это ерунда, но страх диагноза, когда это не за больного ребенка, а за других детей - это мне кажется другое. Особенно если вы с мужем в этом солидарны. Очень легко представить как семья сплотиться вокруг этого страха, и тогда будет очень тяжело принять девочку.
Может быть у вас есть возможность сейчас, пока не поздно, обратиться к психологам? Поймите, для ребенка с таким диагнозом это очень важно, жизненно важно, хотя бы в семье не чувствовать отторжения из-за своей беды.
А узнать о своей такой серьезной болезни от мамы, которая сама ее боится - это ужасно.
15.07.2013 14:51:26, мама плюса, гепатит потом сняли...
А вот это чувство мне неведомо. После родов никакого страха уже не было, только счастье). 14.07.2013 16:57:13, Маргаритка
ДевятиМамка
Аналогично, надышаться не могла, нюхала макушечки, есть убегала на пять минут, скорее назад. 15.07.2013 00:10:24, ДевятиМамка
А у меня был :) До дрожи. Плакала в палате с младшей. Жалко было старшего, что появился конкурент. Жалко было младшую, что не буду любить так, как старшего :))) Гормональное, конечно, но сейчас так смешно :) 14.07.2013 18:44:19, ДраКошка
Через сколько часов после родов вам малыша отдали?))) 14.07.2013 17:06:10, safosa
через минут 10.и все время он был со мной.еще раз унесли через несколько часов после родов для осмотра где-то на пол-часа.никакого страха.никаких слез не було.я как раз о такой реакции как у вас первый раз слышу.
а страх у автора поста совершенно другой. я ее понимаю.и сколько бы я инфы не перелопатила,сколько бы фильмов не пересмотрела-на ребенка с подтвержденным ВИЧ или Геп я никогда не решусь.
14.07.2013 18:41:56, Dubrava
Первого в 88 году как положено, через 5 часов, сразу раньше не давали. Второго как родила так и вручили). Даже из родилки в палату на одной каталке ехали). Было здорово!). 14.07.2013 17:32:16, Маргаритка
ДевятиМамка
То же самое - в 88 году принесли чуть позже, когда я уже в палате была, правда были в одной палате с масюком все время.
В 90 сразу вместе везли, к груди в родовой прикладывали, зато детки потом отдельно лежали.
В 93 и везли вместе, и лежали мы вместе.
15.07.2013 11:43:03, ДевятиМамка
Koala2000
Гормональный заскок роженицы с мыслями на берегу не путайте:-) 14.07.2013 16:21:04, Koala2000
Не гормональный заскок я имела ввиду, а полное и безвозвратное изменение всей твоей жизни! 14.07.2013 16:26:51, safosa
Это не тот страх. Этот страх будет всегда с Вами. 14.07.2013 15:48:19, соглашусь
Из того, что Вы написали, я Вам искренне и от души советую найти другого ребенка. Да, гепатит - не приговор. Но это сложное заболевание. И при Вашем отношении Вы будете дуть на воду и всем будет сложно - и Вам, и Вашим малышам, и новой девочке. Заразиться гепатитом в быту - дело почти нереальное, даже для маленьких детей. Но если у Вас в голове все время этот звоночек звенит - просто отпустите ситуацию. Девочка маленькая, у нее вполне могут быть другие родители. ИМХО. Удачи! 14.07.2013 14:49:26, ДраКошка
А если это всё-таки моя дочка?! Ведь когда я с ней рядом я о гепатите не думаю ни чуть, не боюсь её, не брезгую, целую-обнимаю...
Всё случилось после того, как мне сказали что я могу забрать её через три дня. Я приехала домой, посмотрела на своих, таких маленьких и беззащитных малышей, и меня "накрыло". Какой-то жуткий животный страх за них. Как будто нам уже вынесли приговор. Причём за старшего сына и за себя с мужем-- страха нет! Может это что-то типа "постродовой" депрессии? Ведь я мысли об этой девчушке как беременность, несколько месяцев вынашивала... А может это внутреннее разочарование в котором мне даже самой себе стыдно признаться....
14.07.2013 15:02:39, safosa
Напишите отказ от этой девочки. Если успокоитесь и сможете нормально жить дальше - значит, так и надо. Если это - Ваша дочка, Вы вскоре примчитесь за ней, поверьте, и уже не будете сомневаться!
А вообще - если супруг против, и присутствует такой страх, о котором Вы пишите, - лучше хорошо подумать. Маленьких девочек в системе хватает и без этого, пугающего Вас, диагноза.
15.07.2013 16:56:03, Сканди
ДевятиМамка
Ну просто закройте глаза и представьте: вы завтра пришли, а вам говорят, что к ней вернулась мама (или папа, или бабушка), причем не нервы тянуть, как бывает, а все серьезно, с документами от суда, что может вернуть ребенка.
Извините, простите, слишком долго думали.
Вот первое что вы испытаете - облегчение, что проблему словно решили за вас - или отчаянье что вы теряете свою дочку?
Ответьте не нам, ответьте честно себе.
И по этому ответу принимайте решение.
Спасать грудью на пулеметы никого не надо, надо понять, сможете ли вы счастливо прожить с девочкой всю жизнь.
Если нет - в пиар ребенка и ищите свою малышку.
15.07.2013 00:09:30, ДевятиМамка
Думаю что Вы просто слишком хорошая мать). Это беспокойство за благополучие своих детенышей у матери на подкорке. Вам бы сейчас остановится, выдохнуть и попытаться решить для себя что в результате возобладает-вполне объяснимый животный страх за своих или желание видеть именно эту девочку своей дочерью. Тут раньше часто предлагали интересный способ: вот представьте что этого ребенка забирают другие кандидаты. Что Вы испытываете? Если облегчение что все как-то устроилось и без Вас, то не берите, если острое чувство потери, то лучше забрать. А вообще, я бы советовалась с мужем и за ним бы оставила последнее слово. Не для того чтобы перевесить на него ответственность, а так будет правильнее. Но как-то вам надо уже решать в ту или другую сторону, а то и ребенок зря сидит там и вы издергаетесь. 14.07.2013 15:22:18, Маргаритка
Я спросила у мужа - если его слово будет последним... Он сказал что девочку бы не забрал.... И вот тут меня накрывает противоречие, и я начинаю с ним же бодаться чтобы девочку мы все таки взяли. А через полчаса сама начинаю сомневаться! Он называет меня дурой и говорит что решать только мне, он поддержит любое моё решение. 14.07.2013 15:27:51, safosa
Знаете, первая девочка, которую я увидела и хотела забрать, подходила нам по возрасту (7 лет), внешности (кареглазая, копия я в детстве) и характеристикам волонтеров (умненькая не по возрасту, развитая, любознательная), но была Вич-положительной. Я перечитала все, что нашла на эту тему. И успокоилась. Вполне обычный ребенок. Никакого риска ни для кого. На таблетках можно долго и счастливо жить.
НО! Мой муж сказал, что каждый раз, обнимая и целуя ребенка, будет думать о ее заболевании. Мнительный. И я отказалась от мысли забрать ее. К счастью она уже дома, как и моя дочка. Но я знаю, что это правильный выбор для всех.
14.07.2013 15:35:07, ДраКошка
А ещё вопросик можно! Вы когда к своим деткам на свидания в детский дом приходили, как дети реагировали на ваш приход- уход? Как встречали вас, как прощались с вами? Конечно интересно как это у 2-х-3-х-леток происходило. Моя девочка (2,5 года) вот например, увидев меня-- узнаёт, но ко мне не бежит, а сразу идёт на то место где мы обычно сидим с ней во время свиданий, залезает на лавку и сразу ныряет в мою сумку ища конфеты и игрушки. Пока мы сидим там, я пытаюсь как то контактировать, и словесно и телесно, но я сама её мало интересую-- только игрушки и сладости, может правда причесать мне волосы расчёской найденной в сумке или попросить включить песенку на телефоне, один только раз она обняла меня по собственной инициативе. А когда за ней приходит воспитательница девочка мгновенно спрыгивает с лавочки, идёт к ней, берёт за руку, топает к себе в группу, а на меня даже не оглянется никогда, уж и воспитательница постоянно говорит- "помаши маме ручкой, Алиночка, скажи маме "до свидания"", я бегу за ней, целую- обнимаю, а она как будто полностью отрешена от меня, как будто меня и нет. Это нормальное поведение ребенка? Или я для неё действительно мало что значу на данный момент?! 14.07.2013 14:15:45, safosa
Нормальное поведение для ребенка. Вы для нее пока мало значите. 14.07.2013 14:54:11, Маргаритка
Конечно, вы пока для неё не мама. Одна из теть.
Поверьте, я сама видела, что к детям 2-3 лет уже ходят волонтеры по выходным "погулять". Т.е. в ДР много разных людей. Постоянные взрослые только няни, и то они меняются. Мне вот сказали, что в ДР поощряют, чтобы все няни больше ухаживали за какими-то определенными малышами, у каждой няни свои. И так пытаются хоть какую-то привязанность сформировать. По нашему мальчику замечала, что одна няня вызывает у него радостные эмоции, и он к ней с радостью идет. Мы пока никто для него.
Да, дети могут узнать лицо, которое несколько раз видели. Конечно, она будет узнавать, что кто-то с ней играл, уделял внимание. Но никакой привязанности за 7 посещений быть не может.
14.07.2013 14:39:20, Макарония
Совершенно нормальное поведение ребенка такого возраста. Мы к Анжелке три месяца ходили, только с середины третьего месяца она не хотела уже, чтоб мы уходили. 14.07.2013 14:32:53, светланадевятимама/
А почему у вас получилось ходить к ребенку три месяца? Это было ваше желание, вы присматривались к девочке или это из-за бюрократических проволочек? Мне вот и опомнится не дали -- приезжайте-забирайте после двух недель общения! Но у меня опека. 14.07.2013 14:38:41, safosa
Бюрократия. Нам предлагали просто отступиться и подыскать другого ребенка, мы подыскали Далию, а потом и от этой отказаться не смогли - жадность))
Её мать родила и оставила в роддоме, а отец, который в СоРе (муж био по закону) написал бумагу не отказную, а что ребенок не его, т.к. он с био уже два года не живет.
Опека нам вдалбливала, что у ребенка нет статуса даже под опеку, еле-еле уломали и вынудили таки отдать нам её под опеку - это уже потом искали её био, чтоб лишить.Полгода ребенку в нашей семье вообще ничего не платили.
Я тогда так устала мотаться в ДР, тем более, что Даля уже дома была. Все эти месяцы у меня было ощущение, что я езжу к чужому ребенку.
14.07.2013 16:15:06, светланадевятимама/
Но вы не отступили! Всех деток взяли, хотя я понимаю как вам было тяжело! Я думала что тоже способна на подобное, а оказалось что, я человек слабый и нерешительный 14.07.2013 16:55:46, safosa
Я тоже отказалась от ребенка с ГепС, вернее не я, а муж, взяли двоих других, с другими проблемами по здоровью.
Трудно нам не было с первыми малышами, во всяком случае физически, морально было, т.к. не знала, что дети ТАК истерить могут, как Анжелка истерила, падала на пол, билась ногами и руками об пол, при этом орала дурниной, хорошо, что недолго, месяца два всего (уже и не помню точно). Это она так границы дозволенного пыталась себе раздвинуть. С маленькой и не было проблем.
Вот парочка, которая к нам прибыла полтора месяца назад - никто из них так не истерит, было у Светы пару раз, тоже страшно (она рвала одежду на груди и шею себе царапала, при этом такой визг, что уши закладывало), но она уже не маленькая и достаточно умная, чтоб повторять такое часто)))
С четырьми стало тяжелее ТОЛЬКО передвигаться за пределы поселка, вот если бы машина была не на семь мест, а на десять, хотя бы))). Ну, над этим мы тоже поработаем со временем.
14.07.2013 17:15:51, светланадевятимама/
После двух недель общения это Вы называете опомнится не дали? А что, нужно чтобы ребенок к Вам привык, а потом Вы решили что все-таки не возьмете? 14.07.2013 14:55:46, Маргаритка
Во-первых, я спросила- почему три месяца, а у меня получилось две недели. Не правильный вопрос что ли я задала? Ну тогда извините, я возможно из-за своей дремучести каких то тонкостей не знаю, которые знать должна. Во-вторых, из двух недель, чистого общения получилось 2,5 часа ровно! Неужели этого времени даже слишком много для принятия такого судьбоносного для всех шага?! Безумно жаль конечно если ребёнок успевает привыкнуть и потом разочаровывается, но как же быть с родителями, с их дальнейшей жизнью? Я сейчас даже не за свою ситуацию говорю, а вообще. Как родителям мгновенно понять что это их ребёнок, за одно посещение? Или действительно именно так и бывает когда встречаешь СВОЕГО детёныша, а я просто этого ещё не испытала... Тогда получается, что взяв эту девочку я навсегда теряю возможность найти СВОЕГО ребенка и отнимаю возможность найти настоящих родителей у малышки.... Господи, я совсем уже потерялась. Но я знаю, ребенка я никогда ущемлять не буду и в нашей семье она получит и любовь и ласку. 14.07.2013 15:20:19, safosa
Все шесть раз, просто ребенок, не мой. Моими они только дома становились, через заботу.
Далька, хоть и малышкой совсем была (познакомились в 4,5 мес, забрали через два месяца), но тоже особого трепета не вызывала, только жалость - в соплях вечных, в корках каких-то, маленькая очень, НО улыбчивая.
14.07.2013 16:18:50, светланадевятимама/
Не нервничайте Вы так, пожалуйста. Жалко прямо Вас(. А почему так мало времени на общение получилось? Я свою навещала 5 раз, но каждый раз по 1.5-2 часа. ХоТя, если честно, там хоть унавещайся, ничего не понятно. 14.07.2013 15:25:08, Маргаритка
А мне столько времени воспитатели выделяли. Первый раз 15 минут, второй- 20 минут, потом по полчаса. Я спорить с ними боялась, они там жутко категоричные. Обидно было до слёз конечно, ведь я своих детей на чужих людей оставляла, на целый день, т.к от моего дома до дома ребёнка ехать ровно 4,5 часа, ну и обратно соответственно столько же. Я может и согласие быстро подписала чтобы мне с девочкой беспрепятственно давали пообщаться, а не гоняли меня по инстанциям 14.07.2013 15:52:20, safosa
Странно, но в сложившейся ситуации тем лучше. Такая малявочка и лица Вашего за такое время могла не сильно запомнить. И в любом случае ушла и забыла. 14.07.2013 15:53:36, ДраКошка
Как человек в теме сажу, не рискуйте. Не потому что есть риск заражения, а потому что это психологически будет сложно. 14.07.2013 14:08:08, в теме
Как человек в теме, скажите пожалуйста, ну а риск заражения всё таки есть? Не для меня, для малышей моих маленьких! 14.07.2013 14:17:41, safosa
Не знаю, говорят, что нет. Я бы не взяла при Вашем раскладе. Хотя у моей вич и в 7 лет поставили гепс. Раньше анализы были отрицательны. Врач из спид-центра говорит это не первый случай, когда гепС не проявляется до 6-7 лет. А мы на гепс на антитела с рождения сдаем анализы. И заразиться не могли. И у био не нашли на момент родов. Но нам назначат лечение, и возможно мы вылечимся от гепс. Но надо в больницу возможно будет ложиться. 14.07.2013 15:56:46, в теме
Упс! А почему вообще в 7 лет стали анализы делать?
Нам после отицательных антител в 4 года, сказали всё, забудь.. А теперь я и не знаю, может еще переделать?
16.07.2013 09:24:43, мама плюса......
Нам видимо раз в какой то срок брали на антитела в спид центре, после того как появились антитела, сделали пцр два раза. Диагноз подтвержден. 16.07.2013 17:04:13, в теме
Спасибо за информацию.. век учись!
Нам в СПИД-центре вообще последний раз делали в год, потом я их спрашивала-спрашивала почему нет, как-то они отговаривались непонятно. Поэтому просто делала платно, вот после "-" в 4 года и я успокоилась, теперь еще пойду значит!
16.07.2013 18:06:44, мама плюса...
у моего в год тоже проявился, до этого 3 отрицательных пцр ив се отрицательные ифа иу матери в карте не было.
тож сказали что бывает. а вот вич остался контактом.
14.07.2013 16:51:12, asha-tasha
[пусто] 14.07.2013 13:56:59
По поводу УО. Помимо Гепатита у неё ещё есть масса диагнозов, но они абсолютно меня не пугают! Вот абсолютно! Находится она в специализированном доме ребенка с поражениями цнс и нарушениями психики. 14.07.2013 14:21:18, safosa
Специализированные ДР надо наполнять, вот и приписывают детям того, чего и нет у них в помине.
По своим детям вижу.
14.07.2013 14:34:58, светланадевятимама/
Вот это точно! Поэтому ничего меня и не пугает... кроме гепатита этого, будь он трижды неладен 14.07.2013 14:41:20, safosa
Только Вам решать. Каких Вы хотите советов?

Те, у кого дети с этим диагнозом, скажут - берите.

Те, кто не решился взять таких детей, скажут - не рискуйте.

Придут еще пара-тройка завсегдатаев, которых от слов ВИЧ и гепатит начинает трясти, и скажут, что Вы с ума сошли.

Но решение-то только за Вами.

Лично я от таких детей и семей с такими детьми не шарахаюсь, и уважаю их смелость, но сама бы не взяла ребенка с неизлечимой болезнью. Но это я, я бы даже анкету ребенка с таким диагнозом не стала бы рассматривать, не то что аж 7 раз посещать.

По уму, Вам надо было сначала решить для себя, готовы ли Вы брать ребенка с таким диагнозом а потом уже брать направление и посещать. Но сейчас-то уж чего говорить - дело сделано...

А ГепС, насколько я понимаю, неизлечим, его только контролировать и постоянно держать в узде можно, но вполне эффективно.

При соблюдении элементарных правил гигиены и полноценном лечении, насколько я понимаю, риска практически нет.

Всё ИМХО.
14.07.2013 12:37:29, мимо шла
гепатиС бывает разного генотипа, и большая часть генотипов излечима. и мало того у геатита С есть феномен спонтанного излечения, когда его организм сам перебарывает. 14.07.2013 12:53:11, asha-tasha
Ну здорово тогда. Читала, правда, что хорошее лечение недешево, а бесплатно его не получить. 14.07.2013 15:45:49, мимо шла
насколько я знаю в тех фед.округах где квота своя, там лечение хорошее, а вот аткм где нет квот и надо куда то ее выбивать там экоомят, но это на взрослых. на детях стараются не экономить. побочек много и они сразу стараюстся самое лучше давать. смаим проще. 14.07.2013 16:52:22, asha-tasha
ценник на лечение не забывайте озвучивать, для уверненности. 14.07.2013 14:02:23, караул
не зная места проживания, никак.
в москве квоты и лечение бесплатное.
14.07.2013 14:07:11, asha-tasha
В подмосковье мы теперь проживаем. Сергиево-Посадский р-он. Мы квартиру в Москве продали- дом купили, чтобы иметь возможность деток усыновлять, в двух-комнатную квартиру нам бы никого не разрешили принять. 14.07.2013 14:24:15, safosa
ээ
количество комнат для усыновления значение не играет.
в МО есть квоты на лечение гепатита С
14.07.2013 15:21:48, asha-tasha
Кол-во комнат не играет юридической роли, но как нормально жить с большим кол-вом детишек на сорока метрах? Мы решили что у детей должен быть простор, свобода для игр и нормального развития. 14.07.2013 15:31:43, safosa
это да, тут конечно.
мы сами из такой двушки с двумя детишками перехали :)
14.07.2013 16:52:52, asha-tasha
Не брать, напрягает это. Гепатит очень заразен при контакте с кровью. Малыши постоянно травмируются, кровь из носа бывает непредсказуемо. Я много работаю на кухне, тоже бывают свежие ранки. Если малыш вдруг травмируется до крови, ясен пень, я не побегу первым делом надевать перчатки. Недавно вот в Ростиксе побежал к столику и треснулся бровью об край стола. Ранки на голове очень кровоточивы. Я его конечно схватила, потащила в туалет умывать и останавливать кровь. Никак не рассчитывала, что можно пораниться в таком месте, никаких средств на непредвиденный случай с собой не взяла, кроме обычных салфеток и носовых платков. 14.07.2013 12:25:06, Офигения
Заразен при контакте кровь-кровь. ну или если в глаз. 14.07.2013 14:03:40, не пугайте
А у вас в семье у кого-то гепатит? 14.07.2013 13:44:13, safosa
ДевятиМамка
По-моему при соблюдении элементарных правил гигиены это не опасно.
У нас дочка с ГепС, шестой год дома, посещаем гепатолога раз в полгода, пока все, даже терапии нет.
Мне в всвое время образно сказали - заразиться можно если вы все попадете в катастрофу и два часа будете израненные лежать друг на друге, истекая кровью, пока Скорая приедет.
Ну или если вы все одним шприцом ширяетесь по-семейному. ;))
Почитайте форумы больных ГепСом, там люди в браке по 15 лет с больными, все здоровы, дети здоровы.
14.07.2013 01:56:27, ДевятиМамка
Если бы не малемнькие дети, проблемы бы не было. Для взрослых, вроде, не слишком опасно (хотя гораздо заразнее, чем ВИЧ, например) ... а с детьми, ... никгда не знаешь, что они сделают. 14.07.2013 00:26:44, masha__usa
ЧТО они сделают? кровь друг другу будут переливать? 14.07.2013 04:50:06, Tulsa
Ранки могут ковырять и трогать друг у друга-мы так делали в детстве.
У детей часто руки-ноги в ссадинах.
Сама в детстве в 6 лет подруге зуб молочный "удаляла",так сказать,кровь потом была на моих руках,а пальцы все обкусанные в заусенцах.
На улице "лечили" всех подорожником,на раны листик накладывали другим детям,вымазавшись тоже.
Риск есть.
14.07.2013 09:30:55, mutan
ранки ковырять друг у друга?! нифига себе у вас детство было:) 16.07.2013 03:55:15, Tulsa
Свою ранку кому-то дать "копать"? Это же больно ведь, вряд ли найдутся желающие дать свою рану копать)) 14.07.2013 14:38:34, светланадевятимама/
Да нет, бывает и такое, особенно у совсем маленьких. У одного из моих близнецов дурацкая привычка комариные укусы в кровь расчёсывать, а когда я ранки зелёнкой смазываю-- он с утроенной силой принимается зелёнку счёсывать и от этого ранки становятся всё больше и больше. 14.07.2013 14:44:15, safosa
вместо зеленки лучше спиртовой раствор хлорфиллипта, он конечно жжет немного, но зато проходит после него очень быстро :) 15.07.2013 11:04:57, Кошка Лена
Риска нет. вы можете заприкладываться подорожник, пусть в крови и с вирусом, но природа всё предусмотрела. кровь выходит наружу и вирус не попадает в организм, риск заразится в таком случае один на миллиард. 14.07.2013 12:43:26, Oleg43
Вот точно, читала где-то, что кровь выталкивается, а не втягивается, поэтому трудно очень что-то подхватить. 14.07.2013 14:40:22, светланадевятимама/
ВОТ! Эта то мысль и не даёт мне покоя! 14.07.2013 00:30:53, safosa
Мы забирали с ГепС. Но мы изначально не рассматривали его как жуткий диагноз. ну гепатит, ну и что ?
В быту проблем не доставляет, от слова ну ваааще.

страх, то что дети ранятся - фигня полная, я не представляю в быту ситуации, чтоб дети могли заразится.
14.07.2013 00:24:40, Oleg43
Скажите пожалуйста, сколько лет было ребенку с ГепСом когда он попал к вам? А остальные детки ваши кровные? Вы свой гепатит вылечили или не смогли? 14.07.2013 00:29:24, safosa
Дашке было 7 лет. Сейчас с каждым разом вирусная нагрузка всё меньше и меньше. Этой весной вирусная нагрузка почти не определилась. У меня, вирусная нагрузка не определяется.
Ну и его вылечить наверно нельзя, хоть нагрузка и не определяется, но мы с Дарькой как съедим Ростикса ;) так оба за печёнки и хватаемся ;). А хочется чоооо :)

но так проблем вообще нет ни каких.
14.07.2013 00:46:30, Oleg43
Простите за вопрос, а у вас уже был ГепС до Даши или это от неё к вам.... 14.07.2013 01:01:19, safosa
еще с детства. 14.07.2013 10:27:07, Oleg43
Как от дочери к отцу может передаться гепатит? Вы подумайте. 14.07.2013 04:51:11, Tulsa
тут у участников конфы очень богатое воображение, щааа они тебе напридумывают ;) как ... 14.07.2013 12:45:04, Oleg43
Ну при чем тут воображение. Человек явно весь на нервах, боится совершить ошибку вот и спрашивает всех на все лады. 14.07.2013 13:13:35, Маргаритка
При том, что оно у форумчан ооочень уж... 14.07.2013 13:59:07, Oleg43
Не буду просить процитировать, но ничего подобного в этой теме не видела. И с чего это Вы так стали бояться воображения виртуальных собеседников?) 14.07.2013 14:03:31, Маргаритка
в этой нет, в других было ;)
Я не боюсь ни кого, особенно на форумах...
14.07.2013 14:06:09, Oleg43
Ну были и были). Живем дальше). 14.07.2013 14:58:28, Маргаритка
Знаю случай, когда ребенка с вич забрали, имея таких же тараканов в голове. И так же после знакомства колебались, и так же думали что справятся, и так же надеялись на лучшее. Но спустя три месяца на личные страхи наложилось куча всего, что накладывается в процессе адаптации, и тараканы в голове настолько разрослись, что ребенка вернули. Прошел уже год, а девочка до сих пор в системе. Теперь кандидатов пугает не только вич, но и факт возврата. Так что если такие страхи есть, лучше не связывайтесь. Я оставила конвертик, пришлите мне ссылку на ее анкету. 13.07.2013 23:41:35, знаю
Я считаю, что это очень важный комментарий Вы сделали. И правильный. 14.07.2013 13:08:49, мимо шла
Я не смогла такого ребенка забрать, струсила. Если честно, не жалею. Девочку взяли в семью с тремя детьми, там не испугались. 13.07.2013 23:38:08, Эль74
Вы меня извините,конечно,но зачем было все это затевать в принципе,если вы не уверены в необходимости забрать ИМЕННО этого ребенка?Трое своих маленьких детей,вся в переживаниях и страхах...На кой вам это надо?Не понимаю мотивы. Понимаю,когда свои уже подросли,но к двум двухлеткам еще двухлетку???Мы не ищем легких путей. 13.07.2013 22:28:23, ---------
Владина
Зачем ходить к двухлетке 7 раз, если вы ещё не решили, будете ли её забирать? Это жестоко. Её ведь уже бросали однажды.
По теме - в быту гепатит С не передается. Нужно соблюдать некоторую осторожность с кровью, зубной щеткой. Здесь есть семьи, в которых дети с гепатитом С растут вместе со здоровыми, точнее подскажут.
13.07.2013 22:25:26, Владина
Я под эту девочку документы собирала. Фото увидела на сайте ФБД и влюбилась. О диагнозе узнали при первой встрече. Страх накрыл только после подписания согласия. Жуткий животный страх за своих малышей. За себя не боюсь вообще. Знаю что Гепатит С в быту не заразен, но даже врачи с которыми я консультировалась, 100% гарантии что дети точно не заразятся, не дают! Риск хоть и минимальный, но есть, т.к дети ранятся часто. И меня аж трясет всю когда на своих близнецов смотрю и думаю что могу своим решением им приговор подписать! Может это у меня паническая атака? 13.07.2013 22:46:42, safosa
Врачи никогда не дают 100% гарантии, работа такая... 14.07.2013 08:49:42, fuselia
Владина
Всех накануне забирания трусит.
Но я бы девочку уже не смогла оставить.
13.07.2013 23:00:17, Владина
Представляю, каково будет девочке в вашей семье с таким отношением. Даже если сейчас животный страх пройдет, нет гарантии, что потом не появится.
Моему сыну недавно "отказали от дома" соседи по даче. До этого он спокойно играл с их ребенком, а тут увидели кровь на его коленке и высказали свое "фи". Моя мама плакала от бессилия: она же в свое время и рассказала соседям о диагнозе (не гепатит, но похож), и теперь не в состоянии убедить их, что ребенок никак не сможет заразить другого.
13.07.2013 22:59:21, Luloka
маме лучше иногда молчать... а не рассказывать соседям о болезнях ребенка. 14.07.2013 05:50:34, Rainmaker
Так она думала, что никогда в жизни приемного ребенка близко к себе не подпустит, не то что к даче. Вот и жаловалась всем подряд на мою "глупость". А теперь жить без него не может, но что сделано то сделано. 14.07.2013 10:38:19, Luloka
Если трясёт, лучше не брать. ИМХО.
У моей дочки контакт по этой болезни, окончательный диагноз (или его отсутствие) будет через несколько месяцев. Но я спокойно отношусь к обнимашкам со стороны кровных детей, меня это абсолютно не напрягает.
13.07.2013 22:55:53, Стешенька
Попиарьте ее.
Так же учтите,с новым законом это будет первый и последний ваш приемный ребенок(лет так на 16 вперед).
Насчет травмы-я сильно сомневаюсь
не будет травмы...извините,но я свою забирала в почти 2,она еще пол года к нам привыкала,и только потом я могу сказать.что забери ее сейчас от нас-будет травма.
13.07.2013 22:54:06, DiLaiLa
Ой, а что за закон такой? 14.07.2013 00:35:19, Токката
не больше чем неделю назад обсуждали.в июле приняли.
Не должно быть проживающих,с общественно опасными заболеваниями.
В списке есть :туберкулез,геп С,ВИЧ...
То по закону получается проживающие-это дети тоже.
14.07.2013 00:42:48, DiLaiLa
Спасибо, почитала. Была на даче и обсуждение пропустила. 16.07.2013 17:42:59, Токката
А ведь действительно, про этот дурацкий новый закон я как-то вообще не подумала... 13.07.2013 23:02:26, safosa
Законы еще десять раз изменят. 13.07.2013 23:15:37, Маргаритка
Да закон дурацкий((((
У меня у младшей был контакт по С,я бы ее забрала и с установленным диагнозом..Слава Богу,что контакт остался контактом,иначе мне бы не видеть больше приемных детей....
13.07.2013 23:09:55, DiLaiLa
Скажите пожалуйста, а кто нибудь отказывался от ребенка после нескольких посещений. не из-за диагноза, а вообще, просто поняв что это не его дочка или сыночек? Или я действительно такой монстр оказалась, что думать могу о таком поступке!? 13.07.2013 23:26:41, safosa
От нашей отказались после 4 посещений, уж не знаю что на самом деле, но сказали, что не смогли найти контакт, якобы девочка всё время плачет и они испугались, что не справятся) А я так думаю просто это наша дочка была изначально, вот никто её и не забрал:) 14.07.2013 10:15:30, Незнакомая
Намного лучше отказаться сейчас, чем вернуть потом или и без возврата устроить ребенку дома АД. 13.07.2013 23:52:24, думаю
ой ,ну конечно.
У многих детей до реальных родителей бывает несколько настоящих отказов.
У моей было 5-но не реальных,а по анкете.
Ребенка нужно чтобы вы ооочень хотели забрать,ну лучше не колебаясь.Если нет-нужно думать вместе с мужем.У мужа поинтересуйтесь,что он думает...
13.07.2013 23:30:37, DiLaiLa
Муж колеблется так же как я, но он только из-за диагноза переживает. 13.07.2013 23:35:28, safosa
Вам выше написали историю девочки, почитайте. В том случае муж тоже боялся и колебался, но люди боялись осуждения и угрызений совести, поэтому забрали. Но закончилась эта затея очень грустно. 13.07.2013 23:46:53, asida
ну решайте вместе.
Написать отказ не долго,с диагнозом ее быстро не заберут,если нахлынет можно через месяц опомнится(если появится уверенность,что делаете правильно)-то и забрать.
Вам спешить некуда,раз переживаете,чначит надо не пороть горячку,а собраться с мыслями.
Никто вас не осудит!!
только вы знаете сможете,хотите ли,нужно ли это Вам.
13.07.2013 23:39:44, DiLaiLa
А ведь мы уже подписали согласие, документы на нас готовы.... Есть ли в таком случае у нас путь назад? 13.07.2013 23:44:50, safosa
есть у вас путь назад.
я уже писала вам, и тут многие писали. что все ок у детей с гепатитом и никто не боится. за ребенка боюятся да, а ха других в следствии его диагноза нет.

а где девочка? может ее попиарите, раз брать не хоитете. ведь если возьмете и вернете то травма будет кда хуже чем если овремя откажетесь.
14.07.2013 11:26:49, asha-tasha
Есть! Если не уверенны на все 200%, не берите. Лучше сейчас отказаться, чем потом вернуть. Диагноз + возврат = найти ребенку семью будет очень сложно!!! 13.07.2013 23:50:56, знаю
Да ,есть конечно.Пока она Вам не отдана.
Не бойтесь выглядеть некрасиво!!!!!!!!люди поймут!если мысль о ребенке со страхом что я наделал-лучше побыстренькому попросить все остановить.
13.07.2013 23:50:20, DiLaiLa
Я не боюсь осуждения! Я боюсь своими страхами лишить девочку шанса на нормальную жизнь в семье! Она очень хорошая малышка. Я рыдаю постоянно когда думаю что её с нами не будет. Мы даже комнату её отдельную выделили, она же одна будет принцесска среди трёх моих разбойников, под неё отделали, обои красивые яркие поклеили, кроватку прикольную купили... Как мне понять, рациональны ли мои страхи? Или просто паника? 13.07.2013 23:59:26, safosa
ДевятиМамка
Паника. 14.07.2013 05:07:39, ДевятиМамка
С главврачом еще раз обсудите тонкости диагноза.
Любой Ваш выбор будет правильным.
Если она Ваша-значит Ваша.Держитесь.
Если настолько именно к ней душа,собирали под нее документы,комнату готовили...то да.Я б не выдержала,забрала..
Но Вы это не Я.
И сами решите.
Главное тут наверное :не шанс на семью
а хочу ее и все тут.
имхо
14.07.2013 00:04:56, DiLaiLa
Вот может быть в этом-то тоже часть проблемы заключена, я выбирала изначально девочку- ровесницу моим близнецам, она оказалась на пять месяцев старше. казалось бы, ерунда- не разница, но она такая большая девочка оказалась! Отлично разговаривает, рисует, ест-пьет сама очень аккуратно, на горшок без проблем ходит! А мои близнецы против неё вообще беспомощьные котята! Как будто у них разница года 1,5- 2 в пользу девочки! И я ловила себя на мысли, что хочу маленькую беспомощную малышку- ровню моим мальчишкам, а то и по меньше даже! 14.07.2013 00:13:41, safosa
В таком возрасте пять месяцев разницы играют большую роль, но через три-четыре года разницы вы не увидите. Развитый приемный к менее развитым кровным меня бы устроил больше. У вас мальчики, да еще от многоплоной беременности. Без разговора о диагнозе малышки я бы считала полезным то, что у более слабых мальчиков будет пример для подражания. И еще - в ДР детей не балуют и не опекают, они рано становятся самостоятельными, а 2,5 года еще такие малыши, по своей смотрю, ростом с пятилетку, а по моське и прочему - ну малявка малявкой. 14.07.2013 10:42:06, Елена_Марианна
Пиарьте ее(если решите не брать конечно)
думаю,что она не должна остаться там надолго,даже несмотря на новый дурацкий закон.
14.07.2013 00:17:28, DiLaiLa
одна мама говорила мне как то.
ее мальчика перед ними смотрела пара,мальчик совершенно здоров,красив,ему 2,5,кровная мать не пила.И тем не менее те родители отказались.Вот так бывает.
13.07.2013 23:35:04, DiLaiLa
Да если б мы сразу отказались! А так, ведь привыкла ж она ко мне! Предаю я её получается! 13.07.2013 23:37:22, safosa
Она НЕ привыкла. Она не в том возрасте, чтобы привыкнуть за две недели посещений. Не переживайте. Если бы это был ребенок более старшего возраста, тогда да, дилемма. А так - только Ваше внутреннее ощущение. Да еще и муж против. Что тут думать? 14.07.2013 15:50:04, ДраКошка
Согласна, есть уже какая-то ответственность, что приручили уже ребенка.
Если это только гложет, не переживайте, ребенок быстро вас забудет, с такой-то вереницей приходящих-уходящих теть. К сожалению.((( А сколько к ним волонтеров ходит поиграют-погуляют, заинтересуют и уходят. Для нее вы еще не мама.
У нас мальчик с контактом по Вич и Геп С.
Сначала меня трясло от этого страха, что вдруг не только контакт. А потом стало спокойнее. Во-первых, гепС, как мне сказали, можно лечить. А у некоторых детей вирус сам по себе с возрастом исчезает. Ну, не знаю как. Но такое бывает. И вообще к элементарным способам защиты можно быстро привыкнуть, всякие средства накупить, салфетки, чтобы если что всегда под рукой были, кровь вытереть. А вообще решила надеяться на лучшее, что ничего нет и не будет.
Тоже знаю случай, когда девочку вернули обратно из-за вич. Потому что влияние окружения сильнее оказалось, страхи пересилили. А девочка такая милая.
Если есть все-таки желание забрать, ищите общения с семьями с таким диагнозом, они научат, как в бытовом плане и моральном с этим справляться. Будете понимать, что вы не одни такие и с гепС можно жить счастливо.
Если страх сильнее и сомнения душат, лучше отказаться сейчас, не доводя до возврата. Пока можно остановиться.
Насчет закона думаю еще раз 5 все переиграют. Это же Россия! С бесконечными поправками к изначально бредовым непродуманным законам.
14.07.2013 11:10:39, Макарония
Чувство вины...
не знаю,что и написать.Вы не виноваты,одним словом-вы пока тут на берегу больше в ответе за тех,кого родили.
Но решать Вам....
13.07.2013 23:43:57, DiLaiLa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!