Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Воскресшая дочь "Пусть говорят"

"Уважаемый Андрей! Я вас очень прошу помочь вернуть нашу дочь из приюта. Мы считали ее умершей, а она оказалась жива". Так начинается письмо из Грузии от Эльхана и Рамили Тагиевых. 15 лет назад Рамиля Тагиева родила девочку. Сразу же после родов врачи сообщили ей, что ребенок болен, и посоветовали молодой маме написать отказ от дочери. Спустя шесть дней после рождения малышка умерла. Эльхан и Рамиля даже не смогли похоронить долгожданного ребенка.

Но на днях Тагиевы получили загадочное письмо из России. С этих пор они уверены, что 15-летняя девочка из школы-интерната Московской области – это их погибшая дочь.

В студии "Пусть говорят" Эльхан и Рамиля Тагиевы расскажут, почему спустя 15 лет они считают, что нашли своего погибшего ребенка и почему, однажды отказавшись от дочери, теперь они готовы на все, чтобы быть рядом с ней.
12.06.2013 02:18:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отказ, неискренность... Да какая разница??? Девочка нашла маму и папу!!! Я бы наверно тоже так плакала. У нее появилась семья. Да, мама и папа пока что не понимают какие трудности их ждут не только по тематике ребенка, но и с языком, страной. Ну и дай бог им счастья. У нее очень хорошая семья... 12.06.2013 22:03:51, Enotka1
Мама так плакала как плачут обычно от великого стыда, мне кажется она лукавит:( 12.06.2013 20:00:27, Незнакомая
Вот, смотрела и плевалась. Отказались от ребенка-инвалида, а потом начали придумывать про язык, иностранцев и т.п. Только забыли, что тогда все по-русски говорили. Вранье, игра на публику, желание сделать шоу. А бедный реебнок в детском доме. А сейчас, видимо, узнали, что ребенок не совсем и инвалид получился и решили забрать. Совесть наверное, проснулась.
Еще меня возмутило то, что бедную девочку на программу привели. У реебнка итак стресс, зачем это?
В общем во всех этих передачах нет правды, только шоу. Уже сколько раз сталкивалась с тем, что посмотрев таких шоу у простых людей создаются ложные представления об усыновлении.
Теперь вот они еще БИО подкинули свежую идею о том, как можно врать своим детям, если вдруг потом, через много лет, им понадобится их помощь. Меня ж деточка обманули, сказали, что ты умер, я ж тебя люблю-не могу, всю жизнь вспоминала и вот тут мне пришло письмо, что ты уже женился, и вот я - помоги бедной обманутой маме... Ну-ну... ((((((
12.06.2013 10:57:06, angellll
Большинство наших био, к щастью телевизора не смотрит, т.к. пропили его давно. 12.06.2013 11:33:37, ?
у меня сложилось впечатление, что большинство био не только телевизор, но еще и интернет имеет... не перестаю удивляться:) 14.06.2013 03:47:35, Tulsa
Не знаю смотрит ли наша биологическая мама телевизор, но интернет у нее 100% есть, так как она в социальных сетях ежедневно сидит. 12.06.2013 11:47:06, Svetikkk
В искренность матери очень хочется верить и девочке повезло, что теперь у нее в жизни появится опора-семья, хотя и предстоит длительное долгое привыкание к новой жизни. Но ... зачем кому-то могло бы понадобиться отбирать национального нездорового ребенка? Для медперсонала и опеки - это куча бумаг на оформление отказа, отправление в больницу по выхаживанию, устройство в ДР.
Если матери сейчас 32 года (родила в 17 лет + 15 лет девочке), то значит, что мама родилась в 1981 году в Советском Союзе и до объявления независимости Грузии в 1991 году основной государственный язык был русский и в школах обучали чтению и письму. Мама неплохо говорит по-русски, при этом за годы жизни в Грузии она не забыла язык, хотя ее дети его уже не знают - значит это для нее второй родной язык. Неужели 10-летний (к 1991 году) ребенок мог не выучиться читать и писать?
12.06.2013 09:47:12, Svetikkk
как в 17 лет ребенок может быть "таким долгожданным"???? в 17 лет - это явный залет... 12.06.2013 18:36:59, LucyMO
Это Грузия, вполне могли выдать замуж в день семнадцатилетия. 12.06.2013 19:00:56, Елена_Марианна
Голубушка
Первого она родила в 15, так что замужем была уже давно. А вот выглядит она хреново для своих тридцати лет. Минус тридициям раннего брака((( 12.06.2013 19:02:58, Голубушка
Женщины Востока и Кавказа стареют рано. 12.06.2013 21:35:41, Елена_Марианна
Они там еще все кричали, что отказ еще нужно проверить - ей ли он написан. А то кем же? Вот КОМУ это надо - подделывать отказ? 12.06.2013 10:26:50, ?
Мутная история про отказ. С какого перепуга мать нужно было обманывать, что ребенок инвалид и помер? Только если бы существовал "заказ" на здорового ребенка под усыновление. Но никто ее не усыновил, да и вряд ли "заказчики" заказывали национального ребенка.

Скорее всего сама по каким-то причинам отказалась, а потом долго обманывала родню, чтоб ее не осудили за такой поступок.
12.06.2013 06:47:54, ?
А кто сказал, что обманули про инвалида? Девочка здорова? Про "помер" могли сказать, чтоб родители не переживали об отказе от больного ребенка. 12.06.2013 07:50:28, Tulsa
Руки-ноги на месте. ДЦП, СД - нет. Заболевания внутренних органов обычно не являются мотивацией для отказа. УО в младенчестве не диагностируется. 12.06.2013 08:06:30, ?
Марина (.)
Еще варианты:
«А у вашего ребенка букет заболеваний! И самое главное, у него явно выраженная гидроцефалия».
...Я была крайне некомпетентна и о такой болезни даже не слышала. Стала расспрашивать женщин в палате, что же это такое. Они отвечают: «Водянка головного мозга, уродство».
[ссылка-1]
13.06.2013 04:05:30, Марина (.)
Порок сердца еще как является мотивацией. Отсуствие почки - тоже. Отсуствие мочевого пузыря. Проблемы с печенью. Могу еще припомнить, даже с конкретными примерами детей в системе. 12.06.2013 20:21:31, Tulsa
Голубушка
Да там по девочке видно, что что-то не то. 13.06.2013 00:03:37, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!