Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неудавшаяся мама (если кто помнит...)

Добрый день!
Кто помнит мою тему, как я подыскивала малышу своему новых родителей, отчитываюсь, так сказать.
Мы дома, естественно:) Вырос с 29 августа по сегодня на 13 см., стал вальяжно-уверенным. Оформили загранпаспорт, собираемся в Турцию.С мая не ходит в частный детский сад, весь май просидел дома с бабушкой и средним братом (3,5)-полет нормальный, она правилась. Сегодня с утра пошли в группу кратковременного пребывания, к обеду моя мама их заберет.
В общем и целом все хорошо, трудно и тяжело, конечно, но позитива уже больше.
P.S. Для тех кто знаком с соционикой и психософией: приезжали специалисты, понаблюдали и потвердили мои подозрения, это сенсорно-логический ирацциональный экстраверт, Жуков, в общем. Если не буду справляться, когда станет постарше, строевым шагом отправится в кадетский корпус:)
03.06.2013 09:36:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада за вас от души) опыт незабываемый, да? И тем кто не в теме - не объяснишь вообще) 04.06.2013 10:49:52, Токката
ДевятиМамка
Охохонюшки, у нас младший по предварительным прикидкам был Дон, жить бы нам всей нашей Альфой да песни петь.
Но вот стала я подозревать, что малОй-то все-таки Жук...
Ну, или просто хорошо понял, что он тут главный, в смысле, самый младший.
Папу-Роба жалко, а я-то и зятя-Баля люблюнемагу. ;))
04.06.2013 07:29:36, ДевятиМамка
Не надо папу жалеть:) наоборот, вот это да, было бы сложнее:) 04.06.2013 11:57:55, неудавшаяся мама
ДевятиМамка
Ой, не знаю.
Папа относительно мудро разобрался и сумел устаканить отношения со старшей дочкой-конфликтером.
Но Нап отлично идет на контакт и отношения, особенно с родными, у Напа в ценностях, а у Жука чего - голимые эмоции в детском блоке, а этика отношений болевая.
С ним особо не поговоришь на эту тему, разве что с позиции логики разложить иерархию.
Остается надеяться, что все-таки сын Дончик. ;))
05.06.2013 23:06:15, ДевятиМамка
Как будто персонажи ролевой игры какой-то.))) 04.06.2013 09:13:04, Макарония
А я вот не помню... В каком возрасте вы определились с соционическим типом? Я первые предположения сделала до полутора лет, теперь делаю поправку- возможно, что дочка не интраверт, а экстраверт. Я не тороплюсь - подожду ещё, понаблюдаю. 03.06.2013 13:29:39, Татьяна Горбушина
Экстраверт может обособленно от группы детей себя держать, вообще в одиночестве держаться, интроверту это дискомфортно, он предпочтет не в ту, не в эту сторону не выделяться.
Смотрите по признакам Рейнина, они помогает выйти на ТИМ.По маленьким хорошо видно уступчивые они или упрямые (в соционическом смысле)
03.06.2013 14:39:15, неудавшаяся мама
Я соционикой более десяти лет увлекаюсь, хобби, как любитель, и училась, и тонну литературы перечитала и во всех школах Москвы и Киева побывала:) Сейчас это на второй план отошло, но знания применяю в обычной жизни, помогает.
Старшего видела плохо, вообще предположений не было, только рациональность прослеживалась определенная. Ну и опыта маловато у меня было. Он Штирлиц.
Кровный младший: сразу видно было черную сенсорику и экстраверсия, вначале надеялась, что Жучок:), но он позитивист, подозревала Напа, кем он и оказался. Смотрели его трижды, разные специалисты, с интервалом с года до 3,5.
Маленький приемный-Жуков. Видела сенсорику и логику, негативизм, экстраверсию.
Так что у меня в одной комнате детской проживает два экстраверных черных сенсорика, которые постоянно делят территорию и выясняют, кто круче:)Старший держит оборону, правда безуспешно, как правило, в своей комнате.
Естественно все перепроверяю, присматриваюсь, через пару лет еще раз свожу их куда-нибудь, или приглашу домой. Пока нет оснований сомневаться в этих ТИМах.
03.06.2013 14:36:09, неудавшаяся мама
а можете дать какую-нибудь ссылочку на материалы, соционикой не интересовалась глубоко, на почитать для начала)зацепили, полюбопытствую) 03.06.2013 15:23:08, Tanishka
Вот вам еще ссылочек - в том числе там про то, как несовместимость типов может затруднять адаптацию:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
05.06.2013 21:53:12, Фортунка
Я тут слегка с сарказмом влезу. Лет в 30 моего мужа определили как совершенного неудачника ( кто там по соционике - вот честно не помню)
Не нравится мне эта соционика, гороскопы куда лучше)))
03.06.2013 18:46:44, maba
Нет в соционике неудачных ТИМов! Любой может быть успешен в своем виде деятельности! Каждый хорош по своему. Бред полный, если кто-то из "социоников" вам сказал так! 04.06.2013 09:45:33, неудавшаяся мама
ДевятиМамка
По соционике нет никаких совершенных неудачников, и вообще нет плохих или хороших ТИМов, потому что у всех есть сильные и слабые стороны.
А что гороскопы - это полнейший бред, доказывается хотя бы тем, что у близнецов (я даже не говорю про детей из одной палаты в роддоме, родившихся в один день, в пределах пары часов - а раньше мамы таких детей годами дружили!) почти всегда бывают разные характеры и, тем более, судьбы.
04.06.2013 07:23:03, ДевятиМамка
То же самое можно сказать и о соционике ( я к ней просто рвотно отношусь, это не в обиду, а о накале чувств, поймите) Гороскопы древнее и умнее, ими вполне пользуются во многих странах. Ну конечно я не имею ввиду "гороскоп на каждый день" по телевизору))) 04.06.2013 07:26:38, maba
ДевятиМамка
В смысле - то же самое? о_О
Как это может быть вообще, что вы имеете в виду?
Гороскоп ляпается человеку практически вслепую - раз родился в феврале, то и бац тебе!
Тогда как тип личности определяется по поведению, по многим признакам, более того, хотя ТИМ - врожденное качество, другие характеристики личности могут меняться в течении жизни.
Вы знаете, что типов людей определяется не 12 и даже не 16, а 384?
Гороскопы древнее, разумеется, и в них можно видеть чисто эмпирические правильные описания существующих психотипов, вот только КАК тип личности может зависеть от даты рождения?
Сколько читала гороскопов и ходила когда-то к именитым астрологам по рекомендациям знакомых - все было мимо, причем совсем, абсолютно мимо.
Кроме общих фраз - никогда ничего про меня.
Начала изучать соционику - все люди вокруг стали понятны как схема метро, общение стало не вслепую - а очень приятным, комфортным, эффективным.
Наладила много связей, казавшихся годами безнадежными затянувшимися конфликтами.
И с детьми очень помогает.
Может быть вам не повезло "вляпаться" в какое-то крайнее направление соционики, я тоже сперва набрела на форум каких-то доморощенных физиогномистов, они там определяли по фото "логический лоб" и вообще всячески шаманили, при этом убеждая новичков, что все остальные "школы дураков" ничего в соционике не понимают. :))
04.06.2013 07:40:57, ДевятиМамка
Да Вы не переживайте так. Наш спор - полный офф топ нло пока модератор не удалил можно и поспорить. Тип личности в определенный момент времени? Или на Всю жизнь? Вы сами- то верите что я - Печорин на всю оставшуюся жизнь? ( например). Человек же меняется! Напишите здесь на этом форуме что "взрослые не меняются, взрослого человека нельзя изменить" и мы все вместе весело похохочем. Быстро набегут Чаплины, превратившиеся в Фредди Крюгеров и наоборот. Ну это я так, первые имена привела чтоб не обижать соционику. 04.06.2013 14:51:10, maba
ДевятиМамка
Вы себе отвечаете или мне? ;))
По-моему, я уже выше написала, что заложенный тип личности на всю жизнь - это только наш психологический скелет.
А вот что за "мяско" на этом скелете нарастает - очень даже зависит от жизненных перепитий, и меняется в течении жизни не один раз.
Врожденных характеристик хватает на 16 базовых типов, а изменяющиеся добавляют к этому еще 24 вариации.
Получается 384 типа РАЗНЫХ характеров, да еще прибавим то, что дают искажения всякие: например, жизнь под стрессом, давление окружающих, личные трагедии.
Опрокинутый в себя тип - тоже ведь живет, годами несет на себе эту перевернутую картину мира.
Самое слабое место соционики - это типирование, но оно же и интересно очень!
05.06.2013 23:14:02, ДевятиМамка
раньше к астрологии ровно относилась, к гороскопам на месяц, на день-не верю. Но вот недавно вышла на молодого, нереально талантливого астролога, который четко говорит о событиях предстоящих и будущих, четко по датам делает прогнозы. С профессией будущей ребенку старшему помог определиться.
А у меня в карте увидел приемного мальчика:) Много написал такого чего я только сама о себе знаю. Так что теперь да, верю. Конкретному астрологу-верю.
04.06.2013 09:49:56, неудавшаяся мама
так и гадалки на картах такое могут. и способный человек - на блюдечке. звезды, как и карты, и блюдце - всего лишь инструмент. 05.06.2013 20:04:04, Tulsa
Ну мне хватило из "Ешь - молись - люби" того что свахи обмениваются гороскопами потенциальных мужа и жены)) 04.06.2013 14:52:07, maba
ДевятиМамка
Интересно как...
Расскажите - вам этого хватило для чего?
Поверить в гороскопы или узнать, что есть люди, которые всерьез ими пользуются?
05.06.2013 23:21:49, ДевятиМамка
))) а я и гороскопы не читаю)) люблю знакомиться с новой информацией)пригодится для расширения кругозора) 03.06.2013 19:44:40, Tanishka
[ссылка-1]
это статья про детей
03.06.2013 16:23:42, неудавшаяся мама
[ссылка-1]

[ссылка-2]

вот, посмотрите...

Будут вопросы, пишите в личку, надеюсь у вас сохранился мой адрес
03.06.2013 16:14:30, неудавшаяся мама
посмотрю почту, если на персоналке корпоративная не слетела, то остался, если что - в личку напишу) спасибо, я ночью почитаю) 03.06.2013 16:43:18, Tanishka
ну вот и хорошо!
здоровья и радости!
03.06.2013 10:42:05, Ata
Да, и несмотря на то, что привезла я его из специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики-наш районный неврапатолог поставила, что здоров в карту для детского сада, ну надо будет конечно, спецам из Неврмеда показать как-нибудь.
Контакт по гепатиту С тоже снят, ПЦР делали дважды-отрицательно.
Вот с бронхитом еще боремся: ингаляции, лекарства,врачи-мой папа сильно им занимается, ответственный за процедуры и лекарства, надеемся, чтов астму не перейдет, ну а если все же и разовьется, то знаем как с этим жить, мама моя астматик, на ингаляторах живет.
03.06.2013 09:45:16, неудавшаяся мама
Очень и искренне за вас рада, он у вас к тому же очень симпатичный мальчик! уверена, что вы прирастете к друг другу! сейчас объективно понимаю, что на тот момент муж был прав и мы бы двух сразу приемных морально не потянули) Счастья вам, адаптация пройдет и все будет хорошо! меняйте ник -Состоявшаяся мама)))) 03.06.2013 10:42:21, Tanishka
Corgik
Ну и какая же Вы неудавшаяся мама? Меняйте срочно ник:) 03.06.2013 10:25:52, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!