Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых

На сайте госуслуг появились путевки в лагеря для наших деток. Кто-нибудь отправлял в прошлые годы куда-то из этих лагерей? Есть ли отзывы, личный опыт?
Я несколько просмотрела, как-то пугающе выглядит... Посоветуйте, а, что-то безопасно/приятное?
Интересует и море, и московские городские.
27.05.2013 09:57:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дважды отправляла, один раз в Одесскую область, там на портале несколько лагерей под Одессой, но все очень далеко от моря, самый ближний примерно 2 км. Второй раз в крымский "Форос", ребенку все понравилось, море близко, природа очень красивая, экскурсии разные были, но она у меня там заболела, и как мне показалось медицинская помощь была не совсем адекватной, пока я напрямую не поговорила с врачом. В этом году записала ребенка в "Радугу" Краснодарский край. 27.05.2013 12:48:42, olga19
А Вы в "Радугу" в какую смену? Изучали отзывы, хорошо там?
В Крыму проблем не было с горячей водой, питанием? Как была организована отправка детей?
27.05.2013 15:03:31, NaaNya
В "Радугу" во вторую смену. Отзывы разные, как впрочем и про другие лагеря, положительных мне показалось больше, вот хочу попробовать.
Про "Форос" - про проблемы с горячей водой не помню, вроде бы вечерами точно была, душ и туалет один на этаж, поэтому могут быть очереди. Кормили нормально, ребенок не жаловался, при том, что покушать она у меня любит. Развлечений было много, в аквапарк их возили, в Воронцовский парк, в бункер подводных лодок, но это все за отдельную плату. Деньги сдавали заранее в Москве, потом детям их выдавали уже в гривнах. Поезд с Киевского вокзала, сдали документы, детей посадили в вагоны, и еще час до отправки поезда их не выпускали, было жарко, я переживала, но дети несчастными не выглядели, знакомились, уже кушать в вагонах раскладывались. Все бы хорошо, но болезнь ребенка мне все перечеркнула, болело две трети лагеря, тяжело, с высокой температурой. Это была третья смена, и потом я читала, что в это время море уже хорошо прогревается и часто бывают такие вспышки инфекции.
27.05.2013 18:09:36, olga19
а разве городские лагеря для тематических детей отдельные? 27.05.2013 10:30:37, все впереди
Не отдельные. Как и приморские и загородные тоже. Просто для наших список, я думаю, ограничен. Артек, например, или Робинзонада не предлагается. 27.05.2013 10:43:37, NaaNya
про городские тогда могу сказать - мальчишек каждое лето запихиваю на июнь, им нравится. зависит, конечно, от учителей/воспитателей, но у каждого лагеря обычно насыщенная развлекательная программа, дети не скучают. 27.05.2013 10:52:16, все впереди
Из лагерей ЦАО ничего не "пробовали"?
На экскурсии детей возят? Кормят не плохо?
До которого часа они обычно?
27.05.2013 11:17:01, NaaNya
нет, мы сао. возят на экскурсии, гуляют, развлекают. кормят обычно те же компании, что в учебное время школу кормят. работают или до 16 или до 18, это уже надо конкретный лагерь смотреть. посмотрите, из тех где есть свободные места, какие вам подходят по местоположению и возрасту, почитайте программы лагеря на сайтах школ. 27.05.2013 11:24:58, все впереди
Да мне вообще-то на август нужно, их еще не разместили.
Живем в ВАО, но работаю в ЦАО. Как думаете, можно брать в ЦАО (удобнее возить/забирать). Из тех имеющихся на июнь, которые понравились (в парке Новослободский, например) - программы на сайте нет... :(
27.05.2013 11:37:27, NaaNya
один какой-то завалящийся на август есть) но вообще июль-август всегда очень мало лагерей, а в этом году даже на июнь ужасно мало, у нас например в районе один и тот до 10 лет, я не могу записать ребенка, которому в течение смены исполнится 11. так что я бы не надеялась, что у вас будет выбор. 27.05.2013 11:58:52, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!