Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Калининграде.

Девочки, наш мальчик дома!
На сайте Калининграда присмотрела мальчика и решила лететь.
Огромное спасибо Светлане, которая мне очень помогла (здесь под ником светланасемимама).
И так, положительные стороны:
- дети есть - мальчики, девочки.
- Очень хороший Дом ребенка - нянечки и воспитатели выше всяких похвал.
- Региональный оператор внимательная, очень помогала мне по телефону - мы заранее проговаривали все мои справки, что бы быть во всем уверенными на 100%.
Отрицательные стороны:
- Долго. Очень долго проходит оформление в Калининграде (правда если малыш в области - то быстро). Я начала беготню в понедельник, а ребенка отдали в понедельник на следующей неделе. В среднем оформление занимает на пару дней дольше.
Итог моей поездки - пятимесячный мальчик. Если будут вопросы - постараюсь ответить!
Дополнение! Девочки, неправильно написала - это у нас процесс усыновления идет и я так любые действия называю, малыш был забран под опеку для усыновления в нашей области. Мне самое главное, что он дома, а данные в документах - это уже вопрос времени.
28.04.2013 18:39:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю !!!
Это БЫСТРО ;)
29.04.2013 01:16:35, Oleg43
Ничего себе долго. Быстро! У нас местные ребенка 9 МЕСЯЦЕВ выцарапать не могли.
А вообще - наши поздравления.
28.04.2013 21:15:01, Караул
Я дополнила, неправильно выразилась - под опеку забрала, просто привыкла называть процесс общим словом :), а усыновлять будем здесь, это тоже несколько месяцев займет. 29.04.2013 06:21:12, Nata7773
А вот и мамка объявилась!!! Ждем похвастушек! Еще раз - праздравляем!!! 28.04.2013 20:17:11, Diana05
ИринаЯ
Поздравляю! Счастья вам и малышу!!! 28.04.2013 19:55:29, ИринаЯ
Поздравляю! 28.04.2013 19:07:40, мимо шла
усыновление за неделю - это БЫСТРО! а вообще принимайте ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! 28.04.2013 18:54:39, мама 2х сыночков
выше дополнила, неверно выразилась - под опеку забрала, просто привыкла называть процесс общим словом :), а усыновлять будем здесь, это тоже несколько месяцев займет. 29.04.2013 06:22:07, Nata7773
Скорее всего - опека - усыновление за неделю - это нереально практически. 28.04.2013 19:07:25, мимо шла
Не, Ирин, это под опеку ребенка забрали так быстро (я считаю, что не так и долго), усыновляться (если надумают), то у себя будут, малыш имеет полный статус. 28.04.2013 18:59:47, светланасемимама/
Даже под опеку - быстро. Я месяц ожидала заключения на опеку.

Счастья вам и малышу!!!
28.04.2013 23:02:54, Стешенька
спасибо! месяц - это конечно долго, знать что вот он ребеночек и не иметь возможности забрать домой... Как же чиновники тянут все с документацией! 29.04.2013 06:23:02, Nata7773

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!