Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики у ребенка

Сегодня разговаривала с подругой, у нее сын кровный 2 года. устраивает ей истерики по поводу и без, не хочет играть в игрушки. то дай, то убери, не хочет есть, одеваться, раздеваться и т.п. любое невыполнение команды матерью сопровождает истерикой с битьем головы об пол. Подруга в отчаинии, сама на грани нервного срыва. Очень заботливая и любящая мать. Народ помогите советом, такую я ее еще не слышала (хотя ей всего лишь 25 лет) она от рыданий даже говорить не могла.
10.04.2013 08:52:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это кризис 2-3 лет. У меня племянник такой был, просто доставал истериками, потом перерос и всё прекратилось. Это надо просто пережить. Пусть ваша подруга изучит инфо про кризис и ей станет понятно, как себя вести с ребенком 10.04.2013 21:55:41, набираю опыт
персенчеку ей. поведение ребенка соотвествует возрасту. главное - не оптакать ему и не исполнять его команды. пусть бьется головой, это показуха, реально он себе ничего не сделает. 10.04.2013 20:22:47, Tulsa
успокоительного маме. Это - кризис двух лет. Набраться терпения и воспитывать, воспитывать, воспитывать. Не поддаваться на истерики. Пусть сходит в тематическую конференцию и почитает о таких детях - там куча таких, ведь это - нормальное поведение двухлетки. Он пробует границы. 10.04.2013 17:26:05, LucyMO
спасибо всем за ответы 10.04.2013 12:44:08, karina133
Ни чего у меня с тематическим так было, это просто возраст все пройдет, главное правило игнор и много успокоительных)))) 10.04.2013 12:44:03, Оренбург
- не вестись на истерики
-не выполнять всех требований ребенка, естественно, что в чем-то надо ребенку идти навстречу, но именно в стиле нормального взаимодействия, а не "выполнения требований"
-не бояться истерик и битья головой

далее- есть 2 основных способа реагировать на истерику , разным детям подходит или одно, или другое

1. оставлять прокричаться в другой комнате и игнорировать истерику- всегда по одной и той же схеме- начинает истерить- уносите в другую комнату на ковер, говорите, что когда кончит орать, может придти к маме. мама занимается своими делами и не обращает внимания на ребенка, пока он не перестанет истерить. в комнате, куда унесли ребенка, не должно быть бьющихся предметов, зато вы можете положить ему на ковер маленьких подушек или плюшевые игрушки- хочет, может ими швыряться, но один

2. другой способ- когда начинает орать, брать на руки и крепко удерживать на руках, говоря- я тебя люблю, но так вести себя не позволю, я держу тебя крепко-крепко, пока ты не успокоишься. и держать именно пока совсем не успокоиться.

3. некоторым помогают умывания прохладной водой- но без рассуждений и быстро- несете в ванную, говорите- чтобы помочь тебе успокоиться, я сейчас тебя умою, потому что так истерить нельзя- и решительно умываете

но в любом случае- не вестись на истерику и не бояться. ваша подруга ведется и боиться- вот ребенок и истерит дальше. и применять одну и ту же схему, которую выберете, при истериках постоянно и монотонно- не взводясь самой
10.04.2013 11:55:01, Ata
Мне помогает й1 и 3й способ. Но 3й редко использую, 1го уже давно одного хватает. 10.04.2013 15:28:43, Северная Пальмира
огромное спасибо, сейчас ей позвоню 10.04.2013 12:40:17, karina133
Почитайте конференцию от 1 до 3, это нормальное поведение 2х летки.

Наша тоже около 2х (с 1,10 даже) любила на земле поваляться и поорать, я разрешала) Поваляется, и дальше пойдет.
Вашей подруге успокоительного (уже написали: дети зеркалят родителей, если родители на взводе, ребенка не успокоить), на истерики не реагировать, оставлять одного или просто смотреть, чтобы не разбился рядом, зависит от ребенка, как успокоится, продолжать настаивать на том, что нужно делать. На уступки не идти, если что-то нужно делать, то это нужно делать. Это просто возраст и проверка границ дозволенности. Проидет)
10.04.2013 10:48:35, Рожица
Моя в 2 года тоже пыталась так же права качать. Это всё очень хорошо лечится по ж.пе. А пока она на его истерики будет ему все его хотелки выполнять он так и будет истерить. Дети - те ещё манипуляторы. 10.04.2013 10:28:18, че
а можно и НЕ по ж*пе. Слабость мамы - дать по ж*пе ребенку, который не может остановиться. 10.04.2013 17:27:53, LucyMO
Успокоительного маме! Чего она рыдает то? В 2 года все дети истерят, особенно если разговаривать еще не умеют.
Если она в таком нервном состоянии, то и ребенок зеркалит нервозность матери.
Маму сначала в чувства привести нужно, чтобы она перестала на истерики реагировать, а потом они сами отваляться.
10.04.2013 09:33:18, Нэцкэ
ребенок говорит и требует, он умеет донести до нее, что он хочет, только желания каждую минуту меняются в разных направлениях, она их выполняет, до самых абсурдных требований. Не выполнит получает удары головой об пол, и это ее пугает. 10.04.2013 09:40:04, karina133
мой брат бился головой об стену до самой школы.... ниче та нормальный вырос ... кандидатскую защитил.
Маме успокоительное, ребенка в неврологу и ему тоже скорее всего успокоительное.
Ну и в попу не дуть, а головой биться, а за одно и успокаиваться отправлять в угол.... и на всякие дурацкие требования не реагировать.
Но вообще в 2 года валится на пол и стучать ногами, чтобы получить желаемое - это нормально....
10.04.2013 09:45:15, Нэцкэ
вот и я так думаю, но страшно такой совет давать, вдруг голову себе пробьет или все таки инстинкт сработает???7 10.04.2013 09:48:06, karina133
Как мне сказала воспитатель ДД, где я забирала своего мелкого: Он когда к нам приехал (из ДР, т.е. около 3 лет), ТАКИЕ истерики закатывал! Но я ему один раз ТАКИХ люлей надавала, что больше не истерит.

Так что истерики можно прекратить за один раз, все зависит от степени гуманности мамы.
10.04.2013 09:58:41, -----+
пущай одеяльце подложит и из комнаты выйдет, проигнорирует такое поведение. или по пятой точке наподдаст. если будет все капризы выполнять, точно ничего хорошего. 10.04.2013 09:57:58, непросто
по пятой точке давала, делает назло еще хуже. 10.04.2013 10:00:40, karina133
моей от истерик сильно помог угол. Стоит в углу "эээээээээээээээ, ээээээээээ".... стоит пока не успокоится, пока не успокится выходить нельзя. Ей там быстро скучно становилось, поэтому больше 3 минут она там не стояла ни разу. Моя еще одевалась со скандалом, на пол валилась ноги-руки в разные стороны и орать...
В общем избавились от всего этого за неделю методом угла. Это по осени у нас было такое, как раз в 2 года.
Сейчас тфу-тфу...может раз в месяц заработать на угол. Как правило капризы прекращаются только при упоминании угла.
10.04.2013 10:06:27, Нэцкэ
Опять же, зависит от степени давания. Если сильно наподдать, то поможет. А если слабо, то лучше и не давать вовсе - мой тоже в случае конфронтации делает еще хуже (но не в силу вредности, а просто его зашкаливает), поэтому я с ним обычно договариваюсь. 10.04.2013 10:05:16, -----+
ага, а еще лучше - скалкой по голове, да? с первого раза выучит. 10.04.2013 17:30:14, LucyMO
Да, кстати, практический совет (правда, отработан на детях по старше) - если ребенок в истерике орет, я начинаю орать в унисон. Если попасть в ноту - интересный стереоэффект получается, аж в ушах звенит. И деть начинает смеяться. 10.04.2013 10:07:22, -----+
точно.... у нас такое сработало когда моя не орала, а ныла... противно так ныла "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыэ".... ну и я вместе с ней, и лицо такое же кривенькое делала как она. за 15 секунд все заканчивалось. 10.04.2013 10:09:40, Нэцкэ
не поверите я так своего успокаиваю 10.04.2013 10:13:41, karina133
кто-нибудь отзовитесь пожалуйста, знаю эту тему здесь поднимали неоднократно, но не знаю как отсортировать, чтобы почитать именно на эту тему. 10.04.2013 09:30:21, karina133
Откликов мало, ибо, полагаю, многие, как и я, читали Ваш пост в недоумении. Наш опыт мало полезного даст Вашей подруге, боюсь. Здесь конференция "Усыновление" - это значит, что здесь обсуждаются проблемы ПРИЕМНЫХ детей. А у них совершенно другие причины подобных истерик и, соответственно, несколько иные способы корректирования... И Вы, как приемная мама (я верно поняла Ваш другой пост, про выезд за границу?), полагаю, должны это понимать...

Сразу извиняюсь, если кого-то обидела. Да, дети одни и те же, все клевые и любимые, но... Причины поведения могу быть совершенно разные. ИМХО.
10.04.2013 10:09:27, GreenHope
нет, Вы не сколько не обидели, просто я вроде здесь на форуме и думала, что кто-нибудь подскажет, очень мне ей помочь хочется... 10.04.2013 10:18:36, karina133
И Вы меня извините. Просто как-то очень сильно удивил вопрос) Сил Вашей подруге! 10.04.2013 11:13:23, GreenHope
это наверно лучше спросить в возрастной 10.04.2013 10:28:03, Oleg43
ОК,Спасибо 10.04.2013 10:43:00, karina133


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!