Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про истерики

здравствуйте! мы с моей дочкой 8 мес вместе, появилась она у нас в возрасте 7 мес, сейчас нам год и три. с самого начала много плакали по поводу и без повода, думала, адаптация. Дальше - плачим, истерим, ну, думаю, зубы. Ползает, ползает рядом со мной, лезет ко мне и то гундит, то кричит, что хочет - не понятно: и на руки возьму, и игрушкой отвлекаю... Дальше - стали ходить, надо обязательно со мной за руку - хотя может и сама, не иду - истерика, практически бьемся головой об пол. Наблюдаемся у невпропотолага, пропивали пантогам, глицин, помогали не сильно, все равно целый день крики .к вечеру с ума схожу от истерик. Одеваться - кричим, раздеваться - кричим, пока обед греется - кричим... Что это - слишком эмоциональный ребенок? возраст? (хотя у знакомых ровесников такого нет), характер? что-то с нервной системой? или "наследственность"? (в смысле, папа у нас восточной национальности). и что делать ,как помочь себе и ребенку?
31.03.2013 12:42:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Про наследственность - насмешили :))
Про капризы - обследовать головушку, может, внутричерепное давление беспокоить. Моя тоже беспокоилась, но уже говорящая была, на голову никогда не жаловалась. Однако оказалось - давление ВЧ повышенным.
02.04.2013 10:09:37, Mirashka
это кризис одного года, почитайте про это и следуйте советам по этому кризису и будет вам счастье 02.04.2013 08:23:29, набираю опыт
aelit
Это вообще ничего не значит.Это свойство характера и все. Я своих всех одинаково воспитывала,запреты,дозволенно­сти и тд А младшая просто с рук не слезает,а если что не по ней в слезы,да не просто а с таааааакой обидой...
у моей подруги своя дочка кричит по любому поводу. Ее проверили до кончиков волос-никаких отклонений от норм.При гостях-идеал"ангелочек"с мамой хоть вешайся
01.04.2013 04:04:42, aelit
мы тоже гундим, первая половина дня еще ничего, а после обеда все время лезет на меня. лежу рядом, игрушек море, нет он карячится плачет, вот хоть пол туловища положит на меня и уже лучше. перед едой пока чашку/бутылку не увидел нормально, если усек все -капец истерика. так что вы не одни. 31.03.2013 23:50:26, lesia85
о, у наших друзей своерожденный такой (обычные славяне). Постоянно визжит, кричит, восклицает, кряхтит, издает звуки, в общем, без отдыха. Очень общительный, никого не боится, не стесняется, не прячется за папу-маму.

Я бы уже свихнулась. Наш по сравнению с ним - немой.
По телефону с ними невозможно поговорить. Ребенок на заднем фоне полностью перекрывает звук говорящего в телефон. Ребенку год и 3. Мы его знаем с 9 месяцев...
31.03.2013 18:45:21, LucyMO
А это пройдет. На следующий год уже одеваться будете без проблем.
Наша перестала истерить при одевании ближе к весне, когда одежды уже поменьше стало и при надевании чего-нибудь я "причитала" :ручку-ручку-ручку, пальчик-пальчик-пальчик, ножку-ножку-ножку и подобное, концентрировала внимание не на одевании, а на частях тела - сработало, хоть и бесило по началу. Сейчас одеваемся вообще без проблем (раздеваемся тоже), хоть сколько той одежды будет.
Всё проходит, скоро и не заманите к себе, у неё своих дел полно будет. Хотя ... наших вот две, вот им и есть чем заняться, а как кого-то из них дома нет, то второму и заняться нечем, а может просто скучают друг без друга.
31.03.2013 17:12:29, светланасемимама/
aelit
Вот 'ваша правда)))Отвлекать это тема !Одевать,кормить,купать все время отвлекать-это работает!))Стих про Машу (Маша варежку одела,ой куда я пальчик дела?)спасает нас уже 4 месяца))Только кукситься начинает-вот вам стих)))))) 01.04.2013 04:09:46, aelit
у нас сын тематический с 7 мес., дома ,сейчас 13 мес- такого и близко нет, улыбастик, самостоятельный, ласковый. а вот крестник, на 2 месяца нас младше - один в один ваше описание, считаем, что просто особенность характера и ждем, когда подрастет и отлепится) 31.03.2013 16:01:30, Tanishka
ребенок обследован?
узи мозга? ЭЭГ? зрение у хорошего окулиста? слух на аппаратуре? сердце (узи)? генетик?
31.03.2013 15:57:03, Ata
обследован, нас невропатолог направляла на узи мозга и окулисту, все ок. к кардиологу сами ходили (был диагноз открытое овальное окно, кардиолог его снял) 31.03.2013 22:11:20, berser
это хорошо.

ответила вам в личку.
01.04.2013 14:21:53, Ata
О! Прям про нас. Нам 1.10 мес. В вашем возрасте было все тоже и продолжение следует... Временами легче становится, еще заметила обострение в период полнолуния. Эту неделю чуть пережила((( Спасаюсь тем, что во время плача переключаю внимание на что угодно, что первое в голову прийдет, пока прокатывает))). Вспомнила из своего детства все стишки, потешки, скороговорки, песенки и т.д., слушает открыв рот. Когда на улицу собираемся, заговариваю зубы тем, что ему интересно на улице (трактор, собака, мусоровоз и т.д.). Ждать когда же я погрею еду сынуля не может, нам вот надо прям вот сейчас!!! поэтому стараюсь к часу приема пищи (режим соблюдаем, поэтому приблизительно знаю когда наступит час Х), чтобы все было готово и осталось лишь положить все в тарелку. И на руках таскала в вашем возрасте, когда ребь очень этого хотел или когда что то нужно сделать, а он отказывается сам себя развлекать. А вообще, с мамой гораздо приятнее что-то делать, ходить, играть, сидеть на горшке, играть с папой в прятки, догонялки.
А как мы театрально заваливаемся на пол и начинаем требовать желаемое!.. Если это происходит где-то на улице или в магазине, дитя беру в охапку и без свидетелей выясняю причину, но зная из-за чего может начаться истерика, стараюсь не допускать таких ситуаций.
Вам успокаительных, терпения, мудрости, разумной доли пофигизма и юмора, с возрастом они такие классные становятся)))
31.03.2013 13:24:18, Marusya52
наша история.только когда в раж входит ничем не отвлечь((((( 01.04.2013 08:30:36, ИлонаИлона
вот +10000000000000)))) 31.03.2013 16:17:31, Tanishka
aelit
И еще +10000000000000))))) 01.04.2013 04:13:20, aelit
tЮлька
У многих ровесников это есть, честно-честно.
Ну и неврологи этих ровесников не лечат по этому поводу, может отменить лечение, если не помогает?
31.03.2013 13:13:39, tЮлька
а мы лечились курсами - сначала глицин, потом пантогам месяц, сейчас ничего не принимаем. т.е., это все с возрастом пройдет? понятно, что попозже надо будет направить энергию в нужное русло (про пение сама думала :), просто переживала, а вдруг у нас что-то не так... 31.03.2013 22:13:54, berser
Конечно многое от национального темперамента зависит.У меня папа у всех южный.Один парень так орал в 5 лет что я из дома уходила за дверь и только ьтак он успокаивался.И девочка очень громкая есть.Учу петь их.Теперь больше тпоют чем орут.У южных ведь слух и голос хороший.А пение их мне очень нравится.Так что с возрастом пройдет.Но мы и медикаментозно поддерживаемся.Фенибут, пантогам.Глицин нас не берет. 31.03.2013 13:24:09, миряночка
tЮлька
До 20 леь прожила в ташкенте. Орали эти дети также, как и чистокровные русские. Строго по возрасту:)) 31.03.2013 14:29:37, tЮлька
Именно) у меня ребенок-азиат, сроду не орал, хотя слух прекрасный и поет постоянно. Это характер такой. 01.04.2013 09:26:12, Токката


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!